Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Кот Лео

    FoTrad, цена акций нас рассудит. Для меня пока более понятна перспектива снижения цены на Акции. А вот если появятся факты, которые будут показывать, что прибыль газпрома будет увеличиваться( поднимут внутренние цены, все же народное достояние не может разбрасываться дешевым газом, поднимется курс доллара, поднимутся цены в Европе) тогда я начну смотреть на эти Акции с оптимизмом.
    Я уж не говорю про тот шаг, что очередной пакет скинули по 220 рублей. Что то жизненный опыт подсказывает мне, что активы с перспективой не скидывают при ожидании роста цен.


    TRD, Ясно-понятно. Аргументированного_диалога.net)))
    Кстати, жизненный опыт не фиксировал ситуацию, когда приходилось скинуть папиру, если нужен кэш?

    FoTrad, конечно фиксировал. Это называется плохое планирование. Похоже, что вам тоже кэш нужен.
  2. Аватар Андрей Харитонов
    Что за загон в Газпроме? От всех избушек валится куча информации о дешевизне Газпром, аж даже по телефону звонят и предлагают, торговую идею купить Газпром, хотя у меня нет в тарифе опции слушать бред различных аналитиков, за который лохи еще и дополнительно доплачивают. Сам царь кричит о недооцененности Газпром, а спустя немного времени продают крупный пакет с дисконтом к рынку неизвестно кому. У меня случаем возникли мысли, а не нам ли его пытаются втюхать, может Газпрому нужны деньги, а занимать особо не хочется. Уж сильно странно все выглядит, так о нем не кричали когда 130 стоил, как сейчас когда 250. Уж очень сильно смахивает, что отрабатывается чей-то заказ.)))))

    Роджер (веселый)., другану сейчас звонили, мол давайте мы вашим депо порулим, за %%%
  3. Аватар Роджер (веселый).
    Что за загон в Газпроме? От всех избушек валится куча информации о дешевизне Газпром, аж даже по телефону звонят и предлагают, торговую идею купить Газпром, хотя у меня нет в тарифе опции слушать бред различных аналитиков, за который лохи еще и дополнительно доплачивают. Сам царь кричит о недооцененности Газпром, а спустя немного времени продают крупный пакет с дисконтом к рынку неизвестно кому. У меня случаем возникли мысли, а не нам ли его пытаются втюхать, может Газпрому нужны деньги, а занимать особо не хочется. Уж сильно странно все выглядит, так о нем не кричали когда 130 стоил, как сейчас когда 250. Уж очень сильно смахивает, что отрабатывается чей-то заказ.)))))
  4. Аватар stanislava
    Акции Газпрома игнорируют новостной негатив - БКС
    Акции «Газпрома» снижаются сегодня, но меньше чем индекс Московской биржи, практически игнорируя санкционные новости, а также фактически не обращая внимания на отсутствие прорыва в переговорах между президентами России и Украины по вопросу транзиту газа.

    Конгресс США заложил в оборонный бюджет на  2020 год введение санкций против газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток».  С нашей точки зрения, это не повлечет практически никаких реальных последствий для «Турецкого потока», так как газопровод уже построен. «Северный поток 2» построен примерно на 87%, не исключено, что американские санкции могут заставить иностранных трубоукладчиков в последний момент выйти из стройки, но это вряд ли сорвет проект. «Газпром», по нашему мнению, найдет альтернативу, и, хотя сроки ввода «Северного потока 2» могут сдвинуться на несколько месяцев, газопровод скорее всего заработает в следующем году.
    Причины крепости акций «Газпрома» – в ожиданиях рассмотрения правлением дивидендной политики 12 декабря, на котором может быть представлена новая методология расчетов. Также не исключено и то, что многие инвесторы, пропустившие ралли «Газпрома» в этом году, намерены наверстать упущенное и показать в своих портфелях выросшие бумаги – эффект window dressing.
    Суверов Сергей
         БКС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар FoTrad

    FoTrad, цена акций нас рассудит. Для меня пока более понятна перспектива снижения цены на Акции. А вот если появятся факты, которые будут показывать, что прибыль газпрома будет увеличиваться( поднимут внутренние цены, все же народное достояние не может разбрасываться дешевым газом, поднимется курс доллара, поднимутся цены в Европе) тогда я начну смотреть на эти Акции с оптимизмом.
    Я уж не говорю про тот шаг, что очередной пакет скинули по 220 рублей. Что то жизненный опыт подсказывает мне, что активы с перспективой не скидывают при ожидании роста цен.


    TRD, Ясно-понятно. Аргументированного_диалога.net)))
    Кстати, жизненный опыт не фиксировал ситуацию, когда приходилось скинуть папиру, если нужен кэш?
  6. Аватар SergP

    этот гнило-яблочный крутихин ничего толком не знает о проекте и рассуждает как глупая и завистливая кухарка (обыватель) .

    Александр Александров, почему яблочный, а не грушевый, например? ;)
  7. Аватар Кот Лео


    FoTrad, а кто писал, что все пропало? Как известно оптимист это все лишь человек, который не обладает всеми фактами.
    Моя мысль лишь была в том, что вряд ли в Силе Сибири заложена очень хорошая цена. Если бы это было так, то газпром не. Тал бы плакаться о том, что у него не хватает рентабельности поддерживать низкие внутренние цены. Если вы не видите здесь логики, то у нас просто разное видение причинно-следственных связей.


    TRD, Хорошо. Попробую разжевать.
    газпром не. Тал бы плакаться
    1. Кто? Плакался не Газпром. Плакался менеджер, чуть ниже среднего звена. 2. Где? На международном форуме. Именно на таких форумах и решают внутренние проблемы (сарказм). 3. О чем? О снижении цен только в 3 квартале в Европе. Причем тут Азия?
    Это вкратце.
    И вот здесь
    Как известно оптимист это все лишь человек, который не обладает всеми фактами.
    вы забыли добавить Как известно ВСЕМ ;)

    FoTrad, цена акций нас рассудит. Для меня пока более понятна перспектива снижения цены на Акции. А вот если появятся факты, которые будут показывать, что прибыль газпрома будет увеличиваться( поднимут внутренние цены, все же народное достояние не может разбрасываться дешевым газом, поднимется курс доллара, поднимутся цены в Европе) тогда я начну смотреть на эти Акции с оптимизмом.
    Я уж не говорю про тот шаг, что очередной пакет скинули по 220 рублей. Что то жизненный опыт подсказывает мне, что активы с перспективой не скидывают при ожидании роста цен.
  8. Аватар Mantis

    РОССИЯ отшлепает по ушам одной левой — легко и непринужденно!

    Александр Александров, Газпром кто шлепает сейчас?
  9. Аватар Александр Александров
    Конгресс США утвердил санкции против «Турецкого потока» и «Северного потока-2»
    09:27
    Москва, 10 декабря — «Вести.Экономика». Конгресс США одобрил в оборонном бюджете на 2020 г. (NDAA FY20) введение санкций против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», сообщается на сайте конгресса.

    Закон о государственной обороне на 2020 финансовый год — National Defense Authorization Act (NDAA FY20) — должен подписать президент США.

    «Для обеспечения энергетической безопасности Европы бюджет предполагает введение санкции против связанных с Россией трубопроводов „Северный поток-2“ и „Турецкий поток“, — сообщается в оборонном бюджете.

    »Стратегия национальной обороны (NDS) признает, что мы находимся в эпоху большой силовой конкуренции с Россией и Китаем. С учетом того, что наши конкуренты стремятся подорвать международный порядок и получить влияние, NDAA FY20 включает меры, направленные на поддержание конкурентного военного преимущества США и поддержку наших союзников и партнеров. NDS сосредоточена на совместных концепциях для сдерживания и победы над стратегическими конкурентами", — отмечается в документе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, глупые америкашки получат геморой, надорвутся и обделаются, если будут пытиться противостоять сегодняшней РОССИИ.
    Россия сегодня сметет всех на своем пути, а уж жалких глупых лживых америкашек, которые сегодня и у себя дома порядка навести не могут, — этих горе-вояк и говорить нечего, РОССИЯ отшлепает по ушам одной левой — легко и непринужденно!
  10. Аватар Коммунизму быть!

    Pavel Samoletov,
    этот гнило-яблочный крутихин ничего толком не знает о проекте и рассуждает как глупая и завистливая кухарка (обыватель) .
    Проект не только окупится, но и принесет РОССИИ огромную пользу.
    Все выгоды перечислять долго, но только глупые либерасты и недалекие женщины не понимают, что такое перспективное развитие страны и снабжение газом целого района Дальнего Востока РОССИИ уже выгодно и в перспективе очень прибыльно для РОССИИ.
    Но в плюс к этому и экспортная составляющая, которая принесет РОССИИ сотни миллиардов валюты ( кратных 400млдд сегдняшних долларов).
    Такие СУПЕР-пректы не только необходимы РОССИИ, но их надо тиражировать!

    Александр Александров,
  11. Аватар Александр Александров

    Pavel Samoletov,
    этот гнило-яблочный крутихин ничего толком не знает о проекте и рассуждает как глупая и завистливая кухарка (обыватель) .
    Проект не только окупится, но и принесет РОССИИ огромную пользу.
    Все выгоды перечислять долго, но только глупые либерасты и недалекие женщины не понимают, что такое перспективное развитие страны и снабжение газом целого района Дальнего Востока РОССИИ, что уже очень выгодно и в перспективе очень прибыльно для РОССИИ.
    Но в плюс к этому и экспортная составляющая, которая принесет РОССИИ сотни миллиардов валюты ( кратных 400млдд сегдняшних долларов).
    Такие СУПЕР-пректы не только необходимы РОССИИ, но их надо тиражировать!
    Либерасты-крутихины живут сегодняшними днем — продал и проел, а проекты ГАЗПРОМА делают РОССИЮ Великой Державой — очень мощной и устойчивой к проблемам мировой экономики!
  12. Аватар FoTrad


    FoTrad, а кто писал, что все пропало? Как известно оптимист это все лишь человек, который не обладает всеми фактами.
    Моя мысль лишь была в том, что вряд ли в Силе Сибири заложена очень хорошая цена. Если бы это было так, то газпром не. Тал бы плакаться о том, что у него не хватает рентабельности поддерживать низкие внутренние цены. Если вы не видите здесь логики, то у нас просто разное видение причинно-следственных связей.


    TRD, Хорошо. Попробую разжевать.
    газпром не. Тал бы плакаться
    1. Кто? Плакался не Газпром. Плакался менеджер, чуть ниже среднего звена. 2. Где? На международном форуме. Именно на таких форумах и решают внутренние проблемы (сарказм). 3. О чем? О снижении цен только в 3 квартале в Европе. Причем тут Азия?
    Это вкратце.
    И вот здесь
    Как известно оптимист это все лишь человек, который не обладает всеми фактами.
    вы забыли добавить Как известно ВСЕМ ;)
  13. Аватар Павел Самолетов
  14. Аватар Кот Лео

    FoTrad, я вам тоже русским языком объяснил, что если у меня есть контракт, подписанный по более высокой цене, то жит только на восточном базаре вам скажут, что только для тебя я отдам тебе товар дешевле.
    А понятие коммерческой тайны мне известно не хуже вас.


    TRD, Жаль что диалог не получился. Но, в принципе не удивительно. Как всегда — всепропальщики не утруждают себя фактическими доказательствами своих утверждений.

    FoTrad, а кто писал, что все пропало? Как известно оптимист это все лишь человек, который не обладает всеми фактами.
    Моя мысль лишь была в том, что вряд ли в Силе Сибири заложена очень хорошая цена. Если бы это было так, то газпром не. Тал бы плакаться о том, что у него не хватает рентабельности поддерживать низкие внутренние цены. Если вы не видите здесь логики, то у нас просто разное видение причинно-следственных связей.
  15. Аватар Александр Александров
    Жаль, столько возможностей для манипулирования ценой… Могли загнать газ в комфортные границы легко, но рулит гниль с яйками в тисках.

    Брахман Пилорама, глупая ты женщина)
    Просто не умеешь работать на бирже, а потому только жалобно повизгиваешь на публике, как шелудивая блохастая Моська на майдане :)
  16. Аватар Маска
    Коротко по Газпрому
    +
    Сила Сибири за 2020г даст + 5 млрд.м.куб. метана, + 250 тыс.тн. СУГ, + 8 млн.л.гелия.
    Итого, суммарный прирост к концу 2020 года составит примерно 150-180 млрд.м.куб., что даст прирост к выручке $30-$36 млрд. при цене $200 (2-2,3 трл.руб.), к СДП 7-12% от прироста выручки.

    Маска, вы серьезно или прикалываетесь? слушайте специалистов в этой области: спрос в Европе сильно ограничен, а 150 млрд. кубов допом к имеющимся мощностям сам Газпром не может дать, максимум 30-40 кубов за 3-5 лет

    суммарный прирост к концу 2020 года составит примерно 150-180 млрд.м.куб., что даст прирост к выручке $30-$36 млрд. при цене $200 (2-2,3 трл.руб.)

    Pavel Samoletov, это каких «специалистов» вы мне предлагаете слушать?
  17. Аватар Брахман Пилорама
    Жаль, столько возможностей для манипулирования ценой… Могли загнать газ в комфортные границы легко, но рулит гниль с яйками в тисках.
  18. Аватар Пилат
    Коротко по Газпрому
    +
    Сила Сибири за 2020г даст + 5 млрд.м.куб. метана, + 250 тыс.тн. СУГ, + 8 млн.л.гелия.
    Итого, суммарный прирост к концу 2020 года составит примерно 150-180 млрд.м.куб., что даст прирост к выручке $30-$36 млрд. при цене $200 (2-2,3 трл.руб.), к СДП 7-12% от прироста выручки.

    Маска, вы серьезно или прикалываетесь? слушайте специалистов в этой области: спрос в Европе сильно ограничен, а 150 млрд. кубов допом к имеющимся мощностям сам Газпром не может дать, максимум 30-40 кубов за 3-5 лет

    суммарный прирост к концу 2020 года составит примерно 150-180 млрд.м.куб., что даст прирост к выручке $30-$36 млрд. при цене $200 (2-2,3 трл.руб.)

    Pavel Samoletov, самое главное состоит в том, что в Европе до сих пор находится дохрена и больше американских военных баз. Это означает, что нету у «эуропейсов» полностью самостоятельной политики. Скажут им — жрите кактус — будут жрать как миленькие.
  19. Аватар Павел Самолетов
    Коротко по Газпрому
    +
    Сила Сибири за 2020г даст + 5 млрд.м.куб. метана, + 250 тыс.тн. СУГ, + 8 млн.л.гелия.
    Итого, суммарный прирост к концу 2020 года составит примерно 150-180 млрд.м.куб., что даст прирост к выручке $30-$36 млрд. при цене $200 (2-2,3 трл.руб.), к СДП 7-12% от прироста выручки.

    Маска, вы серьезно или прикалываетесь? слушайте специалистов в этой области: спрос в Европе сильно ограничен, а 150 млрд. кубов допом к имеющимся мощностям сам Газпром не может дать, максимум 30-40 кубов за 3-5 лет

    суммарный прирост к концу 2020 года составит примерно 150-180 млрд.м.куб., что даст прирост к выручке $30-$36 млрд. при цене $200 (2-2,3 трл.руб.)
  20. Аватар Алексей Мидаков
    Экспорт природного газа из России в октябре 2019 года

    Федеральная таможенная служба опубликовала данные по экспорту природного газа в октябре. С этими данными коррелируютрезультаты Газпрома.

    Хороший рывок по объему экспорта природного газа. В октябре рост составил 11% к прошлому году и 18% к прошлому месяцу. В итоге объем экспорта за 10 месяцев снизился на 2% к прошлому году, против 4% за 9 месяцев.

    Экспорт природного газа из России в октябре 2019 года

    Рост объема экспорта привел к увеличению долларовой выручки на 16% относительно прошлого месяца. Но относительно прошлого года выручка в октябре снизилась на 32%, а за 10 месяцев снижение и вовсе на 14%.

    Экспорт природного газа из России в октябре 2019 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей, рывок-то на опасениях перекрытия транзита через Украину с Нового года!

    Скопидом, да, вполне может быть, если вы про объем)

  21. Аватар FoTrad

    FoTrad, я вам тоже русским языком объяснил, что если у меня есть контракт, подписанный по более высокой цене, то жит только на восточном базаре вам скажут, что только для тебя я отдам тебе товар дешевле.
    А понятие коммерческой тайны мне известно не хуже вас.


    TRD, Жаль что диалог не получился. Но, в принципе не удивительно. Как всегда — всепропальщики не утруждают себя фактическими доказательствами своих утверждений.
  22. Аватар Пилат
    Конгресс США утвердил санкции против «Турецкого потока» и «Северного потока-2»
    09:27
    Москва, 10 декабря — «Вести.Экономика». Конгресс США одобрил в оборонном бюджете на 2020 г. (NDAA FY20) введение санкций против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», сообщается на сайте конгресса.

    Закон о государственной обороне на 2020 финансовый год — National Defense Authorization Act (NDAA FY20) — должен подписать президент США.

    «Для обеспечения энергетической безопасности Европы бюджет предполагает введение санкции против связанных с Россией трубопроводов „Северный поток-2“ и „Турецкий поток“, — сообщается в оборонном бюджете.

    »Стратегия национальной обороны (NDS) признает, что мы находимся в эпоху большой силовой конкуренции с Россией и Китаем. С учетом того, что наши конкуренты стремятся подорвать международный порядок и получить влияние, NDAA FY20 включает меры, направленные на поддержание конкурентного военного преимущества США и поддержку наших союзников и партнеров. NDS сосредоточена на совместных концепциях для сдерживания и победы над стратегическими конкурентами", — отмечается в документе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, над этими клоунами уже все давно смеются. А самый главный клоун — рыжий твиттераст — это вообще шедевр. Что-нибудь высрет — и сипа бах на процент, а на следующий день все с точностью до наоборот.
  23. Аватар Марэк
    Конгресс США утвердил санкции против "Турецкого потока" и "Северного потока-2"
    09:27
    Москва, 10 декабря — «Вести.Экономика». Конгресс США одобрил в оборонном бюджете на 2020 г. (NDAA FY20) введение санкций против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», сообщается на сайте конгресса.

    Закон о государственной обороне на 2020 финансовый год — National Defense Authorization Act (NDAA FY20) — должен подписать президент США.

    «Для обеспечения энергетической безопасности Европы бюджет предполагает введение санкции против связанных с Россией трубопроводов „Северный поток-2“ и „Турецкий поток“, — сообщается в оборонном бюджете.

    »Стратегия национальной обороны (NDS) признает, что мы находимся в эпоху большой силовой конкуренции с Россией и Китаем. С учетом того, что наши конкуренты стремятся подорвать международный порядок и получить влияние, NDAA FY20 включает меры, направленные на поддержание конкурентного военного преимущества США и поддержку наших союзников и партнеров. NDS сосредоточена на совместных концепциях для сдерживания и победы над стратегическими конкурентами", — отмечается в документе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Andrey Vlasov
    У Газпрома все плохо.
    Путин и Зеленский не договорились. Будет очень жесткий вариант.

    ХренСгоры, а почему все плохо.не будем лишние бабки за транзит платить.а если не успеют договориться, а Европе ой как газ нужен, вот и примут какой нибудь закон временно позвлляющий снять ограничения 3 энергопакета.но думаю до этого не дойдет, хотя нам очень выгодно было бы

    Дмитрий C, без укр транзита даже со всеми потоками Газпром не сможет выполнять заявки на зимнем пике и попадет на штрафы.

    Yury Platonov, ПХГ поднимут и СПГ на споте купят до пуска потоков.
  25. Аватар Пилат
    США планируют ввести санкции против двух российских газопроводов
    Комитеты по вооруженным силам Палаты представителей и Сената американского Конгресса согласовали проект оборонного бюджета на 2020 год в сумме $738 млрд.

    Вводится запрет на сотрудничество с Россией по военной линии.

    Энергетическую безопасность Европы в бюджете предлагается обеспечивать за счет введения санкций против компаний, принимающих участие в реализации проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Какие-то санкции у пендосни показушные. Нет бы запретить владение «токсичными» акциями «Газпрома» и других российских компаний и обязать распродать все в кратчайшие сроки. На распродаже всеми этими «вангардами», «ванюками» и другими «мутуалами» и прочими фондами можно было закупиться по о-чень вкусным ценам. А то декабрь, скоро нужно будет годовую премию куда-то определять, а тарить по текущим на нашем рынке рука не поднимается. Как «Московскую биржу» год назад вкусно насыпали — душа радовалась.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: