Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 732,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.65₽  -3.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Andrey Muhin
    песта бумажке… ищите свищите. Лонгустам, не позавидуешь. Хорошо что по 158 не стал брать.
  2. Аватар Антон Михеев
    как успехи у тех кто с ноября закупался?
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Я смотрю на ветке нет желающих затариться по 135,
  4. Аватар Коммунизму не быть!
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C основной, Зачем?

    Коммунизму быть!, зачем сказала? не знаю, я ее за язык не тянул, но точно помню за трибуной стояла
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, вы чтоНабиулина сказала удвоить фондовый рынок

    Дмитрий C основной, Зачем?
  7. Аватар Maxkurs
    Роснефть с Газпромом снова на ребаланс ПИФов попали🤷‍♂️
  8. Аватар Дмитрий C основной
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я не Пушкин, долго и красиво писать не умею, все уже сказал в прошлом посту Но Газпром будет падать, устал повторять, прод...

    Коммунизму быть!, вы чтоНабиулина сказала удвоить фондовый рынок
  9. Аватар khornickjaadle
  10. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я не Пушкин, долго и красиво писать не умею, все уже сказал в прошлом посту Но Газпром будет падать, устал повторять, прод...

    Коммунизму быть!, думаю столько сидели надо выждать 5 оставшихся дней чтобы понять все
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Как не причем кто принял это за несколько дней до публикации мы же владеем частью компании вот есть прибыль она должна рас...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я не Пушкин, долго и красиво писать не умею, все уже сказал в прошлом посту Но Газпром будет падать, устал повторять, продавайте пока не поздно. Лесенкой. В течении месяца.
  12. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Путин не причем. Вся прибыль идет и будет идти еще 6 лет на инвест проекты. Вся.

    Коммунизму быть!, Как не причем кто принял это за несколько дней до публикации мы же владеем частью компании вот есть прибыль она должна распределяться. А когда за 20 лет стоймость компании к доллару падает так что теряет 85 проц капитализации это как бы деньги увели. Он как минимум закончики принимает которые это поощрают и миллера тоже он поставил и не снимает пока что. Так что причем. А в прошрый раз когда прибыль была гиганская он взял задним числом НДПИ ввел одноразовый и забрал ее просто как из своего кармана у акционеров это тоже не он. Он. Компания каждый год имеет чистую прибыль в долларах, но теряет капитализацию в долларе деньги уводятся. Думаете они уводятся и Путин не знает куда и это было и до сво там же огромные маштабы милиарды и миллиарды долларов. Те дворцы что Навальный показывал с этого всего и строятся и замки в европе покупаются. Тут вопрос как поступят в этот раз если также я лично больше в Российский фондовый рынок не ногой он не растет на интервале большом сидел я в надаке 10 лет имел огромную прибыль за счет сложного процента и дивидендов с рефинансированием в етф и сидел бы дальше сво началась подумал безопасней забрать часть, часть оставил на кипр перекинул. Но теперь убеждаюсь там безопасней и прибыльней посмотрим 5 дней
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Пока верю в лучшее посмотрим 5 дней уже ни чего не решат. Не настолько же Путин прям… чтобы прям так за дни до годовой отч...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Путин не причем. Вся прибыль идет и будет идти еще 6 лет на инвест проекты. Вся.
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Так я вам тут уже давно твержу — отчетов не будет, дивов тем более. Вы хоть читайте иногда. Продавать. Лесенкой. В течении...

    Коммунизму быть!, Пока верю в лучшее посмотрим 5 дней уже ни чего не решат. Не настолько же Путин прям… чтобы прям так за дни до годовой отчетности уводить денежные средства у инвесторов от прибыли компании, посмотрим 5 дней. Единственное что меня смущает огромная прибыль выходит в 4 кваратале если покажут им придется выплатить большие дивиденды к стоймости акций сейчас тк за 1 полугодие дела и объемы поставок были знач ниже и курс доллара а 13 руб на дивиденды заработали во 2м судя по 3 кварталу, курсу и графику объемов поставок намного выше поэтому возможно и хотят увести поделив где то. Если это произойдет лично я прекращаю инвестирование в Россию раньше не вкладывал и тут убедился что и дальше не нужно тк тут все разворовывается с самого верха. Но я надеюсь все таки что это не так хоть в какой то мере
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Все больше подозреваю что отчетности не годовой не будет не квартальной. Хотя в 99 процентов компаний которые попали в тот же закон они есть...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Так я вам тут уже давно твержу — отчетов не будет, дивов тем более. Вы хоть читайте иногда. Продавать. Лесенкой. В течении месяца.Всем.
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Если отчетности в течени 5 дней не будет это значит деньги уводят в очередной раз какая разница какие контракты и тд если тупо воруют по покравительсве на самом верху и законы соответвующие принимаются. Но посмотрим развязки до последней даты когда ее по закону об публичных акционерных обществах обязаны опубликовать. В прошлый раз скрыли и квартальную и годовую и дивиденды не стали платить. Потом вроде все рассекретили но Путин придумал новую тему как увести деньги закон об одноразовой огромной НДПИ
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Все больше подозреваю что отчетности не годовой не будет не квартальной. Хотя в 99 процентов компаний которые попали в тот же закон они есть например Роснефти той же. Причана банальная попилить бабло и скрыть большоую прибыль из роста поставок газа и падения рубля. Путин оказался тоже причастен к этому с его законом с ретроспективной возможностью скрывать. Ждем подтверждения или опровержения моих подозрений осталось 5 дней. Таже Роснефть сразу выдала РСБУ и МСФО причем страно по МСФО прибыли в 2 раза больше
  18. Аватар Человек
    Человек, не с этой цены

    Николай Борисович,

    Средняя цена у всех своя, а взлетать пора.
  19. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович,

    На который вверх взлетают )

    Человек, не с этой цены
  20. Аватар Человек
    Человек, какая такая ракета?))

    Николай Борисович,

    На который вверх взлетают )
  21. Аватар Николай Борисович
    figer,

    Тут про ГП, причем тут биток ?) ГП сейчас докупят и полетим на ракете )

    Человек, какая такая ракета?))
  22. Аватар Человек
    Друзья, не гадайте, роста не будет, слив идет на жадности. Деньги нужны на выкуп! Пока буржуйские рынки в гору и биток не упадет(упадет бито...

    figer,

    Тут про ГП, причем тут биток ?) ГП сейчас докупят и полетим на ракете )
  23. Аватар Редактор Боб
    Газпром заморозит поставки газа по газопроводу "Сила Сибири" до 1 апреля из-за плановых работ.
    С 24 марта по 1 апреля Газпром приостановит поставки газа по газопроводу «Сила Сибири» из-за плановых работ, рассказала пресс-служба компании.

    В пресс-службе напомнили, что профилактика оборудования и систем газопровода осуществляется дважды в год: весной и осенью. В предыдущий раз приостановка транспортировки топлива из-за плановых работ фиксировалась на газопроводе с 21 по 27 сентября 2023 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар figer
    Друзья, не гадайте, роста не будет, слив идет на жадности. Деньги нужны на выкуп! Пока буржуйские рынки в гору и биток не упадет(упадет биток или нет?) Короче падаем, но не в ГП))) Газику некуда. Если даже выкатят отличный отчет — можем увидеть падение, и падение по всем бумагам)))
    Ограбление РФ 2.0 финальный короткий участок до мая не менее!
    Дополню: валюта нужна, а ее нет! ЦБ имеет «выкупателей» на курсе и на ставке, но самое противное — за все платим мы с вами( в ГП сегодня самое спокойное место, Друзья!
  25. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    5 рабочих дней максимально для отчета к слову отчет за 3 квартал по РСБУ по чистой прибыли как весь 2022 год был в 4 и курс подрос бакса и поставки увеличили судя по графикам импорта

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: