Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Национальное Достояние ✔️, -20% за 5 сессий без отката в голубой фишке на стабильном рынке — это не свободное падение?
    По-моему никаких выку...

    Alex666, да этих хомяков тут раз два. Ваши копейки ничего не решают.
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Национальное Достояние ✔️, -20% за 5 сессий без отката в голубой фишке на стабильном рынке — это не свободное падение?
    По-моему никаких выку...

    Alex666, все верно и пора этот балаган газпромовский заканчивать, отварить миллера и его друзей причем шорт идет на Гос деньги
  3. Аватар Alex666
    Есть и хорошая новость, Газпрому не грозит свободное падение. Ну выйдет немножко миноритариев, они не сделают погоды и объёма, FF не особенн...

    Национальное Достояние ✔️, -15% за 5 сессий без отката и -20% за 3 недели в голубой фишке на стабильном рынке — это не свободное падение?
    По-моему нет никаких выкупов иституционалов. Только шорт от крупняка и с ужасом выпрыгивающие с огромным убытком хомяки…
  4. Аватар NikNik
    NikNik, так легче в низ ехать, сначала лангустинов нужно приманить, а потом подсекать. Морепродукты надо есть свежими, иначе отравления не и...

    Алексей Бицев, Я и говорю, что специально так сделали.
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ну сейчас то вообще очевидно кто шортит, западных нет..

    Alex666, сбер шортит скопом на инсайде и менеджеры газпрома, а будут втирать всем что это Спекулянты мифические газпром уронили, я понимаю 6% но 15 % это явно суммы огромные и юрики газпромовские наяривают и если бы дивы были 2% уронили б все равно на 10% надоели они уже
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    John Wayne, У меня было 1000 акций по 136 сбера. Брал летом 2022. Но в январе 2023 г. продал т.к. нужны были ДС. Думал продам и через некото...

    Gotamcity77, Привет коллега! У меня средняя по ГП 200+ и я покупал его в том числе по 325. Надейся на лучшее, но готовься к худшему
  7. Аватар Alex666
    Коммунизму не быть!, скоро сбер сам даст дубу с его инсайдерами.еще ни кто не забыл как они в 2000 с грефом в шорт по рублю вставали и говор...

    (Конрад Карлович ), ну сейчас то вообще очевидно кто шортит, западных нет..
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Есть и хорошая новость, Газпрому не грозит свободное падение. Ну выйдет немножко миноритариев, они не сделают погоды и объёма, FF не особенно большой, зато снизу всегда будут объёмы на выкуп институционалами.
  9. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, а чего ж это вы Сбер по 130 не брали и с умным видом обосновывали, что потери капитала, мол, 5 трлн. и дивов не будет лет 5 в л...

    John Wayne, У меня было 1000 акций по 136 сбера. Брал летом 2022. Но в январе 2023 г. продал т.к. нужны были ДС. Думал продам и через некоторое время откуплю. А он на следующий день только в рост пошел без откатов.

    ГП я по 300 брал не много в расчете получить дивы летом 2022 г. Далее в сентябре — октябре 2023 г. покупал по 216 под дивы.
    Далее усреднялся.

    Сбер не брал, потому что на тот момент вводили санкции по SWIFT и казалось сберу кабзда будет.

    В ГП все же была надежда хоть на какие-то дивы в 2023 и 2024 гг. Также продавал опционы call и увеличивал плечо фьючами. Но т.к. ГП все время падает, то эта стратегия также не дала прибыли.
    В итоге полный облом.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Тем временем Сбер выкатил прогноз по Газпрому на будущее)))

    Возобновление дивидендных выплат будет в 28 году)) живете теперь с этим

    Коммунизму не быть!, скоро сбер сам даст дубу с его инсайдерами.еще ни кто не забыл как они в 2000 с грефом в шорт по рублю вставали и говорили это Западные фонды рушат рубль
  11. Аватар Alex666
    Коммунизму не быть!, раньше бы за такой отчет в сбере уволили бы, а щас уже нормально о Газпроме так писать. О времена о нравы

    Алексей Бицев, ребята на шортах миллиарды прибыли делают. За что увольнять?))
  12. Аватар StockChart.ru
    Тем временем Сбер выкатил прогноз по Газпрому на будущее)))

    Возобновление дивидендных выплат будет в 28 году)) живете теперь с этим

    Коммунизму не быть!,

    На осоновании падения бумаги прогноз
  13. Аватар Алексей Бицев
    Тем временем Сбер выкатил прогноз по Газпрому на будущее)))

    Возобновление дивидендных выплат будет в 28 году)) живете теперь с этим

    Коммунизму не быть!, раньше бы за такой отчет в сбере уволили бы, а щас уже нормально о Газпроме так писать. О времена о нравы
  14. Аватар khornickjaadle
    Юрий, думаю никаких сюрпризов не будет. Просто сообщение в ленте СД ГАЗПРОМА: ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2023Г НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ.

    Alex666, а может инсайдеры спецом валят газик и знают, что дивы будет рекомендовать СД.
  15. Аватар Алексей Бицев
    Национальное Достояние ✔️, Движения в бумаге весьма странные. Вчера на крупных объемах увезли на 142,5 вшортили, сегодня 134,5. Итого 8 рубл...

    NikNik, так легче в низ ехать, сначала лангустинов нужно приманить, а потом подсекать. Морепродукты надо есть свежими, иначе отравления не избежать
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Тем временем Сбер выкатил прогноз по Газпрому на будущее)))

    Возобновление дивидендных выплат будет в 28 году)) живете теперь с этим
  17. Аватар Ремора
    Ремора, жаль, что только США. Надо бы и гейропу.

    Alex666, я думаю они следующие в списке… :) ждут, очкуют…
    надо чуть чуть выждать время, чтоб обосрались…
    =========
    а на СШП можно списать и теракт на Северных потоках… :) через Российские суды… думаю уже бумаги подготовили…
    закроют Еврооблгациями Газпрома принадлежащими нерезам…
  18. Аватар Alex666
    Alex666, как в 22? закроемся на 126 откроемся на 180 и по новой)

    Юрий, думаю никаких сюрпризов не будет. Просто сообщение в ленте СД ГАЗПРОМА: ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2023Г НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ.
  19. Аватар Vital._.l
    а что еще СД Газпром свой высер не сделал? пусть объявят и все сказке конец

    (Конрад Карлович ), ждать решения СД это как от охранника суда ждать вынесенного решения, тупое и бесполезное дело
  20. Аватар Мультитрендовый
    Газпром.... походу надо начинать разрабатывать план побега из него....
    Ну это уже вообще не в какие ворота не лезет! Всегда волновал вопрос, что делать с тем, где дела не пошли, тратить ресурсы на ликвидацию последствий и не зарабатывать, или же зарабатывать дальше?!.. Сам склонялся обычно к зарабатывать дальше, всегда было жалко не зарабатывать… Собственно где то наверно пол года или год прожил с такой теорией. Это в свою очередь конечно уменьшало потенциальную прибыль, тк в обороте было меньше денег, с другой стороны всё таки позволяло продолжать постоянно зарабатывать… Сейчас вот походу буду формировать для себя новую теорию и модель действий, тк прошлая может завести в достаточно дремучие дебри… Я уже признаться и до этого подумывал изменить свою теорию, но скажем так несколько частично, и вот эта бы частичность конечно порешала много вопросов, сейчас походу стоит пересчитать эту частичность и начинать покидать это приключение… Оно становится всё более гиблым!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Alex666
    23.05.2024, 14:59

    Путин разрешил использовать имущество США в России для компенсации ущерба
    Президент Владимир Путин подписал указ о порядк...

    Ремора, жаль, что только США. Надо бы и гейропу.
  22. Аватар Ремора

    23.05.2024, 14:59

    Путин разрешил использовать имущество США в России для компенсации ущерба
    Президент Владимир Путин подписал указ о порядке компенсации ущерба России и Центробанку. Он поручил правительству установить специальный порядок компенсации ущерба, причиненного РФ в связи недружественными действиями США.
    Американское имущество в России, согласно указу, можно использовать для компенсации ущерба от изъятия российского имущества в США.
    www.kommersant.ru/doc/6715340
  23. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Иван Петров, тут всё очевидно. Из-за грядущего прекращения транзита через Украину со следующего года, в этом году в Европе будут тарить газ ...

    Alex666, пока этого не видно. Спрос на минимуме, ПХГ идут по прошлому году.
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Национальное Достояние ✔️, помнится в прошлом году ты проклинал Газпром, продав все бумаги. smart-lab.ru/blog/936855.php
    Что, опять в лонг з...

    Alex666, никак нет!

    Я наоборот в том же ключе рассуждаю, не привязываюсь к ГП, адаптируюсь к реалиям, снижаю риски при той же доходности.
  25. Аватар Alex666
    а что еще СД Газпром свой высер не сделал? пусть объявят и все сказке конец

    (Конрад Карлович ), после закрытия торгов. Или завтра.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: