Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 044,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.59  +2.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Tom_Sawyer
    Ах вот оно что) молчу как партизан)) я тут недавно, мне простительно))
  2. Аватар Ядрёный Гендальф
    Вы бы тут поменьше говорили про взлёт и 400 к НГ. Я вчера уже договорился

    Ядрёный Гендальф, не переживай, всех высадят и тогда всё возможно

    НН, я переживаю только, чтобы не высадили меня
  3. Аватар Андрей Глухов
    Вы бы тут поменьше говорили про взлёт и 400 к НГ. Я вчера уже договорился

    Ядрёный Гендальф, не переживай, всех высадят и тогда всё возможно
  4. Аватар atlantfan
    Вы бы тут поменьше говорили про взлёт и 400 к НГ. Я вчера уже договорился

    Ядрёный Гендальф, согласен
  5. Аватар atlantfan
    Нашу какашку из проруби в + выпинули
  6. Аватар Андрей Глухов
    Ну раз пошла такая пьянка, было бы логично дернуть газпром на 280, что бы все халявщики обосрались.
  7. Аватар Ядрёный Гендальф
    Вы бы тут поменьше говорили про взлёт и 400 к НГ. Я вчера уже договорился
  8. Аватар Tom_Sawyer
    Надеюсь взлет стабильный...
  9. Аватар Андрей Глухов
    А здесь лента вообще не обновляется?
  10. Аватар in_line
    Добавил Газпрома. Пришлось брать фьючи, по акциям счет по факту парализован из-за плеч). Взял мартовский по 29980 (при цене акции 293,8). Если пойдет ниже, то не знаю что и делать, сдавать по этим ценам не хочу. Но мутная ситуация. Могут заставить))
  11. Аватар Strelyanyj
    «Она не совсем в теме»: в РФ ответили на заявление главы МИД ФРГ о СП-2 Об этом сообщает «Рамблер». finance.rambler.ru/economics/47757742/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    Несмотря на тревожные для российской стороны заявления, процесс сертификации российского газопровода продолжается, его лишь нужно привести в соответствие нормам европейского права. Приостановка Германией сертификации «Северного потока-2» является юридическим, а не политическим решением, заявил ранее в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» немецкий политолог Александр Рар.

    «Сейчас компания Nord Stream 2 AG должна доказать, что она не зависит от производителя газа. Она знает, что это надо сделать, и будет доказывать еще раз и еще раз. Там сидят профессионалы, они знают, что такое европейское право и что такое немецкое право. Думаю, здесь идет вопрос о деталях, которые надо уточнить. Пока нельзя говорить о том, что Германия хочет приостановить «Северный поток-2»», — пояснил Рар.

    Его мнение разделил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Он рассказал «Радиоточке НСН», что приостановка сертификации газопровода «Северный поток — 2» вызвана банальными бюрократическими проволочками, связанными со сменой регистрацией компании в Германии.

    «Я думаю, что это новость как раз позитивная для «Газпрома». Раньше говорили, что по европейским нормам нельзя, чтобы дочерняя компания поставщика газа еще и трубой управляла. А сейчас Германия говорит: «Это всё возможно, мы вам, скорее всего, так и выдадим разрешение, просто перерегистрируйте дочернюю компанию на немецкую структуру»», — отметил Юшков.

    Сложность также заключается в том, что министр Бербок представляет партию «Зеленые», которая традиционно выступает против углеводородной энергетики. Политический обозреватель издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) Йоханнес Лейтойзер предположил, что недавно назначенная на свой пост министр оказалась в тупике из-за своей позиции по «Северному потоку – 2».

    «Как представитель коалиции ей пришлось согласиться с тем, что СДПГ не будет готова отказаться от газопровода, строительство которого уже завершено», — написал Лейтойзер. Он напомнил, что Бербок активно критиковала строительство газопровода, однако будет вынуждена согласиться с большинством в правительстве.

    В Германии действительно гораздо громче звучат голоса сторонников запуска газопровода.
    Основными сторонниками отказа от уже построенной и готовой к запуску трубы остаются Украина и Польша.

    Однако, несмотря на политическое давление со стороны противников проекта, американские законодатели ранее исключили пункт о введении санкционных мер против газопровода «Северный поток — 2» из проекта оборонного бюджета страны.
  12. Аватар Андрей Глухов
    обалдеть, это стопы посрабатывали?
  13. Аватар Ядрёный Гендальф
    Объёмы очень большие с утра ходят. Это не пролив на вечёрке, там мизер был вплоть до 309-307. А сейчас объёмы как на американцах

    А вообще хотелось бы услышать ЦБ на тему вчерашнего вечера и сегодняшнего утра. Будет странно, если они отмолчатся
  14. Аватар atlantfan
    Ну что, товарищи выжившие, встретим Новый Год на 400?

    atlantfan, не рановато ли начали праздновать? Эту неделю пережить в здравом уме весьма критично.

    Вадим Рахаев, это шутка. Прошу не кидать в меня какахи.
  15. Аватар atlantfan
    Смотрите какой чёткий разворот на Газпроме на минутках, прям полицейский разворот какой-то. Кто-то уровень чётко держал. :)


    cerberus, там планка была
  16. Аватар Михаил Titov
    Неадекватная цена при таком-то фундаменте
    Взял на 15% плечи от депо по 300,5
  17. Аватар Вадим Рахаев
    Ну что, товарищи выжившие, встретим Новый Год на 400?

    atlantfan, не рановато ли начали праздновать? Эту неделю пережить в здравом уме весьма критично.
  18. Аватар atlantfan
    Ну что, товарищи выжившие, встретим Новый Год на 400?
  19. Аватар NSK
    Ща ЦБ всё скупит и в плюсе закроемся)))

    atlantfan, #помогицбкупигазпром!, #атыкупилгазпром? Я таки помогаю, взял фьючей Н2 по 29 700+
  20. Аватар Константин
  21. Аватар atlantfan
    Ща ЦБ всё скупит и в плюсе закроемся)))
  22. Аватар Константин
  23. Аватар atlantfan
    Да уж, Газпром нахер никому не уперся. Даже Лукойл с Роснефтью пытаются оттолкнуться.
  24. Аватар Иванов Олег
  25. Аватар Валерий Иванович

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: