Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Sergei
    Давайте на 145 закроемся… А вдруг?!.. Газик и такое может)

    Mahovichka, беги, Лола, беги. фильм такой был)
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Газпром ВСЁ? Что будет с акциями. Мой убыток по Газпрому20 мая Правительство выпустило директиву, в которой порекомендовало Совету директоро...

    Sid_the_sloth, это заднеприводному миллеру хана и вообще на хрена ты газик купил 150 чеши лесом это Биржа
  3. Аватар Kirill
    Kirill, думаю стоит начать с продажи стеклянных фаллосов в Петербурге, увольнения многомиллиардных мастеров ноги-мяча команды «Зеница» и ауд...

    Lenina Street Bets, фаллос никто не купит...
    Разве что подарить его Росатому)
  4. Аватар Kirill
    Давайте на 145 закроемся… А вдруг?!.. Газик и такое может)

    Mahovichka, влажные мечты)
  5. Аватар Mahovichka
    Давайте на 145 закроемся… А вдруг?!.. Газик и такое может)
  6. Аватар Sid_the_sloth
    Газпром ВСЁ? Что будет с акциями. Мой убыток по Газпрому

    20 мая Правительство выпустило директиву, в которой порекомендовало Совету директоров «Газпрома» не распределять дивиденды за 2023 год. Собрание по этому поводу состоится завтра, 23 мая, но ежу понятно, что СД прислушается к директиве и оставит акционеров без дивов. Газпром на таких новостях бодро поехал вниз и утащил за собой с едва достигнутых двухлетних хаёв весь индекс.

    Я не планировал хайповать на теме Газпрома, но меня уже на нескольких площадках попросили прокомментировать ситуацию. Позволю себе немного выбиться из общего тренда злорадства и насмешек над нашим униженным газовым гигантом и высказать не очень популярную точку зрения.

    Чтобы не пропустить самое важное и интересное по рынку, подписывайтесь на телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
    Газпром ВСЁ? Что будет с акциями. Мой убыток по Газпрому

    🔥Люди, которые меня удивили

    Сначала о людях, которые смогли меня удивить. Они делятся на две группы.

    😱Первая группа — это те, кто бросились сливать «Газпром» только по факту выхода новости о дивидендах. Серьезно?🤦‍♂️ Т.е. были те, кто искренне ждал дивов и верил в щедрость Миллера даже после НАСТОЛЬКО катастрофического отчета? И только ПОТОМ они разочаровались и начали сбрасывать позиции в рынок? И ведь судя по объемам торгов, таких людей была масса. Наивность спекулянтов временами действительно поражает.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар VITAL XXX
    Всякие странные мысли бегают в голове, сделать как АФК Система, но Газпром Система, где акционеры Газпрома становятся акционерами Газпром Системы, а Газпром уходит на IPO, (но на нём остаются все ПДПИ и долги) и занимается исключительно газовым бизнесом (будет аля Сегежа) и ею продолжает руководить текущая кучка бездарей. А в Газпром Систему набирают в управление выдающихся личностей, способные эффективно руководить всей этой системой из 400+ дочерних предприятий. Газпромнефть будет аля МТС дойной коровой, в принципе какой сейчас и является. Выведут на IPO Газпромбанк и т.д. Вот так меня чего-то плющит
  8. Аватар Vic
    Vic, ага, на вечерке и в последнюю минуту, лишь бы цену опустить

    F22,
    Возможно просто заранее шортят полагая, что завтра будет сильное падение. Да и сегодня сколько было на пике +1.7%? И это не на вечернее так упала она, а намного раньше.
  9. Аватар Lenina Street Bets
    VITAL XXX, раздробят газпром.
    Думаю в этом цель.

    Kirill, думаю стоит начать с продажи стеклянных фаллосов в Петербурге, увольнения многомиллиардных мастеров ноги-мяча команды «Зеница» и аудиту деятельности всех региональных филиалов. Если реализовать только три этих меры, рублей 100 дивидендов уже наберётся.
  10. Аватар Метод №5
    VITAL XXX, раздробят газпром.
    Думаю в этом цель.

    Kirill, зачем его разграблять, если он и так фактически бесплатно поставляет сырье, а потом на полученную прибыль закупает «железо» за границей для ремонта добычи, заводов и доставки газа (скоро тендеры пойдут штамповать по всему миру на 250 газовозов), и как бонус еще стаб. фонды им давали на хранение !?
  11. Аватар homaka
    Везде негатив пишут по газпрому. Ни одного позитива.
  12. Аватар Тимур
    Тимур, инорезы у себя уже все списали.

    Я — Русский!!!, что-то я в этом сомневаюсь....
  13. Аватар Kirill
    Тимур, тоже удивляет непомерная открытость Газпрома, вот вам фиговый отчет за 2023г (но дочки Газпромнефть, ОГК-2, ТГК-1 и прочие пусть не п...

    VITAL XXX, раздробят газпром.
    Думаю в этом цель.
  14. Аватар Метод №5
    Тимур, тоже удивляет непомерная открытость Газпрома, вот вам фиговый отчет за 2023г (но дочки Газпромнефть, ОГК-2, ТГК-1 и прочие пусть не п...

    VITAL XXX, гос пытается заработать на будущем росте на пол бюджета, похоже потащат его за 1000р прежде скупив все акции.
    чем ниже утащат тем выше взлетит. Еще и биржу раздуют в 2 раза. Вообщем гос готовится к началу ДИКОГО пампа биржи, Но для Это нужна сильная новость скорее всего будет начало переговоров/капитуляции укропии.

    или в конце лета или в след году
  15. Аватар F22
    Может, национализацию готовят и укатывают в пол чтобы выплатить поменьше
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    VITAL XXX, возможно кто-то из крупных фондов или банков недружественых стран имеет крупный пакет Газпрома и никак не хочет с ним расставатьс...

    Тимур, инорезы у себя уже все списали.
  17. Аватар Тимур
    Тимур, тоже удивляет непомерная открытость Газпрома, вот вам фиговый отчет за 2023г (но дочки Газпромнефть, ОГК-2, ТГК-1 и прочие пусть не п...

    VITAL XXX, возможно кто-то из крупных фондов или банков недружественых стран имеет крупный пакет Газпрома и никак не хочет с ним расставаться вот и нагнетают — Газпром чуть ли не банкрот
  18. Аватар Тимур
    Тимур, тоже удивляет непомерная открытость Газпрома, вот вам фиговый отчет за 2023г (но дочки Газпромнефть, ОГК-2, ТГК-1 и прочие пусть не п...

    VITAL XXX, жути нагоняют, туман над Газпромом сгущяют к чему все это…
  19. Аватар F22
    F22,
    Просто Газпром, как и Новатэк и Сегежа акции обратного роста. Пока не будет существенного позитива их так и будут лить.

    Vic, ага, на вечерке и в последнюю минуту, лишь бы цену опустить
  20. Аватар Sergei
    Газпрому хана надвигается. потянет ли он все другое вниз, в т.ч. глобально, страну?
    Блумберг пишет «OMV AG предупредила трейдеров, что европейские суды могут приостановить ее платежи ПАО «Газпром»»
    www.bloomberg.com/news/articles/2024-05-22/russian-gas-supply-to-austria-at-risk-from-gazprom-court-case?srnd=markets-vp
  21. Аватар Vic
    Vic, будут лить не чтобы продать, а чтобы имея вроде бы логичный повод утащить цену пониже. Зачем это надо скоро узнаем, возможно к ПМЭФ что...

    F22,
    Просто Газпром, как и Новатэк и Сегежа акции обратного роста. Пока не будет существенного позитива их так и будут лить.
  22. Аватар VITAL XXX
    К вопросу о логике: если хотели скинуть народу побольшь «некчемного» Газпрома, логично было бы искусственно, интервенциями ЦБ как с валютой ...

    Тимур, тоже удивляет непомерная открытость Газпрома, вот вам фиговый отчет за 2023г (но дочки Газпромнефть, ОГК-2, ТГК-1 и прочие пусть не публикуют указ же есть ), вот вам даже за 1 квартал (который никогда не давали), смотрите 460млрд убытка, мы очень плохая компания продавайте нас. Но видимо этого было мало, тогда решили ударить по святому по дивидендам, причем не на СД, а какой-то писюлькой правительства в лице Мишустина. Цели я как понимаю не достигнуты и будет что-то ещё…
  23. Аватар Тимур
    Mahovichka,
    Вот увидите завтра, когда на СД объявят о невыплате дивов будут лить. Бумага щас в нисходящем тренде и как мы сегодня увидели п...

    Vic, новости три месяца
  24. Аватар F22
    Mahovichka,
    Вот увидите завтра, когда на СД объявят о невыплате дивов будут лить. Бумага щас в нисходящем тренде и как мы сегодня увидели п...

    Vic, будут лить не чтобы продать, а чтобы имея вроде бы логичный повод утащить цену пониже. Зачем это надо скоро узнаем, возможно к ПМЭФ что то готовят
  25. Аватар Vic
    F22, короче говоря, негатив отыгран)

    Mahovichka,
    Вот увидите завтра, когда на СД объявят о невыплате дивов будут лить. Бумага щас в нисходящем тренде и как мы сегодня увидели попытки тащить акцию вверх потерпели крах.

    P.S. Кто думает, что уже весь негатив учтён, то почитайте новости, там Австрия скоро приостановит покупки и я так понимаю компания, которая это делает скорее всего подаст в суд и в других странах ЕС и останется, тогда Газпром без рынка ЕС ещё до истечения контракта с Украиной.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: