Подход по выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50% от прибыли сохраняется, по ряду организаций готовы соответствующие директивы. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
«Подход сохраняется, 50% в целом для всех остается, и многие компании продолжают платить. Просто, естественно, мы как раньше рассматривали финансовое положение каждой компании в отдельности, так и сейчас рассматриваем. Очевидно, брать 50% с банков в текущих условиях – это безумно. То же самое относится к ряду промышленных компаний. Есть такие, которые платят», — сказал Моисеев.
Он не сказал, о каких именно компаниях идет речь, сославшись на период тишины. «Сейчас не буду ни про какие говорить, потому что сейчас сезон „молчания ягнят“ в это время, но вы увидите скоро, что там целый ряд директив сейчас пошли по 50-процентным выплатам», — заявил замминистра.
Andy20,
Походу инсайдеры уже в курсе какая поступит детектива
Andy20, точно, детектива… такая детектива, что вообще.

Финаме
БКС Мир Инвестиций

