Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим Александрович
    По 240 вышел. По 230 зашел на 10% от депозита. Ну и по 227 докупил маленько.

    Вот сейчас и думаю — хорошо бы чтобы еще упал, хотя бы до 220, а лучше до 200 — я бы еще закупил.
    Жду 220 — еще 30% от депо прикуплю. (Остальное в ОФЗ).
    Не знаю как в этом году, а в следующем при 40% от МСФО должны 17 руб. на акцию дать. Кто что думает?

    Dur, странно, что эта последовательность 240-230-227 тебя не наводит ни на какие мысли.

    Big Ben, затухание падения?

    Максим Митин, нет, поиск дна

    Big Ben, Странный поиск с такой дивдоходностью
  2. Аватар Big Ben
    По 240 вышел. По 230 зашел на 10% от депозита. Ну и по 227 докупил маленько.

    Вот сейчас и думаю — хорошо бы чтобы еще упал, хотя бы до 220, а лучше до 200 — я бы еще закупил.
    Жду 220 — еще 30% от депо прикуплю. (Остальное в ОФЗ).
    Не знаю как в этом году, а в следующем при 40% от МСФО должны 17 руб. на акцию дать. Кто что думает?

    Dur, странно, что эта последовательность 240-230-227 тебя не наводит ни на какие мысли.

    Big Ben, затухание падения?

    Максим Митин, нет, поиск дна
  3. Аватар DrugNaroda
  4. Аватар Максим Александрович
    По 240 вышел. По 230 зашел на 10% от депозита. Ну и по 227 докупил маленько.

    Вот сейчас и думаю — хорошо бы чтобы еще упал, хотя бы до 220, а лучше до 200 — я бы еще закупил.
    Жду 220 — еще 30% от депо прикуплю. (Остальное в ОФЗ).
    Не знаю как в этом году, а в следующем при 40% от МСФО должны 17 руб. на акцию дать. Кто что думает?

    Dur, странно, что эта последовательность 240-230-227 тебя не наводит ни на какие мысли.

    Big Ben, затухание падения?
  5. Аватар Antonio Z
    Крупнейшие банки массово снизили ставки рублевых вкладов в конце января
    Банкиры готовятся к очередному падению ключевой ставки.
    news.mail.ru/economics/40426066/?frommail=1

    Почему пишу здесь, а не в банковских ветках?
    Да потому, что инвестиции в акции становятся всё более выгодными!!!

    ОчПассивный инвестор, да вообще не понятно, куда потом размещать свои накопления когда кончатся вклады. У меня один под 7.8% открыт, другой под 7.5%.сейчас можно максимум что найти это 5.5%

    Уважаемый Antonio Z,
    Некоторые акции дают доходность в 2, а то и в 3 раза большую, чем вклады!
    Но в акциях большие риски: то писарчук Трамп что-то намалюет в Твиттере, то запустят какой-нибудь вирус и сразу «остановятся» все электростанции...
    Весьма любопытна вот эта таблица smart-lab.ru/dividends/
    Но в ней только «П» — прогнозы. Я, например, сомневаюсь, что в этом году МГТС выплатит такие дивы...
    А Газпром недооценён по всем статьям…

    ОчПассивный инвестор, МГТС у меня немного есть 🤓 посмотрим, что в этом году они заплатят
  6. Аватар Antonio Z
    Крупнейшие банки массово снизили ставки рублевых вкладов в конце января
    Банкиры готовятся к очередному падению ключевой ставки.
    news.mail.ru/economics/40426066/?frommail=1

    Почему пишу здесь, а не в банковских ветках?
    Да потому, что инвестиции в акции становятся всё более выгодными!!!

    ОчПассивный инвестор, да вообще не понятно, куда потом размещать свои накопления когда кончатся вклады. У меня один под 7.8% открыт, другой под 7.5%.сейчас можно максимум что найти это 5.5%

    Antonio Z, все что заканчивается, в ВТБ там 5,75 + опция сбережения даёт ещё один, но не более 1,5 млн можно, на остальное не начисляется, остальное да в рынок, тот же Газпром, ещё покажет себя

    Александр, ну наверное вы правы. Нужны конечно и депозиты.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Крупнейшие банки массово снизили ставки рублевых вкладов в конце января
    Банкиры готовятся к очередному падению ключевой ставки.
    news.mail.ru/economics/40426066/?frommail=1

    Почему пишу здесь, а не в банковских ветках?
    Да потому, что инвестиции в акции становятся всё более выгодными!!!

    ОчПассивный инвестор, да вообще не понятно, куда потом размещать свои накопления когда кончатся вклады. У меня один под 7.8% открыт, другой под 7.5%.сейчас можно максимум что найти это 5.5%

    Уважаемый Antonio Z,
    Некоторые акции дают доходность в 2, а то и в 3 раза большую, чем вклады!
    Но в акциях большие риски: то писарчук Трамп что-то намалюет в Твиттере, то запустят какой-нибудь вирус и сразу «остановятся» все электростанции...
    Весьма любопытна вот эта таблица smart-lab.ru/dividends/
    Но в ней только «П» — прогнозы. Я, например, сомневаюсь, что в этом году МГТС выплатит такие дивы...
    А Газпром недооценён по всем статьям…
  8. Аватар Александр
    Крупнейшие банки массово снизили ставки рублевых вкладов в конце января
    Банкиры готовятся к очередному падению ключевой ставки.
    news.mail.ru/economics/40426066/?frommail=1

    Почему пишу здесь, а не в банковских ветках?
    Да потому, что инвестиции в акции становятся всё более выгодными!!!

    ОчПассивный инвестор, да вообще не понятно, куда потом размещать свои накопления когда кончатся вклады. У меня один под 7.8% открыт, другой под 7.5%.сейчас можно максимум что найти это 5.5%

    Antonio Z, все что заканчивается, в ВТБ там 5,75 + опция сбережения даёт ещё один, но не более 1,5 млн можно, на остальное не начисляется, остальное да в рынок, тот же Газпром, ещё покажет себя
  9. Аватар Antonio Z
    Крупнейшие банки массово снизили ставки рублевых вкладов в конце января
    Банкиры готовятся к очередному падению ключевой ставки.
    news.mail.ru/economics/40426066/?frommail=1

    Почему пишу здесь, а не в банковских ветках?
    Да потому, что инвестиции в акции становятся всё более выгодными!!!

    ОчПассивный инвестор, да вообще не понятно, куда потом размещать свои накопления когда кончатся вклады. У меня один под 7.8% открыт, другой под 7.5%.сейчас можно максимум что найти это 5.5%
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    Крупнейшие банки массово снизили ставки рублевых вкладов в конце января
    Банкиры готовятся к очередному падению ключевой ставки.
    news.mail.ru/economics/40426066/?frommail=1

    Почему пишу здесь, а не в банковских ветках?
    Да потому, что инвестиции в акции становятся всё более выгодными!!!
  11. Аватар Supric
    а чем был продиктован такой дикий рост в мае? :-)

    Armenco, удвоением объявленных дивидендов.
  12. Аватар Armenco
    а чем был продиктован такой дикий рост в мае? :-)
  13. Аватар elektrik
    Из-за падения спроса на топливо США предсказали "газовый армагеддон"

    По словам экспертов, Штаты испытывают трудности при экспорте товара из-за конкуренции и теплых зим.

    — Теплые зимы приближают газмагеддон, — уверены аналитики.

    Также, по мнению экспертов, за последние годы значительно снизился спрос со стороны Китая. При этом в начале прошлого десятилетия производители топлива в США смогли значительно укрепить свои позиции благодаря начавшемуся сланцевому буму, пишет Bloomberg.

    — Американские производители столкнулись с новой проблемой — снижением спроса на сырье со стороны второй экономики мира — Китая, — заявили аналитики.

    Ранее сайт p.ru писал о том, что санкции США, по мнению издания Forbes, против «Северного потока – 2» опоздали на год. Агенство отмечает, что «слабые и запоздалые» санкции не помешают России достроить газопровод.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Любопытненько!!!

    "… Все знают, что экономическое развитие Китая приблизилось, а в некоторых направлениях и перегнала экономику США. Но большая часть предприятий и коммерческих организаций в Китае принадлежит инвесторам из-за рубежа. Поэтому и доходы уходят из Китая на Запад.

    Истерия по новому короновирусу в КНР резко обрушил стоимость акций этих крупных компаний и Китай получил возможность скупать их по дешевой цене. Акции в среднем упали с 2 до 20%. Если перевести это в денежный эквивалент, то это многие миллиарды долларов...

    … Да, Китай тратит сейчас деньги на эти действия (от 6 до 10 млрд долларов), но это очень небольшие затраты по сравнению выгод, которые уже поступают сейчас и последуют в дальнейшем..."
    absoluttv.ru/13901-kitay-provel-globalnuyu-aferu-ispolzuya-koronavirus.html

    Действительно, если одни бумаги льют, то другие-то почемуто их подбирают…
  15. Аватар Alexey199
    Волновой анализ акций Газпрома
    #Газпром
    Таймфрейм: 2H

    Газпром победил в недавнем опросе (https://vk.com/wall-124328009_15395), и теперь он будет выходить в группе в ежемесячном формате. А ещё газпром оказался победителем в рейтинге падающих в январе акций — вторая победа.

    Кроме этого, у нас ещё одна победа — победа Волнового Анализа (https://vk.com/wall-124328009_15337). Прошу обратить внимание, что актив идёт строго вслед за пунктирной линией. И сейчас волна «4» выполнила минимальные условия для своего завершения. Даунтренд в скором времени должен смениться аптрендом, стало быть.

    Обсудить разметку и задать вопросы можно в телеграм-чате, отвечу на всё с огромным удовольствием.
    Волновой анализ акций Газпрома
    Волновой анализ акций Газпрома

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, «актив идёт строго вслед за пунктирной линией...» Может, все-таки, это вы нарисовали так, как хочется, свои линии, а не актив за ними следует? Не?
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    последний час-полтора было похоже на покупку(может шорты крыли--не знаю)--я купил немного по 227,1… Может в понедельник с открытия ещё пониже дадут--но думаю пора отскоки рисовать

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    Будет ниже ещё прикупим…
  17. Аватар Арсений Нестеров
    последний час-полтора было похоже на покупку(может шорты крыли--не знаю)--я купил немного по 227,1… Может в понедельник с открытия ещё пониже дадут--но думаю пора отскоки рисовать
  18. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Газпрома
    #Газпром
    Таймфрейм: 2H

    Газпром победил в недавнем опросе (https://vk.com/wall-124328009_15395), и теперь он будет выходить в группе в ежемесячном формате. А ещё газпром оказался победителем в рейтинге падающих в январе акций — вторая победа.

    Кроме этого, у нас ещё одна победа — победа Волнового Анализа (https://vk.com/wall-124328009_15337). Прошу обратить внимание, что актив идёт строго вслед за пунктирной линией. И сейчас волна «4» выполнила минимальные условия для своего завершения. Даунтренд в скором времени должен смениться аптрендом, стало быть.

    Обсудить разметку и задать вопросы можно в телеграм-чате, отвечу на всё с огромным удовольствием.
    Волновой анализ акций Газпрома
    Волновой анализ акций Газпрома

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Andrew
    Мда.., мрачное закрытие. И дня, и недели, и месяца. А ведь сколько тут кричали, что ниже 230 ни за что не пойдёт


    Alex666, ага и локтей сколько искусали, я даже свою остановку «228» проехал.
  20. Аватар Alex666
    Мда.., мрачное закрытие. И дня, и недели, и месяца. А ведь сколько тут кричали, что ниже 230 ни за что не пойдёт

  21. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ Капитал посчитал дивы газпрома за 2019 год:
    We calculate that Gazprom might pay RUB 13.84/share in dividends for 2019 under a 30% payout ratio, delivering a 5.3% DY.

    Тимофей Мартынов,
    Подскажите пожалуйста как создать свой блог..?

    Тира, на главной странице тыкаешь пункт меню

    1. Написать

    И просто пишешь в блог
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Немного о перспективах.
    Украина рассчитывает на проблемы «Газпрома»
    Впервые опубликованные условия нового пятилетнего контракта на транзит газа через Украину выглядят выгодными для «Газпрома» — ставка выросла всего на 2%, но только если российской компании не понадобятся объемы помимо законтрактованных. В этом случае ставка может вырасти на 10%, 20% или даже 45%. Власти Украины рассчитывают получить дополнительные $8 млрд за пять лет за счет того, что «Газпрому» понадобятся дополнительные мощности ее газотранспортной системы. Это значит, что противодействие всем альтернативным проектам (вроде остановленного санкциями «Северного потока-2») обретает для страны прямой экономический смысл.

    Hefe, и что? Украина то тут причем. Ее как мнение как раз таки вообще никого не интересует. Они примерно то же самое и про Керченский мост говорили… и много про что еще — и дальше что?
    Была бы воля Украины, так и Турецкого потока не было бы. А Северный поток 2 достроят, никуда не денутся.

    Если бы Северный поток 2 уже достроили, то и цена Газпрома была бы уже другой. А так, есть возможность закупиться пока дешево и через несколько лет получить прибыль. Главное не дергаться, покупать на свои и без особого фанатизма.

    Dur, Да и на мнение Дании в абсолютном большинстве случаем всем пофигу. А они почему-то за рыбок хлопочут.
    В июле и августе в бассейне острова Борнхольм идет нерест трески и любые работы в том районе в течение двух месяцев запрещены. Об этом говорится и в разрешении Датского энергетического агентства для «Северного потока — 2». А неуложенный участок частично попадает в зону нереста трески и полностью — в зону движения мальков.
    www.warandpeace.ru/ru/news/view/146294/

    Hefe,
    Грета Тунберг к этому времени тоже будет размножатся ..
  23. Аватар Dur
    Немного о перспективах.
    Украина рассчитывает на проблемы «Газпрома»
    Впервые опубликованные условия нового пятилетнего контракта на транзит газа через Украину выглядят выгодными для «Газпрома» — ставка выросла всего на 2%, но только если российской компании не понадобятся объемы помимо законтрактованных. В этом случае ставка может вырасти на 10%, 20% или даже 45%. Власти Украины рассчитывают получить дополнительные $8 млрд за пять лет за счет того, что «Газпрому» понадобятся дополнительные мощности ее газотранспортной системы. Это значит, что противодействие всем альтернативным проектам (вроде остановленного санкциями «Северного потока-2») обретает для страны прямой экономический смысл.

    Hefe, и что? Украина то тут причем. Ее как мнение как раз таки вообще никого не интересует. Они примерно то же самое и про Керченский мост говорили… и много про что еще — и дальше что?
    Была бы воля Украины, так и Турецкого потока не было бы. А Северный поток 2 достроят, никуда не денутся.

    Если бы Северный поток 2 уже достроили, то и цена Газпрома была бы уже другой. А так, есть возможность закупиться пока дешево и через несколько лет получить прибыль. Главное не дергаться, покупать на свои и без особого фанатизма.
  24. Аватар Dur
    По 240 вышел. По 230 зашел на 10% от депозита. Ну и по 227 докупил маленько.

    Вот сейчас и думаю — хорошо бы чтобы еще упал, хотя бы до 220, а лучше до 200 — я бы еще закупил.
    Жду 220 — еще 30% от депо прикуплю. (Остальное в ОФЗ).
    Не знаю как в этом году, а в следующем при 40% от МСФО должны 17 руб. на акцию дать. Кто что думает?

    Dur, странно, что эта последовательность 240-230-227 тебя не наводит ни на какие мысли.

    Big Ben, по 227 даже нельзя сказать что закупился, так на 0,1% от депо купил- душу погреть если вырастит.

    Мысли пока что одна- и она меня греет. Хорошо что не уперся рогами и продал зарезал лося по 240.
    Если честно, я ожидал что от индекса 2200 будет отскок. Сделал все верно — продал Сбер. А потом жаба стала душить. Сбер от 262 выше пошел (держал от 237). Ну я с дуру и купил Газпром по 254… теперь жалею, конечно...

    Считаю что Газпром к выплате дивидендов вырастет еще до 240.
    Конечно было бы здорово начать покупать по 227, или по 220. Но как же угадать, когда будет дно? Приходиться покупать лесенкой с большими ступенями. Вот и говорю — следующая покупка по 220. В зависимости от того где будет индекс и Сбер куплю либо 5% либо 10% от депо.
    В целом жду индекс биржи на уровне 2000 + смотрю сколько стоит доллар и начинаю закупаться. Если к тому моменту Сбер будет 230-240 на все депо покупаю Сбер, о Газпроме забываю.

  25. Аватар Big Ben
    По 240 вышел. По 230 зашел на 10% от депозита. Ну и по 227 докупил маленько.

    Вот сейчас и думаю — хорошо бы чтобы еще упал, хотя бы до 220, а лучше до 200 — я бы еще закупил.
    Жду 220 — еще 30% от депо прикуплю. (Остальное в ОФЗ).
    Не знаю как в этом году, а в следующем при 40% от МСФО должны 17 руб. на акцию дать. Кто что думает?

    Dur, странно, что эта последовательность 240-230-227 тебя не наводит ни на какие мысли.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: