Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар RUNNER070
    X5 Group опубликовала операционные результаты за четвертый квартал и 2022 годПриветствуем, друзья! Сегодня расскажем вам об операционных рез...

    X5 Group, Какая замечательная конторка! Гребёт бабки лопатой с простого народа, жирует, но вот прибылью со мной как с акционером делится не хочет. Вот такая загвоздка с этой мутной конторкой. Деньги делает полностью в России, а прибылью с нами делится не желает. Мрази.
  2. Аватар X5 Group
    X5 Group опубликовала операционные результаты за четвертый квартал и 2022 год

    Приветствуем, друзья! Сегодня расскажем вам об операционных результатах Х5 Group за четвертый квартал и весь 2022 год.

     

    Результаты за 2022 года

     

    • Чистая выручка увеличилась на 18,3% г/г и превысила 2,6 трлн рублей за счет:

    -        роста сопоставимых (LFL) продаж на 10,8%

    -        увеличения торговой площади на 8,3% (7,5% вклад в рост выручки)

    • Добавили 2 202 новых магазина, включая 1 192 «Пятерочки», 445 «Чижиков» и 595 магазинов «Красный Яр» и «Слата»
    • Чистая выручка сети «жестких» дискаунтеров «Чижик» выросла в 12 раз и составила 35,9 млрд рублей, а плотность продаж оказалась на 84% выше, чем у магазинов «у дома»
    • Чистая офлайн-выручка «Пятерочки» и «Перекрестка» увеличилась на 18,0% и 8,3% г/г соответственно.
    • Выручка цифровых бизнесов выросла на 46,6% г/г и достигла 70,4 млрд рублей (2,7% от общей чистой выручки)

     

    Результаты за 4 кв. 2022 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Х5 в марте-апреле откроет по 10-15 магазинов "Пятерочка" во Владивостоке и Хабаровске

    X5 Group в настоящее время не представленная в ДФО, но в марте-апреле компания откроет по 10-15 магазинов «Пятерочка» во Владивостоке и Хабаровске, сообщил исполнительный директор подразделения «Территория Дальний Восток» торговой сети «Пятерочка» Антон Безрядин. В среднем в год X5 планирует открывать до 150 магазинов в ДФО. «Планы по инвестициям в развитие в ДФО остаются в силе — 10 млрд рублей. Это, наверное, на протяжении трех-пяти лет», — сказал Безрядин.

    www.newsvl.ru/vlad/2023/01/24/214908/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Х5 опубликовала операционные результаты за 2022 год, выручка выросла на 18,3%

    Х5 опубликовала операционные результаты за 2022 год, выручка выросла на 18,3%

    X5 Retail Group (X5 Group) в IV квартале 2022 года увеличила общие продажи на 16,3% по сравнению с аналогичным показателем 2021 года, до 704 млрд рублей. В частности, выручка сети магазинов «у дома» «Пятерочка» увеличилась на 13,5% (до 551,9 млрд рублей), сети супермаркетов «Перекресток» — на 4,4% (до 98 млрд рублей). Выручка гипермаркетов «Карусель» упала на 66,3%, до 2,35 млрд рублей. Сеть «Жестких» дискаунтеров «Чижик» продемонстрировал восьмикратный рост, выручка составила 15,2 млрд рублей. Сопоставимые продажи Х5 (LfL) выросли на 7,9%.

    www.x5.ru/wp-content/uploads/2023/01/q4_2022_trading_update_rus.pdf



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Операционный отчет о результатах X5 за четвертый квартал и 2022 год

    см. календарь по акциям
  6. Аватар stanislava
    Выручка в оптовой и розничной торговле в России может увеличиться в 2023 году - Промсвязьбанк
    Кризисные события 2022 года привели к увеличению выручки от торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, в то время как доходы наиболее уязвимого к санкциям непродовольственного сектора преимущественно сократились, в некоторых сегментах — ощутимо. Впрочем, заметного падения маржинальности бизнеса обоих сегментов не наблюдалось. Мы полагаем, что по мере стабилизации экономики со второй половины 2023 года непродовольственный сектор перейдет к более резкому восстановлению, однако не сможет показать рост по итогам года, в то время как продажи продовольствия будут расти более сдержанно, поддерживаясь высоким уровнем инфляции.

    Мы проанализировали данные Росстата по отраслям: торговля продуктами питания, непродовольственными товарами и товарами длительного пользования (за исключением авто и энергоносителей) за 3 квартал 2022 года. Согласно им, выручка от продаж указанных сегментов торговли увеличилась на 1,1% г/г. Отметим, что обороты оптовой торговли в целом снизились на 1,3% г/г, розничной торговли — увеличились на 4,5% г/г. В результате доля реализации оптом снизилась с 57% до 56%, что обусловлено более сильной зависимостью ряда товарных подсегментов от санкционного давления — логистические и платежные шоки привели к сокращению объемов поставок в первую очередь импортной продукции. Доля розничной торговли, напротив, чуть подросла и составила 44% — устойчивости розничного канала способствовала реализация складских запасов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Артём
    X5 - покупка

    🍏 #STOCKS #FIVE

     

    X5 - покупка

    Ещё одна идея с довольно высокой вероятностью отработки на 10%.

    Розничная продуктовая торговая компания Five закрепляется выше важных углов Ганна, выше всех скользящих на 4 часовом ТФ и готово к ускорению с вероятностью более 80%.
    При покупки нужно учитывать, что возможен откат на ретест угла к уровням ~1525 рублей за бумагу, где имеет смысл докупить акцию. Отмена сценария — закрепление ниже 1510.

    Целевая зона роста — красный глобальный угол.

    P.S. Если вам интересно больше прогнозов по РУ-фонде, поставьте больше реакций под постом :)

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    ▶️YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) | 👉 Telegram (https://t.me/GTrading) |✅TG-Бот (https://t.me/CGann_bot)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    Чистая розничная выручка X5 в 4 квартале 2022 года может вырасти на 16,3% - Велес Капитал
    Группа X5 представит свои операционные результаты за 4К 2022 г. во вторник, 24 января. Мы полагаем, что рост продаж несколько замедлился относительно предыдущего отчетного периода и составил 16,3%. Замедление объясняется более низким ростом среднего чека на фоне динамики инфляции в конце прошлого года. Впервые за 2022 г. большую часть прироста сопоставимых продаж мог обеспечить трафик, а не средний чек.

    По нашим расчетам, LFL-продажи выросли в 4К примерно на 8% против значений около 12% в предшествующие 9 месяцев. Торговая площадь, напротив, могла расти заметно быстрее, чем в предыдущие кварталы за счет консолидации восточносибирских сетей Красный Яр и Слата. Сети учитывались в отчетности не полный квартал и могли принести X5 дополнительно около 14 млрд руб. выручки.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар X5 Group
    Анонс публикации операционных результатов за 2022 год

    Всем привет!

    Надеемся, вы хорошо провели праздники и бодро влились в первую рабочую неделю 2023 года! Мы активно собираем данные об итогах прошлого года, чтобы уже 24 января опубликовать операционный отчет о результатах X5 за четвертый квартал и 2022 год целиком.

    Следить за всеми ближайшими раскрытиями, а также изучить прошлые отчеты можно на сайте https://www.x5.ru/ru/investors/investors-calendar/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Глава ФАС заявил, что ритейлеры снизили наценки на основные продукты с 22% до 5.5%
    Глава ФАС Максим Шаскольский:

    Есть Ваше поручение, оно касается наценок в торговых сетях на социально значимые продовольственные товары. Нами проведена работа, и в результате наценки на социально значимые продовольственные товары в федеральных торговых сетях снизились с 22 до 5,5%. Такое ответственное ценообразование поддержали и 79 региональных торговых сетей. Кроме того, проведена дополнительная работа и по таким категориям, как хлеб, молоко, сахар, борщевой набор, федеральные торговые сети обязались в каждой категории поддерживать на самый востребованный товар также наценку не выше 5%.

    Источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Как заработать 50% за 1 день


    Всеми любимая СПБ биржа 9 января возобновила торги расписками и акциями компаний: Cian, Headhunter, Ozon, Yandex, X5.


    Как заработать 50% за 1 день


    Что это за акции с расписками и как они хранятся, просьба знатоков прояснить в комментариях. Проблемы фантиков в виде депозитарных расписок касаться не буду.

    Так как у меня с расписками только брокер Тинёк, в котором этих самых долларовых расписок, кроме HHRU не оказалось, то про объемы могу судить только по нему. Сам HHR (долларовый вариант) оказался в Тиньке, видимо, потому что рублевой версии у брокера нет (Озон, Х5, Циан, Яндекс есть в рублях). Чем рублевый HHRU отличается от менее ликвидных расписок, которые там есть? Но это стандартный грешок Тинька, где есть не все акции Мосбиржи.

    Провернули, судя по всему, почти на 80 млн рублей — это больше чем на Мосбирже, где было примерно в 2 раза оборотов. Закрылся HHR в долларах, дешевле, чем на Мосбирже, если переводить по курсу ЦБ на 4%. Особых возможностей купить задешево в течении дня тоже не было.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Анатолий Полубояринов
    У меня тоже есть цифра для итогов года в X5


  13. Аватар X5 Group
    С наступающим!

    Дорогие друзья!

    Наша IR-команда поздравляет вас с наступающим Новым годом!

    В уходящем году Х5 Group, как и многие, столкнулась со множеством вызовов, но это не мешает нам развиваться. Желаем и вам в 2023 году уверенно идти вперёд к своим целям!

    Собрали для вас часть (далеко не все!) важных цифр 2022 года, за ними — огромный труд всей компании.


    С наступающим!

    С наступающим!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар X5 Group
    X5 подключит все «Перекрёстки» к Системе быстрых платежей (СБП)

    Сервис будет установлен в ближайшее время на всех кассах «Перекрёстков», включая кассы самообслуживания. Сейчас системой оборудовано 70% супермаркетов сети. 

    Партнёры X5 в рамках проекта СБП — Альфа-Банк и Национальная система платежных карт (НСПК). Поставщиком NFC-чипов для реализации технологии бесконтактной оплаты стал крупнейший производитель микроэлектроники в России — компания «Микрон». В основе функции оплаты через СБП на кассах «Перекрёстка» лежит технология статического QR-кода c кассовой ссылкой. Особенностью технологии является использование статического изображения QR-кода, тогда как сумма каждой операции формируется кассой динамически.

    Использование подобного метода имеет ряд преимуществ, в том числе, это позволило внедрить в процесс оплаты бесконтактное считывание ссылки через NFC-модуль. Таким образом, у покупателя при оплате товаров через СБП появляется возможность выбора: сканировать QR-код через камеру телефона или просто поднести его к NFC-чипу, интегрированному в QR-код. Далее клиент привычным для него способом подтверждает транзакцию в своем смартфоне без ввода суммы операции. Денежные средства поступят со счета покупателя на счет юридического лица в течение нескольких секунд с момента подтверждения перевода в мобильном банке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Игорь Морозов
    Х5 Retail — противофаза с Магнитом
    Один падает, другой растёт
  16. Аватар stanislava
    Слабый потребительский спрос остается главным риском для ритейла - Синара
    Слабый потребительский спрос остается главным риском фундаментального характера для сектора. И все же ориентированные на массовый сегмент представители продуктовой розницы проявляют большую устойчивость, так как покупатели продолжают чутко реагировать на цены и уходят из более дорогих форматов.
    X5 Retail Group удалось показать в 3К22 приемлемый рост выручки и весьма неплохую рентабельность, и, исходя из фундаментальных показателей, мы считаем прочным положение Магнита, но компания до сих пор не отчиталась за 3К22, а какие-либо надежды на промежуточные дивиденды далеки от того, чтобы материализоваться. В этой связи мы отдаем предпочтение X5, в чьих бумагах видим максимальный потенциал роста. Мы более скептически относимся к непродуктовым ретейлерам, где выше и риски на стороне потребителей, и конкуренция со стороны интернетторговли.
    Белов Константин
    Синара ИБ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар LPROFIT
    При принудительном бегстве из ВТБ в Альфу весной зависло несколько расписок Five@gs.
    Подскажите пожалуйста, какая сейчас по ним ситуация? Он...

    Greed_and_Fear, Если расписки застряли в Clearstream, то шансы на разблокировку приличные. Но если все таки в Евроклир, то шансов намного меньше. В разрешении, выданном Люксембургом Сlearstream, нет четких указаний на случаи, когда можно разблокировать и когда нельзя. Там общие фразы типа «можно разблокировать».

    А вот Бельгия указала в разрешении Евроклир, что разблокировке подлежат только ценные бумаги по сделкам продажи. Операция перевода через депозитарий от санкционного брокера к несанкционному брокеру сделкой продажи не является. Так что с Русагро я пролетел. Они у меня заблокированы в Евроклир.
  18. Аватар LPROFIT
    LPROFIT, а что там из известного лежит?

    PM, Если я правильно проинформирован, Clearstream является вышестоящим депозитарием в случае с х5 ритейл. Хотя уверенности нет. Может быть Евроклир.
    Схема такая BNY Mellon-Clearstream-НРД.
  19. Аватар Greed_and_Fear
    При принудительном бегстве из ВТБ в Альфу весной зависло несколько расписок Five@gs.
    Подскажите пожалуйста, какая сейчас по ним ситуация? Они в разблокировку Clearstream попадают?
  20. Аватар PM
    Минфин Люксембурга выдал разрешение на разблокировку активов НРД, зависших в депозитарии Cleamstream.

    www.vedomosti.ru/finance/articles/202...

    LPROFIT, а что там из известного лежит?
  21. Аватар Все Верно
    Госдума рекомендовала Правительству рассмотреть вопрос об ограничении наценок на продукты первой необходимости на уровне 10–15%
    Также Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий гражданам переводить деньги между своими счетами в разных банках без комиссий.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар LPROFIT
    Минфин Люксембурга выдал разрешение на разблокировку активов НРД, зависших в депозитарии Cleamstream.

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2022/12/21/956276-bumagi-rossiiskih-investorov-reshili-razmorozit
  23. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Пора x5 в пропасть


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игры Играть, Перед новым годом? Когда все пойдут закупаться продуктами?
  24. Аватар Спекулянт
    Пора x5 в пропасть

    Пора x5 в пропасть

    Пора x5 в пропасть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Андрей Бегунов
    Установлен финальный ориентир купонов по облигациям X5 Retail объемом 10 млрд руб. в размере 8,68% годовых
    Финальному ориентиру купонов соответствует доходность к погашению 8,87% годовых.

    Компания в четверг собирала заявки на пятилетние биржевые облигации серии 002P-03 с полугодовыми купонами и досрочным погашением в марте 2025 года. Техническая часть размещения предварительно назначена на 22 декабря.

    Эмитент ценных бумаг — ООО «ИКС 5 Финанс». Организаторами выступают Газпромбанк, БК «Регион», инвестбанк «Синары» и Россельхозбанк. Предусмотрена оферта о предоставлении обеспечения от X5 Retail Group и АО «Торговый дом „Перекресток“.

    1prime.ru/Bonds/20221215/839187935.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: