Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 255,8 млрд
Выручка 172,0 млрд
EBITDA 53,6 млрд
Прибыль 37,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,8
P/S 1,5
P/BV 2,0
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

86.67₽  +0.62%
  1. Аватар andrykravchenko
    Причин роста — новость о переходе порта на систему цифровизаци. Свои цифровые экосистемы уже внедрили порты Гамбурга и Валенсии. Теперь пришла очередь Владивостока.

    www.google.ru/amp/s/primamedia.ru/v/s/primamedia.ru/news/amp/1080081/%3fusqp=mq331AQFKAGwASA%253D&_js_v=0.1#ampf=

    Ольга Бурдейная, Новость старая еще февраль. А вот что действительно драйвер роста, так это, то что Юсупов станет курировать транспорт в ПК, в том чсиле и преференции по коридорам восток-1, восток-2 и то, что порт «По итогам 2020 года ВМТП занял первое место в России по контейнерообороту.»
  2. Аватар Ольга Бурдейная
    Причин роста — новость о переходе порта на систему цифровизаци. Свои цифровые экосистемы уже внедрили порты Гамбурга и Валенсии. Теперь пришла очередь Владивостока.

    www.google.ru/amp/s/primamedia.ru/v/s/primamedia.ru/news/amp/1080081/%3fusqp=mq331AQFKAGwASA%253D&_js_v=0.1#ampf=
  3. Аватар Gens
    На настоящий момент у двмп потенциал роста чуть ли не x2. В отчёт за 2020 год может появится дебет в виде 1 млрд. Это даст толчок к раскрытие стоимости акции. По сути на этой котировки с того года выросли и ждут отчёт.
  4. Аватар andrykravchenko

    stoimost_invest, Перевалка угля у ВМТП это лишь небольшой контракт, сейчас основа контейнера, металл, автотранспорт, каботаж.
    Минус в том, что ДВМП — это FESCO + ВМТП
    Большая надстройка судоходная компания — у которой ооочень маленький флот — и она не очень прибыльна.
    А всю «телегу тянет» отдельное подразделение ВМТП — Владивостокский морской торговый порт.
    Который могут просто вытащить из всей этой мишуры, в интересах СМП, когда надо. Так что осторожнее.
  5. Аватар stoimost_invest
    Глобалтранс и ДВМП
    Добрый вечер!

    Докупили глобалтранс и двмп- транспортный сектор, по мультипликаторам p/e и p/b компании недооценены.
    Компании прибыльны, с умеренным долгом, зарабатывают в том числе на транзите товаров из Азии и обратно- это и порт и поставка сырья, того же угля и других ресурсов и товаров.


    Глобалтранс и ДВМП
    Глобалтранс и ДВМП

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Arslan
    На чём сегодня выстрелили?
  7. Аватар andrykravchenko
  8. Аватар andrykravchenko
    Назначение Заирбека Юсупова на пост вице-губернатора Приморского края официально пока не подтверждается, уточнили PrimaMedia в правительстве региона.

    Ранее о кадровых перестановках в команде Олега Кожемяко сообщила Комсомольская правда.

    Издание со ссылкой на свои источники пишет, что экс-гендиректор ВМТП займёт в правительстве позицию Александра Костенко, подавшего в отставку в начале февраля 2021 года.

    Александр Костенко в правительстве Приморья курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, сельского и рыбного хозяйства, надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов, лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, ветеринарии.

    Отметим, что ранее Заирбек Юсупов возглавлял «Владивостокский морской торговый порт». Свой пост он покинул в результате внутрикорпоративного конфликта с владельцем порта — компанией FESCO. Благодаря вмешательству губернатора Олега Кожемяко, внутренний конфликт на предприятии удалось локализовать. Глава Приморья подписал четырёхстороннее соглашение между ВМТП, FESCO, профсоюзом портовиков и правительством региона, предполагающее отзыв всех исковых заявлений, сохранение численности трудового коллектива и социальных гарантий работников.
    Подробнее: primamedia.ru/news/1078753/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1617007278000
  9. Аватар Eoseos Eos
  10. Аватар Arslan
    Какие новости, кто в курсе? пошел рост в бумаге

    smaggy, когда там отчет у них за 9 мес?
  11. Аватар Arslan
    в уровень упёрлись?
  12. Аватар smaggy
    Какие новости, кто в курсе? пошел рост в бумаге
  13. Аватар Редактор Боб
    Магомедов летом 20 г обсуждал продажу своей доли в FESCO
    Шагав Гаджиев, родственник арестованного бизнесмена Зиявудина Магомедова, представлявший его интересы в совете директоров транспортной группы FESCO рассказал, что летом 2020 года велись переговоры о продаже  доли Магомедова в FESCO (32,5%) с партнером Михаила Рабиновича Андреем Севериловым.
    Непосредственно с Рабиновичем такие переговоры не велись. Летом 2020 года я встретился с Севериловым, представившимся как доверенное лицо Рабиновича. В ходе встречи мне было предложено продать пакет Зиявудина Гаджиевича в FESCO по цене значительно ниже рынка

    После отказа принять предложение и продать долю в FESCO eму было сказано, что «они (представители Рабиновича. — РБК) используют «силовые методы», что фактически и произошло».
    Мы встречались с Шагавом Гаджиевым лишь однажды, летом, по его инициативе, он пытался прояснить позицию в отношении начатых сделок покупки пакетов транспортной группы FESCO у ряда акционеров и вопросы будущего партнерства


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей
    Доллар растет, прибыль растет))
  15. Аватар Вадим Джог
    В дочерней компании Fesco «Владивостокский морской торговой порт» полностью сменился штат топ-менеджмента, уволились 50 человек. Из компании ушли все сослуживцы бывшего гендиректора порта Заирбека Юсупова. В конце сентября его уволили с должности, что привело к конфликту между новым руководством и докерами ВМТП, который был урегулирован в ноябре четырехсторонним соглашением между Fesco, ВМТП, профсоюзом порта и правительством Приморья.

    www.kommersant.ru/doc/4627324
  16. Аватар Роман Ранний
    #FESH #VTBR
    ⚡️ FESCO ВЕДЁТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО РЕФИНАНСИРОВАНИЮ КРЕДИТА ВТБ
  17. Аватар Редактор Боб
    Капзатраты Fesco в 21 г на уровне $77 млн, не планирует дивиденды за 20 г, ведет переговоры с ВТБ о рефинансировании долга
    президент Fesco Аркадий Коростелёв:

    По итогам 2020 года CAPEX будет в районе $56 млн. В 2021 году планируем его увеличить до $77 млн


    Порядка $30 млн будет инвестировано в железнодорожный дивизион — приобретение дополнительных фитинговых платформ, колесных пар, развитие терминальной сети


    В портовый дивизион будет направлено порядка $22 млн, из них около $7-8 млн будет потрачено на обновление покрытия, реконструкцию причалов, техническое переоснащение железнодорожных путей, кранов, подстанций и энергетики.
    В морской дивизион в 2021 году компания направит порядка $16 млн, из которых около $5 млн – на ремонт сухих доков, а остальные средства на приобретение судов и «прочие проекты».

    Еще часть CAPEX – $8 млн долларов пойдёт на развитие IT-проектов компании.

    Дивиденды:
    Могу вам сказать, что о выплате дивидендов по итогам 2020 года речи не идет. Мы сосредоточимся на инвестировании в наши активы и наши будущие проекты. Поэтомув этом году дивидендов точно не будет


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    FESCO НЕ ПЛАНИРУЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2020 ГОД, РАССЧИТЫВАЕТ НАПРАВИТЬ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТПРОЕКТЫ ГРУППЫ – ГЛАВА КОМПАНИИ — ПРАЙМ
  19. Аватар Сергей
  20. Аватар ВЛАДиК
    Хочется, но колется… Буду ждать рублей 7, для входа. К тому же я так понял с РЖД у них не все так просто. (
  21. Аватар Сергей
    Хорошо льют, почти 11р, -5%)))
  22. Аватар Сергей
    Завтра 11р на открытии))
  23. Аватар Сергей
    Лидеры падения на сегодня)) наверное Аленка выходит((
  24. Аватар Сергей
    Ждем 10р)) Триггеров для роста больше нет.
  25. Аватар Амиран

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: