Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот я помню вас, т.к. у самого такие мысли были, что их не отменили, а подвесили, а тут народ смеялся с разницы смыслов «о...

    Евгений N, ага а потом для кого-то «Газпром ВНЕЗАПНО вырос»… хотя я ждал не ранее конца сентября, но похоже Газпром так баблом затарился, что складывать некуда… Вот поди и решили место освободить…
  2. Аватар андрей лан
  3. Аватар Даунито
    Tony Smol, просто совпадение, но мне это напоминает 137й год и чистки

    aea_neon, как щаз помню, 137 год, ниссан месяц, преторианцы забрали моего отца и деда, за анекдоты про нового римского цезаря
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    андрей лан, я по 267,09 вышел с профитом, по 220 и ниже буду снова закупаться.

    Зураб Иванович, как бы не пришлось до следущего года ждать 220…
  5. Аватар Tony Smol
    Юстас, горбачев все может это причина гепа?

    aea_neon,
    думаешь он кукловодил газмясом?
  6. Аватар _ums_
    KrumBumBes, СВО будет долго длится.а натовцы закупаются в других местах и будут строить СПГ терминалы.для денег включат печатную машинку на ...

    Дмитрий C основной, печатная машинка только разгонит цены в космос, газа больше не становится.
    Построить спг терминалы и флот — несколько лет. Еврогеи обречены на космические цены на газ на ближайшие два три года если будут пытаться сохранять свою промку.
    Только два варианта падения цен: промка еврогеев умрет, что снизит спрос / еврогеи на коленях приползут умолять дать им газ по 1000.
    Надеюсь им все припомнят, только спотовые цены — только хардкор для русофобов и дебилов.
  7. Аватар финсовет
    Товарищ, товарищ,
    Зарой ты моё тело,
    Зарой ты моё тело в глыбоке,
    Покрой могилу камнем,
    Улыбку на уста мне,
    Улыбку на уста мне положи.
    Товарищ, товарищ,
    Скажи ты моей маме,
    Что сын её погибнул на войне
    С винтовкою в рукою
    И с шашкою в другою,
    С улыбкою веселой на лице ...

    самое интересное что Европа почти заполнила запас газа на зиму. цена ей, 98 с копейками ещё увидим, жду новостей когда не откроют поток 1 и взорвут украинскую трубу. Миссия придёт — труба рванёт, одно спасение для медведей —, беспилотник или фанатик…
  8. Аватар Зураб Иванович
    сейчас инсайдеры будут разгружаться, когда цена будет 220-240 опять возьмут по дивы

    андрей лан, я по 267,09 вышел с профитом, по 220 и ниже буду снова закупаться.
  9. Аватар Саша
    т.е. при обвале в июне дискретный аукцион не проводили.
    А сегодня на дичайшем росте — аукцион проводят.

    Что за бред?

    Gotamcity77, дайте людям разгрузиться
  10. Аватар Зураб Иванович
    продавайте потом торги пересмотрят из-за жалобы инвесторского сообщества

    aea_neon, торги не стали пересматривать из падения на 60-70 % в конце февраля 2022 года, а тут уж тем более.
  11. Аватар андрей лан
    сейчас инсайдеры будут разгружаться, когда цена будет 220-240 опять возьмут по дивы
  12. Аватар Albert Rudolfovich
    «Отродясь такого не бывало, и опять то же самое!»
    В.С. Черномырдин
    В 1989—1992 годах — председатель Правления Государственного газового конц...

    Юстас, горбачев все может это причина гепа?
  13. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Газпрома за 1-е полугодие составит 25% - Промсвязьбанк
    Газпром собирается выплатить за полгода по 51,03 руб./ао — почти столько же, сколько не выплатил за 2021 г.

    Газпром впервые в своей корпоративной истории может выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие. При этом дивиденды за полугодие могут составить примерно столько же, сколько компания не выплатила по итогам работы в 2021 году, поскольку акционеры отказались принимать решение о распределении прибыли.
    Вчера акции Газпрома без новостей выросли на 7,4%. А после закрытия торгов неожиданно стало известно, что СД на заочном собрании рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды акционерам в размере 51,03 руб./акцию. По текущим ценам — это 25% доходности. ВОСА по дивидендам состоится 30 сентября, а закрытие реестра акционеров для получения выплат – 11 октября (последний день торгов с дивидендами – 7 октября с учетом режима Т+2). Также Газпром сообщил о чистой прибыли за 1-е полугодие в размере 2,5 трлн руб. Полагаем, что акции Газпрома на этом фоне в ближайшее время вернутся на «круглый» уровень 300 руб.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Николай Панасенко
    взял по 267, где 300?? что случилось то??

    hankmalder, про тракториста слышал шутку?)
    Слишком рано взял, ждал бы небольшой откат. Хотя бы на 30 минутах
  15. Аватар Albert Rudolfovich
    продавайте потом торги пересмотрят из-за жалобы инвесторского сообщества
  16. Аватар Евгений N
    Tony Smol, а я говорил что дивы будут…

    И то что не утвердили в прошлый раз — не равно «отменили»!

    А в следующем году какие будут… впрочем...

    Сергей Хорошавин, вот я помню вас, т.к. у самого такие мысли были, что их не отменили, а подвесили, а тут народ смеялся с разницы смыслов «отменили» и «не утвердили».
  17. Аватар андрей лан
    надеюсь все набрали по 270 идем гэп закрывать
  18. Аватар Саша
    hankmalder, ты в хопре..) поздравляю

    Роман Лисин,(Советский Союз), прекрасный тост!
  19. Аватар Gotamcity77
    т.е. при обвале в июне дискретный аукцион не проводили.
    А сегодня на дичайшем росте — аукцион проводят.

    Что за бред?
  20. Аватар Дюша Метелкин
    А вот теперь я ничего не понимаю...
    Подняли бумагу до (условно) 260 и это вот все?
    От него кровопролитием ждали, а он чижика съел…
  21. Аватар Зураб Иванович
    это был прикол такой? резко в минус, резко в плюс

    Надежда Д, это рыночная волатильность.
  22. Аватар Zamok
    С плечом на 4000 лотов по 181, расчёт верен, цель 400 р за лист.
  23. Аватар Надежда Д
    это был прикол такой? резко в минус, резко в плюс. у меня на минуту цена выскочила 174 с убытком у меня, а потом вернулась цена снова наверх) а вообще приложение сильно сбоит сегодня
  24. Аватар Albert Rudolfovich
    Как думаете ГП дальше будет расти?

    Luk, Жду газон по 100, пора осуществить мечты газмясу
  25. Аватар Zamok
    Слава газпру и тем кто в него верил, сожаление идиотам не имеющим выдержки и терпения.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: