Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Евгений Милушков
    Акции Газпрома с открытия будут +10%. Куда дальше, что буду делать?
    Акции Газпрома с открытия будут +10%. Куда дальше, что буду делать?
    ПАО Газпром Дневной график. 

    Вчера СД рекомендовал дивиденды в размере 51р.
    Собрание акционеров 30 сентября.
    Див. отсечка 11 октября (7 октября последний день покупки под дивы).

    Вчера это неожиданность была, понимал, что рост, но что бы объявить дивиденды за 6 мес. 2022г. не ждал!
    Что жду? Дивиденды с большей вероятностью примут, имидж биржи РФ надо восстанавливать. Так же понимаем, что ключевую ставку РФ снизят, вклады совсем будут не выгодны, куда то деньги надо нести. Так же страхование инвестиций — ждем.

    По Газпрому. 230-250р. это пока максимум, что могут сделать до собрания акционеров, на принятии дивидендов ближе к 300р.
    В спекулятивном портфеле буду сдавать, в портфеле 2 подержу.

    График сверху. Технично все, объемы и уровни не подводят!

     

    Подписывайтесь на мой авторский Telegram-канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Kurdt
    Газпром послал ЦБ публично
    Все видели, что имела место вопиющая инсайдерская торговля. Причем тут развод всех сторон. Сначала в лонг, затем в шорт. Когда ЦБ будет заикаться про защиту инвесторов --> ВСЕГДА кидать им в физиономию кейс Газпрома на котором постригли больше всего инвесторов за всю историю России.

    Я тут слышу мнение одаренных, что во всем мире так. Ну покажите мне как Эппл кроет своих инвесторов и в хвост, и гриву. С удовольствием ознакомлюсь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Technotrade
    Михаил Гайлит, сегодня с утра вниз?

    GreyStrannik, открытие газпрома по 180
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Ольга Тимченко, Я помню ваши посты после 30.06, у меня в то время Газпрома не было, начал покупать только после провала примерно с 200 и ниж...

    RUNNER070, конечно это исходило от ВВП. Ведь у него юбилей 70 лет 7-го октября. И теперь это дата Т-2 у Газпрома…
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Михаил Гайлит, сегодня с утра вниз?

    GreyStrannik, c утра вверх, там уже надо график смотреть или скидывать или держать
  6. Аватар atlantfan
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 31.08.2022, 09-12 (мск) изменены значения верхней (до 241.82) границы ценового коридора и верхней (до 266.979 руб., эквивалентно ставке 31.25 %) границы диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги GAZP (ГАЗПРОМ ао)
  7. Аватар Алексей
    открытие будет 100 руб и камнем до 60
  8. Аватар GreyStrannik
    Region116, Скоро узнаем, может быть все, что угодно. Рынок иррационален и непредсказуем:)

    Михаил Гайлит, сегодня с утра вниз?
  9. Аватар Николай Панасенко
    а что если остановят завтра турбину и не запустят, что тогда с котировками будет?

    Region116, вот для этого надо разогнать бумажку и скинуть ее под обещанные дивы
  10. Аватар Михаил Гайлит
    а что если остановят завтра турбину и не запустят, что тогда с котировками будет?

    Region116, Скоро узнаем, может быть все, что угодно. Рынок иррационален и непредсказуем:)
  11. Аватар Region116
    а что если остановят завтра турбину и не запустят, что тогда с котировками будет?
  12. Аватар андрей лан
    aea_neon, посмотрим сегодня объемы конские, как бы это не был локальный хай, я заходить не буду лично, подожду коррекции свою картинку графи...

    (Конрад Карлович ), будет много шипов и вынос шортистов… я лимиткой зайду на каком нибудь шипе
  13. Аватар Sergei
    Sergei, Вы держитесь там, и хорошего Вам настроения!

    В.Ваучер, выдержу) я взял шорта меньше в 2 раза чем я заработал за день. пусть цена хоть до 1000к растет.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    кажись наши турбину заберут у сименс и цены на газ рухнут

    Region116, Забрать турбину не значит ее включить :)
  15. Аватар fr00m
    кажись наши турбину заберут у сименс и цены на газ рухнут

    Region116, хотели бы — уже забрали бы. А вот если сименс решит сделать все как надо — совсем другое дело…
  16. Аватар Region116
    кажись наши турбину заберут у сименс и цены на газ рухнут
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Это все затевается не для того, чтобы до 250 дотянуть.
    Нет, должны разгрузиться хотя бы в безубыток (а лучше с прибылью) хорошие люди, которые купили ближе к 370
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), значит девальвун будет, либо рубель на 45 отправляется вместе со сбером на 300 газоном на 600

    aea_neon, посмотрим сегодня объемы конские вышли вчера, как бы это не был локальный хай, я заходить не буду лично, подожду коррекции свою картинку графика и зайду. да будет меньше прибыль но и и гемор проще
  19. Аватар Albert Rudolfovich
    Region116, сам подумай 52 это очень много 30% годовых при такой цене на акцию, не может быть такого

    (Конрад Карлович ), значит девальвун будет, либо рубель на 45 отправляется вместе со сбером на 300 газоном на 600
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), тоже так думаю, ну ни 10, а сколько угодно может быть, но ни 52

    Region116, даже соглашусь 25 уже норм
  21. Аватар Alexander Uma
    Alexander Uma, Это не один или два человека, которые владели информацией, в прошлый раз в тихоря многомиллионные заявки на закрытии продовал...

    Евгений Галеев, да. Полагаю что вчера с обеда могла уже тарить даже секретарша члена сд.или какой нибудь старший аналитик БХС или фенампа. Люди рангом повыше — и инфа пораньше. Субординация своего рода.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Ну что, ждем новость об увеличении НДПИ за январь-март?

    fr00m, рано
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    если дивы будут 50, то 350 точно сходит в моменте

    Region116, сам подумай 52 это очень много 30% годовых при такой цене на акцию, не может быть такого
  24. Аватар Region116
    ладно согласен выплатят 10 рублей на акцулю и то 52 это много, сами подумайте в нынешних условиях цифра очень большая

    (Конрад Карлович ), тоже так думаю, ну ни 10, а сколько угодно может быть, но ни 52
  25. Аватар Region116
    если дивы будут 50, то 350 точно сходит в моменте

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: