Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Tema Gadov
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.

    Tema Gadov, дивы в 110.49 это не в баксах, а в РУБЛЯХ!!! Они апдейт делали недавно, чето слетело видимо.

    Марвин_Инвестор, я им звонил в ВТБ сказали все ок.
  2. Аватар Марвин_Инвестор
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.

    Tema Gadov, дивы в 110.49 это не в баксах, а в РУБЛЯХ!!! Они апдейт делали недавно, чето слетело видимо.
  3. Аватар Tema Gadov
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.
  4. Аватар Сергей Казаченко
    Народ, подскажите у меня сбер брокер, по X5 RETAIL мне надо 3-НДФЛ подавать?

    Уран112 Ядерный, Если у Вас дивы в валюте, то надо. Оплатить налоги за тот год можно до 15 июня.
  5. Аватар Ол Шер
    Народ, подскажите у меня сбер брокер, по X5 RETAIL мне надо 3-НДФЛ подавать?

    Уран112 Ядерный, мне кажется поезд ушел вчера, теперь можно посмотреть придет ли штраф, возможно я ошибаюсь
  6. Аватар Уран112 Ядерный
    Народ, подскажите у меня сбер брокер, по X5 RETAIL мне надо 3-НДФЛ подавать?
  7. Аватар MPlus
    Мне кажется, рывок вверх будет, но с задержкой ↗️ Прогнозы по всем статьям благоприятны

    Russia-n-Roul, Сколько же народу здесь набилось под эту идею! Объёмы, такие, что вот уже начнётся. Люди нетерпеливые, фиксятся на каждом отскоке. Но последний слив показал другую картинку — процессы ускорились.
  8. Аватар Дмитрий
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу

    Владимир Фатеевских,
    Ага, а вот ещё одна
    turbo.ria.ru/20210328/udivlenie-1603161891.html
    И ещё одна 😅✌️
    politros-com.turbopages.org/politros.com/s/203320-amerikanec-rasskazal-radi-chego-ego-sootechestvenniki-begut-v-russkie-magaziny

    Дмитрий, не смешные какие то. Ну американец, ну магазин

    Владимир Фатеевских,
    Все по теме. АЭРОФЛОТ в помощь.

    Только в США не дают нашим уже визы. И Европа единодушно проголосовала против россиян и России что бы отключить нас от платёжной системы.
    Многоточие
    PS
    Х5 идёт на посадку снижение ожидают до 2200 по всем параметрам
    На 16.00 объёмы торгов в Лондоне на 70-85% ниже нормы. 2285 уже на ближайшем горизонте.
  9. Аватар Владимир Фатеевских
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу

    Владимир Фатеевских,
    Ага, а вот ещё одна
    turbo.ria.ru/20210328/udivlenie-1603161891.html
    И ещё одна 😅✌️
    politros-com.turbopages.org/politros.com/s/203320-amerikanec-rasskazal-radi-chego-ego-sootechestvenniki-begut-v-russkie-magaziny

    Дмитрий, не смешные какие то. Ну американец, ну магазин
  10. Аватар Дмитрий
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу

    Владимир Фатеевских,
    Ага, а вот ещё одна
    turbo.ria.ru/20210328/udivlenie-1603161891.html
    И ещё одна 😅✌️
    politros-com.turbopages.org/politros.com/s/203320-amerikanec-rasskazal-radi-chego-ego-sootechestvenniki-begut-v-russkie-magaziny
  11. Аватар Владимир Фатеевских
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу
  12. Аватар andrey777andrey
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))
  13. Аватар Редактор Боб
    В «Перекрестках» появятся блюда фабрики бортового питания «Домодедово». Х5 Retail Group стала первым партнером аэропорта по новому направлению

    Продукция компании Domodedovo Сatering, которая обеспечивает бортовым питанием аэропорт «Домодедово», начала продаваться в магазинах сети «Перекресток». Об этом «Ведомостям» рассказал представитель Х5 Retail Group. По его словам, фабрика специально разработала для этих целей четыре новых блюда. Пресс-секретарь «Домодедово» Александр Власов утверждает, что аэропорт рассматривает возможность продавать продукцию фабрики еще и на Wildberries. Представитель маркетплейса эту информацию подтвердил.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/04/28/868127-perekrestkah-blyuda
  14. Аватар andrey777andrey
    … Вот и пришло время брать!.. и побольше!!!
  15. Аватар Владимир Фатеевских
    Скоро дивидентный геп


    Народ ждёт ценник ниже 2300

    Дмитрий, Хатико так и не дождался, кстати(
  16. Аватар Дмитрий
    Я б на месте владельцев пятерочки, занизил стоимость акций, чтобы их выкупить подешевке. Следовательно заплатил бы меньше дивов сторонним физикам/юрикам. На 30 млрд платить дивов, при таком херовом результате за 1 кв (последующие еще хуже будут) это равносильно самоубийству…

    Karama Db,
    А ни чё что PE не 3 и не 5, а 23?
    Х5 почти 20 лет может не зарабатывать ничего, а только платить дивы, спекулируя на волантильности
    Это наверно чуть подоходнее чем вся рентабельность Х5✌️
  17. Аватар Дмитрий
    Скоро дивидентный геп


    Народ ждёт ценник ниже 2300
    26/05 FIVE: последний день с дивидендом 110,49 руб
  18. Аватар Yura2316
    Так пусть рассматривают а не воздух сотрясают.
  19. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail Group может рассмотреть ежеквартальные дивиденды, если будет запрос от большого количества инвесторов
    начальник управления по связям с инвесторами Х5 Андрей Васин:

    Мы считаем, что это, наверное, достаточно (выплата дивидендов два раза в год — ред.). Мы будем и дальше анализировать, какая наиболее комфортная для инвесторов периодичность выплат. Есть различные мнения на этот счет. Многие игроки в России, в том числе в ретейле, придерживаются именно такой практики. Но, если будет запрос от большого количества инвесторов на переход к ежеквартальным выплатам, можно и такой вариант рассмотреть

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар In medias res | Логика денег
    Мне кажется, рывок вверх будет, но с задержкой 👌

    Russia-n-Roul, рывок может и не будет, но с каждым днем падения цены растет дивидендная доходность, привлекательными становятся мультипликаторы p/s, p/e и ev/ebitda в сопоставлении с историческими значениями. Также мы имеем два встречных движения в виде снижения EV и одновременном увеличении EBITDA.
    Единственное, что меня сильно смущает — падение чистых активов: за 2018 год было 165.5 млрд, за 2019 год — уже 116.6 млрд, а за 2020 — 94.8 млрд.
    При этом вспоминаем, что компания платит дивиденды больше чистой прибыли два года подряд, а за 2020 год заплатят аж 50 млрд. И по заверениям менеджмента за 2021 год заплатят еще больше (то есть больше чем 50 млрд.) Если чистая прибыль за 2021 год не удвоится год к году, то чистые активы могут еще уменьшиться. А там уже и до законодательного запрета на выплату дивидендов не долго:
    «если на день принятия решения о выплате дивидендов стоимость чистых активов меньше его уставного капитала, и резервного фонда либо станет меньше их размера в результате принятия такого решения» — общество не вправе принимать решение о выплате дивидендов по акциям (ст. 43 Закона об АО).
    .
    Я не знаю можно ли применить Закон РФ «Об АО» к компании, зарегистрированной в Нидерландах, чьи акции размещены на Лондонской бирже. Равно как я не знаю размер уставного капитала и резервного фонда X5 Retail Group, но в целом ситуация с уменьшением чистых активов — не здоровая.
    .
    Может кто то обоснованно откомментировать ситуацию с чистыми активами во взаимосвязи с дивидендами?
    .
    в целом я в компанию верю и на текущих уровнях без фанатизма докупаюсь — планирую довести позу в портфеле до 1,5 % от общего капитала, размещенного в финансовых активах.
  21. Аватар Russia-n-Roul
    Мне кажется, рывок вверх будет, но с задержкой ↗️ Прогнозы по всем статьям благоприятны 👌 Без рекомендаций 😉
  22. Аватар In medias res | Логика денег
    Такое ощущение, что у людей совсем отшибло память… никто не помнит как в феврале-марте 2020 года всей страной ломились в пятерочку и скупали крупы/консервы/лапшу/туалетную бумагу/алкоголь/сухари/сушки/мед/соль и прочие товары стратегически длительного хранения, необходимые для выживания в условиях апокалипсиса.
    Удивительно, что в 1 кв.2021 года X5 вообще что-то напродавали — одной туалетной бумаги и консерво-крупяной продукции должно было хватить людям года до 2025.
    .
    Но цифры говорят сами за себя — по всем показателям 1 кв. 2021 оказался еще сильнее апокалиптичного:
    — за 1 квартал 2020 выручка выросла на 14 % — до 467 млрд (EBITDA выросла на 11 % до 57 млр.)
    — за 1 квартал 2021 года выручка выросла на 8 % по сравнению с 1 кв. 2020г., составив 507 млрд ( EBITDA выросла практически на те же 8 % до 61 млрд) !!!
    .
    Но людям мало. Отчет конечно вышел просто никуда не годный!!! Вот если бы рост выручки был как у Fix Price, дивиденды как у Алросы, P/e как у Сургутнефтегаза — ну может быть тогда, сильно нехотя, по 1500 руб за акцию — они будут согласные…
  23. Аватар stanislava
    X5 Retail имеет внутренние источники для инвестиций в ценовое лидерство - Альфа-Банк
    X5 вчера представила финансовые результаты за 1К21. В целом X5 смогла сохранить рентабельность EBITDA на неизменном уровне г/г по стандартам IAS17 (6,9% и 7% до начислений по  программе  долгосрочного  премирования),  несмотря  на  негативный эффект операционного  рычага (на  фоне высокой базы марта 2020) и инвестиций в цифровые бизнесы. Впечатляющий рост валовой рентабельности (+0,8п.п.г/г) -главный позитивный фактор отчетности, на наш взгляд, указывающий на то, что ценовая конкуренция на рынке остается разумной. Более того, X5 продолжает извлекать пользу из сокращения потерь, что означает, что компания имеет внутренние источники для инвестиций в ценовое лидерство, тогда как сохраняет рентабельность EBITDA в рамках стратегически важного диапазона (7-7,5%).

    В  то  же время мы считаем, что динамика выручки, вероятно, нормализуется в ближайшие месяцы, тогда как поддержка будет вызвана ускорением продовольственной инфляции и ограничениями по международному туризму (хотя мы обращаем внимание на то, что база сравнения апреля 2020г. также может оказаться высокой).
    Выделение цифровых бизнесов — среднесрочный катализатор роста, который пока не учтен в котировках, как мы считаем (больше информации по этому поводу может появиться в 2П21). При 5,7xEV/EBITDA (что на 12% ниже среднего показателя за последние 5 лет) и дивидендной доходности на уровне 8,5% за 2021П X5 выглядит привлекательной с точки зрения оценок стоимости. Таким образом, мы подтверждаем ПОЗИТИВНЫЙ взгляд на акции компании.
    Кипнис Евгений
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    Итоги телефонной конференции:

    С начала квартала чистые розничные продажи выросли на 6,8% г/г, LfL-продажи выросли на 0,5% г/г. Компания ожидает, что рост продаж нормализуется, начиная с мая (так как уже в мае-июне 2020 г. рост выручки составил 11-12,5% г/г против 16% г/г в апреле).

    Менеджмент  видит  дальнейший  потенциал  роста валовой  рентабельности  главным  образом  за счет сокращения  порчи и оптимизации  логистических  услуг, так как текущая  промоактивность  находится  на комфортном уровне. Компания ожидает, что вклад цифровых бизнесов составит примерно 1,5-1,7% к совокупной выручке компании в 2021 г. (против примерно 1% в 2020г.), что в целом соответствует нашим оценкам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Karama Db
    Я б на месте владельцев пятерочки, занизил стоимость акций

    Karama Db, Илону Маску понравился ваш комментарий

    Владимир Фатеевских, оН вообще жестит. В открытую продает за неделю до падения и откупает на низах)) Гениальный спекулянт)
  25. Аватар Владимир Фатеевских
    Я б на месте владельцев пятерочки, занизил стоимость акций

    Karama Db, Илону Маску понравился ваш комментарий

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: