Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 180,1 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.0852  -0.65%
  1. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
    В соответствии с пунктом 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Н.П. Z
    Н.П. Z, чепуха — это «минус ноль», а дивидендная доходность высчитывается в зависимости от того, что и как прописано в дивидендной политике.

    Михаил К, Вы бредите? ДД считается в процентах, по простой арифметической формуле (сумма дивидендов, делённая на цену акции на момент отсечки) и никакого отношения к дивидендной политике не имеет.
    Более того сама фраза «дивидендная политика» пустое словосочетание не имеющее никакого практического смысла.
    Любому школьнику ясно, если сумма выплачиваемых дивидендов и цена акции не известна, то и ДД невозможно посчитать
  3. Аватар Михаил К
    Михаил К, Вы чепуху написали.
    Вы понимаете как высчитывается Дивидендная доходность? Типа если вчера я нашёл на дороге рубль, то сегодня то...

    Н.П. Z, чепуха — это «минус ноль», а дивидендная доходность высчитывается в зависимости от того, что и как прописано в дивидендной политике.
  4. Аватар Н.П. Z
    Arslan, и ещё, у Россетей ДД около 4,5% при той же капитализации. Т.е. после объединения нужно ориентироваться на потенциальную ДД около 11%...

    Михаил К, Вы чепуху написали.
    Вы понимаете как высчитывается Дивидендная доходность? Типа если вчера я нашёл на дороге рубль, то сегодня тоже найду. Так вот, за 21 год дивидендов не было, поэтому потенциальная дивидендная доходность минус ноль
  5. Аватар Михаил К
    smtg, ну это да…

    Arslan, и ещё, у Россетей ДД около 4,5% при той же капитализации. Т.е. после объединения нужно ориентироваться на потенциальную ДД около 11%. Но это всё равно гадание на кофейной гуще.
  6. Аватар stanislava
    Фокус на лучший вход в укрупненную ФСК - Синара
    Моделируя второй этап консолидации распределительного сегмента рынка, в рамках которого предполагается объединение ФСК ЕЭС и межрегиональных распределительных сетевых компаний, мы пришли к заключению, что МРСК переоценены по отношению к текущим котировкам ФСК ЕЭС.

    Другими словами, при желании стать акционером укрупненной ФСК ЕЭС сделать это предпочтительнее через покупку акций самой ФСК ЕЭС, но не бумаг МРСК.
    Акции Россетей торгуются на уровнях, которые соответствуют утвержденным коэффициентам обмена, но ФСК ЕЭС нам все равно представляется лучшим вариантом, исключающим падение ликвидности в процессе объединения.
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Arslan
    Arslan, при таких инвестициях(БАМ и прочее) хорошо если вообще хоть что-то заплатят.

    smtg, ну это да…
  8. Аватар 이익
    А почему при такой потенциальной ДД (около 18%) котировки замерли на месте?

    Arslan, при таких инвестициях(БАМ и прочее) хорошо если вообще хоть что-то заплатят.
  9. Аватар Arslan
    А почему при такой потенциальной ДД (около 18%) котировки замерли на месте?
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закрытие реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Редактор Боб
    Россети" и ФСК ЕЭС уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции

    «Россети» и «Россети ФСК ЕЭС» уведомили банк — депозитарий («Райффайзенбанк») об автоматической конвертации депозитарных расписок в акции. 

    Автоматическая конвертация расписок в акции будет применяться ко всем держателям ГДР, чьи права на расписки подтверждены российским депозитарием. Владельцам расписок будут зачислены акции указанных компаний, на которые были выпущены расписки.

    «Россети» и ФСК ЕЭС уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    В соответствии с пунктом 13 статьи 6 Федерального закона от 16....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вася Баффет
    Долго не мудрили с названием. Масло масляное

    Автор слов, полное название: «Федеральная сетевая компания — Россети». А сокращённое: Россети. Короче, запутали окончательно
  14. Аватар Andrew80
    Объединенную компанию ФСК и «Россетей» назовут «Федеральная сетевая компания — Россети»Объединенная компания, которая будет образована после...

    Я как выйду со своими 600000 акций FEES и как не одобрю ))) Фигушки им, а не слияние.
  15. Аватар Редактор Боб
    Объединенную компанию ФСК и "Россетей" назовут "Федеральная сетевая компания — Россети"
    Объединенная компания, которая будет образована после консолидации ФСК ЕЭС и «Россетей», будет называться «Федеральная сетевая компания — Россети». Об этом говорится в материалах ФСК ЕЭС к общему собранию акционеров.

    Сокращенно объединенная компания будет носить название «Россети».

    Объединенную компанию ФСК и «Россетей» назовут «Федеральная сетевая компания — Россети» — ТАСС (tass.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    12 августа 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    Приходит Сара к раввину.
    – У меня сегодня брачная ночь, так я думаю: мне в постель лечь в комбинации или без?
    В это время приб...

    Дюша Метелкин, да, это хороший анекдот и у него даже несколько вариантов есть
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Arslan, трудно сказать. Поживем — увидим.

    Вася Баффет,
    Приходит Сара к раввину.
    – У меня сегодня брачная ночь, так я думаю: мне в постель лечь в комбинации или без?
    В это время прибегает Абрам:
    – У меня проблема: коммунисты хотят, чтобы я вступил в колхоз! Что делать?
    Раввин:
    – Абрам, вступишь ты в колхоз или нет – тебя все равно вые…ут. Кстати, Сара, тебя это тоже касается.
  19. Аватар Вася Баффет
    Объясните, объединение ФСК и Россетей — позитивное явление или нет для инвесторов?

    Arslan, трудно сказать. Поживем — увидим.
  20. Аватар Arslan
    Объясните, объединение ФСК и Россетей — позитивное явление или нет для инвесторов?
  21. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    10 августа 2022 года Совет директоров ПАО «ФСК ЕЭС» принял решения по вопросам «О подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ФСК ЕЭС» и «О рекомендациях внеочередному Общему собранию акционеров ПАО «ФСК ЕЭС» по вопросу «О досрочном прекращении полномочий управляющей организации ПАО «ФСК ЕЭС» - ПАО «Россети»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Фёдор  Тулупов
    С.В.!
    Читаю комментарии и вижу, что
    Вы один из немногих, кто разбирается в том, о чем пишет. История Мегафона прошла как-то мимо, кроме досады, что не купил вначале.
    Осторожность по отношению к
    новому эмитенту.
    У ФСК вряд ли это алчность.
    Надёжность энергоснабжения любой ценой)
    Валюту я бы купил — окно в мир.

    Ночь как быстро пролетела
  23. Аватар С.В.
    Мегафон в первый год торгов
    вырос, по-моему, в 2 раза,
    с 600 и всех удивил.

    Фёдор Тулупов, это всё, что Вы увидели? Мегафон — это яркий пример того, как можно кинуть тех, кто верит в рост цены на основании выплаты дивидендов. Скажите про цену в 659 рублей 26 копеек тем, кто покупал Мегафон дороже… К примеру, по 800-1000 рублей… И ждал до последнего, что цена вырастит.

    Логика… Да, её нет. Во всем мире есть только алчность одних против желания стать богаче других. А самое главное правило на ФР — это расчет риска исходя из текущей ситуации и анализа того, что может произойти в будущем, а не история и графики.
  24. Аватар Фёдор  Тулупов
    Мегафон в первый год торгов
    вырос, по-моему, в 2 раза,
    с 600 и всех удивил.
    Что касается госов. Вот ФСК.
    Там же в Уставе есть п. 25.2
    в случае принятия ОСА решения
    о реорганизации привлекается
    оценщик. И что?
    Сегодня, и, очевидно, и дальше начали продавать бумагу ниже цены выкупа. Т.е,
    одна рука просит деньги на БАМ, а другая продаёт акции с
    дисконтом. Компенсировать разницу тоже из ФНБ будут?
    Вопросов полно, если искать
    какую-то логику. А её просто
    нет.
  25. Аватар С.В.
    С.В., так и здесь долгов вагон и гарантий нет. МТС покрепче выглядит только на дивистории и нуждах афк.

    Анатолий Полубояринов, давно на рынке? Просто у меня МТС ассоциируется с Мегафоном. И тот, кто был на рынке в период, когда Мегафон торговался на бирже и видел, что происходило с ценой и с дивидендами, должен меня понять. МТС — частная структура, и в настоящее время только это уже несет в себе огромные риски. Но в целом весь наш ФР — это риск потерять деньги. К сожалению, сейчас нельзя писать, почему я так думаю, и именно эта же причина является основной в указанном риске. Мы не Иран, где были санкции, похожие на те, что сейчас действуют против России. И поэтому сравнивать наш ФР после санкций и его бестолково (если вдруг кто-то проводит параллели).

    Когда-то я писал про риски при покупках иностранных «фантиков» (акций и валюты). Подавляющее большинство мне не верило. Сейчас я пишу про риски владеть частными компаниями. Можете не верить. Но я пока буду играть только компаниями, где более 50% акций принадлежат государственным структурам.

    И, честно сказать, меня лично сейчас интересуют только Сбербанк + электроэнергетика. Больше ничего.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: