Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 865,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.3₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Убытки Газпрома побили десятилетний рекорд.Начиная со второго полугодия после того, как компания потеряла ключевые рынки сбыта, вместо трилл...

    Весь святой, хватит ссылатся на рекордные показатели 21 года.
    Про убытки пока только пиздежь и никаких фактов.
    Рано ещё рассуждать про показатели первого полугодия
  2. Аватар broker25
    Пошел тренд на снижение европейских поставок Газпрома, в основном за счет Турецкого потока.
    В последние недели в млн м3: 501, 482, 469, 434
    Возможно связано с падением ttf и повышением привлекательности альтернатив
  3. Аватар Ремора
    РОССИЯ-ТУРЦИЯ-ЕВРОПА-ГАЗОПРОВОД
    02.06.2023 12:15:17

    Газпром подтвердил недельную профилактику на «Турецком потоке» с понедельника

    Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС — «Газпром» подтвердил проведение планового профилактического обслуживания газопроводной системы «Турецкий поток» с понедельника 5 июня.
    «Плановое ежегодное техническое обслуживание газопровода „Турецкий поток“ пройдет с 5 по 12 июня. Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода будет на этот период приостановлена. Проведение планового технического обслуживания согласовано всеми заинтересованными сторонами заблаговременно», — говорится в сообщении «Газпрома».

    и так прибыли нет, так еще и поток Турецкий на профилактику встает. грустно будет в Газпроме на следующей неделе
  4. Аватар Редактор Боб
    Плановое ежегодное техническое обслуживание газопровода «Турецкий поток» пройдет с 5 по 12 июня

    Плановое ежегодное техническое обслуживание газопровода «Турецкий поток» пройдет с 5 по 12 июня. Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода будет на этот период приостановлена. Проведение планового технического обслуживания согласовано всеми заинтересованными сторонами заблаговременно.

    t.me/gazprom/1232



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Орландо Блум
    ГАЗПРОМ. НА ЛИНИИ ТРЕНДА. ПЕРСПЕКТИВЫ ОТСКОКА
    Акции находятся на локальной линии тренда, единожды актив уже отскакивал от данной линии (зеле...

    Александр Осипов, 157 линия. туда
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Убытки Газпрома побили десятилетний рекорд.Начиная со второго полугодия после того, как компания потеряла ключевые рынки сбыта, вместо трилл...

    Весь святой,

  7. Аватар Александр Осипов
    ГАЗПРОМ. НА ЛИНИИ ТРЕНДА. ПЕРСПЕКТИВЫ ОТСКОКА
    ГАЗПРОМ. НА ЛИНИИ ТРЕНДА. ПЕРСПЕКТИВЫ ОТСКОКА

    Акции находятся на локальной линии тренда, единожды актив уже отскакивал от данной линии (зеленой) и это может повторится снова от уровня 161,2 я вижу возможность откупа и соответственно отскок, также по rsi образуется небольшая конвергенция, которая тоже может быть предвестником отскока 

    Цели. Первая цель — горизонтальное сопротивление (красная линия 167) в случае ее прохода вверх, возможен скачек вплоть до 200 дневной скользящей (183)


    Еще больше идей и их разбор
    +
    Разбор активов по просьбам подписчиков смотрите в телеграмме  тут  t.me/Syzran1995



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Закачка в ПХГ ЕС в мае упала на 31% к 2022 году

    Закачка газа в европейские подземные хранилища (ПХГ) в мае оказалась на 31% ниже по сравнению с прошлым годом и стала одной из наименьших за последние годы, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE). Запасы газа в ПХГ Европы выросли до 68,87%. При этом поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы в мае стали рекордными за всю историю наблюдений. «Газпром» же подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 40,6 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа».

    Европейские ПХГ в мае пополнились на 10,9 млрд куб. м, что на 31% ниже прошлогодних показателей. Отбор газа из хранилищ составил только 829 млн куб. м — на 8,5% меньше значения годом ранее.

    Запасы газа в хранилищах Европы на 31 мая выросли до около 68,87% — на 17,87 п.п. выше, чем в среднем на эту дату за последние пять лет. Сейчас в них находится порядка 75,3 млрд куб. м газа.

    Сезон отбора газа из европейских подземных хранилищ завершился 6 апреля. Пройти отопительный сезон Европе во многом помогла теплая погода зимой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Я - Русский!!!
    Все как-то быстро подзабыли, что годовые дивиденды Газпрома 2022 остались на уровне промежуточных, выплаченных по итогам первого полугодия 2...

    Роман Лисин,(Советский Союз), а еще более странные люди смотрят объемы и цены в 2021-2022 и боковым зрением следят за инвестиционкой и, возможно, делают какие-то предположения, выводы, находят закономерности… ну как в тесте на IQ
  10. Аватар Максим Нохрин
    Глобальный взгляд на Газпром
    Добрый день!
    Мой взгляд на Газпромий

    Газпром «глокальная» картина 02-06 — YouTube

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Орландо Блум
    меж тем, подходим к сопротивлению.
    155-160
    в долгосрок самое то

    Валерий Иванович, до 152 поедет спокойно, через фьюч должны прям вниз кольнуть 137.
  12. Аватар Все Верно
    Потоки СПГ в Европу в мае достигли абсолютного максимума за всю историю — более чем 12 млрд куб. м
    СПГ в 2023 году занимает первое место по доле среди источников получения газа Европой — 35%, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) на 27 мая

    Предыдущий максимум был установлен в апреле 2023 года. Всего в январе — мае 2023 года поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы составляют порядка 56,2 млрд куб. м — на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Алексей Бергман
    Кто как а я вижу рост ценника на газ на АГЗС. На 3 рубля между прочим за 2 недели.
  14. Аватар Валерий Иванович
    меж тем, подходим к сопротивлению.
    155-160
    в долгосрок самое то
  15. Аватар Роман Жмак
    Газпром и ЯТЭК подали заявки на аукционы по газовым участкам в Якутии. Итоговая цена лицензий на торгах может многократно превысить стартовую - Ведомости
    Компания «Газпром» и Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК), контролируемая «А-Проперти» Альберта Авдоляна, подали заявки на участие в аукционах по разведке и добыче полезных ископаемых на двух газовых участках в Якутии.

    Участки «Сунтарский-1» и «Горный» имеют значительные запасы газа. Кроме того, Иркутская нефтяная компания (ИНК) также подала заявку на участие в аукционе «Сунтарский-1». Аукционы пройдут 28 июня 2023 года на электронной торговой площадке Газпромбанка с шагом повышения цены.

    Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2023/06/01/978188-gazprom-yatek-boryutsya

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Я - Русский!!!
    111, а цель то какая? зачем повышать «доступность» акций конкретно Газпрома?

    Saires, цель — повышение благосостояния населения, а Газпром всего лишь оператор.
  17. Аватар Saires
    xezdx, источники утверждают, что бог — один из членов СовДира и балуется инсайдерской торговлей
    Но так или иначе, стратегическая линия на ув...

    111, а цель то какая? зачем повышать «доступность» акций конкретно Газпрома?
  18. Аватар Я - Русский!!!
    111, вы опять думаете что бы вы сделали если бы были на их месте. Но вы, слава богу, не на их месте.

    xezdx, источники утверждают, что бог — один из членов СовДира и балуется инсайдерской торговлей
    Но так или иначе, стратегическая линия на увеличение доступности акций должна и будет продолжена.
  19. Аватар xezdx
    xezdx, мы бдим, пока руководство думает о дальнейших шагах на пути снижения стоимости акций.

    111, вы опять думаете что бы вы сделали если бы были на их месте. Но вы, слава богу, не на их месте.
  20. Аватар Я - Русский!!!
    111, а вы не продавайте и никто не завладеет.

    xezdx, мы бдим, пока руководство думает о дальнейших шагах на пути снижения стоимости акций.
  21. Аватар xezdx
    xezdx, безусловно, снижение стоимости акций Газпрома позитивно как для текущих акционеров, так и для будущих, люди имеют возможность завладе...

    111, а вы не продавайте и никто не завладеет.
  22. Аватар Я - Русский!!!
    111, В мире вас никто ни с чем не ассоциирует, скорее всего в мире никто о вас ничего не знает вообще. Даже на этом форуме вы известны как «...

    xezdx, безусловно, снижение стоимости акций Газпрома позитивно как для текущих акционеров, так и для будущих, люди имеют возможность завладевать все большим количеством богатства.
  23. Аватар xezdx
    xezdx, обгадить руководство гп… хм, тут бы самому не замараться, обсуждая их. Вообще у меня чувство омерзения, гадливости от того что эти су...

    111, В мире вас никто ни с чем не ассоциирует, скорее всего в мире никто о вас ничего не знает вообще. Даже на этом форуме вы известны как «111». Учитывая как вы страну называете, будучи частью этой «рфки» и вы говорите на «рефешном» языке, вас опять же скорее от себя тошнит. Я думаю вам было бы лучше если бы вы себя с Россией не ассоциировали, это не ваша страна, судя по вашему отношению.
  24. Аватар Я - Русский!!!
    111, вы в своем стремлении обгадить руководство газпрома начали приписывать им какие-то мотивации вместо фактов. Но тут как говорится «по се...

    xezdx, обгадить руководство гп… хм, тут бы самому не замараться, обсуждая их. Вообще у меня чувство омерзения, гадливости от того что эти существа тоже имеют рфешное гражданство и говорят на рефешном языке и в мире меня ассоциируют в первую очередь с этими отморозками.
  25. Аватар Орландо Блум
    152 надо сделать для роста

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: