Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар Ремора
    Ремора, может всё проще — пузырь в мрск сдуется, а на месячном графике отскок «дохлой кошки» из-за стопов?

    SSSt, вы слегка ошибаетесь… :) а может и не слегка...
    все по разному на это смотрят. долги в рублях будут обесцениваться...
    тарифы расти ускоренными темпами...
    копейки уйдут в небытие...
    цена менее 1р. будет не актуальна...
    как это произошло со многими бумагами торгуемыми с открытия ММВБ.
    ======================
    Газпром с номиналом 3р. тоже когда то стоил ниже НОМИНАЛА! его цена падала до 98 коп.!!!
    и ведь продавали его в той цене… долбо… ну «очень умные люди»…
    но потом на инфляции разогнали курс до 40р.
    и далее в один год он выстрелил до 160р., позже до 360р.… 2005-2006гг.
    див в то время не было, а в 2006г. вроде начисляли порядка 1р. на акцию ...
    сейчас даже нет мечтателей прикупить ГАЗМЯС ниже 3р. за акцию… это не реально.
    а кто-то брал по 98к., возможно остались те кто покупали за копейки и до сих пор держат и получили даже дивиденд в 2022г. = 51р. на акцию!…
  2. Аватар SSSt
    Текущая оценка активов, торгуемых на ММВБ, которые входят в ФСК Россети.Саму ФСК ЕЭС 100% поглощенную мы не считаем, ее рыночная капитализац...

    Ремора, может всё проще — пузырь в мрск сдуется, а на месячном графике отскок «дохлой кошки» из-за стопов?
  3. Аватар Ремора
    Текущая оценка активов, торгуемых на ММВБ, которые входят в ФСК Россети.

    Саму ФСК ЕЭС 100% поглощенную мы не считаем, ее рыночная капитализация в 2020г составляла уже выше текущей оценки Россетей = 285 млрд.р и другие 100% дочерние компании, не торгуемые на бирже. их у ФСК Россетей 46. 

    Считаем реальную капитализацию  только тех активов, которые входят в ФСК Россети и торгуются непосредственно на ММВБ :

    Интер РАО  рыночная капитализация 445млрд.р  пакет 10%  = 44,5 млрд.р.

    Россети Ленэнерго  = 240 млр  у фск 67.48% (162 млрд.р – доля ФСК Россети)

    Россети Кубань   =  210 млр  у фск   99% (207,9 млрд.р – ФСК Россети)

    МОЭСК  =   66 млр  у фск 50.90%  (33,59 млрд.р – ФСК Россети)

    Россети СК  =   44,6 млр  у фск   98.76% (44,04 млрд.р – ФСК Россети)

    Россети Сибирь = 69  млр  у фск 57.84% (39,9 млрд.р – ФСК Россети)

    Россети Урала  =  41 млр  у фск  51.52% (21.12 млрд.р – ФСК Россети)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Про жадину)
    Вчерась, имея депозит на 250к с плечом в ФСК, я при росте акции на 2,5% поднял 9500, путем переворотов и продажам на хаях, откупам на откатах. Все было хорошо до 17-00, я даже в шорт встал, но перевернулся… В итоге пока ехал домой улетел на -6000… А если бы рука отсохла, то остался бы в шорте и было бы 24000. Но… встал в лонг и сел за руль. Приехал домой и охренел… Даже не понял что случилось. Начал читать форум. Оказывается манипуляторы снова использовали информационное поле и слили валюты и фонду. Бог дал мне второй шанс в 20-10 вечера, из -6000, я уехал на +5000. Сердце подсказывало закройся. День закончился в -2300. Итого 9500+2300=11800 за все время отнял Цб (ну манипуляторы на рынках). Заставил себя не отчаиваться. Сегодня хотел встать в шорт, но не угадал. Улетел на -8000 в моменте. За все время получилось -17500. Спасибо снова манипуляторам. Сейчас +4000 примерно. Жду перехай по ФСК.
    Наука — взял и беги. И второе я понял, что опасное время с 16 до 17-30 примерно. То Америка откроется, то Жаба очкастая что-то попытается сделать. Ну хорошее для людей ведь? Все же здесь торгуют от хорошей жизни.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, остаётся только порадоваться, если работодатель будет платить как в объявлении )

    ИгорьMSK, по опыту своих коллег скажу, что в Москве и Питере рынок на стороне работника. Если инженер показывает резюме, делает тестовое задание и вообще демонстрирует уровень IQ > 80, то берут и платят столько, сколько написано. Иначе этот инженер уйдёт на оборонный завод, где бронь от мобы дадут и мозги выносить не будут. Невероятно, но факт, ещё два года назад такое было сложно представить в нашей сфере.
    Почему, спросите вы? Потому что людей нет. Часть инженеров за последние десять лет ушла в айти, часть укатила из страны за последние два года. А часть вообще не родилась в начале девяностых. А работать кому-то надо ведь.
  6. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, так вот же, на главной хх. И это машиностроение, самое низкооплачиваемое направление в инженерии. Есть же ещё строительство, там л...

    ValeraShelomov, остаётся только порадоваться, если работодатель будет платить как в объявлении )
  7. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, ведомость, квиток, документ, что там… покажите… чё спорить то ))

    вот только что HH
    Инженер (Инженерно-координационный центр...

    ИгорьMSK, так вот же, на главной хх. И это машиностроение, самое низкооплачиваемое направление в инженерии. Есть же ещё строительство, там люди куда больше поднимают. Для 47 лет, или сколько там человеку, вполне неплохая позиция зама главного конструктора. И это зп со старта, спустя пару лет работы можно и больше лутать.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Карпов, который по психотипу очень похож на тебя, за 10 лет не научился и писал, что это 10 лет впустую. Думаешь, ты умнее е...

    Вася Баффет, до Карпова мне похрену. У него виртуальный портфель. Разве непонятно?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Карпов, который по психотипу очень похож на тебя, за 10 лет не научился и писал, что это 10 лет впустую. Думаешь, ты умнее е...

    Вася Баффет, абсолютно нет. Я убыточные сделки пересиживаю. Это раз. Я тебе потом расклад дам. Не хочу сглаза. Что я делаю и как.
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я научусь. Увидишь

    Дмитрий Первый, Карпов, который по психотипу очень похож на тебя, за 10 лет не научился и писал, что это 10 лет впустую. Думаешь, ты умнее его? У тебя на пару прибыльных сделок будет 4-5 неудачных. В результате ты будешь кормить брокера комиссиями, платить налоги, но реальная твоя доходность будет болтаться около 0. А с комиссиями скорее даже ниже нуля.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, фондовый рынок для терпеливых. Для очень терпеливых.

    Вася Баффет, я научусь. Увидишь
  12. Аватар Вася Баффет
    ИгорьMSK, у меня бывали оклады по 155к+ премии, вкруг выходило по 200к на руки, но началась война

    Дмитрий Первый, фондовый рынок для терпеливых. Для очень терпеливых.
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я не такой, я один из 5%, мы с тобой еще долго будем общаться, я буду вести блог: выход из просадки.

    Дмитрий Первый, я понял, о чём ты. Во первых, так все говорят и думают. Во вторых, по моим наблюдениям, там не 5%, там от силы 1%. У тебя по тому, что пишет большинство, может сложиться ошибочное мнение, что они и лудоманят также успешно, как и пишут. Разумеется, это не так. На эту тему даже анекдотов много.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    ValeraShelomov, ведомость, квиток, документ, что там… покажите… чё спорить то ))

    ИгорьMSK, у меня бывали оклады по 155к+ премии, вкруг выходило по 200к на руки, но началась война
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим, биржа не для работы. А для сохранения и приумножения капитала. Здесь инфляцию реальную надо отбивать, вот это разумная ...

    Вася Баффет, я не такой, я один из 5%, мы с тобой еще долго будем общаться, я буду вести блог: выход из просадки.
  16. Аватар Игорь Морозов
    Дмитрий Первый, да, инженером как раз и работаю. 150-200 нормальная зарплата конструктора или технолога в Москве или Питере. Никуда ехать ни...

    ValeraShelomov, ведомость, квиток, документ, что там… покажите… чё спорить то ))

    вот только что HH
    Инженер (Инженерно-координационный центр)
    от 85 000 до 165 000 ₽ на руки Уральские авиалинии Домодедово

    как платят, так и летают ✈))
  17. Аватар Вася Баффет
    ValeraShelomov, вы идеалист, жизни не знаете. Советов я вам тоже надаю. Открываем хедхантер и пялимся в зарплаты 500000-1000000, только нет ...

    Дмитрий Первый, Дим, биржа не для работы. А для сохранения и приумножения капитала. Здесь инфляцию реальную надо отбивать, вот это разумная задача. Но это делается не спекуляциями. Спекулей, которые, как и ты, пытаются отбить потери, а потом заканчивают полным сливом депозита, я за 4,5 года видел много. Только они все рано или поздно исчезают со Смартлаба навсегда.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Прикольно смотреть на облиги, доходность в среднем 10-11% по ОФЗ … :)
    а ставочка то уже 12%!!!… логично, что доходность уже ниже ставки ЦБ…...

    Ремора, во во))) так чего татарка добилась то? кинула опять нас на бабки вчера?
  19. Аватар Ремора
    Прикольно смотреть на облиги, доходность в среднем 10-11% по ОФЗ … :)
    а ставочка то уже 12%!!!… логично, что доходность уже ниже ставки ЦБ… но продавать никто не спешит, жадничают.
    а пора бы уже из облиг в акции бежать галопом.
    не многие видят, что в ФСК Россетях +300% в долгую лежит, но со временем рассмотрят...
    только доходность с ростом цены будет уменьшаться...
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, слушайте, я же с вами на Вы. Совет дать пытаюсь, словом помочь. А вы слюной брызгать начали. Ну так, значит так. Успехов в т...

    ValeraShelomov, вы идеалист, жизни не знаете. Советов я вам тоже надаю. Открываем хедхантер и пялимся в зарплаты 500000-1000000, только нет таких. Реалии другие.
  21. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, ну как платят так и работаем. И не нужно рассказывать, что платят мало так-как хреново работаете. Для хорошей работы нужна х...

    vetatto, так в следующий раз надо взять и уволиться, а не глотать надбавку в 1 процент. Вы же специалист, почему терпите такое отношение к себе.
  22. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, найди мне работу за 200, я заброшу биржу, языком я чесать могу получше тебя!

    Дмитрий Первый, слушайте, я же с вами на Вы. Совет дать пытаюсь, словом помочь. А вы слюной брызгать начали. Ну так, значит так. Успехов в трейдинге!
  23. Аватар vetatto
    vetatto, рыночек порешал. Потому конструктора с технологами в рабочее время на бирже в ставки играют, а не работают.

    ValeraShelomov, ну как платят так и работаем. И не нужно рассказывать, что платят мало так-как хреново работаете. Для хорошей работы нужна хорошая мотивация, а если ее нет… В регионах это средняя ЗП и никто платить больше не будет, ну если только ты ценный сотрудник и собрался увольняться — прибавят, но в следующий раз всем накинут 10%, а тебе 1% так, как тебе до этого уже накидывали и опять ЗП средняя… Проходили знаем.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    vetatto, рыночек порешал. Потому конструктора с технологами в рабочее время на бирже в ставки играют, а не работают.

    ValeraShelomov, найди мне работу за 200, я заброшу биржу, языком я чесать могу получше тебя!
  25. Аватар Дмитрий Первый
    vetatto, рыночек порешал. Потому конструктора с технологами в рабочее время на бирже в ставки играют, а не работают.

    ValeraShelomov, потому что платят мало, 60-100, он тебе написал, что еще надо?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: