Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.25₽  -0.34%
Облигации Газпром
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    упали до линии поддержки,
    что и ожидалось.
    если за неделю не пробьет ниже,
    можно докупать в долгую.

    Валерий Иванович, насколько долгую? где почитать фундаментальный анализ по трубам и прочим интересностям?
  2. Аватар Валерий Иванович
    упали до линии поддержки,
    что и ожидалось.
    если за неделю не пробьет ниже,
    можно докупать в долгую.
  3. Аватар Андрей
    Ждем на 220 для начала,… а то и ниже)

    Андрей, Не не надо нам такую цену!)) все образуется, кроме газа и нефти надежды вообще больше никакой!))

    Ewgeny, осталось то всего пару рублей)) А там глядишь и дальше пойдем)
  4. Аватар Инвест-Шиза
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?

    Евдокимов Сергей, Вот и постою, нервно покурю в стороночке, пока он меня пинает по моей попе

    Инвест-Шиза, пока вы не продали в минус, никто с вашей попой, поверьте, ничего не делает.
    Сегодня вниз — завтра вверх, потом наоборот… — это нормально.
    Это в самой природе акции заложено. На море всегда есть волны.

    Евдокимов Сергей, Очень мудро. спасибо )
  5. Аватар Alex666
    Завтра на обновление минимумов с октября прошлого года видимо…
  6. Аватар юра титов
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, прикупить чуть чуть с расчетом просадки до 70 с целью до 90-100 на три четыре месяца может дольше
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.

    Коммунизму быть!, хорошая цена это сколько? сейчас она торгуется по 82

    Инвест-Шиза, у каждого своя средняя. По мне хорошая — ниже 77. Если Вы спекулянт то я вряд ли смогу помочь. Лучший вариант — подбросить монетку
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?

    Евдокимов Сергей, Вот и постою, нервно покурю в стороночке, пока он меня пинает по моей попе

    Инвест-Шиза, пока вы не продали в минус, никто с вашей попой, поверьте, ничего не делает.
    Сегодня вниз — завтра вверх, потом наоборот… — это нормально.
    Это в самой природе акции заложено. На море всегда есть волны.
  9. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.

    Коммунизму быть!, хорошая цена это сколько? сейчас она торгуется по 82

    Инвест-Шиза, в начале февраля она и до 85 долетала.
  10. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.

    Коммунизму быть!, хорошая цена это сколько? сейчас она торгуется по 82
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.
  12. Аватар Инвест-Шиза
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?

    Евдокимов Сергей, Вот и постою, нервно покурю в стороночке, пока он меня пинает по моей попе
  13. Аватар юра титов
  14. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?
  16. Аватар юра титов
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется
  17. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать
  18. Аватар autotrade
    Газпрорм - покупка
    Газпрорм - покупка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    МОСКВА, 24 фев — РИА Новости, Наталья Дембинская. Уже сейчас Европе не хватает голубого топлива, а переход на возобновляемые источники энергии лишь усилит потребность в нем. Об этом предупредил министр экономики Германии Петер Альтмайер. Берлин считает, что «Северный поток — 2» надо завершить как можно скорее, но трубопроводного газа все равно будет недостаточно — придется закупать еще и российский СПГ.
    Далее ria.ru/20200224/1565079464.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
  20. Аватар Жека Аксельрод
    Тех осмотр 23.02.2020 Мужской обзор в День защитника Отечества

    Главные события, помимо дня защитника:

    25.02.2020 Лента опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    26.02.2020 Mail.ru опубликует финансовые результаты по итогам IV квартала и всего 2019 г.

    26.02.2020 ВТБ опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    26.02.2020 ГМК Норильский никель опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Евраз опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    28.02.2020 Интер РАО опубликует операционные и финансовые результаты по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    Поздравляем мужскую половину нашего сообщества с Днем защитника Отечества! Желаем стойко переносить невзгоды, выпадающие на долю инвестора! Желаем здоровья и прогнозируемых дивидендов! Помни! Крепкий тыл надежная опора любого бойца!

    Сегодня выпуск праздничный и по большей части шуточный. Просим не относиться серьезно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Andy20
  22. Аватар drmfd
    счастлив не тот -у кого много бабла, а тот — у кого жена верна

    Юлий Цезарь, особенно когда эта жена вне подозрений.
  23. Аватар Валерий Иванович
  24. Аватар Юлий Цезарь
    счастлив не тот -у кого много бабла, а тот — у кого жена верна
  25. Аватар Юлий Цезарь
    сам по себе человек с такого места никогда не уйдет а тут вдруг побежали

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: