Число акций ао 2 375 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FLOT
Капит-я 318,5 млрд
Выручка 173,1 млрд
EBITDA 134,2 млрд
Прибыль 83,5 млрд
Дивиденд ао 6,32
P/E 3,8
P/S 1,8
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомфлот Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомфлот акции

134.11₽  +0.8%
  1. Аватар андрей ильин
    совкомфлот - поздравляю тех кто прислушался
    24 мая я написал пост о совкомфоте
    поздравляю тех кто прислушался ко мне
    а я написал что могут свозить на 65  рублей 
    на графике я обозначил графически цель 64-67
    Цель достигнута! ПОЗДРАВЛЯЮ кто услышал мой прогноз
    а теперь бежать из бумаги и ждать и смотреть только в районе 40 рублей а там посмотрим

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, 66 если сил хватит )

    ИгорьMSK, я ставила заявку на 67 но уже сняла и он там был). 68? 70?
    Частично на 66+ уже продавала… недооцениваем мы его
  3. Аватар Эльзар Тимирбулатов
    на одной и той же новости растет, кукел обрзел пампить на новостях.
  4. Аватар Serginje
  5. Аватар TihiyDon
    С 20 ярдов прибыли 22-го года дивиденд составил 3,4р. Если динамика прибыли в этом году сохранится и составит около ярда долларов(80 ярдов р...

    atlantfan, даёшь совок по 120ть
  6. Аватар atlantfan
    Глобальное нисходящее сопротивление в районе 74. Главное понять, в 1-м квартале разовая прибыль или же можно рассчитывать на такую же по всему году.
  7. Аватар Игорь Морозов
    Докуда едет Совкомфлот сегодня? Резво так

    predprinimatelnitsa, 66 если сил хватит )
  8. Аватар atlantfan
    С 20 ярдов прибыли 22-го года дивиденд составил 3,4р. Если динамика прибыли в этом году сохранится и составит около ярда долларов(80 ярдов руб) за 23-й год, то дивиденд увеличится примерно в 4 раза?
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    Докуда едет Совкомфлот сегодня? Резво так
  10. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Совкомфлота по МСФО в 1 квартале составила 285,9 млн долл. США
    Чистая прибыль Совкомфлота по МСФО в 1 квартале составила 285,9 млн долл. США

    Чистая прибыль Совкомфлота по МСФО в 1 квартале составила 285,9 млн долл. США, по сравнению с убытком годом ранее. 

    В отчетном периоде компания сохранила положительную динамику показателей выручки и рентабельности, что было обусловлено как высокими показателями работы конвенционального танкерного флота на фоне сохраняющейся положительной рыночной конъюнктуры, так и устойчивыми результатами работы действующего портфеля долгосрочных контрактов индустриального сегмента бизнеса компании.

    scf-group.com/press_office/press_releases/item117865.html


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Все Верно
    Совкомфлот подтверждает приверженность действующей дивидендной политике и намерение поддерживать дивидендные выплаты на уровне 50 % прибыли по МСФО
    Компания подтверждает приверженность действующей дивидендной политике и намерение поддерживать дивидендные выплаты на уровне 50 % от скорректированной прибыли по МСФО*. Ранее, в апреле 2023 года, Совет директоров ПАО «Совкомфлот» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров компании направить на выплату дивидендов по результатам 2022 года 10,189 млрд рублей, что составляет 50 % от чистой прибыли ПАО «Совкомфлот» за 2022 год.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=enYTUvxnSUuTlXrdv1oQJQ-B-B&attempt=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Минимальный первоначальный взнос увеличится с 1 июня 2023 года до 20% от стоимости объекта
    Компания подтверждает приверженность действующей дивидендной политике и намерение поддерживать дивидендные выплаты на уровне 50 % от скорректированной прибыли по МСФО. Ранее, в апреле 2023 года, Совет директоров ПАО «Совкомфлот» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров компании направить на выплату дивидендов по результатам 2022 года 10,189 млрд рублей, что составляет 50 % от чистой прибыли ПАО «Совкомфлот» за 2022 год.

    scf-group.com/press_office/press_releases/item117865.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    “Совкомфлот” Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента
    2. Содержание сообщения
    Правление ПАО «Совкомфлот» одобрило консолидированную финансовую отчетность ПАО «Совкомфлот» на 31 марта 2023 года

    25 мая 2023 года правление ПАО «Совкомфлот», крупнейшей российской судоходной компании и лидера в области морской транспортировки энергоносителей, рассмотрело результаты работы группы компаний «Совкомфлот» за I квартал 2023 года и одобрило консолидированную финансовую отчетность ПАО «Совкомфлот» на 31 марта 2023 года, составленную в соответствии с МСФО....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Совкомфлот #FLOT


    (краткий видео обзор компании )

    Общая информация по позиции
    Эмитент добавлен в портфель 22 ноября 2022г
    (озвучил здесь t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/52 пост от 28.11.2022)
    Текущая доходность позиции 57.00%
    Дивидендная доходность позиции 0,0% (4.3р/7%/11%)
    Общая доходность позиции 57.00%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Коммунизму быть!
    ALE_XXX, в нашей стране это не то штобы рулетка) это спекуляция ) купи дешевле продай дороже

    андрей ильин, а гдето по другому?
  16. Аватар андрей ильин
    андрей ильин, Ну… тогда это не трейдинг, а рулетка, я придерживаюсь несколько иного подхода

    ALE_XXX, в нашей стране это не то штобы рулетка) это спекуляция ) купи дешевле продай дороже
  17. Аватар андрей ильин
    андрей ильин, фига се! Экономика нужна и целые отделы ежедневно анализируют данные.

    Дмитрий Zы, им надо же себе зп зарабатывать
  18. Аватар ALE_XXX
    ALE_XXX,
    я говорю не о экономике а о возможности заработать
    у нас никому экономика не нужна в стране
    только спекуляции
    видишь возможный про...

    андрей ильин, Ну… тогда это не трейдинг, а рулетка, я придерживаюсь несколько иного подхода
  19. Аватар андрей ильин
    андрей ильин, Спорить не буду, но у компании серьезные проблемы со сбытом намечаются и к тому же на дневном ТФ 200 на 68р может оказать сопр...

    ALE_XXX,
    я говорю не о экономике а о возможности заработать
    у нас никому экономика не нужна в стране
    только спекуляции
    видишь возможный профит заходи и заработай
    анализ фин ситуации это не про нашу страну
  20. Аватар ALE_XXX
    ALE_XXX,
    обратите внимание от текущего уровня до 73 рублей на алросу
    67 покупка сейчас продажа 73
    дата до 5-7 июня

    андрей ильин, Спорить не буду, но у компании серьезные проблемы со сбытом намечаются и к тому же на дневном ТФ 200 на 68р может оказать сопротивление… я бы был осторожен с данной бумагой.
  21. Аватар андрей ильин
    андрей ильин, На 67 слили из-за удвоенных ожиданиях по дивам, да и сидеть в бумаге в ожидании роста не захотели именно частники, фондам до ф...

    ALE_XXX,
    обратите внимание от текущего уровня до 73 рублей на алросу
    67 покупка сейчас продажа 73
    дата до 5-7 июня
  22. Аватар ALE_XXX
    ALE_XXX,
    в нашей стране и в нашей ситуации экономика дело десятое
    банки уже разгружаются и фонды
    это же видно 60-65 сливают
    к середине июня...

    андрей ильин, На 67 слили из-за удвоенных ожиданиях по дивам, да и сидеть в бумаге в ожидании роста не захотели именно частники, фондам до фени, да и объема акций такого нет чтобы сливать, в обращении всего 15%… Это конечно рынок, но если ориентироваться на фундаментальный и тех. анализ, то вывод напрашивается противоположный. Тем более что текущая ситуация с санкциями является одним из фактором позволяющем компании генерировать рекордную прибыль, которая уже никуда не денется…
  23. Аватар андрей ильин
    ALE_XXX, И дивы не великие потому что сократили долг и заказали около 30 новых судов

    ALE_XXX,
    в нашей стране и в нашей ситуации экономика дело десятое
    банки уже разгружаются и фонды
    это же видно 60-65 сливают
    к середине июня ориентировачно сольют и с июля — августа вниз
    а скорость падения увеличат всякие события наши а они произойдут
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    На общем обвале или на дивгэпе может и поедет вниз. На мобилизации вон была и эта на 30ти рублях. А так пока кажется из самых стабильных
  25. Аватар ALE_XXX
    андрей ильин, Кто разгружаться то будет, ФФ всего 15%?! Дивы 7%, Компания прибыльная, санкции ей уже до фени…

    ALE_XXX, И дивы не великие потому что сократили долг и заказали около 30 новых судов

Совкомфлот - факторы роста и падения акций

  • Среднее значение стоимости фрахта за 20 лет = $26,400. Сокращение заказов на новые суда в мире и очень низкая цена фрахта (<$10,000 в 1 кв.2021) может в перспективе повысить тариф (22.07.2021)
  • Больше половины выручки приходится на т.н."индустриальный" сегмент, ставки фрахта которого не зависят от рыночных цен, а контрактуются на длительный период под определенного заказчика. Контракты на 25 лет, текущий объем контрактов $24млрд. Ожидается, что доля сегмента к 2025 году составит 70% (21.09.2021)
  • Ожидается рост существенный законтрактованной выручки с 2023 года. (25.11.2021)
  • В 2023 году ставки фрахта танкеров Aframax остаются на уровне около $50к в день, что существенно выше средних значений, и позволяет генерировать высокую прибыль и денежные потоки (скорр. прибыль на акцию в 1П составила 18 руб, а потенциальный дивиденд за полугодие = 9 руб на акцию) (04.09.2023)
  • У компании большая материальная капитальная база (суда) и как следствие, высокая амортизация (25.11.2021)
  • Рынок в 2023 году может заложить в оценку высокие ставки фрахта, которые в будущем когда-то нормализуются, и результаты резко упадут. (04.09.2023)
  • Если СВО закончится, то для перевозки станет доступно больше танкеров, акции Совкомфлота могут упасть до 60-70 руб (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомфлот - описание компании

Совкомфлот — транспортная компания.

146 судов (>половины — ледового класса)
Компания строит 15 газовозов, 14 из которых 50/50 совместно с Новатэком.
Клиенты: Газпром, Exxon, RoyalDutchShell, Новатэк, Лукойл.
>1/2 выручки — от иностранных компаний
1/3 выручки — обслуживание морского шельфа
1/3 выручки — сырая нефть
1/3 выручки — газ и нефтепродукты

в т.ч.транспортировка СПГ
Доля долгосрочных контрактов = 54%
Сумма контрактов = $20 млрд, средний срок = 23 года

Информация по ставкам фрахта: https://sin.clarksons.net/ 

IPO прошло в начале октября 2020 года по цене 105 руб за акцию.
Число акций размещено: 408,296,691
Первый день торгов — 7 октября 2020 года.
Капитализация по цене размещения = 250 млрд руб или $3,2 млрд

Free Float составил 17,2%.
Привлечено $550 млн
Розничные инвесторы обеспечили 15% спроса
Якорные инвесторы: РФПИ и др суверенные фонды
Аллокация = 100% (дали купить всем желающим)
Из 655 млн акций выкуплено всего 408 млн, или 62%, остальное на себя взяли андеррайтеры (VTB, SBER, CITI, JPM, BOFA).
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: