Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 227,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1078₽  +4.56%
  1. Аватар Ded_Badun
    Ребята, могут реально, попробовать пробить сопротивление. Получим хороший гэп в районе 12.2, ну о дальнейших действиях, говорить не нужно.
  2. Аватар Ded_Badun
    Это напоминает игру из детства, море волнуется раз… море волнуется два… Морская фигура, профит принеси
  3. Аватар Ded_Badun
    Уточню, использование толпы, это временное движение по ТА, в интересах участиков.
  4. Аватар Ded_Badun
    Вот смотришь на движения, не наблюдается стратегии, в которой используют толпу. Может и ошибаюсь, сейчас может сам попал в западню маркетмэйкера
  5. Аватар Ded_Badun
    Ремора, ты такой душный Давай уже что то по существу…

    Ded_Badun, Как вариант, пробей сопротивление…
  6. Аватар Ded_Badun
    Ремора, ты такой душный Давай уже что то по существу…
  7. Аватар Ремора
    ФСК Россети рыночная стоимость 11,7к за акцию, а по отчетности 90к. как долго продержится такая недооценка?
    Когда смотришь в отчетность ФСК Россети, то цена акции по отчетности уже 90к. .. 
    на ММВБ же она всего навсего 11,7к.  на текущий момент. 
     мы имеем абсурдную рыночную стоимость ниже дна = НОМИНАЛУ.
    все что ниже НОМИНАЛА = убыточные АО на грани банкротства!
    ФСК Россети — банкрот? нет.
    а цена тех 2-3% акций, которые торгуются по данной цене кричит о том что компания изжила себя по самое нехочу в убытках и долгах. но это далеко не так.
    Ежегодно в копилочку КАПИТАЛА ПАО ФСК Россети складывается нераспределенная прибыль. Кому то ездят по ушам что вся прибыль уходит в ИП. но опять же это не так. Прибыль никуда не уходит она + в мощности. мощности + на баланс. а в ИП уходят денежные средства оборотные.
    вот и думайте как долго будут выкупать % торгуемый в рынке долгосрочники или хитрожопый стратег.
    и на торгах сейчас участвует далеко не весь обозначенный рыночный фрифлот. большая его часть давно разошлась по долгосрочным пакетам.
    оборот в 150-250 млн.р. курам на смех. а больше нет! залей ярда 2 и все спекулянты от шортов попадут на хорошие убытки и котировки сразу +10%…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ded_Badun
    Уперлись в сопротивление, посмотрим что для нас готовят…

    Ded_Badun, V, W или ЖО
  9. Аватар Ded_Badun
    Уперлись в сопротивление, посмотрим что для нас готовят…
  10. Аватар There is no future
    С.В., инвестпрограмма россетей за 23-24 год 1 трлн. руб., а рынок оценивает компанию в 236-276 млрд. Очевидно же, что рынок занят другими де...

    Максим Пелихов, в конце 2021-го года и до 24.02.2022-го я смотрел как рос Сбербанк на отчетности о хорошей прибыли за 2021-й. И даже набрал маржинальные лонги. Но после 24.02.2022 Сбер рухнул до 97 руб. Чуть не оставив меня ни с чем.

    Поэтому не надо мне здесь писать про «вот через год», если не готовы реально своими деньгами гарантировать высокие цены. После 24.02.2022 слишком много чего произошло в России, чтобы быть безумно оптимистичным. Для начала надо СВО закончить, а её конца даже на горизонте не видать.
  11. Аватар Максим Пелихов
    Роман Андерсен, умник, тут и без меня есть намного жирный тролль, чем я. А я, да, преследую свои мелкие эгоистичные цели. Так что там в МСФО...

    С.В., инвестпрограмма россетей за 23-24 год 1 трлн. руб., а рынок оценивает компанию в 236-276 млрд. Очевидно же, что рынок занят другими делами, а купивший до нового года бумагу на 100 млн р скорее всего к следующему году получит 1 млрд. не особо утруждаясь.
  12. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, Мосбиржа, Газпромнефть (из того последнего, про что вспомнил быстро)

    С.В., да это уже прям эвересты
  13. Аватар There is no future
    деревья не растут до небес

    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, Мосбиржа, Газпромнефть (из того последнего, про что вспомнил быстро)
  14. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, а я где-то писал обратное? Как только манипулятор соберёт нужное количество акций, так и рванет. А чтобы он собрал ...

    С.В., ну правильно, без коррекций не может быть роста, не может акция расти просто прямо ввысь постоянно, как говориться деревья не растут до небес, где то и развороты коррекция, но главное увидеть куда собирают бумагу, куда вытаскивают, в некоторых инструментах это видно как на ладони, а в некоторых надо попотеть чтобы понять куда выставляют актив, в лонг или шорт и если зашел и увидел что ошибся, лучше не ростить лосей, но хотя есть и другие ньюансы, где можно пересидеть в акции, но это уже тайна папы СИ как и что..)))
  15. Аватар There is no future
    будет тут рост, всему свое время...

    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, а я где-то писал обратное? Как только манипулятор соберёт нужное количество акций, так и рванет. А чтобы он собрал это количество
    Пока не начнете продавать, роста не будет.
  16. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    Оборот в дочерней Россети ЦП чуть больше чем в материнской компании!
    Это бомба замедленного действия…

    Похоже, что пороху для «мамки» не дос...

    С.В., по ФСК могу так сказать, чтобы сильно подрасти, надо долго и много собирать бумагу, даже говношлаки самые последние стреляют, просто эту бумагу собирают сейчас потому как долгосрочная инвестиция, на кратком Сралли недавнем, слил большую часть, сейчас снова набрал часть по более низким ценам и на курсовую разницу тоже которая получилась с плюсом, ведь я ее покупал по 9 коп ещё, продал часть на 13,5коп снова взял по 11коп, это долгая песня на несколько лет, как супер шлак, будет тут рост, всему свое время
  17. Аватар There is no future
    С.В., всё троллишь? Ну ну. Смотри на отчёт МСФО, там переоценки нет. Но она будет расти за счёт роста мощности и тарифов.
    Так же обрати вним...

    Роман Андерсен, умник, тут и без меня есть намного жирный тролль, чем я. А я, да, преследую свои мелкие эгоистичные цели. Так что там в МСФО по прибыли без переоценки стоимости активов? Можно и 9 месяцев написать. Хотя, МСФО не лучше в плане запудрить мозги тем, кто интересуется рентабельностью…
  18. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, какой на Х анализ, какой-то ебл-н безнаказанно 70 лямов гоняет в руке

    SSSt, Это как в анекдоте. Мужик приходит на вокзал, ждёт поезд. Вытаскивает казявку из 5 акций, катаеит. Спрашивает другова, давно ждёшь? Тот вытаскивает казявку из 50и акций, да недавно. Вот как то так.
  19. Аватар Роман Андерсен
    Оборот в дочерней Россети ЦП чуть больше чем в материнской компании!
    Это бомба замедленного действия…

    Похоже, что пороху для «мамки» не дос...

    С.В., всё троллишь? Ну ну. Смотри на отчёт МСФО, там переоценки нет. Но она будет расти за счёт роста мощности и тарифов.
    Так же обрати внимание что только торгуемые в рынке доли в дочках оцениваются в 2 раза дороже ФСК Россети. Тут есть куда расти глупыш.
  20. Аватар There is no future
    Оборот в дочерней Россети ЦП чуть больше чем в материнской компании!
    Это бомба замедленного действия…


    Похоже, что пороху для «мамки» не досталось. Только зря фитили жгут. Скоро и они уже закончатся.


    Чистая прибыль ФСК Россети по РСБУ за 1 кв. 2024г. может быть примерно на уровне 150-200 млрд.р за счет переоценки акций дочек


    В этом то и проблема — прибыль рисованная у ФСК, ЕСЛИ начнут валиться дочки, то от рекордной «прибыли» ФСК ничего не останется. Выйдет на 10% от текущей капитализации. И это будет еще хорошим вариантом. Переоценка не только в сторону роста прибыли работает, но и в сторону её падения.

    Как бы в апреле не пошли новости о том, что «прибыль ФСК резко упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». И так потом весь год.
  21. Аватар SSSt
    Ded_Badun, какой на Х анализ, какой-то ебл-н безнаказанно 70 лямов гоняет в руке

    SSSt, упс, пардон, в стакане
  22. Аватар SSSt
    По ТА, ТФ Д, погружение

    Ded_Badun, какой на Х анализ, какой-то ебл-н безнаказанно 70 лямов гоняет в руке
  23. Аватар Ремора
    По ТА, ТФ Д, погружение

    Ded_Badun, на часовике хорошее движение ВВЕРХ…
    на дневках так же идет V образное движение, до 0,134р по ТА хороший ход на дневках.
    но я не любитель ТА, это спекулятивная тема зачастую хороша для объяснения движения в прошлом гуру-теоретиками рынка продающими курсы новичкам.
    по ФА цели от 0,50р.… он более конструктивен в данном случае.


  24. Аватар Ded_Badun
    По ТА, ТФ Д, погружение
  25. Аватар Ремора
    дочерние компании Россетей отжигают с Нового года… :)
    не исключаю что Чистая прибыль ФСК Россети по РСБУ за 1 кв. 2024г. может быть примерно на уровне 150-200 млрд.р за счет переоценки акций дочек.
    при текущей капитализации ФСК = 270 млрд.р.
    Оборот в дочерней Россети ЦП чуть больше чем в материнской компании!
    Это бомба замедленного действия…
    скрин по итогу дня..

    1. Название, 2. +%, 3. цена, 4. оборот торгов

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: