Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 714,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.91₽  -0.09%
Облигации Газпром
  1. Аватар Я - Русский!!!
    111,
    Ещё больше полутора лет, сейчас можно пиз@#% всё, что угодно.

    KrumBumBes, так-то да, но звиздеж про дырявые трубы и «коммерчески обоснованные для Газпрома условия» прекратился(пока?)
  2. Аватар master1
    Плановое ежегодное техническое обслуживание газопровода «Турецкий поток» пройдет с 5 по 12 июня.
    Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода будет на этот период приостановлена.

    Проведение планового технического обслуживания согласовано всеми заинтересованными сторонами заблаговременно.

    Справка
    «Турецкий поток» – экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Проектная мощность – 31,5 млрд куб. м газа в год. «Турецкий поток» предназначен для поставок газа в Турцию и в страны Южной и Юго-Восточной Европы транзитом через турецкую территорию.

    t.me/gazprom/1232

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ремора
    Перекупленный рынок. Реальная экономика. Боевые действия на территории России!
    smart-lab.ru/blog/909512.php
  4. Аватар KrumBumBes
    Ого! Первый легкий звоночек… педофилиты хотят продлить контракт на транзит?
    MOSCOW, June 2. /TASS/. Ukraine will cause great damage to the E...

    111,
    Ещё больше полутора лет, сейчас можно пиз@#% всё, что угодно.
  5. Аватар Я - Русский!!!
    Ого! Первый легкий звоночек… педофилиты хотят продлить контракт на транзит?
    MOSCOW, June 2. /TASS/. Ukraine will cause great damage to the EU and «shoot itself in the foot» if it fails to extend the gas transit agreement with Russia after 2024, Deputy Foreign Minister Mikhail Galuzin told TASS on Friday.


    tass.com/politics/1626837
  6. Аватар Brent Goldman
    ожидать еще каких-то дивидендов при выплаченных 55% при дивполитике в 50% -это ваще какое-то иезуитство..) я тоже тихо улыбался, когда спори...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну некотрые воспринимали что осенние дивы были выплатой отмененных дивов за 21 год, потому сейчас и ждали что еще выплатят.
  7. Аватар ValeraShelomov
    Корзин Помойкович, ответь честно, тебя в детстве люди с белгородским акцентом отмаржинколили?

    111, там кстати не акцент, там полноценный говор
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
  10. Аватар Bablos
    ожидать еще каких-то дивидендов при выплаченных 55% при дивполитике в 50% -это ваще какое-то иезуитство..) я тоже тихо улыбался, когда спори...

    Роман Лисин,(Советский Союз), да какие 55%, там 1.2трл скомуниздили, потому и вышло 55%.
    По идее, те 1.2трл должны были раздать акционерам в виде дивов.
    Потому он и стоит столько, и точно так будет и через 10 и через 20 лет
  11. Аватар Динозаврик
    tomasmorr, где лето, чудик, ты вообще понимаешь о чем речь идет?

    111, календарь переверни, салоед, щас лето.
  12. Аватар Я - Русский!!!
    111, Конечно не ищешь — у тебя же в нике 3 кукана с зацепами. Всё, хгыкало, дальше уже не интересно. Или нэынтирисно. Как там у вас в полица...

    Корзин Помойкович, ответь честно, тебя в детстве люди с белгородским акцентом отмаржинколили?
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не русский, хозяев для натяжки не ищу, ты чувак тут мимо и на вопрос не ответил; опять голоса у вас шумят.

    111, Конечно не ищешь — у тебя же в нике 3 кукана с зацепами. Всё, хгыкало, дальше уже не интересно. Или нэынтирисно. Как там у вас в полицайне говорят?
  14. Аватар Я - Русский!!!
    111, вообще-то сейчас лето, как можно летом замерзать? Иди проспись, Мыколка.

    tomasmorr, где лето, чудик, ты вообще понимаешь о чем речь идет?
  15. Аватар Динозаврик
    Корзин Помойкович, а где такая шумиха? Хочу туда! А то тут рфешноговорящие про это молчат, до сих пор у них Европа замерзает и хаб вот-вот з...

    111, вообще-то сейчас лето, как можно летом замерзать? Иди проспись, Мыколка.
  16. Аватар Я - Русский!!!
    111, А ты хгыкало что ли? Так песдуй в гейропу. Там тебя с навазелиненными шкворнями давно хозяева ждут. Натягивать будут шумно. Со знамёнам...

    Корзин Помойкович, я не русский, хозяев для натяжки не ищу, ты чувак тут мимо и на вопрос не ответил; опять голоса у вас шумят.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а где такая шумиха? Хочу туда! А то тут рфешноговорящие про это молчат, до сих пор у них Европа замерзает и хаб вот-вот з...

    111, А ты хгыкало что ли? Так песдуй в гейропу. Там тебя с навазелиненными шкворнями давно хозяева ждут. Натягивать будут шумно. Со знамёнами и парадами
  18. Аватар Я - Русский!!!
    111, У ипонии есть традиция — рассираться вдрызг с атомной энергией во всех её проявлениях года так с 1945. И в этом явно не годзилла винова...

    Корзин Помойкович, а где такая шумиха? Хочу туда! А то тут рфешноговорящие про это молчат, до сих пор у них Европа замерзает и хаб вот-вот запустят.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а ведь предупреждали же меняда поздно уже в позе был тогда))

    Созерцатель, Все в неё наступили) У человека всегда должна быть мечта

  20. Аватар Максим Власов
    А зачем они нужны, дивидендный гэп не закрыт, со 160 пересесть на 150. Это в принципе всё, наперстки. А ГП это прям лотерейный билетик.
  21. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Интерес у меня всегда шкурный, ибо для спортивного есть ролики-велики) Чалюсь. Сопля легла. Сделал ставку на голубых))

    Корзин Помойкович, а ведь предупреждали же меняда поздно уже в позе был тогда))

  22. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Интерес у меня всегда шкурный, ибо для спортивного есть ролики-велики) Чалюсь. Сопля легла. Сделал ставку на голубых))

    Корзин Помойкович, а они уехали на своём вагоне, бренча гитарой и ещё 2 барышни, которые про рост верещали вместе с ними. назови цена какая у тебя, если не секрет?
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так и чалишься или чисто спортивный интерес теперь?

    Созерцатель, Интерес у меня всегда шкурный, ибо для спортивного есть ролики-велики) Чалюсь. Сопля легла. Сделал ставку на голубых))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а про атомщиков в тех скрижалях не написано?

    111, У ипонии есть традиция — рассираться вдрызг с атомной энергией во всех её проявлениях года так с 1945. И в этом явно не годзилла виновата. Или виноват. Не знаю, какого он там пола, а называть их «они» не могу по этическим соображениям. Так что газ им нужен всё равно. Да и станции старенькие у ни. А хранилища под СПГ такого размера, что там недели на 2 запас всего. Я сам не видел, на так говорит баба Клава из 2-го подъезда. Ещё она сказала, что как заполнили, так и спустят. Спецом шумиху устроили какую-то. Типа самый крупный покупёжник СПГ на всей планете перестал покупёжить. Скоро снова им станут. Команду беспокоиться никто не давал
  25. Аватар Созерцатель
    ещё про цену на газ забывать не стоит: пффф дно…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: