Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Нет экономических обоснований падению цены газпром ниже уровня начала 23 года:
    1) Газпром резко нарастил поставки газа в европу в 4 кватале, более чем на 50 процентов увеличил поставки к уровням начала года и
    вышел на уровень 4 квартала 22 года. Свежий график с сайта европейского агенства по импорту газа привожу вам.
    2) Наращены поставки газа в Китай также выросли на 50 процентов.
    3) Рубль за год сильно обесценился к доллару, а все поставки в долларах
    4) На совете директоров в конце года оглашены параметры заимствования ниже 2.5 (2.3), это прямо указывает на выплату дивидентов не ниже минимального порога 50
    процентов от прибыли. Сумма дивидентов за первое полугодие у газпрома была 13 рублей на акцию газпром ее огласил, во втором полугодии получены большие дивиденты
    от газпром нефти+нарастили резко поставки газа в европу и китай и рубль обесценился в уе все это дает основания полагать, что во 2 полугодии прибыль значительно вышел
    1 полугодия.
    4) Конец января, начало февраля согласуют турецкий хаб Новак говорит.
    5) Китайский поток на 50 принципиальная договореность есть после поездки в конце года в китай новак сказал, переговоры по средней цене.
    6) Газпром стал дешевле стоить своих дочерних компаний например газпром нефти, а у него еще есть прибыльный газпром банк, мосэнерго и доля в новатеке.

  2. Аватар Я - Русский!!!
    Высокие цены на газ убивают американскую индустрию

  3. Аватар StockChart.ru
    Не вздумайте шортить, для этого Сбер идеален.
    Назначена новая бумага для поддержки индекса.
    Теперь с откатами, но как танк попрет.

    Shmulia, напротив бумага идеальная для шорта. Любой задерг вверх можно смело продавать. Проверено годами
  4. Аватар Shmulia
    Не вздумайте шортить, для этого Сбер идеален.
    Назначена новая бумага для поддержки индекса.
    Теперь с откатами, но как танк попрет.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, в Нью-Йорке газ для населения стоит 20 баксов за 1000 кубофутов. Если в рубли перевести и в кубометры, то получается приме...

    khornickjaadle, все от этого выиграют. И акционеры и государство. А спекули те вообще писать кипятком начнут
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я не помню сколько газ стоил в 2006 году, но в 2012 году я был на украине и там газ для населения был дешевле чем в Краснода...

    Коммунизму быть!, в Нью-Йорке газ для населения стоит 20 баксов за 1000 кубофутов. Если в рубли перевести и в кубометры, то получается примерно 63 рубля за куб. Дорого. Газпром озолотится, конечно.
  7. Аватар Nordstream
    Доля России в поставках газа Европе сократилась до 13% (в 2021г было 40%) — S&P Global
    Доля поставок из России в Евросоюз трубопроводного и сжиженного природного газа (СПГ) в 2023 году сократилась до 13%, следует из подсчетов аналитиков S&P Global Commodity Insights, которые приводит Financial Times. В 2021 году доля российского газового экспорта достигала 40%.

    По расчетам S&P, спрос на газ в Европе за 2023 год должен был снизиться на 7%. 

    В Евросоюзе завершают разработку газовой реформы, которая позволит странам полностью запретить импорт газа из России и Белоруссии, напоминает FT.

    www.rbc.ru/business/05/01/2024/6597d4f69a79472365e28855?from=copy




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Метод №5
    Робята, давайте опять флуд прекращать!
    Это укротролли, они от количества ответов получают гривенки.
    По ГП есть мысли?

    Shmulia, есть, но тебе они не поннравятся, или опять не поймёшь или глупыми покажутся.
    минус не забудь поставить
    Предлагаю меня кинуть в ЧС
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Робята, давайте опять флуд прекращать!
    Это укротролли, они от количества ответов получают гривенки.
    По ГП есть мысли?

    Shmulia, на этом уровне покупаю по мере возможности. Надеюсь после выборов тарифы чуть поднимут ну и дивы рублей 10-15 может будут
  10. Аватар Shmulia
    Робята, давайте опять флуд прекращать!
    Это укротролли, они от количества ответов получают гривенки.
    По ГП есть мысли?
  11. Аватар Метод №5
    Метод №5, СКОТИНИСТЫЙ подход.
    Других способов заработка вы не знаете?
    Вы, наверное с Окраины?
    Очень вас выдает все (и манера общения и подач...

    Shmulia, ты все не правильно понимаешь. Я имел ввиду к 30 годам легально сложно(почти не возможно) заработать.
    Реально мыслишь как украинец — узко
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, их нихть доич шпрехен

    Антон Михеев, это отмазки. Я кроме русского никакого не знаю и нормально. Мне их понимать ни к чему, а если им надо меня понимать пусть учат русский.
  13. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, так езжай в германию и живи там. В чем проблема?

    Коммунизму быть!, их нихть доич шпрехен
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, этого мало, к 30 годам сложно заработать Я бы понял к 40 годам…

    Метод №5, 30 лет стажа, я не говорил что родился в Сибири
  15. Аватар Shmulia
    Коммунизму быть!, уехал в тепло или чтобы не посадили? Заработал на бизнесе своем или отжал у кого?
    Я к морозу уже привык думаю без него буд...

    Метод №5, СКОТИНИСТЫЙ подход.
    Других способов заработка вы не знаете?
    Вы, наверное с Окраины?
    Очень вас выдает все (и манера общения и подача информации и пр.)
  16. Аватар Метод №5
    Метод №5, отжал цистерну с газом и увез продавать в европу

    Коммунизму быть!, этого мало, к 30 годам сложно заработать Я бы понял к 40 годам…
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, уехал в тепло или чтобы не посадили? Заработал на бизнесе своем или отжал у кого?

    Метод №5, отжал цистерну с газом и увез продавать в европу
  18. Аватар Метод №5
    Метод №5, Подкол не прошел, я прожил в Сибири 30 лет, заработал себе на безбедную жизнь.

    Коммунизму быть!, уехал в тепло или чтобы не посадили? Заработал на бизнесе своем или отжал у кого?
    Я к морозу уже привык думаю без него будет тяжело. А в Европе зимой тоже темно в 4 часа дня?
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, зачем кому-то ехать куда-то чтобы быть там гастарбайтером ?
    Вы к нам в сибирь едьте у гас газ дешёвый будите шиковать

    Метод №5, Подкол не прошел, я прожил в Сибири 30 лет, заработал себе на безбедную жизнь.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну так у тебя и з/п выше, а это что за страна, почему на англ языке ?
    m.youtube.com/watch?v=fhJeDHsj3wE

    Посмотрел цены чт...

    Метод №5, у меня нет зарплаты. А если ты про зарплаты — то хватит на аренду жилья ну и пожрать слегка. Ну конечно если ты местный и на госслужбе то нормально.
  21. Аватар Метод №5
    Антон Михеев, так езжай в германию и живи там. В чем проблема?

    Коммунизму быть!, зачем кому-то ехать куда-то чтобы быть там гастарбайтером и жить по лгбд законам?
    Лучше Вы к нам в сибирь едьте у нас газ дешёвый будите шиковать
  22. Аватар Метод №5
    На тебе — ливерная колбаса. ЛИВЕРНАЯ

    Коммунизму быть!, ну так у тебя и з/п выше, а это что за страна, почему на англ языке ?
    m.youtube.com/watch?v=fhJeDHsj3wE

    Посмотрел цены что то дороже чем у нас, а что то тоже самое.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну немецкая колбаса самое то+ пишут состав в граммовке, у нас вообще непонятно что там и кк

    Антон Михеев, так езжай в германию и живи там. В чем проблема?
  24. Аватар Shmulia
    Коммунизму быть!, ну немецкая колбаса самое то

    Антон Михеев, Это вы про саму колбасу или про Шольца?
  25. Аватар Shmulia
    khornickjaadle, я не помню сколько газ стоил в 2006 году, но в 2012 году я был на украине и там газ для населения был дешевле чем в Краснода...

    Коммунизму быть!, Там и по климатическим особенностям у него себестоимость была дешевле и доставка ближе. Качество другое (помню) — горел классическим синим-синим.
    Поэтому КПСС и оставил его в резерве.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: