Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 222,5 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10528₽  -1.9%
  1. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, тебя забыли спросить

    Moskvich01, ты мне не тыч китайская Бибика
  2. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, поверьте дорогой москвиченок влияние ваших комментариев как и комментариев товарисча реморы равен ну наверное 0.0001 % на рынок,...

    Eduard Jost, тебя забыли спросить
  3. Аватар Eduard Jost
    Moskvich01, а здесь есть те, кто не обманывает (я сейчас про прогнозы и анализы)? Кто-то изобрел машину времени, и может в любое время смота...

    С.В., здесь есть люди которые оценивают и высказывают мнение, вот я посчитал и мой прогноз это 12 рэ через лет 5-7, не 0.12 и не 1.2, а 12 рэ! Ремора тоже видит, а есть те кто выкакивается из не откуда и начинает из себя выскакивать все пипец продавайте срочно, а на следующий день они вырастают… Ну те кто долго следят видят же все
  4. Аватар There is no future
    Ремора, а тебя совесть не мучает??
    Обманывать людей так

    Moskvich01, а здесь есть те, кто не обманывает (я сейчас про прогнозы и анализы)? Кто-то изобрел машину времени, и может в любое время смотаться в будущее, чтобы посмотреть, что там сколько стоит?
  5. Аватар Eduard Jost
    То что дивидендов до 28г не будет — это факт!!!
    И зачем такая папаша нужна???

    Moskvich01, хотя если проследить последние три дня как и тут и там повылазили те кто яростно отговаривал покупать россети и что он вот чуть ни завтра упадет на 0.09 и то и сё, и если так по всей инете ну наверное да пару тройку бедных Хомяков с 5 тыщами в кармане вы сняли
  6. Аватар Eduard Jost
    xezdx, да просто реморе надо по хорошей цене выйти, вот он и пампит ее..
    Выйдет, будет опять засирать ее, чтобы упала

    Moskvich01, поверьте дорогой москвиченок влияние ваших комментариев как и комментариев товарисча реморы равен ну наверное 0.0001 % на рынок, зря стараетесь.
  7. Аватар Moskvich01
    То что дивидендов до 28г не будет — это факт!!!
    И зачем такая папаша нужна???
  8. Аватар Moskvich01
    Ремора, а тебя совесть не мучает??
    Обманывать людей так
  9. Аватар Moskvich01
    Вы по кругу ходите. Никто не спорит что компания не плохая, вопрос в том, что ее предназначение не заработок для акционеров, а реализация го...

    xezdx, да просто реморе надо по хорошей цене выйти, вот он и пампит ее..
    Выйдет, будет опять засирать ее, чтобы упала
  10. Аватар There is no future
    Как же мне хочется, чтобы все те, кто пиарит «социалку» и «заботу» власти, направленные на большинство граждан России, в ПОЛНОЙ мере испытали это всё на себе. Искренне желаю вам всем такую же пенсию, как у моей тещи, ну а не заболеть тем, что есть у меня, моей жены и тещи, при этом «обслуживаться» в обычной поликлинике «замкадом», вы молитесь сами. Кому молиться — знаете.

    А если кто-то сейчас считает, что я ему пожелал что-то плохое, то пусть сам и объяснит, что я такого плохого пожелал.
  11. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, не совсем так, выгода может быть не прямая, заработок может идти разными путями. Основной собственник это государство, у него в...

    xezdx, нету задачи заработать больше денег )) а пенсии с чего платить ??? И армию вооружать, не смешите меня коллега, сейчас Кисенджера показали и прям музычку такую скрипичную включили душераздирающую, здох очередной кровосос моссадовской, интересно когда блинкин сдохнет они нам тоже музычку плачевную включат? Давайте поплачем как он на Россию грязь лил и санкции продвигал да на Моссад яшачил.
  12. Аватар Ремора
    Вы по кругу ходите. Никто не спорит что компания не плохая, вопрос в том, что ее предназначение не заработок для акционеров, а реализация го...

    xezdx, при таком подходе вам надо шортить Яндекс с целью ниже 1р. или на худой конец Газпром до 3р.… :)
    да пол рынка тупо продайте в ожидании кратной переоценки вниз в 100 раз.
    лучше всего выберите те компании которые дивами не делятся на протяжении хотя бы 5 лет...

    ОАК кто-то по 10к. распродавал в 2014г., Госкомпания убыточная, номинал 86к., в этом году слетал до 2р50к. и уже никто не обращает внимание на убыточность...
    smart-lab.ru/forum/UNAC
    его я кстати покупал в 2014г. и немного ранее по смешной цене… жуткий был неликвид, но на 7 млн.р набрал тогда с хвостиком. через год продал +500%
    а вы попробуйте — шатните его обратно на 10к цены… :) обоснований вагон при желании.
    разница лишь в том, что у ФСК Россетей цена сейчас смешная и прибыль больше капитализации — а там убытки и ценник уже разогнан в 13 раз от дна 2014г.
  13. Аватар xezdx
    xezdx, у любой компании единственная цель заработать для собственников (акционеров) а если это не так это уже некоммерческая организация

    Eduard Jost, не совсем так, выгода может быть не прямая, заработок может идти разными путями. Основной собственник это государство, у него в общем нет цели накопить как можно больше денег, это не человек. Наоборот, лежащие на счетах деньги это зря потраченное время. Государство играет в игру в жанре «god sim» по типу фермы, оно создает условия, а на ферме вырастают всякие бизнесы, с которых государство стрижет налоги, налоги снова инвестируются в инфраструктуру, социальные блага и все такое.

    П.С. на всякий случай если вдруг сомнения возникнут, то социалка тоже выгодна государству, потому что здоровые и долго живущие образованные люди больше работают и приносят больше выгоды в долгосроке, так что тут тоже никаких противоречий.
  14. Аватар Eduard Jost
    Сейчас по ОТР ну не сейчас, но минут десять назад звонок в студию и речь… Рот закрой… Думаю это кому то сигнализируют )))) дешманские прошмандовцы
  15. Аватар Eduard Jost
    Вы по кругу ходите. Никто не спорит что компания не плохая, вопрос в том, что ее предназначение не заработок для акционеров, а реализация го...

    xezdx, у любой компании единственная цель заработать для собственников (акционеров) а если это не так это уже некоммерческая организация
  16. Аватар Heinrich Baur
    Вы по кругу ходите. Никто не спорит что компания не плохая, вопрос в том, что ее предназначение не заработок для акционеров, а реализация го...

    xezdx, всё так.
  17. Аватар xezdx
    Вы по кругу ходите. Никто не спорит что компания не плохая, вопрос в том, что ее предназначение не заработок для акционеров, а реализация государственных проектов. В планах государства на ближайшие годы большие капитальные затраты. И прибыли дочерних предприятий не говорят ни о чем, они могут даже дивы большие выплатить, но с единственной целью — пополнить счета материнской компании, чтобы опять же потратить их на капекс. Поэтому компания и стоит столько, что с нее ничего не получить. Возможно в долгосрок можно на что-то рассчитывать, но многие полагают что за эти годы можно деньги несколько раз провернуть успеть.

    Что будет на самом деле никто не знает, может планы поменяются, мне будущее неведомо. Но кажется то что я написал выше это публично доступная информация. Или я неправ в чем-то?
  18. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, потенциал для роста более чем хороший… не исключаю, что кто-то скупает, придерживая цену.
    +300% только до номинала. ниже данног...

    Ремора, кто то хочет все скупить, и подмять под себя всех дочек, причем кто то очень жадный, цену сбивают до нельзя и скупают
  19. Аватар Ремора
    Ремора, акции должны были взлететь на 100% на такой новости, но их снова скупают и они почему то падают

    Eduard Jost, потенциал для роста более чем хороший… не исключаю, что кто-то скупает, придерживая цену.
    +300% только до номинала. ниже данного плинтуса торгуются зачастую почти банкроты и убыточные АО… а ФСК не убыточная, работает с хорошей прибылью.
    не говоря о том, что ЧА по балансу порядка 90к. на акцию, при текущей цене х8.
    нет ни одной бумаги в рынке так низко котируемой к плинтусу. и это сложно не заметить.
    по дивам — вряд ли они будут за 2023г., хотя тут тоже вопрос спорный...
    за 21-22гг. платить не будут (там прибыль была на ФСК ЕЭС, сейчас после слияния ФСК Россети), считай ее капитализировали в Акционерную стоимость… Может быть, когда-нибудь… захотят поделиться нераспределенкой с основным акционером, заодно и с миноритариями...
    за 1 полугодие 2023г свободный денежный поток был 67 млрд.р, = 0,032р на акцию.
    как будет с капекс за 2 полугодие пока не понятно. и каким будет волевое решение сверху тоже.
    если смотреть чисто по показателям, то горшочек ФСК Россети при текущей рыночной стоимости уже переполняется звонкой монетой и она начинает сыпаться за края горшочка.
    Прибыль на акцию за 6м РСБУ = 0,108р
    Прибыль на акцию за 9м РСБУ = 0,24р при 0,12 цены.
    в отчетности — равнозначно, если бы Сбер показал в отчете прибыль на акцию = 540р. за год работы!
    или Газпром на акцию заработал = 320р.… (с балансовой переоценкой своих активов), но это фантастика...
    МСФО за год будет примерно = капитализации.
    Бумага настолько перепродана при текущей цене, что если начнут платить дивиденды они будут 50% от рыночной стоимости, исходя из дивполитики. Когда их начнут выплачивать пока сказать сложно но даже БКС ожидает, что свободный денежный поток ФСК Россети будет выше 100 млрд.р. в 2024г.… ну и если смотреть весь рынок акций в целом боле половины АО совсем не платя ничего акционерам и никто их не оценивает так смешно — на 300% НИЖЕ ПЛИНТУСА.

    В компании 43 дочки + 9% ИРАО на балансе, 12 долей дочек торгуется в рынке...
    rosseti.ru/shareholders-and-investors/share-capital/stocks5/
    остальные = 100% в Россетях, в том числе ФСК ЕЭС (федеральные сети). ранее до слияния ФСК и Россетей прибыль дочерних МРСК была сопоставима с прибылью одной лишь ФСК !
    цена долей торгуемых в рынке дочек = 570 млрд.р! цена ФСК Россети всей = 250 млрд.р !
    региональные дочки имеют цену в 2 раза выше ФСК Россети и сопоставимая им всем поглощенная 100% ФСК ЕЭС в данной связке оценена в 0! ...

    сухие цифры, но вывод я думаю сделать несложно.
  20. Аватар Eduard Jost
    Минэнерго предлагает запретить региональным властям управлять электросетевыми компаниями — ЪКак выяснил “Ъ”, Минэнерго предлагает запретить ...

    Nordstream, вопрос к тому между прочим в регионах что нет профессионалов? Или все в Москве профессионалы и ни одного дибидойда? А хинштейн ?? У меня бычки на воротах сделанные которые эти профессионалы тыщи лет ходили вокруг да около не могли сделать…
  21. Аватар Eduard Jost
    Видать пришло осознание что электроэнергетика это будущая нефтянка, и волосатая рука начала грести
  22. Аватар Eduard Jost
    Минэнерго предлагает запретить региональным властям управлять электросетевыми компаниями — ЪКак выяснил “Ъ”, Минэнерго предлагает запретить ...

    Nordstream, управлять сетевыми компаниями должны профессионалы а не регионы ???!!! То есть огурец должен быть горький но не зеленый ??? Чет попахивает на рейдерским захватом
  23. Аватар Nordstream
    Минэнерго предлагает запретить региональным властям управлять электросетевыми компаниями — Ъ
    Как выяснил “Ъ”, Минэнерго предлагает запретить региональным властям управлять электросетевыми компаниями. Контрольный пакет в таких активах заставят передавать в собственность крупной системообразующей компании с госучастием либо отдавать ей в управление. В «Россетях» считают, что инициатива обеспечит «надежную работу и устойчивое развитие» сетевого комплекса. Потенциально инициатива может коснуться Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Кузбасса, говорят аналитики, ожидая серьезного сопротивления местных властей.

    Государственные и муниципальные унитарные предприятия (ГУП и МУП) должны будут полностью передать активы в системообразующую компанию, пояснил “Ъ” замминистра энергетики Евгений Грабчак. «При этом мы не против того, чтобы регионы владели акциями в акционерных обществах,— сказал он.— Но мы считаем, что контролирующий пакет (более 50%) должен быть у профессиональных игроков, например у «Россетей».  Другой вариант — передача общества в управление системообразующей ТСО. Управлять сетевыми организациями должны профессионалы, а не регионы. Мы постепенно движемся по реализации этой концепции».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Eduard Jost
  25. Аватар Eduard Jost
    на 0,09 едем. всё по плану

    Tonikvzakone, да да в коммуне обстановка, на сбере брокер видно как их скупают

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: