Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Alex666, 15-летний боковик

    PP PP, будут ждать когда газ в норвегии закончится?🤣
  2. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, что нибудь слышали про смену ориентира?) Газпром" в 2023 году увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» в 1,5 раза, до...

    Александр Власов, я смотрю нормально прибыли получили, если уже под 17% занимают.
  3. Аватар Александр Власов
    Дополнительные 11 млрд кубов из Норвегии ожидаются в этом году.

    Я — Русский!!!, что нибудь слышали про смену ориентира?) Газпром" в 2023 году увеличил поставки газа в Китай по «Силе Сибири» в 1,5 раза, до 22,7 млрд куб. м… Выход газопровода «Сила Сибири» на проектную мощность в 38 млрд куб. м ожидается в 2025 году. Поставки российского трубопроводного газа в ЕС в январе – ноябре 2023 г. снизились на 60% год к году до 24 млрд куб. м…. Есть калькулятор, сколько прибыли получили от Европы?) отчет посмотрели, а песни все те же… пластинку не пробовали сменить?)
  4. Аватар Все Верно
    Petrochina импортировала из РФ 40 млн т нефти и 22,7 млрд куб газа в 23г — Reuters

    Китайская нефтегазовая компания Petrochina в 2023 году импортировала из РФ 40 миллионов тонн сырой нефти и 22,7 миллиарда кубометров газа, сообщил президент компании.

    По его словам, эти объемы углеводородов были поставлены по долгосрочным контрактам.

    Ранее источники Рейтер сообщили, что российские компании сталкиваются с задержками платежей до нескольких месяцев при получении оплаты за нефть и нефтепродукты, поскольку банки в Китае, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) стали более осторожными, опасаясь вторичных санкций США.

    fomag.ru/news-streem/petrochina_importirovala_iz_rf_40_mln_t_nefti_i_22_7_mlrd_kub_gaza_v_23g/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, главное не бояться глубины(плечи не брать!)
    vt.tiktok.com/ZSFQbNEs9/

    Александр Власов, Плечи и кредит я бы взял. Но 25% годовых платить за такое удовольствие слишком дорого.
  6. Аватар Gotamcity77
    ........, Базовые 26 руб, с переоценкой еще +8 руб, запиши, потом проверишь

    Роман Лисин,(Советский Союз), главное, что бы СД не зажал дивы. Направить могут не все 50%, а меньше.
  7. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, Может что взорвать надо?

    PP PP, есть чем взрывать?
  8. Аватар Я - Русский!!!
    Дополнительные 11 млрд кубов из Норвегии ожидаются в этом году.
  9. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Чистая прибыль головной компании ПАО «Газпром» за 2023 год составила 695,57 млрд рублей после 747,246 млрд рублей за 2022 год. Ждем отчёт МС...

    ........, Базовые 26 руб, с переоценкой еще +8 руб, запиши, потом проверишь
  10. Аватар Александр Власов
    командор, где б бабала взять на дозакупки

    Gotamcity77, главное не бояться глубины(плечи не брать!)
    vt.tiktok.com/ZSFQbNEs9/
  11. Аватар Gotamcity77
    давите Газпром посильнее, я еще хочу набрать подешевле.

    командор, где б бабала взять на дозакупки
  12. Аватар Александр Власов
    Человек, только нужно, чтоб заново где нибудь на технических хаях их открыли…)

    Александр Власов, а не продолжали под обьемами…🤣
  13. Аватар Александр Власов
    Александр Власов,

    Из шортов выходить не надо )) Это топливо для ракеты

    Человек, только нужно, чтоб заново где нибудь на технических хаях их открыли…)
  14. Аватар Человек
    Elmarit, на ожиданиях не пробовали включать покупки?)а не ниже обьемов цену держать… чтоб все даунята с шортов вышли…

    Александр Власов,

    Из шортов выходить не надо )) Это топливо для ракеты
  15. Аватар Александр Власов
    Николай Борисович, через месяц будет отчёт по МСФО, там уже будет яснее картина, потом рекомендация СД по дивам. Всё до июня.

    Elmarit, на ожиданиях не пробовали включать покупки?)а не ниже обьемов цену держать… чтоб все даунята с шортов вышли…
  16. Аватар Elmarit
    похоже на то что это будет долгий боковик, может ближе к лету распогодится, не вижу смысла сидеть в позиции и морозить активы в этом инструм...

    Николай Борисович, через месяц будет отчёт по МСФО, там уже будет яснее картина, потом рекомендация СД по дивам. Всё до июня.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, то есть, у вас получается, бизнес развивать подъёмом ставки?

    Elmarit, так НДПИ всегда растёт. Сомневаюсь, что эти налоги снизят.
  18. Аватар Elmarit
    Markitant, Интересно кто эти идеи определил?🤣 во всем мире нефтегазовый сектор в росте … а Газпром на уровне глобального минимума … там где...

    Александр Власов, причём тут весь мир? Во всём мире не залезают в карман грабительским образом.
  19. Аватар Николай Борисович
    похоже на то что это будет долгий боковик, может ближе к лету распогодится, не вижу смысла сидеть в позиции и морозить активы в этом инструменте, тем более что ему все не почем, захочет и прям завтра станет 150, тут законы рынка не работают от слова совсем
  20. Аватар Elmarit
    Markitant, а ставку — поднимут.… Надо бизнес развивать ...

    khornickjaadle, то есть, у вас получается, бизнес развивать подъёмом ставки?
  21. Аватар khornickjaadle
    Ремора, все деньги с повышения тарифов уйдут на налоги. Но возможно в один прекрасный день повышенный НДПИ отменят, а повышенные тарифы оста...

    Markitant, может быть и так: повышенный НДПИ отменят, а ставку — поднимут. Не думаю, чтобы государство взяло и отказалось от поступлений налогов в бюджет. Надо бизнес развивать — это будет железобетонная основа роста прибыли.
  22. Аватар Александр Власов
    Ремора, все деньги с повышения тарифов уйдут на налоги. Но возможно в один прекрасный день повышенный НДПИ отменят, а повышенные тарифы оста...

    Markitant, Интересно кто эти идеи определил?🤣 во всем мире нефтегазовый сектор в росте … а Газпром на уровне глобального минимума … там где цена была только в моменте… об вашей песне мы слышали до отчета, типо прибыли не увидим и все плохо… отчет говорит, что все норм…)
  23. Аватар командор
    давите Газпром посильнее, я еще хочу набрать подешевле.
  24. Аватар Eduard_X
    Казахстан и РФ ведут переговоры о газификации северных и восточных регионов республики - ТАСС

    Астана и Москва продолжают переговоры о возможной газификации северных и восточных регионов Казахстана. Об этом сообщил ТАСС министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев.

    «Переговоры — на стадии разработки технико-экономических обоснований. Переговоры ведут компании „Газпром“ и „Казакгаз“, — сказал он, отвечая на вопрос о ходе консультаций о газификации казахстанских регионов.

    Саткалиев отметил, что дальнейшие действия будут предприняты по итогам рассмотрения технико-экономических обоснований проектов. 

    Источник: tass.ru/ekonomika/20368697



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ремора
    Ремора, все деньги с повышения тарифов уйдут на налоги. Но возможно в один прекрасный день повышенный НДПИ отменят, а повышенные тарифы оста...

    Markitant, несколько идей отработают себя в среденесроке уже.
    1. Дивиденды
    2. повышение тарифа на газ для населения уже с 1 июля.
    3. НДПИ вводили до 2025г., могут конечно и раньше отменить.
    4. в проекте «Сахалин–2» именно Газпром, а не НОВАТЭК, получит долю, ранее принадлежавшую Shell
    5. Турция в 2024г. отложенные платежи будет гасить. там 20 ярдов баксов.

    как то так. при этом капитализация Газпрома неадекватно низкая...

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: