Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, я писал про риски, а ты мне свой бредик пишешь. Иди таблетки прими

    Artem Moroz, о еще один коллега Мультитрендового, у вас там что в ципсо уже с дурки начали набирать? Хотя понятно, какой нормальный человек пойдет туда работать, чтобы его с хуя на хуй посылали.
  2. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, так в этом же и дело, что неправильно понимаешь, ты во мне друга видишь, родственную душу, но это себя так болезнь показывает, я...

    Мультитрендовый, вот ты бред несешь лютый..., какой ты мне друг, я радом с тобой бы и срать не сел…
  3. Аватар Иван Птичкин
    Я думаю скоро крупные лонгусты начнут скидывать этот мусор. Ещё до поддержки около 155 не дошли, есть шансы дойти.
  4. Аватар Дмитрий Аз
    Блин ну если 15р заплатят, то я в этом году все рекорды побью… Такого наверно не может быть, поэтому скорее не заплатят, с другой стороны чё...

    Мультитрендовый, да у вас там в дурке и по 150 и по 1000 заплатят, сколько на оторванном куске обоев напишешь, столько и дадут. А потом прешься от своей гениальности… или как ты там написал кайфуешь
  5. Аватар Artem Moroz
    Artem Moroz, ну вы и ципсота даете, на подрыве мостов на Украине индекс упадет… В начале СВО, пол Украины взяли и потом обратно отдали под ш...

    Дмитрий Аз, я писал про риски, а ты мне свой бредик пишешь. Иди таблетки прими
  6. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, я понимаю, что у тебя больная тема таблетки и уколы, которые у тебя сейчас в лечении, но это никому не интересно.

    Дмитрий Аз, так в этом же и дело, что неправильно понимаешь, ты во мне друга видишь, родственную душу, но это себя так болезнь показывает, я то на самом деле совсем другой… Это твоя тема с таблами и уколами, не все этим увлекаются, а только лишь ты)
  7. Аватар anti_pumpanddump
    anti_pumpanddump, не ну ты сравнил как говорят «жопу с пальцем», технически продвинутый занимающий почти весь фин.рынок России Сбер и загнив...

    Дмитрий Аз, резервы не под это создали. Это и остальное — ваши домыслы. Отчет плохой. Но в ситуации Газпрома рисовать хорошие отчеты нет смысла. Они сейчас играют в бедных.
  8. Аватар Мультитрендовый
    Блин ну если 15р заплатят, то я в этом году все рекорды побью… Такого наверно не может быть, поэтому скорее не заплатят, с другой стороны чё бы он не платил?! Так то всегда платит, не смотря на неувязку в прошлом году… Хоть что то, да давал… Даже 10р было бы кайфово…
  9. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, кончай передразнивать) Прими таблетки, не мучай публику! ТЫ перевозбудился люто!

    Мультитрендовый, я понимаю, что у тебя больная тема таблетки и уколы, которые у тебя сейчас в лечении, но это никому не интересно.
  10. Аватар Остановите Землю
    Остановите Землю, Ты это расскажи, Люксембургу, Монако, Нидерландам, Дании, Англии у которых вообще нет никакой промышленности, но которые п...

    Дмитрий Аз, А Вы реально думаете, что они не Газпроме живут??) Кто там инвеститор и заказчик?? Люксембург))) Бельгия, куча спекулянтов и Европарламент.
  11. Аватар Barmaley_82
    Что за падение из дна в дно? С дивами опять кинули?

    barmalei, да братан.
  12. Аватар Elmarit
    с газпрома все высосали, теперь возьмутся за кубышку сургута)

    Роман Бабанин, не всё, ещё можно дивами взять.
  13. Аватар Дмитрий Аз
    Ну что лузеры. Читаем мои посты и подбираем сопли. 120

    Коммунизму быть!, у меня тоже такая целевая цена, но последнее время начинают одолевать сомнения, что раньше он столько стоил, когда поставлял газ в ЕС по конским ценам, а теперь все намного хуже.
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    formalist, Одинаково они упали

    PP PP, фьюч в моменте сильнее падал, у меня даже стоп не сработал, потом сам закрыл, когда чуть отросло.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Bablos, Хитрый ход для понимания всех кто своей головой не думает)) Я в лонге если что)))

    Denis Ivanov, по моему, на графике особо ничего не поменялось, ретестнули пробитую нисходящую трендовую, минимум не обновили и разворотный паттерн не перебит. Половину перед отчетом продал по 164.5, потом назад купил по 156.7. Никакой трагедии нет. продавец слабый.
    По всей видимости кроме вас тут мало кто что то понимает.
  16. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, меня не касаются твои процедуры лечения.

    Дмитрий Аз, кончай передразнивать) Прими таблетки, не мучай публику! ТЫ перевозбудился люто!
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что лузеры. Читаем мои посты и подтираем сопли. 120
  18. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, у тебя в 9! Запомни!

    Мультитрендовый, меня не касаются твои процедуры лечения.
  19. Аватар formalist
    Тьфу ты чёрт, всё-таки надо было шортить сам газпром, а не фьючерс… Фьючерс рухнул аж на 2%. Я в офигении. Или, быть может, покатится дальше?
  20. Аватар Енот наш!
    СД группы ГАЗ рекомендовал акционерам отказаться от дивидендов за 2023 год
    ПАО «ГАЗ»
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ха ха ха. А ни чего, что если убрать крупный бизнес, то продвинутая виртуальная реальность медным тазом накроется)))

    Остановите Землю, Ты это расскажи, Люксембургу, Монако, Нидерландам, Дании, Англии у которых вообще нет никакой промышленности, но которые по доходам населения и по уровню жизни впереди планеты всей.
  22. Аватар Роман Бабанин
    с газпрома все высосали, теперь возьмутся за кубышку сургута)
  23. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, я не знаю какое у тебя там расписание уколов, где ты лежишь, не суди по себе людей.

    Дмитрий Аз, у тебя в 9! Запомни!
  24. Аватар Остановите Землю
    anti_pumpanddump, не ну ты сравнил как говорят «жопу с пальцем», технически продвинутый занимающий почти весь фин.рынок России Сбер и загнив...

    Дмитрий Аз, ха ха ха. А ни чего, что если убрать крупный бизнес, то продвинутая виртуальная реальность медным тазом накроется)))
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, таблетки забыл принять? Тогда на уколы в 9!

    Мультитрендовый, я не знаю какое у тебя там расписание уколов, где ты лежишь, не суди по себе людей.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: