Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 913,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.09₽  -2.66%
Облигации Газпром
  1. Аватар Корзин Помойкович
    -Продам акции Газпрома по 360р
    -А почему так дорого?
    -Они были куплены у самого Миллера

    Коммунизму быть!, Не все в курсе, что Миллер — это не только пиво)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Есть в портфеле и газпром и сбербанк.

    greedy_gnom, Вот из этой ситуации есть несколько выходов, которые мне приходят в голову. Давайте составим список:
    1) Зарезать лося и уйти с биржи
    2) Зарезать лося и переложиться
    3) Зарезать лося и играться в лонги и шорты на свои
    4) Зарезать лося, переложиться на часть, а на часть играться
    5) Оставить и ничего не трогать до точки безубытка, чтобы уйти или остаться
    6) Ваш способ (забирать +20 и откупать на просадке)
    7) Способ Дмитрия (не резать и играться с плечами)
    8) Усредняться, всаживая ещё денег
    9) Усредняться дивами
    10) ???
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, когда китайцы хотят — они строят, как в Туркменистане, когда не хотят — даже кредит не дают и ломаются с подписанием контрак...

    Yury Platonov, Если предложить ценник за газ по СС-2 ниже, чем у туркменов, то, думаю, китайцы «ломаться» не будут.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    -Продам акции Газпрома по 360р
    -А почему так дорого?
    -Они были куплены у самого Миллера
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Мужик на базаре: — Бабушка! Почём курица?
    — Сто долларов, сынок!
    — У! А почему так дорого?
    — Деньги очень нужны.

    Коммунизму быть!, И дальше мужик должен принять решение — инвестировать ли в жир и каки 100$, или лучше их потратить на акции газпрома)
  6. Аватар Коммунизму быть!
    greedy_gnom, Всё правильно. Но разве газик и сбер не попадают под эти критерии отбора? Если Вы скажете, что их не покупали, я удивлюсь. И ещ...

    Корзин Помойкович,
    Мужик на базаре: — Бабушка! Почём курица?
    — Сто долларов, сынок!
    — У! А почему так дорого?
    — Деньги очень нужны.
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Всё правильно. Но разве газик и сбер не попадают под эти критерии отбора? Если Вы скажете, что их не покупали, я удивлюсь. И ещ...

    Корзин Помойкович, Есть в портфеле и газпром и сбербанк.
    Дмитрий увы одержим идеей отыграться поскорее и уйти либо в кэш, либо во что то надежное и дивидендное. И это стремление именно отыграться и именно поскорее (поэтому плечи у него) его и губит раз за разом.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я отобрал компании по трем критериям. Отсутствие больших долгов, стабильно ранее платили щедрые дивиденды, компания крупн...

    greedy_gnom, Всё правильно. Но разве газик и сбер не попадают под эти критерии отбора? Если Вы скажете, что их не покупали, я удивлюсь. И ещё признаю Вашу гениальность)
    С остальным полностью согласен. Это один из хороших вариантов торговли. Менее отвязанный от везения, но более привязанный ко времени в месяцах и годах. Дмитрию нужно быстро. Может ситуация такая. Если просто ради «сорвать бабла», то так лучше не делать. Нужно осознавать степень риска просёра ещё большего количества оного.
    Кстати, а Вы анализировали свой способ продажи 20% и отлавливания ниже? Он реально принёс какой-то ощутимый результат? Что было бы, если бы просто ничего не делали? Но при оценке нужно ещё учесть потраченное время на терминал, нервные срывы, время на просмотры видосиков и чтение текстов. Ну, чтобы всё по-честному было)
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Как я понимаю, деньги у него уже вморожены. Он пробует шортить, т.к. своих уже нет. Типа это единственная возможность в его пол...

    Корзин Помойкович, я отобрал компании по трем критериям. Отсутствие больших долгов, стабильно ранее платили щедрые дивиденды, компания крупная или даже монополист на нашем рынке как мосбиржа (то есть точно не исчезнет). Я использовал только свои средства о которых могу забыть на 5 лет. Это позволяет мне спокойно терпеть виртуальный убыток. У меня есть так называемая спекулятивная часть на нее я покупаю при просадке и продаю при росте. Также оставлена неприкасаемая сумма на жизнь если что то случиться с работой. Я понимаю что я не профессионал, поэтому максимально упростил свою торговлю — никаких заемных средств, никакого тех анализа (я в нем все равно не понимаю). Упало купил, отросло продал. Инвестиционную часть держу, не продаю и лишь немного корректирую среднюю при помощи спекулятивной части. Вот эти правила и позволяют мне спокойно себя чувствовать на рынке.
  10. Аватар greedy_gnom
    Дюша Метелкин, да как только я в лонге. Успокоюсь, то падающий нож! Как только все говорят, что будет глубокая коррекция, я встаю в шорт, ак...

    Дмитрий Первый, Дим ты взрослый человек, у тебя высшее образование. Почему ты не можешь понять простое правило — не работай с ожиданиями, слухами, надеждами, советами, предположениями. Работай с фактом — упало купил, выросло купленное продал, виртуальный убыток пережди, заемные средства не используй (даже и одно плечо).
    Пока ты покупаешь продаешь береш плечи и встаешь в шорт ориентируясь на свои или чьи то ожидания ты будешь продолжать терять. Потому что куда пойдет рынок мы простые его участники точно знать не можем, чтобы по этому поводу не думали гуру и аксакала графиков тех анализа.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Кто нибудь может расшифровать вот такое сообщение? -


    Совет Безопасности РФ: Глава Российского государства поддерживает начало реализации д...

    Коммунизму быть!, Могу: занесите ещё денег на биржу. А то дивы газика уже кончились
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Alex666, как говорил Виктор Степанович — никогда такого не было и вот опять! Мало граблей, нужно больше граблей. Вместо того, чтобы построит...

    Auximen, технология трубы есть. Технологии сжижения нет.
    Технологии переработки газа тоже нет, кстати, что можно было бы взять альтернативой сжижению
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Кто нибудь может расшифровать вот такое сообщение? -


    Совет Безопасности РФ: Глава Российского государства поддерживает начало реализации д...

    Коммунизму быть!, если коротко то доллар по 60 копеек
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Кто нибудь может расшифровать вот такое сообщение? -


    Совет Безопасности РФ: Глава Российского государства поддерживает начало реализации двухконтурной финансовой системы
    ▪️Об этом заявил заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Сергей Вахруков на пленарной секции «Экономика Победы» ежегодного форума Общественной палаты РФ, которую модерировал Замглавы ОП РФ Александр Галушка
    ▪️Совет Безопасности РФ с участием ведущих институтов и экспертов «уже подошёл к разработке прототипа новой независимой национальной двухконтурной валютно-финансовой системы», — отметил заместитель Секретаря Совбеза РФ
    ▪️Формирование второго — инвестиционного контура российской экономики способно придать совершенно другой импульс её развитию, — подчеркнул Сергей Вахруков: «Без инвестиций в реальный сектор экономики мы не в состоянии решить те серьёзные вызовы и задачи которые стоят перед страной»
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вы примерно правы. Я ищу естественно нестандартные пути, чтобы заработать, когда другие теряют и также заработать, когда ...

    Дмитрий Первый, Олейника не смотрите. Там магия больших денег. И когда он отыгрывался, он это делал не на свои. И даже не на занятые, а на почти подаренные. Он же сам это говорил)
    2) Эта канитель с отлавливанием движения точно всё сожрёт. Вопрос времени. Любая новость (и даже вброс дезы) может оставить в убытке. Сейчас очень неспокойное время для таких игр. Купите этот Сургут на максимально возможном дне и отключите себе возможность шортить. Он Вас вытащит повыше. Потом переложитесь. Пака будете сидень на котлете Сургута, подыскивайте другую бумагу для дальнейшего движения. Но, если ничего не делать, тот же газик со временем может вытащить на новостях. Ниже ему, кажется, уже некуда. Вы из газика с лосем вышли или ещё нет? Или это всё только на плечи происходит и акции газика постепенно сливаются на покрытие убытков?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Идет мужик рыбу ловить, только хотел прорубить проруб, так кто-то
    говорит: “Здесь рыбы нет!!!" Ну он ошалел, и отошел в дру...

    Коммунизму быть!, Ладно, проехали) я просто не над кем не стебусь. Раньше бывало, а теперь сам встрял и по-серьезному. Теперь понимаю что на годы…
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Я тоже раньше ржал. Смотри не попади на нашу сторону. Это несложно поверь)

    Дмитрий Первый,
    Идет мужик рыбу ловить, только хотел прорубить проруб, так кто-то
    говорит: “Здесь рыбы нет!!!" Ну он ошалел, и отошел в другое место, и
    опять: “Здесь тоже нет!!!". Отходит далеко и спрашивает: “А тут?!!" Ему
    отвечает: “Здесь нигде нет рыбы!!!" А кто это говорит то?! “Кто, Кто
    директор стадиона!!!"
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Alex666, как говорил Виктор Степанович — никогда такого не было и вот опять! Мало граблей, нужно больше граблей. Вместо того, чтобы построит...

    Auximen, золотые слова)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ржу постоянно с вас дрочеров

    Коммунизму быть!, Я тоже раньше ржал. Смотри не попади на нашу сторону. Это несложно поверь)
  20. Аватар Auximen
    В Турции могут построить еще один трубопровод помимо «Турецкого потока».
    iz.ru/1420848/2022-11-04/v-turtcii-mogut-postroit-eshche-odin-trubo...

    Alex666, как говорил Виктор Степанович — никогда такого не было и вот опять! Мало граблей, нужно больше граблей. Вместо того, чтобы построить терминал по сжижению на Чёрном море и возить газ куда-угодно газовозами, взялись строить очередной металлолом.
  21. Аватар Alex666
    В Турции могут построить еще один трубопровод помимо «Турецкого потока».
    iz.ru/1420848/2022-11-04/v-turtcii-mogut-postroit-eshche-odin-truboprovod-pomimo-turetckogo-potoka
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Корзин Помойкович, вы примерно правы. Я ищу естественно нестандартные пути, чтобы заработать, когда другие теряют и также заработать, когда ...

    Дмитрий Первый, ржу постоянно с вас дрочеров
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Привет, трейдер ✋
    Ищу специалиста, с которым в режиме реального времени буду торговать фьючерсами и/или криптой. Вместе откроем позиции, буд...

    Никита Шушканов, скучно одному? Раньше так третьего искали пузырь раздавить
  24. Аватар Бочаров Михаил
    «ищу специалиста и час торгуем»...:)) тоже очсмешно
  25. Аватар Никита Шушканов
    Привет, трейдер ✋
    Ищу специалиста, с которым в режиме реального времени буду торговать фьючерсами и/или криптой. Вместе откроем позиции, будем проводить тех. анализ и т.д.
    Час торгуем и смотрим результат: в +, в -, или в 0
    Общение в Зуме)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: