Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тазик Огурцов
    Будем пилить дно, куда деваться ..)
    БКС, кстати, как в воду глядел с рекомендациями по Газпрому

    Роман Лисин,(Советский Союз), я думал, тебя смыло уже, так хвалил Газпром и описывал перспективы а-ля ремора
  2. Аватар Павел Худяков
    Говорил я вам, шортите… даже точки входа выкладывал, но нет, особо умные тут считали себя умнее других ну получайте как говорится.

    Andrey Muhin, Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
  3. Аватар Andrey Muhin
    Говорил я вам, шортите… даже точки входа выкладывал, но нет, особо умные тут считали себя умнее других ну получайте как говорится.
  4. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, дело как раз в том, что в области продовольственного сырья я профессионал довольно высокого уровня с весьма широкой дегустацион...

    Sloikin, просто прекрасно, что вы просифионал и я чрезвычайно раз за Малоземого (при чем тут, блджад, он???) Что не отменяет моего справедливого скепсиса касательно качества молочной продукции ЕС и тезиса «Тимура» о том, что «нас завалили мороженым из пальмового масла».
    Если вы действительно профессионал в области пищевки и в частности в области мороженого, проведите доказательства оного тезиса и закончим на этом.
    Всех благ и чистых рецепторов открытых для дискрипторов.
  5. Аватар Павел Худяков
    ЗАНИМАЕМСЯ РАССЛЕДОВАНИЯМИ УБЫТКОВ КРУПНЫХ БЛОГЕРОВ С ПЛАТНЫМИ КАНАЛАМИ. АНАЛИЗИРУЕМ СИГНАЛЫ С ПЛАТНЫХ КАНАЛОВ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТГ КАНАЛ В РУСС...

    Валерий Непомнящий, Гопник трейдер))) умру со смеху, ну и название у канала. Какой адекватный человек станет слушать канал с таким названием)))
  6. Аватар Павел Худяков
    Шортопузых на кукан, тут без дивов цель 300👌

    Maxkurs, раньше тоже так думал, но в последнее время начал немного сомневаться… моя средняя 160,6.
  7. Аватар Павел Худяков
    Газпром вчера выплатил дивиденды в размере минус 10 рублей на акцию)
  8. Аватар ZxSpectrumProgram
    ZxSpectrumProgram, мля, неужели есть такие чудаки, кто с большими плечами в гп сидит? Думаю нет таких почти. Поэтому откуда маржины? Падает ...

    Alex666, нуну, а по 160 набирали как не в себя под дивы… ))) потом еще по 157, потом еще...
  9. Аватар Николай Борисович
    Шортопузых на кукан, тут без дивов цель 300👌

    Maxkurs, С чего вы это взяли? Ему без дивов и с убытками цена 120-130 в базарный день
  10. Аватар Maxkurs
    Шортопузых на кукан, тут без дивов цель 300👌
  11. Аватар Alex666
    Приложение ВТБ показывает -6% на вечёрке. Для Газпрома большая цифра, что там такого случилось негативного? Дивов не будет — но это итак ежу...

    Вася Баффет, меня который год удивляет такая реакция на решение по дивидендам. Лежит на многолетних минимумах при индексе на хаях, но при отказе от дивов каждый раз ещё -10-15% за несколько сессий делают.
    Вечером открыл терминал, смотрю -7% почти. Думаю, ну явно допку гигантскую по 140р объявили. Почитал — просто дивы не выплатят.
    Куча эмитентов отказывается от див и ноль реакция. А тут каждый раз трагедия...
  12. Аватар Alex666
    очевидно что все происходящее это исполнение поручения Путина по поддержке фондового рынка.

    StockChart.ru, уже 2 года очевидно, что фондовый рынок и Газпром это как 2 разные сущности. Вполне возможно, что рынок согласно поручению Путина удвоится, а Газпром уполовинится. ХЗ почему, но из всего рынка только один Газпром они кошмарят уже много лет. Остальные компании не трогают, а то и помогают, даже всяким Русалам и т.п…
  13. Аватар Saires
    Самое отстойное, что роботы по индексу играют, завтра опять весь рынок поползет на дно
  14. Аватар Alex666
    чокак, маржины завтра будуть?

    ZxSpectrumProgram, мля, неужели есть такие чудаки, кто с большими плечами в гп сидит? Думаю нет таких почти. Поэтому откуда маржины? Падает на шортах крупняка и на выходе по стопу или просто в убыток бедолаг физиков…
  15. Аватар Alex666
    ((...))), ну тогда получается что купили инопланетяне что-ли? кто покупатель сих проливов? ну хорошо, допустим шорты наращивают банки и давя...

    Yurismi, 140-150 очень маленький боковик до конца года даже для Газпрома. Он вон за день сегодня эти 10р сделал. Думаю полетаем ещё. Год насыщенный. Осенью выборы в США…
  16. Аватар Bablos
    Думаю раз правительство в открытую пользуется читами и это уже не первый раз, значит они это уже распробовали и им понравилось собирать весь жир в одну харю.
    Короче это теперь на постоянной основе бедет и далее перейдёт на остальные компании, в общем рынок всё.
  17. Аватар Антон Михеев
    без цены на газ выше 7000 говорить про дивы больше чем тупо ставка в банке(пример газромбанк) 17.3% на пол года(новые деньги и премиальное обслуживание) или те же офз 15% с полугодовым купоном, даже смысла нет, счас покупать акции при рынке 3500(рост нон стоп с 1600), при условии что 4200 был максимальный до сво ( т.е. разниц до максимума 20% карл это смешно, риск имхо повышенный с учетом сво.

    п.с. вы понимаете что до максимума ммвб осталось 20% а перед этим с 1600-250% нон стоп роста до 3500. Рынок сегодня чистая спекуляция и он перегрет с учетом % ставок.
  18. Аватар ZxSpectrumProgram
    чокак, маржины завтра будуть?
  19. Аватар Banana
    Значит так, завтра ракетим по сибну на рекордных крохах- остатках дивов за 2023, потом резкий фикс, усредняю Газпром и выхожу на 148 😆
  20. Аватар Bablos
    Смотрю в портфель,sbmm рост непрерывный и никаких нервяков :)
    Нахер эти акции, теперь только вклады, офз не далее 3 лет, валюта, драгмет.
    А володя пусть сам покупает своё достояние и удыаивает капу.
  21. Аватар Bablos
    Сергей Кузнецов, крупняк скорее всего на дивы за 2023 год и не рассчитывал.

    Инвестор, ага, и за 24г и за 25г тоже
  22. Аватар Bablos
    не пойму покупать или продавать...?

    Павел Худяков, бежать, из газпрома точно бежать
  23. Аватар Bablos
    «Не предусматривать выплату дивидендов по итогам 2023 года».

    Никто не мешает объявить дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет, н...

    Дмитрий-сан, для чего это делать?
  24. Аватар Bablos
    Max, 145 очень дорого. вот 110 это реальный ценник

    Мартын Тимофеев, я бы сказал 17р самое то для этого говна
  25. Аватар Bablos
    так… убыток по МСФО рынок вложил, пошли дальше… не будет дивов а кто-то надеялся рынок вложил, пошли дальше… сейчас надо вложить скорое нача...

    Yurismi, что нам с тарифов если мажор директивами себе выплаты назначает? Да хоть по 300% за год вырастут тарифы и что?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: