Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Николай Борисович
    когда вырастет это говно? последний раз добавил лонг, как черная дыра чет все деньги засосали.

    командор,
  2. Аватар командор
    Кажется они что то начинают понимать 🤣

    Коммунизму не быть!, понимаем понимаем, манипул происходит видимо. ведь газпром — отличная компания!
  3. Аватар Тимур
    Метод №5, есть бедные есть богатые причем сегодняшние нищеброды сто лет назад были бы богачами Работай над тем чтоб повысить свой уровень жи...

    Коммунизму быть!, классовая ненависть назревает.
    Богатый бедного не поймет
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    когда вырастет это говно? последний раз добавил лонг, как черная дыра чет все деньги засосали.

    Кажется они что то начинают понимать 🤣
  5. Аватар командор
    когда вырастет это говно? последний раз добавил лонг, как черная дыра чет все деньги засосали.
  6. Аватар Метод №5
    короч нас тут юлозить долбя об дно будут до ~ начала/середины апреля
  7. Аватар Все Верно
    Газпром ждет прирост спроса в РФ на 20 млрд куб.м за счет газификации через 5 лет

    Потерявший европейский рынок экспорта газа российский Газпром ждет, что за счет газификации и догазификации прирост спроса на внутреннем рынке к 2030 году может составить около 20 миллиардов кубометров, сказал зампред компании Олег Аксютин в статье, опубликованной в журнале Газпром.

    Перспективными точками роста бизнеса Газпром в настоящее время называет внутренний рынок (газификация российских регионов, развитие энергетики и промышленности, использование газомоторного топлива), развитие газопереработки и газохимии, экспортные поставки газа потребителям из целого ряда стран, развитие СПГ-отрасли.

    По словам Аксенова, с учетом прогноза развития газовых рынков Газпром заблаговременно начал работу по развитию восточного направления, диверсификации рынков сбыта и форм поставки своей продукции.

    fomag.ru/news-streem/gazprom_zhdet_prirost_sprosa_v_rf_na_20_mlrd_kub_m_za_schet_gazifikatsii_cherez_5_let/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Газпром объяснил энергокризис политической конфронтацией и конкуренцией за рынки сбыта
    Главным событием последних нескольких лет стал мировой энергетический кризис, который сопровождался рекордным ростом цен на энергоносители, ускорением инфляции, снижением объемов потребления газа и уровня жизни в отдельных регионах, а также возвращением к использованию традиционной энергетики (даже угольной) на фоне невозможности достижения энергетической безопасности с использованием преимущественно возобновляемой энергетики

    Среди предпосылок возникшего кризиса Аксютин выделяет три группы факторов: ошибки в приоритизации стратегических направлений развития ряда стран и крупных компаний нефтегазовой отрасли, усиление геополитической конфронтации и конкуренцию за рынки сбыта.

    Первая группа факторов включает в себя ускоренное развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) без учета вопросов энергобезопасности, недоинвестирование нефтегазовой отрасли, отказ от долгосрочных контрактов и переход на спотовое ценообразование на газовом рынке, отметил топ-менеджер «Газпрома».

    Вторая группа факторов — введение различных ограничений в отношении крупнейших экспортеров, диверсии на инфраструктурных проектах, а также иные торговые отношения со стороны недружественных стран.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Alex666
    Николай Борисович, по статистики мосбиржи видно, физики в 2 раза сократили долю Газпрома в портфелях.

    Maxkurs, ежемесячно стабильно сокращают уже 20 месяцев!
  10. Аватар Метод №5
    Метод №5, мне модератор прислал предупреждение за то, что я назвал тебя тем, кем ты и являешься, а именно идиотом..)-поэтому буду краток-я м...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я рад за тебя, что ты не не претворяешься, а все таки являешься мужчиной, значит просто коряво пишешь комментарии, в следующий раз пиши понятней, семипядный не нищеброд
  11. Аватар Alex666
    Maxkurs, тут пол чата затарились и чего то от него ждут, каждый день кто то докупает, я молчу уже о тех счастливчиках которым различные брок...

    Николай Борисович, пол чата здешних — это копейки нескольких бедолаг.) Погоды вообще не делает на самом деле.
    Какой брокер рекомендует Газпром как перспективную бумагу??? Можно найти только очень редкие рекомендации коротких спекуляций от лонга. Наоборот, все брокеры в голос говорят, что бумага неперспективная, ловить тут нечего инвесторам…
  12. Аватар Метод №5
    Аркадий Розман, Ты раскрываешь мне смысл публикации ресурса, который я сам и разместил?..) у тебя сколько пядей во лбу? Чтобы тебе спокойно ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ты женщина? статью написала женщина
  13. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), В статье речь не о том, что «американцы не смогут оплатить непредвиденные расходы», а о том, что они не держат...

    Аркадий Розман, Ты раскрываешь мне смысл публикации ресурса, который я сам и разместил?..) у тебя сколько пядей во лбу? Чтобы тебе спокойно существовать, я поясню-мой пост сублимирован из разных исследований, но именно с этого ресурса, я просто объединил суть проблемы, поэтому и не выделил кавычками, а привел ссылку… я понятно изъясняюсь?..) Бг…
  14. Аватар Аркадий Розман
    Метод №5, Страна умирает?? вас прет не по детски, попейте воды и почитайте, что творится у ваших кумиров:

    44% американцев не смогут оплатит...

    Роман Лисин,(Советский Союз), В статье речь не о том, что «американцы не смогут оплатить непредвиденные расходы», а о том, что они не держат деньги на текущих счетах… В той же статье цифры: 6061$/мес средние расходы семьи ( а средние — на то и средние, что в них уже включены в том числе и непредвиденные расходы), 74580 среднегодовой доход семьи. Т.е. остается 2,5% или 1848$ в год. Интересно было бы сравнить с РФ, но на Росстате я таких данных не нашел…
  15. Аватар Все Верно
    Доля поставок СПГ из РФ недружественным странам снизилась до 78,7% с 84,6%

    РФ по итогам 2023 года направила почти 79% поставок сжиженного природного газа недружественным странам, следует из презентации главы Минэнерго Николая Шульгинова к заседанию комитета Госдумы по энергетике.

    Согласно презентации, на поставки СПГ дружественным странам в 2023 году пришлось 21,3% (15,4% в 2022 году), недружественным — 78,7% по сравнению с 84,6% в 2022 году.

    fomag.ru/news-streem/dolya-postavok-spg-iz-rf-nedruzhestvennym-stranam-snizilas-do-78-7-s-84-6/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Va1tra
    Va1tra, я 15 лет безработный и не пенсионер..) как-то живу, про большинство ничего сказать не могу, но машину во дворе парковать все сложнее...

    Роман Лисин,(Советский Союз), безработные американцы тоже вполне себе неплохо живут. Машины, а че машины? Все новенькие хорошие стоят во дворе? Или прогнившие на прочь тазы да в кредиты на дохулион лет? Может быть на каждые 100 квартир в каждом дворе стоит 100 машин?
  17. Аватар figer
    трамбуй какаху на 158, там первый закуп на 15% от депо.

    Andrey Muhin, Красава! ювелирное попадание… Было бы круто если после 21го прокатили на 200)))
  18. Аватар Метод №5
    Метод №5, мой брокер является моим налоговым агентом..) боже, какая тундра…

    Роман Лисин,(Советский Союз), РукаЛицо
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Роман Лисин,(Советский Союз), вот налоговая и должна проверить тебя безработного живущего как то с машиной и куча таких как ты и занимают па...

    Метод №5, есть бедные есть богатые причем сегодняшние нищеброды сто лет назад были бы богачами Работай над тем чтоб повысить свой уровень жизни а ныть о своей убогой жизни — читать смешно
  20. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), вот налоговая и должна проверить тебя безработного живущего как то с машиной и куча таких как ты и занимают па...

    Метод №5, мой брокер является моим налоговым агентом..) боже, какая тундра…
  21. Аватар Andrey Muhin
    трамбуй какаху на 158, там первый закуп на 15% от депо.
  22. Аватар Метод №5
    Va1tra, я 15 лет безработный и не пенсионер..) как-то живу, про большинство ничего сказать не могу, но машину во дворе парковать все сложнее...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот налоговая и должна проверить тебя безработного живущего как то с машиной и куча таких как ты и занимают парковочные места все больше и больше!
    А когда кто то начинает говорить че за ***я творится, такие как ты вой поднимаю, да ты идиот, вон в Америке как сложно живётся
  23. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), как будто бы большинство россиян сможет оплатить непредвиденные расходы в 33% своей зарплаты

    Va1tra, я 15 лет безработный и не пенсионер..) как-то живу, про большинство ничего сказать не могу, но машину во дворе парковать все сложнее год к году
  24. Аватар Va1tra
    Метод №5, Страна умирает?? вас прет не по детски, попейте воды и почитайте, что творится у ваших кумиров:

    44% американцев не смогут оплатит...

    Роман Лисин,(Советский Союз), как будто бы большинство россиян сможет оплатить непредвиденные расходы в 33% своей зарплаты
  25. Аватар Метод №5
    Метод №5, вам похоже на всех плевать..) проблемное слюноотделение?

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну если ты так волнуешься за них, отправь им материальную помощь!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: