Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар John Kane
    Красивый спектакль

    John Kane, еще три свечки нарисовали под закрытие) красиво, как будто песню пишут
  2. Аватар John Kane
  3. Аватар Кирилл.
  4. Аватар ahgree
    После отсечки уйдет на 1800, сто пудов высаживать народ будут

    Игорь Вялкин, Весной тоже самое было, падала к дивам. а потом гэп закрыли за 2 недели. Я потом еще выше 2500 помню закрывал, это при учете, что еще дивы 5% пошли в карман.
  5. Аватар John Kane
    -2,5 на слабых объемах
    все что собирали три дня ушло за день
    браво браво
  6. Аватар Игорь Вялкин
    После отсечки уйдет на 1800, сто пудов высаживать народ будут
  7. Аватар Игорь Вялкин
    Все эти показатели-туфта для биржи. После отсечки уйдет на 1800. Высаживть будут многих
  8. Аватар IPbuilder
    Погрейте ваши булочки
    -забавный слоган, встретившийся мне как то раз в магазине Пятёрочка. Собственно, я о ней.

    Погрейте ваши булочки
    Пора, брат.

    Погрейте ваши булочки

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Расим Касимов
    Х5 за экологию, ресайклинг, ESG и все такое прочее
    trends.rbc.ru/trends/green/cmrm/61b075f19a79473775d98d25?from=newsfeed

    John Kane, неплохой PR-ход, да и польза некоторая есть

    Расим Касимов, да, как минимум попытка сформировать пятерке новый образ, не с древнегреческими магазинами, просрочками и неадекватными работниками (это если вбить пятерочку в гуглы эти ваши), а образ передовой и готовой трансформироваться компании, думающей и природе и будущем, устойчивое развитие и так далее.
    Неплохо.
    Плюс всякие ништячки подарочки клиентам свою порцию лояльности принесут)

    John Kane, к сожалению, местами только на картинке такой образ вырисовывается. А в действительности проблем хватает — иногда вижу, как работники Пятерки просто не справляются от перегрузок (видимо не хватает персонала)
  10. Аватар John Kane
    Х5 за экологию, ресайклинг, ESG и все такое прочее
    trends.rbc.ru/trends/green/cmrm/61b075f19a79473775d98d25?from=newsfeed

    John Kane, неплохой PR-ход, да и польза некоторая есть

    Расим Касимов, да, как минимум попытка сформировать пятерке новый образ, не с древнегреческими магазинами, просрочками и неадекватными работниками (это если вбить пятерочку в гуглы эти ваши), а образ передовой и готовой трансформироваться компании, думающей и природе и будущем, устойчивое развитие и так далее.
    Неплохо.
    Плюс всякие ништячки подарочки клиентам свою порцию лояльности принесут)
  11. Аватар John Kane
    По двойному налогу мне кажется сейчас, пока такой новостной фон, никаких подвижек точно не будет.
    Был вариант помочь в части внесения изменений в налоговый кодекс — но Минфин (спасибо г-ну Силуанову) сдал назад, и слова своего зама «своих не бросаем» спокойненько забрал.
    Очевидно будут давить Нидерланды. Но пока давят РФ Украиной, свифтами, СП2 и прочей галиматьёй. Как уляжется — будут продавливать. И скорее всего продавят, вопрос по срокам.
  12. Аватар Расим Касимов
    Х5 за экологию, ресайклинг, ESG и все такое прочее
    trends.rbc.ru/trends/green/cmrm/61b075f19a79473775d98d25?from=newsfeed

    John Kane, неплохой PR-ход, да и польза некоторая есть
  13. Аватар Расим Касимов
    Кто знает что там с соглашением об избежании двойного налога, есть подвижки на 22 год? Больная тема в бумаге, задрали эти ежегодные укатывания(

    Вакула Демидов, конкретики нет еще — как будто двойной налог светит, хотя с Кипром порешали для публичных компаний, что не будет двойного налога.
  14. Аватар Вакула Демидов
    Кто знает что там с соглашением об избежании двойного налога, есть подвижки на 22 год? Больная тема в бумаге, задрали эти ежегодные укатывания(
  15. Аватар John Kane
    Х5 за экологию, ресайклинг, ESG и все такое прочее
    trends.rbc.ru/trends/green/cmrm/61b075f19a79473775d98d25?from=newsfeed
  16. Аватар John Kane
    Интересный обьем прошел 7го декабря в 7 часов, интересно что за перелив такой, где кладбщие лосей
    с 7:10 до 7:35 слили 750к обьема, делалось это специально утром, пока все спят, но не 6-го числа, т.к. было бы подозрительно такое делать в первый рабочий суперутренный динь москухни
    Короче говоря интересненько

    UPD: хм, такой обьем рисуется по многим бумагам, но не по всем, интересненько
  17. Аватар Nicholay
    Ремарочка небольшая, в прошлом году реестр закрыли 16.12, на инвестминте прогнозировали выплату 22.01, а по итогу дивы на сбер упали 12.01, итого 27 дней с учетом кучи выходных и праздников.
    Учитывая что сейчас реестр закрывают на день позже, я думаю маловероятно что они придут 31.12, если только на всех уровнях не напрягут по спешке.

    John Kane, выплата в течение 45 дней с момента объявления. Дивы объявили 26 ноября. В прошлом году 31 декабря прям под елочку положили. В этом бы так…
  18. Аватар 이익
    Ремарочка небольшая, в прошлом году реестр закрыли 16.12, на инвестминте прогнозировали выплату 22.01, а по итогу дивы на сбер упали 12.01, итого 27 дней с учетом кучи выходных и праздников.
    Учитывая что сейчас реестр закрывают на день позже, я думаю маловероятно что они придут 31.12, если только на всех уровнях не напрягут по спешке.

    John Kane, ну сейчас сбер пишет плановая дата выплаты: 10.01.
  19. Аватар John Kane
    Ремарочка небольшая, в прошлом году реестр закрыли 16.12, на инвестминте прогнозировали выплату 22.01, а по итогу дивы на сбер упали 12.01, итого 27 дней с учетом кучи выходных и праздников.
    Учитывая что сейчас реестр закрывают на день позже, я думаю маловероятно что они придут 31.12, если только на всех уровнях не напрягут по спешке.
  20. Аватар A Che
    Держатели, подскажите, налог с дивов надо отдельно в декларацию подавать, (брокер российский, я резидент РФ)? Или это брокер сделает?

    irds, вот здесь это обсуждалось smart-lab.ru/mobile/topic/667380/

    Вася Баффет, к однозначному мнению не пришли в этом обсуждении. есть еще мнения по этому поводу? кто-нибудь получал и не подавал декларацию?
  21. Аватар Александр
    Держатели, подскажите, налог с дивов надо отдельно в декларацию подавать, (брокер российский, я резидент РФ)? Или это брокер сделает?

    irds, вот здесь это обсуждалось smart-lab.ru/mobile/topic/667380/

    Вася Баффет, то есть, как я понял, налог 15% удержится в Нидерландах, с меня только депозитарий возьмет 0,03$ за ГДР (пришло письмо соответствующее). Но отчет надо приложить будет тогда.
  22. Аватар Александр
    Держатели, подскажите, налог с дивов надо отдельно в декларацию подавать, (брокер российский, я резидент РФ)? Или это брокер сделает?

    irds, вот здесь это обсуждалось smart-lab.ru/mobile/topic/667380/

    Вася Баффет, спасибо
  23. Аватар Андрей Смирнский
  24. Аватар Андрей Смирнский
    Значит 32 будем потирать ручки
  25. Аватар Андрей Смирнский

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: