Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 895,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.57₽  +0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos
    BergHaus, Откуда дивиденды? Какой источник? Нет в повестке Совета директоров на ближайшее заседание такого вопроса. Или это личная надежда?

    Karl_Gustav, да могут быть дивы, и 40р может случиться, деньги есть, другое дело что сейчас для Газпрома не время ими разбрасываться, потому скорее всего будут не более 10р
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
  3. Аватар Bablos
    Банковский сектор свое отработал.Все сейчас будут заходить в сырьевой сектор пока цены на самом дне.Будет сезонный подьем.Начинается закачка...

    Amlet123, кто будет закачивать? ЕС пишут что уже и от нашего СПГ собрались отказываться.
  4. Аватар Редактор Боб
    Европа наращивает расход газ из хранилищ, заявка Газпрома по Украине - 41,7 млн куб. м

    Понижение температуры воздуха заставляет европейских игроков наращивать отбор газа из подземных хранилищ. Сейчас он находится на двухнедельном максимуме. Снижение выработки ветроэлектростанций также повлияет на увеличение расхода газа.

    «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) принял от «Газпрома» заявку на транзит на среду в объеме 41,7 млн куб. м, сообщила украинская компания. Номинация на среду была 42,4 млн куб. м. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.

    www.interfax.ru/business/893583



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михалыч
    Турция и Азербайджан готовы через ТАНАП поставлять газ в Венгрию
    30 МАРТА/ 09:20
    Анкара. Турция и Азербайджан готовы поставлять газ через Трансанатолийский газопровод (ТАНАП) в Венгрию. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров с Каталин Новак.

    «На данный момент я заявил, что мы оказываем всяческую поддержку Азербайджану в поставках природного газа в Венгрию через ТАНАП. Мы решительно идем к своей цели», — цитирует ТАСС Эрдогана.

    Новак отметила, что Венгрия нуждается в поставках газа через «Турецкий поток», транспортирующий российский газ.

    «Турция незаменима для энергетической безопасности Венгрии. Нам нужен „Турецкий поток“. Мы хотим поблагодарить вас за поддержку», — сказала она.

    Напомним, что ТАНАП является составной частью Южного газового коридора (ЮГК), предназначенного для транспортировки азербайджанского газа в Европу. Трубопровод протяженностью 1,85 тыс. км проложен от грузино-турецкой границы до границы Турции с Грецией.
  6. Аватар Ольга Литвинова
    Банковский сектор свое отработал.Все сейчас будут заходить в сырьевой сектор пока цены на самом дне.Будет сезонный подьем.Начинается закачка...

    Amlet123, Умница!
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, как раз сейчас и надо покупать акции газика., пока они на взлёте. Потом уже будет поздно.

    Ольга Литвинова, приобрёл 239 лотиков) Посмотрим, что будет!
  8. Аватар Ольга Литвинова
    Уважаемые! Покупайте акции ПАО Газпром. Сейчас, пока бумага на взлёте. И в профите будете и с дивидендами.
  9. Аватар Ольга Литвинова
    Вася Баффет, как минимум не с той целью, чтобы Вас встретить в переулке… Просто Вы себя на форуме позиционируете как долгосрочный инвестор,...

    Народное золото, как раз сейчас и надо покупать акции газика., пока они на взлёте. Потом уже будет поздно.
  10. Аватар Михалыч
    В Германии заявили, что газохранилища страны могут быть заполнены без поставок газа из РФ
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если уже ВВ Путин допустил, что введенные санкции могут оказать негативное влияние на экономику России. что ждать дальше.

    Михалыч, ну должны же они хоть какое-то негативное действие оказывать, все таки люди старались, вводили, а пока хуже тока им самим…

    Прям как-то даже невежливо…
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, привет. С какой целью интересуешься?

    Вася Баффет, как минимум не с той целью, чтобы Вас встретить в переулке...Просто Вы себя на форуме позиционируете как долгосрочный инвестор, поэтому интересно, питаете ли иллюзии в долгосрочной перспективе, что с данным эмитентом всё будет хорошо. Поэтому и вопрос про покупку акций Газпрома, покупали ли?
  13. Аватар Amlet123
    Банковский сектор свое отработал.Все сейчас будут заходить в сырьевой сектор пока цены на самом дне.Будет сезонный подьем.Начинается закачка газа.Плюс ожидание дивидентов
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, добрый день! А вы обзавелись нашем достоянием или только сургутом балуетесь?

    Народное золото, привет. С какой целью интересуешься?
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    AlexDev, да, это конечно была показательная история. Чувство мерзости это всё вызывало.

    Вася Баффет, добрый день! А вы обзавелись нашем достоянием или только сургутом балуетесь?
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну судя по тому, как в Европе медицинские маски и аппараты для вентиляции легких воровали, которые были для поставки в другую с...

    AlexDev, да, это конечно была показательная история. Чувство мерзости это всё вызывало.
  17. Аватар AlexDev
    Maxim Kuratov, единственный адекватный комментарий по теме. Ребята, посмотрите правде в глаза. Нет у нас друзей, кроме армии и флота.


    Вася Баффет, ну судя по тому, как в Европе медицинские маски и аппараты для вентиляции легких воровали, которые были для поставки в другую страну — это т.н. «союзничество» — только пока есть возможность пожить за чужой счет :))
  18. Аватар Вася Баффет
    У России есть только два союзника — её армия и флот

    Maxim Kuratov, единственный адекватный комментарий по теме. Ребята, посмотрите правде в глаза. Нет у нас друзей, кроме армии и флота.
  19. Аватар ........
  20. Аватар Алексей Бергман
    Эрдоган заявил о готовности оказать поддержку Азербайджану для поставок газа в Венгрию.Вот вам друг РФ.

    Михалыч, Си называли дорогим другом. Про Эрдогана таких слов не слышал.
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Aleksandr Romanov, а что именно должно смущать? долги газпрома около 3 трл рублей. звучит страшно, но на самом деле долговая нагрузка для ги...

    greedy_gnom, страшно то что предстоит строительство кучи газопроводов а Азию, т. е. Фактически Газпром с нуля начинает, а это будет кратное увеличение долгов…
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Кварк, Есть примеры когда компания любой формы собственности либо государство (в любой промежуток времени в любой точке мира) было на 100% э...

    greedy_gnom, Вот лично для моей жопы самый главный вред нанёс облом с дивами. Гораздо сильнее, чем взрыв потоков. И их выплата позже говорит о том, что в их силах было так не делать. Осадочек остался
  23. Аватар Мираж
    Мощный пожар вспыхнул после взрыва на газопроводе в Свердловской области. Пожар вспыхнул после взрыва на газопроводе «Ямбург — Елец 1» в Свердловской области.
    По словам очевидцев, зарево от пожара видно за десятки километров от места ЧП. Какую площадь охватил пожар, пока не установлено. Уточняется, что причиной взрыва и пожара на газопроводе стала разгерметизация.
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, там если у другой любой компании, государство будет воровать триллионами, то они тоже будут в жопе.
    Какая еще мантра, это факт....

    Кварк, Есть примеры когда компания любой формы собственности либо государство (в любой промежуток времени в любой точке мира) было на 100% эффективно, на 100% избавлено от коррупции и на 100% одобрялось всеми 100% граждан?

    Да все не в восторге от НДПИ но главный вред газпрому нанесло не это, а подрыв англо/американцами северных потоков. Захват хранилищ газпрома в европе и перекрытие польского маршрута, а также уполовинивание и постоянная угроза полного перекрытия украинского.
  25. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, НУ ТАК ВВ ПУТИН ГОВОРИТ.

    Михалыч, что-то я не слышал от него такого

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: