Да что ж такое! Опять шортистов-плечевиков во все щели дурдолят!
Вася Баффет, кто по 65 сегодня шоркнул — в прибыли ;)
| Число акций ао | 2 951 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 156,2 млрд |
| Выручка | 171,6 млрд |
| EBITDA | 30,7 млрд |
| Прибыль | -2,3 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -67,1 |
| P/S | 0,9 |
| P/BV | 1,1 |
| EV/EBITDA | 5,4 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ДВМП Календарь Акционеров | |
| 25/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Акции ДВМП (FESH) резко выросли после новости о том, что «Росатом» и DP World договорились о создании нового совместного бизнеса, в контур которого войдёт и группа FESCO. На торгах 27 марта бумаги прибавляли почти 10%, поднимаясь до 65,4 ₽.
📊 Почему рынок так отреагировал:
DP World – один из крупнейших портовых операторов в мире, работающий более чем в 76 странах. Для FESCO это не просто новость «про партнёрство», а потенциальное расширение логистических возможностей, грузовой базы и международного доступа к портовой инфраструктуре.
Особенно важно, что новая структура может усилить позиции FESCO в контейнерной логистике и дать дополнительный импульс проектам, связанным с Северным морским путём.
📦 При этом сама FESCO остаётся сильным игроком:
• Выручка за 1 полугодие 2025 года выросла на 12%, до 87,7 млрд ₽;
• EBITDA увеличилась на 9%, до 19,8 млрд ₽;
• Чистый долг снизился до 15,8 млрд ₽, а показатель чистый долг / EBITDA сократился с 1,1х до 0,3х.
brumby, по 77 средняя?)))))))))
Avatar, вчера, на соседней улице видел припаркованную «Волгу» 60-х годов выпуска. На ходу!
Ваша?:))