России нужно готовиться к постепенному снижению использования традиционных видов топлива — нефти, газа и угля, заявил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.
«Мировая экономика нацелена на постепенный переход к низкоуглеродной энергетике. И это уже новая реальность. Нужно готовиться к поэтапному сокращению использования традиционных видов топлива — нефти, газа, угля. Повышать энергоэффективность. Развивать альтернативную энергетику. Строить соответствующую инфраструктуру», — сказал он.
По словам Мишустина, к концу этого года должен быть утвержден план действий по адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу. Для ее подготовки к условиям низкоуглеродного развития планируется создать рабочие группы, курировать которые будет первый вице-премьер Андрей Белоусов.
www.vedomosti.ru/economics/news/2021/09/20/887464-mishustin-prizval-gotovitsya-k-sokrascheniyu-ispolzovaniya-nefti-i-gaza
drbv, то есть прошедшая зима никого ничему не научила. Ну, надеюсь, в этом году со второго раза все же дойдет до наших, что «зеленая энергетика» и «энергопереход» — это не их проект и бенифициары тоже не они.
Чак Шульдинер, зима тут не причем, нефть и газ в России не бесконечны и хочешь или нет, но нужно готовится к тому времени когда мы уже не сможет отапливать дома газом, а машины заправлять бензином. Вот о чем говорит Мишустин. И ставка России больше не на ветряки и панели, а на АЭС, причем не только традиционные, но и АЭС небольшой мощности, параллельно исследуют и развивают водородную энергетику и электротранспорт.
Олег Каширин, «энергопереход» и прочие «зеленые декарбонизации», это не про АЭС ни разу. Это про политику и новый мировой порядок. Нам вот в это все лезть точно нужно? Точно-точно?
Чак Шульдинер, Тесла продает ZEV-кредиты, при глобальной декарбонизации Россия за счет Сибири может глобальными ZEV-кредитами завалить весь мир, потому что нулевой выброс=выброс созданный-выброс поглощенный
Так что особо упорствовать тоже не надо.
any_to_real, п-ф-ф-ф. На это у меня простой ответ: ВТО.

Финаме
БКС Мир Инвестиций