Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 225,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1066₽  +2.3%
  1. Аватар khornickjaadle
    Увеличивая бумажную прибыль у ФСК. Т.е. когда прибыль вроде бы есть, но реальных доходов нет.

    С.В., ну и мамка подросла сегодня.
  2. Аватар There is no future
    Россети Кубань +13%… некисло дочка растет.
    ПАО «Россети Кубань» 99,69% в ФСК Россети.

    Увеличивая бумажную прибыль у ФСК. Т.е. когда прибыль вроде бы есть, но реальных доходов нет.
  3. Аватар Ремора
    если исходить из рыночных оценок на текущий момент...
    только из тех долей в дочерних АО, что торгуются в рынке, то ФСК Россети стоит в 2 раза дешевле только этих составляющих. При этом ФСК (Федеральные сети) = 100% в Россетях оценивается в дырку от бублика = 0 !
    =======
    нонсенс фондового рынка, но на текущий момент приобретая акции ФСК Россети вы получаете доли в торгуемых дочках с 50% скидкой + бесплатно долю в 100% ФСК (федеральных сетях).
  4. Аватар транжира
    Однажды Армянскому радио задали вопрос:
    — Когда ФСК сделает иксы, хотя бы Х2?
    Армянское радио отвечает:
    — Когда проведет обратный сплит от 0.02₽
  5. Аватар There is no future
    И следуя «традициям» последних торговых дней 2023-го — день в плюс, день в минус, — не завтра, так в пятницу предположу «очередное» падение.

    Дочерние регионалки 2024г хорошо начали… некоторые +5% за сегодня.
    Вообще «притягивание кота за уши». Всё равно, что смотреть, как кто-то растет на 10-20% и ТУПО ждать, что с купленными акциям будет то же самое. Это так не работает.
  6. Аватар There is no future
    Размещу это здесь. Чтобы потом напомнить… или самому вспомнить. Но моя вероятность в 90%, что не будет. Не верю даже в ЗАКРЕПЛЕНИЕ выше 0,11500.
  7. Аватар Ремора
    Дочерние регионалки 2024г хорошо начали… некоторые +5% за сегодня.

  8. Аватар Eduard Jost
    Госы нарастили пакет с 75% до 77,5% от УК по 50к. за 120 млрд.р. по последней допэмиссии, при текущей смешной рыночной капитализации = 259мл...

    Ремора, значит дивиденты хорошие будут
  9. Аватар Eduard Jost
    Умора (а не Ремора) — «головному акционеру» на это плевать.
    Пока трейдеры не начнут продавать то, что они купили «дешево», никто эту акцию ...

    С.В., о. 12 она уже в пятницу наверное стоить будет
  10. Аватар There is no future
    … после того как на это обратит внимание Головной акционер будет х5 как минимум...

    Умора (а не Ремора) — «головному акционеру» на это плевать.
    Пока трейдеры не начнут продавать то, что они купили «дешево», никто эту акцию даже выше 0,12 не потащит.

    А если к Белгороду (где, как и во всей России, нет войны), прибавятся еще Брянск, Воронеж и Ростов-на-Дону, то наш рынок если и будет расти, то только вдогонку инфляции, и яйца по 120-150 будут считаться сверхдешевыми.
  11. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, я могу тебе прям сейчас по 12 рублей продать, если ты правильно все посчитал.

    Максим Пелихов, видишь ли Макс, прям сейчас я могу купить его по смешной цене в 0.11
  12. Аватар Ремора
    В ФСК Россети важна реальная оценка компании, которая торгуется по цене сдачи проводов = 2500 тыс.км. в металлолом.

    Мечел обычку так же никто не покупает на дивиденды… хотя там даже Чистые активы по МСФО отрицательные. а цена 320р. к 10р номинала.
    Яндекс так же никто под дивы не берет — их там не будет, даже на перспективу 10-20 лет. а ценник 2580р за акцию с номиналом 0,01р!…

    Каждому инвестору важно понимать что он покупает и зачем.
    Ни одна компания на ММВБ не оценена так низко как сейчас ФСК Россети. ниже плинтуса в 5 раз! Это днище рынка, которое торгуется даром! а после того как на это обратит внимание Головной акционер будет х5 как минимум.
    даже после кратной переоценки, в 5 раз выше текущей цены стоимость будет = плинтусу!
    она не будет дорогой. но многие этого не осознают, им ближе к телу дивы 10% годовых на вложенные деньги.
    mfd.ru/forum/thread/?id=117788
  13. Аватар Ремора
    Госы нарастили пакет с 75% до 77,5% от УК по 50к. за 120 млрд.р. по последней допэмиссии, при текущей смешной рыночной капитализации = 259млрд.р.
  14. Аватар There is no future
    Кто-то позицию набрал 29 декабря, а вынос сделать не дали. Ждут каких-то событий видимо.

    Максим Пелихов, когда те, кто купил, продавать начнут. И, желательно, чтобы они с убытком это делали.

    А пока информация на сегодня: моя безубыточная цена по маржиналке (лонги) — 0,11316. Выше этой цены + 1% не жду. Буду удивлен, если уйдет выше.
  15. Аватар Максим Пелихов
    Melorka, не знаю, прикинул посчитал получилось так это стоимость 2 500 000 километров линий плюс всякие другие дела

    Eduard Jost, я могу тебе прям сейчас по 12 рублей продать, если ты правильно все посчитал.
  16. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, почему 12? До 1 рубля могу поверить

    Melorka, не знаю, прикинул посчитал получилось так это стоимость 2 500 000 километров линий плюс всякие другие дела
  17. Аватар Melorka
    Ремора, С Новым Годом друзья! С новыми взлетами и падениями! Вырастет ли до реальной стоимости во 12 рублей (да да вы не ослышались во 12 ру...

    Eduard Jost, почему 12? До 1 рубля могу поверить
  18. Аватар Eduard Jost
    Открытое письмо Поздравление с Новым годом в ФСК Россети от акционера (М.Задорнов и М. Жванецкий отдыхают)
    Уважаемые Руководство и работники...

    Ремора, С Новым Годом друзья! С новыми взлетами и падениями! Вырастет ли до реальной стоимости во 12 рублей (да да вы не ослышались во 12 рублей не 0.12! И не 1.20) компания россети или так и останется под влиянием всякого рода прихлебаев валятся в ногах вот в чем вопрос, протолкнут ли они очередную прихватизацию как в 90 е когда людям перестали платить зарплаты что бы выудить ваучеры или все таки силы добра отсоят наши гос компании, повторится ли ситуация как тогда в 90 е после того как у людей отобрали госкомпании двигаться можно было либо вниз либо влево вправо, а вверх только при наличии братьев больших и меньших (хотел найти фотку игры где немцы с собачкой но не нашел)
  19. Аватар Максим Пелихов
    Кто-то позицию набрал 29 декабря, а вынос сделать не дали. Ждут каких-то событий видимо.
  20. Аватар Ded_Badun
    Всех! с наступающим новым годом!) Пусть в новом году, сбудутся все наши мечты. УРА! Товарищи, УРА! 😉🎉
  21. Аватар Ремора
    Открытое письмо Поздравление с Новым годом в ФСК Россети от акционера (М.Задорнов и М. Жванецкий отдыхают)
    Уважаемые Руководство и работники ФСК Россети!
    Поздравляю вас с наступающим Новым 2024 годом!
    Желаю вам счастья, как у акционеров ФСК Россетей в 2023г., таких же больших доходов как выросла рыночная капитализация вашей компании в прошедшем 2023 году., да что там в 2023г. как она выросла с момента существования вашей чудесной компании, выйдя на торги в 2008г по номиналу = 50к.!
    Вы честным, достойным трудом доказали каждому Россиянину (да что там Россиянину, на весь мир опозорились), что компания ФСК Россети может достичь небывалых результатов по итогам работы за 15 лет не только вырасти в глазах мирового сообщества, но и пасть ниже плинтуса на сотни %… Надо очень сильно потрудиться чтоб «прибыльную» компанию оценивали в 5 раз ниже НОМИНАЛА! от 50к. осталось лишь 11к! И в данный момент, на восстановление до уровня 2008г., чтоб достичь дна = 50к за акцию вам потребуется не один год работы.
    Опутывая Россию-матушку проводами, вы умудрились за 15 лет работы опустить стоимость самой большой в мире Сетевой компании ниже чем сдать все натянутые за время работы компании провода на металлолом во ВторЧерМет самовывозом за живые деньги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Степан Грозный
    Телефонный звонок в головной офис ФСК Россети:
    — Здравствуйте, компания Россети слушает, вы по какому вопросу?
    — Мне бы вызвать электрика-с...


    весело, весело Россети встретят новый год!
  23. Аватар Argon
    Олег, волки бл*дь?

    Сергей, Чушпаны с москухни )
  24. Аватар Валентин Погорелый
    Разбор ФСК-Россети! Стоит ли ждать подарков в 2024 году?

    Разбор ФСК-Россети! Стоит ли ждать подарков в 2024 году?
    ПАО «ФСК — Россети»— российская энергетическая компания, осуществляющая эксплуатацию и управление Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС), с 2023 года также выполняющая функции холдинга по управлению распределительным сетевым комплексом.

    Компания является субъектом естественной монополии и включена в перечень системообразующих организаций России, имеющих стратегическое значение.

    Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 82 регионах России. В управлении находятся 2,47 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 835 тыс. МВА. По сетям Группы «Россети» передается более 77% всей вырабатываемой в стране электроэнергии. 

    В состав Группывходят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. Общая численность персонала составляет порядка 230 тыс. человек.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Сергей
    Ссылка: t.me/wolvesmoex
    ЧАТ ВОЛКИ С МОСБИРЖИ

    Олег, волки бл*дь?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: