Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    А все почему? А потому что майские выходные забрали. И холодно. Шашлыки в пятерочках лежат, вот и падаем. Я назвал это шашлычный гэп. Скриньте, в учебниках термин скоро появится

    Владимир Фатеевских,
    Это да, но почему весь остальной ритейл в зелёной лужайке? Только Х5 в красных шортах.
    Ответ очевиден: См график на Лондонской бирже. Эта коррекция была запланирована

    Дмитрий, графики, конечно, круто. Но не настолько что бы тягаться с шашлычным гэпом

    Владимир Фатеевских,
    Сравнил два графика:
    Майл & Х5.
    Очень они похожие. По пол года в длиной коррекции
    И коррекция какая то синхорная
    Хотя знаю, что Майл ещё ниже собрался.
    А Х5 тоже ниже спустится, к 2200. Поэтому сегодняшняя Коррекция ниже 2300 для меня не секрет



  2. Аватар Дмитрий
    А все почему? А потому что майские выходные забрали. И холодно. Шашлыки в пятерочках лежат, вот и падаем. Я назвал это шашлычный гэп. Скриньте, в учебниках термин скоро появится

    Владимир Фатеевских,
    Это да, но почему весь остальной ритейл в зелёной лужайке? Только Х5 в красных шортах.
    Ответ очевиден: См график на Лондонской бирже. Эта коррекция была запланирована

    Дмитрий, графики, конечно, круто. Но не настолько что бы тягаться с шашлычным гэпом

    Владимир Фатеевских,
    Не знаю что такое шашлычный геп. Но знаю точно, что май — это период коррекций и повышенной волантильности. Есть другая аномалия, связанная с майскими праздниками
    rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/finances/04/05/2021/609132fa9a79477698849b97?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
    Шашлычный геп сегодня, только у Х5, IT сектора и металлургов на нашем рынке

    www.finam.ru/analysis/marketnews/sberegatelnaya-aktivnost-rossiyan-ostaetsya-kraiyne-nizkoiy-i-razvorota-etoiy-tendencii-ne-nablyudaetsya-20210504-16000/


    И ещё Nasdaq. Хотя там не шашлыки, а немного другое

  3. Аватар stanislava
    X5 продолжит постепенно увеличивать дивиденды каждый год при росте бизнеса - Велес Капитал
    По итогам 2020 г. группа X5 вновь немного увеличила отрыв от ближайшего конкурента. Холдинг остается несменным лидером в розничной торговле продуктами питания и продолжающийся тренд на консолидацию и расширение современной розницы, по нашему мнению, будет и дальше позитивно сказываться на финансовых результатах компании. Менеджмент ставит перед собой амбициозную цель по увеличению контролируемой доли рынка примерно до 15% к концу 2023 г. Для этого X5 будет наращивать оборот более чем на 10% каждый год в течение следующих трех лет, но при этом поддержит рентабельность EBITDA выше 7%. Также должно помочь развитие онлайн-сегмента, в котором группе удалось занять одну из лидирующих позиций. На наш взгляд, рынок сейчас в значительной степени не учитывает потенциал этого направления. Дивиденды за 2020 г. составили 50 млрд руб., что на 75% выше показателя предшествующего года и, скорее всего, X5 продолжит постепенно увеличивать выплаты каждый год при росте бизнеса. Мы по-прежнему рекомендуем «Покупать» бумаги компании с целевой ценой 3 152 руб. за GDR.

    В текущем году ритейлер намерен открыть 1,4 тыс. магазинов Пятерочка и еще 100 супермаркетов (gross). В рамках финального этапа трансформации гипермаркетов, как мы ожидаем, будут закрыты три магазина и еще 16 передадут сети Перекресток. Таким образом суммарная торговая площадь увеличится только на 6,3% г/г против роста на 9,1% г/г в прошлом году. Продажи, согласно нашим оценкам, вырастут на 10% г/г, чему помимо расширения торговой площади будут способствовать дальнейшее расширение онлайн-сегмента и сильная динамика LFL на фоне перехода к новому CVP. Всего компания планирует обновить около 1,5 тыс. магазинов формата «у дома» и порядка 40-50 супермаркетов. Это позволит по итогам года увеличить долю обновленных магазинов примерно до 30%. Мы ожидаем, что холдингу удастся показать рост валовой маржи и сохранить рентабельность EBITDA вблизи уровня прошлого года в 7,2%. Капитальные затраты с учетом ускорения обновлений, а также увеличения расходов на IT и новые форматы могут составить 98,8 млрд руб.

    В ближайшие 5 лет мы оцениваем CAGR выручки X5 Retail Group в 10,1%, а торговая площадь при этом будет увеличиваться с CAGR 6,1%. То есть, почти половина роста обеспечивается улучшением сопоставимых продаж и динамикой онлайн-сегмента. При росте рынка с CAGR около 4% доля X5 составит 14,2% в 2023 г. и 16,1% в 2025 г. Согласно нашим оценкам, выручка e- grocery может вырасти до 133 млрд руб. в 2023 г. (5% оборота холдинга) и до 224 млрд руб. (7% оборота) в 2025 г. Программа обновлений, вероятно, будет ускорена в будущие годы, что позволит обновить более 75% магазинов к концу 2025 г. Компания прогнозирует, что рентабельность EBITDA останется выше 7%, но, на наш взгляд, вряд ли заметно оторвется от этой отметки. Мы ожидаем средний показатель маржинальности в 2021- 2025 гг. на уровне 7,3%. Наша оценка CAPEX находится в диапазоне 98-114 млрд руб. в течение прогнозного периода.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Владимир Фатеевских
    А все почему? А потому что майские выходные забрали. И холодно. Шашлыки в пятерочках лежат, вот и падаем. Я назвал это шашлычный гэп. Скриньте, в учебниках термин скоро появится

    Владимир Фатеевских,
    Это да, но почему весь остальной ритейл в зелёной лужайке? Только Х5 в красных шортах.
    Ответ очевиден: См график на Лондонской бирже. Эта коррекция была запланирована

    Дмитрий, графики, конечно, круто. Но не настолько что бы тягаться с шашлычным гэпом
  5. Аватар Дмитрий
    А все почему? А потому что майские выходные забрали. И холодно. Шашлыки в пятерочках лежат, вот и падаем. Я назвал это шашлычный гэп. Скриньте, в учебниках термин скоро появится

    Владимир Фатеевских,
    Это да, но почему весь остальной ритейл в зелёной лужайке? Только Х5 в красных шортах.
    Ответ очевиден: См график на Лондонской бирже. Эта коррекция была запланирована
  6. Аватар White Fox
    вышли сегодня шортисты вверх все поедет
  7. Аватар Владимир Фатеевских
    А все почему? А потому что майские выходные забрали. И холодно. Шашлыки в пятерочках лежат, вот и падаем. Я назвал это шашлычный гэп. Скриньте, в учебниках термин скоро появится
  8. Аватар Tema Gadov
  9. Аватар Виктор Петров
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.

    Tema Gadov, верьте не им, а нам. 200.49 дивидендов — это в рублях, а не в долларах.
  10. Аватар Марвин_Инвестор
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.

    Tema Gadov, дивы в 110.49 это не в баксах, а в РУБЛЯХ!!! Они апдейт делали недавно, чето слетело видимо.

    Марвин_Инвестор, я им звонил в ВТБ сказали все ок.

    Tema Gadov, не ок, это ошибка. 110.49руб официально объявлено как дивиденд на акцию. См. на смарте таблички с дивами и погугли что по Пятерочке платить будут. Неужели ты думаешь что дивы выплатят больше стоимости самой акции? )
  11. Аватар Tema Gadov
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.

    Tema Gadov, дивы в 110.49 это не в баксах, а в РУБЛЯХ!!! Они апдейт делали недавно, чето слетело видимо.

    Марвин_Инвестор, я им звонил в ВТБ сказали все ок.
  12. Аватар Марвин_Инвестор
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.

    Tema Gadov, дивы в 110.49 это не в баксах, а в РУБЛЯХ!!! Они апдейт делали недавно, чето слетело видимо.
  13. Аватар Tema Gadov
    Шалом. Кто знает в чем подвох? Заранее благодарен. Всем профита.
  14. Аватар Сергей Казаченко
    Народ, подскажите у меня сбер брокер, по X5 RETAIL мне надо 3-НДФЛ подавать?

    Уран112 Ядерный, Если у Вас дивы в валюте, то надо. Оплатить налоги за тот год можно до 15 июня.
  15. Аватар Ол Шер
    Народ, подскажите у меня сбер брокер, по X5 RETAIL мне надо 3-НДФЛ подавать?

    Уран112 Ядерный, мне кажется поезд ушел вчера, теперь можно посмотреть придет ли штраф, возможно я ошибаюсь
  16. Аватар Уран112 Ядерный
    Народ, подскажите у меня сбер брокер, по X5 RETAIL мне надо 3-НДФЛ подавать?
  17. Аватар MPlus
    Мне кажется, рывок вверх будет, но с задержкой ↗️ Прогнозы по всем статьям благоприятны

    Russia-n-Roul, Сколько же народу здесь набилось под эту идею! Объёмы, такие, что вот уже начнётся. Люди нетерпеливые, фиксятся на каждом отскоке. Но последний слив показал другую картинку — процессы ускорились.
  18. Аватар Дмитрий
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу

    Владимир Фатеевских,
    Ага, а вот ещё одна
    turbo.ria.ru/20210328/udivlenie-1603161891.html
    И ещё одна 😅✌️
    politros-com.turbopages.org/politros.com/s/203320-amerikanec-rasskazal-radi-chego-ego-sootechestvenniki-begut-v-russkie-magaziny

    Дмитрий, не смешные какие то. Ну американец, ну магазин

    Владимир Фатеевских,
    Все по теме. АЭРОФЛОТ в помощь.

    Только в США не дают нашим уже визы. И Европа единодушно проголосовала против россиян и России что бы отключить нас от платёжной системы.
    Многоточие
    PS
    Х5 идёт на посадку снижение ожидают до 2200 по всем параметрам
    На 16.00 объёмы торгов в Лондоне на 70-85% ниже нормы. 2285 уже на ближайшем горизонте.
  19. Аватар Владимир Фатеевских
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу

    Владимир Фатеевских,
    Ага, а вот ещё одна
    turbo.ria.ru/20210328/udivlenie-1603161891.html
    И ещё одна 😅✌️
    politros-com.turbopages.org/politros.com/s/203320-amerikanec-rasskazal-radi-chego-ego-sootechestvenniki-begut-v-russkie-magaziny

    Дмитрий, не смешные какие то. Ну американец, ну магазин
  20. Аватар Дмитрий
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу

    Владимир Фатеевских,
    Ага, а вот ещё одна
    turbo.ria.ru/20210328/udivlenie-1603161891.html
    И ещё одна 😅✌️
    politros-com.turbopages.org/politros.com/s/203320-amerikanec-rasskazal-radi-chego-ego-sootechestvenniki-begut-v-russkie-magaziny
  21. Аватар Владимир Фатеевских
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))

    andrey777andrey, звучит как отличная шутка))) лайк сразу
  22. Аватар andrey777andrey
    … и теперь можно и в АЭРОФЛОТ вложиться!)))))
  23. Аватар Редактор Боб
    В «Перекрестках» появятся блюда фабрики бортового питания «Домодедово». Х5 Retail Group стала первым партнером аэропорта по новому направлению

    Продукция компании Domodedovo Сatering, которая обеспечивает бортовым питанием аэропорт «Домодедово», начала продаваться в магазинах сети «Перекресток». Об этом «Ведомостям» рассказал представитель Х5 Retail Group. По его словам, фабрика специально разработала для этих целей четыре новых блюда. Пресс-секретарь «Домодедово» Александр Власов утверждает, что аэропорт рассматривает возможность продавать продукцию фабрики еще и на Wildberries. Представитель маркетплейса эту информацию подтвердил.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/04/28/868127-perekrestkah-blyuda
  24. Аватар andrey777andrey
    … Вот и пришло время брать!.. и побольше!!!
  25. Аватар Владимир Фатеевских
    Скоро дивидентный геп


    Народ ждёт ценник ниже 2300

    Дмитрий, Хатико так и не дождался, кстати(

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: