Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 632,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

153.45₽  -1.13%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Захаров
    Историческая корреляция СБЕРа с ГАЗПРОМом

    15 летняя корреляция с Газпромом, притягивает магнитом.  Сбер стремится к своему Bv капиталу, параллельно отыгрывая корреляцию в район 250 руб.

    Историческая корреляция СБЕРа с ГАЗПРОМом




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Dokamion, ещё пара недель таких движений в Газпроме, и сберу никуда расти и не надо будет, сами к нему «откоррелируемся»
  2. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/1520

    💧Газпром – ФАС хочет обязать Газпром к 2026 г. продавать на бирже минимум 10% газа для внутреннего рынка – независимые производители с доминирующим положением — не менее 3% — а в долгосрочной перспективе 10%+ – торговля стагнировала в 2021 г. и 5М22 – развитие биржевых котировок позволит создать индикаторы рыночных цен на внутреннем рынке – нейтрально
  3. Аватар Аркадий Розман

    Аркадий Розман, Народ разочарован наверно просто!) Как говрит нам нужно возвращать доверие инвесторов, а патом не стали заморачиваться! проглотят налог, ведь временный же.

    Евгений Галеев, Причем тут налог? Вы же о НДПИ за сентябрь-ноябрь? Это всё дела ТЕКУЩЕГО года, а дивиденды — за ПРОШЛЫЙ…
  4. Аватар Аркадий Розман
    Так падает как будто дивы не утвердят!)) или там уже заложено меньше намного.

    Евгений Галеев, 26 мая, когда сообщили о дивидендах, цена была в районе 270. Выросла на размер дивидендов. Теперь — падает обратно. Просто понятие «дивидендный гэп» слегка подкорректировано по срокам ))))
  5. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77,
    Вы не так видите ситуацию
    Там все совсем иначе, чем вы обрисовали. Сбер выскочил из нисходящего канала. И по PE самый дешёвый. К PE 3 под гонят Идёт восстановительный рост до 170
    В стаканах по 100 и 250 тысяч лотов в заявках. Каждый день
    Если цена выйдет в растущий канал, то и дивов не надо. Там все 30% за месяц будет
    Кстати, кроме Сбера ещё 2 бумаги активно начали набирать темп роста

    Дмитрий, в сбере обычки рисуют ретест на 177-180.
  6. Аватар Dokamion
    Историческая корреляция СБЕРа с ГАЗПРОМом

    15 летняя корреляция с Газпромом, притягивает магнитом.  Сбер стремится к своему Bv капиталу, параллельно отыгрывая корреляцию в район 250 руб.

    Историческая корреляция СБЕРа с ГАЗПРОМом




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий

    Андрей Билык, В сбере ДС заносят физики, которые меняют текущие валютные счета в баксах на рубли. Покупают сбер — это очевидно. Маркетмейкеры переставляют лихо цены. Новости по сберу одни негативные.
    В итоге пригнав цену на 150-180 — опустят цену на 40-50.
    В ГП дивиденды — или их одобрят или нет.
    Скорее всего одобрят и тогда ГП вырастит до 350-370.

    Gotamcity77,
    Вы не так видите ситуацию
    Там все совсем иначе, чем вы обрисовали. Сбер выскочил из нисходящего канала. И по PE самый дешёвый. К PE 3 под гонят Идёт восстановительный рост до 170
    В стаканах по 100 и 250 тысяч лотов в заявках. Каждый день
    Если цена выйдет в растущий канал, то и дивов не надо. Там все 30% за месяц будет
    Кстати, кроме Сбера ещё 2 бумаги активно начали набирать темп роста
  8. Аватар BadGoodAngry

    Андрей Билык, В сбере ДС заносят физики, которые меняют текущие валютные счета в баксах на рубли. Покупают сбер — это очевидно. Маркетмейкеры переставляют лихо цены. Новости по сберу одни негативные.
    В итоге пригнав цену на 150-180 — опустят цену на 40-50.
    В ГП дивиденды — или их одобрят или нет.
    Скорее всего одобрят и тогда ГП вырастит до 350-370.

    Gotamcity77, до 30-го съездим на 280 похоже, оттуда тяжело до 350 расти будет
  9. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, ребалансировка индекса, не?

    Андрей Билык,
    Да нет. Все индексы ММВБ около нуля… Только финансовый сектор как на дрожжах растёт. Цели видны тем, кто в курсе куда и когда движется цена. Я все вклады закрыл. Уже отбил за неделю 10 % вместо открытых ранее вкладов на год под 11 % годовых

  10. Аватар Gotamcity77

    Дмитрий, ребалансировка индекса, не?

    Андрей Билык, В сбере ДС заносят физики, которые меняют текущие валютные счета в баксах на рубли. Покупают сбер — это очевидно. Маркетмейкеры переставляют лихо цены. Новости по сберу одни негативные.
    В итоге пригнав цену на 150-180 — опустят цену на 40-50.
    В ГП дивиденды — или их одобрят или нет.
    Скорее всего одобрят и тогда ГП вырастит до 350-370.
  11. Аватар Виталёк
    Нечто подобное было в 2017. Тогда перед отсечкой акции тоже упали до 122, а потом в августе пошли в рост
  12. Аватар znak
    321.27 как то так. газпром в зоне покупок



    финсовет, технически на мой взгляд кукловод ведет рынок
    верным путем -болинджеры оба в продаже и баланс объема в продаже
    скорее всего локал цель несколько ниже — там проходят 2 средние
    скорее всего он сделает как обычно- быстрое движение
  13. Аватар denbkh
    Завтра будет ГОСА «Газпром нефть», на которой проголосуют за дивы и пойдём вверх. Ну и 30 числа прибавят газу на ГОСА «Газпрома» с дивами.
  14. Аватар Хоха51

    В.Ваучер,
    Не в этот раз
    Пока Сбер растёт, ГП будет падать.
    Затем местами поменяются, и начнёт расти ГП, а Сбер уйдёт в коррекцию на 14 дней
    Таков замысел





    Вероятно банкиры узнали, что ГП не станет выплачивать дивиденты, и затеяли ралли в банковском секторе, вынимая вложение в ГП
    В итоге Сбер и ГП на 250 встретятся

    Дмитрий, ребалансировка индекса, не?
  15. Аватар Хоха51

    Андрей Билык, почитайте, это интересно
    lemzspb.ru/poteri-bol-she-pri-peremennom-ili-postoyannom-toke/

    Дедал, я техник-электрик Ио образованию, что там может быть интересного мне?
  16. Аватар Александр Захаров
    Цены на газ в Европе снова раллируют на 6%. Цена продолжает удерживаться в районе локальных максимумов в полторы тыщи.
    И это в разгар лета…

    Alex666, а толку то? Акции продавец всё равно продолжит сливать пока всех не выдавит. В отсутствии нерезов на таком низколивкидном рынке никакие новости от планомерного слива не защитят бумагу. Надо в 14.00 слить пару тысяч лотов-значит они будут выброшены на рынок пусть хоть x2 цены на газ сделают.
  17. Аватар Не Греф
    Думаю до 30го вверх не пойдетДивы утвердят, вот тогда может.
  18. Аватар Alex666
    Цены на газ в Европе снова раллируют на 6%. Цена продолжает удерживаться в районе локальных максимумов в полторы тыщи.
    И это в разгар лета…
  19. Аватар Alex666

    Андрей Квартиров, вот ты о чём? Я не понял.

    borracho, 350р перед отсечкой уже не будет? Так с 18% доходностью и пойдём на дивы?
  20. Аватар Дмитрий
    чета веры в газ все меньше
    затянулась его коррекция

    vtolstov,
    Сбер всех на себя перетягивает, растёт с 31 мая. Профит каждый день растёт. Тем более, когда знаешь, что ему ещё расти и расти
    +18 % за 3 недели на Сбере. В с учётом срекулятивного счета, то по 3 % в день профит

  21. Аватар финсовет
    в целом по экономике мы немного лучше америки а то что вышел капитал, так он был как временное явление, свои ворюги по тихоньку зальют рынок. что то производить они не захотят из за налоговой системы и чиновничьей разрешительно — запретительной 3.14издабратии, проще на родню покупать активы ( будущее за кланами и группами, они это хорошо понимают). да и не умеют они ничего кроме как воровать, одна и таже шарманка пересадим чиновников на отечественное авто. Немцов покойничек это уже предлагал, риторика без дел, дедушка если ласты не склеит то будет как полуовощ Байден. Путин давно уже понял бессмысленность своего существования и своё бессилие от того что загнал себя своими бредовыми идеями в рутину проблем а вместе с собой и всю страну, всё в ручном режиме приходиться делать, система управления на троечку с минусом, как неотлаженный ржавый механизм. сильный лидер всегда окружает себя более талантливыми и умными людьми а этот вороватыми лицемерами.думаете утопить флагман черноморского флота крейсер МОСКВА это высшая степень системного рас3.14издяйства или это были только цветочки? что то сомневаюсь, иногда мне кажется что всё что я вижу это путь в тупик ...
  22. Аватар финсовет
    321.27 как то так. газпром в зоне покупок


  23. Аватар ыЗ йиртимД

    Дмитрий Zы, у меня была, но я тупанул и подумал что в рост пойдет и закрыл шорт и взял лонг. в итоге…

    vtolstov, бесплатный урок вам и всем, кто посмотрит видео, которое я сейчас порекомендую.

    На Ютуб есть трейдер, он торгует на Форекс, но не в этом суть. У него есть видео, которое я давно всем своим людям рекомендую смотреть и смотреть полностью, не пропуская. Там важно слушать что он говорит.
    Видео называется «Тёмная сторона трейдинга», автор Артём Гелий (это настоящая фамилия).

    Слушайте с самого начала не перематывая вперёд. Наверняка многие узнают себя в его словах.

    Про автора: он нормальный (не судите по внешности), реально спортивный, очень долго боролся с проблемой с речью, целеустремлённый.
  24. Аватар vtt

    divan_investor, а почему считаете, что фиксируют прибыль, а не набирают позицию?

    Что, например, мне и ещё тысяче трейдеров, мешало открывать короткие позиции начиная с 310?

    Дмитрий Zы, у меня была, но я тупанул и подумал что в рост пойдет и закрыл шорт и взял лонг. в итоге…
  25. Аватар ыЗ йиртимД

    Дмитрий Zы, потому что развернули

    divan_investor, а почему считаете, что фиксируют прибыль, а не набирают позицию?

    Что, например, мне и ещё тысяче трейдеров, мешало открывать короткие позиции начиная с 310?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: