Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 877,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.56₽  -0.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    МОСКВА, 16 сен -- ПРАЙМ. Китай официально ввел в эксплуатацию еще один участок трубопровода для российского газа, поставляющегося по «Силе Сибири», протяженность участка 320 километров, заявили в пресс-службе компании PipeChina, ответственной за проект.
    «Китайский участок газопровода (стыкующегося с газопроводом -- ред.) „Сила Сибири“ Аньпин (провинция Хэбэй) -- Тайань (провинция Шаньдун) на востоке Китая 16 сентября был официально сдан в эксплуатацию. Это демонстрирует, что каналы поставок энергии на востоке страны стали еще более совершенными», -- говорится в сообщении компании.
  2. Аватар Евгений
    Евгений, так он в Азию сейчас больше продает, +60% объёмы, дороже, +80% цена, + нефть, сети АЗС, переработка, масла.
    хим разработки — биора...

    Фонд, так вот я и говорю, что тут мега аналитики, бизнес процесс строят только на поставках в европу, я бы сказал так ущербные они какието
  3. Аватар Мираж
    Фонд, понятно. В общем, втарил я март по полной программе и буду сидеть до морковкина заговенья

    DimaS_EKB, судя по тому что писали — шортов натарили.
    тут 80% наверное в шортах. дивы назначат — кинемся покупать.
    я на заборе уже)) + 8 р профит взял.
  4. Аватар Мираж
    спекули скинули мишкам по 248,
    зашибись бизнес прёт))))
    закупимся снова )))
  5. Аватар Мираж
    Почемуто тут умняки акцентируют что газпром прибыль имеет только с транспортировки газа в европу, а остальные ветки как будто не причем, и в...

    Евгений, так он в Азию сейчас больше продает, +60% объёмы, дороже, +80% цена, + нефть, сети АЗС, переработка, масла.
    хим разработки — биоразлагаемый пластик, активов на 800 р/акц,
    хз… кто фьюч ниже шортил — их может П потащить на ист хаи.
  6. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, вас хотят запутать, в шорте оставить.

    Фонд, понятно. В общем, втарил я март по полной программе и буду сидеть до морковкина заговенья
  7. Аватар Мираж
  8. Аватар Мираж
    Фонд, с чего бы? март и декабрь одинаково должны реагировать на октябрьские дивиденды, разница только в ставке, там спред должен быть +400-5...

    DimaS_EKB, вас хотят запутать, в шорте оставить.
  9. Аватар DimaS_EKB
    Димас, так оттуда стринги и волочатся, и ставку ЦБ сегодня на 7%.

    Фонд, с чего бы? март и декабрь одинаково должны реагировать на октябрьские дивиденды, разница только в ставке, там спред должен быть +400-500 примерно
  10. Аватар Мираж
    ааа понятно))
    это Путин сказал ММВБ на 4000.
  11. Аватар Мираж
    жирно в шорт зашли по 248.
  12. Аватар Мираж
    Димас, так оттуда стринги и волочатся, и ставку ЦБ сегодня на 7%.
    и утром новые стринги сели.
  13. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, 7 окт пока отсечка.

    Фонд, да это-то я знаю. вы март посмотрите!
  14. Аватар Мираж
    просто глаза разбегаются — чего тарить,
    продали сипу в янв. по 4800 и на эти деньги русское
    сейчас в 7 раз дешевле в среднем по Р/е.
    что покупать?
  15. Аватар Константин
    Alex666, фьючем хотят в шорты засадить и потом дернут — может и так.
    перед 322 так и было.

    Фонд, кстати тоже смотрел прошлый сентябрь. там свозили вниз, а потом задернули.
  16. Аватар Мираж
    Евгений, просто дивгэп 20р будет при дивах 51р.
    Могут позитива после отсечки подкинуть.
    У них там все многоходовочки продуманы…

    Alex666, фьючем хотят в шорты засадить и потом дернут — может и так.
    перед 322 так и было.
  17. Аватар Мираж
    Фонд, вопрос в том, раньше середины марта будет отсечка в этом случае или нет. Мне не нравится мартовский фьюч. Выглядит так, будто дивы буд...

    DimaS_EKB, 7 окт пока отсечка.
  18. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, по итогу года, уточнять у Миллера и СД.

    Фонд, вопрос в том, раньше середины марта будет отсечка в этом случае или нет. Мне не нравится мартовский фьюч. Выглядит так, будто дивы будут зимой. Но это слишком крутой инсайд, мне кажется
  19. Аватар Мираж
    Ищу не резов с АДР, готов купить

    Александр Винокуров, они сами купят.
    наличку грузовиками подгоняют.
  20. Аватар Алекс Вин
    Ищу не резов с АДР, готов купить
  21. Аватар Мираж
    Фонд, когда их будут платить?

    DimaS_EKB, по итогу года, уточнять у Миллера и СД.
  22. Аватар Мираж
    Фонд, нет. Думаю, выше будем. До 290 вполне может дойти.

    atlantfan, от 322 шорты ещё сидят.
  23. Аватар DimaS_EKB
    Alex666, потому что потом ещё дивы за 2 полугодие.

    Фонд, когда их будут платить?
  24. Аватар Мираж
    такие стринги людям натянули с утра.
  25. Аватар atlantfan
    atlantfan, это вы опять 248 шортанули до отсечки.

    Фонд, нет. Думаю, выше будем. До 290 вполне может дойти.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: