Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 174,8 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.0827  +0.44%
  1. Аватар Вадим
    Вот Ремору я б заблокировал, гладко стелит про свой номинал. Я как новичек на бирже в прошлом году его послушал, до сих пор с лосями был бы…

    Вадим, таких, как ты, так и нужно учить жизни. Пришел — принес деньги — отдал деньги умным людям — получил пинка под зад — пошел на новое депо копить.

    Malik, ну судя по вашим постам дорогой друг вас поимели с ленпреф и энергетикой во все назначения, ибо с чего такая предвзятость ) За агрессией скрываете какую то свою боль и ничтожность ) а мой депозит со мной и приумножен… Удачи вам)

    Вадим, вадик, ты по жизни есть провокатор. Сетевой провокатор с опытом, хотя и строишь из себя целочку. Вылезаешь из щели, чтобы зацепить кого-то, спровоцировать скандал и выставить человека в глупом свете. Ремора умный мужик, он просто не заметил такое пустое место, как ты и проигнорировал твои провокационные предложения заблокировать его на ветке, которую он создал в том виде, в котором она существует.

    А мне, в отличие от Реморы, насрать на собственный сетевой имидж. И единственное, что меня удерживает от десятка-другого матершинных посылов в твой адрес- это запрет мата и оскорблений на сайте. Но считай, что они произнесены. Жаль, что чс не работает на форуме, но хоть с сайта тебя выпилю…

    Malik, в
    Ваш ответ лишь подтверждает мою теорию, ариведерче дорогой неврастеник
  2. Аватар Malik
    Вот Ремору я б заблокировал, гладко стелит про свой номинал. Я как новичек на бирже в прошлом году его послушал, до сих пор с лосями был бы…

    Вадим, таких, как ты, так и нужно учить жизни. Пришел — принес деньги — отдал деньги умным людям — получил пинка под зад — пошел на новое депо копить.

    Malik, ну судя по вашим постам дорогой друг вас поимели с ленпреф и энергетикой во все назначения, ибо с чего такая предвзятость ) За агрессией скрываете какую то свою боль и ничтожность ) а мой депозит со мной и приумножен… Удачи вам)

    Вадим, вадик, ты по жизни есть провокатор. Сетевой провокатор с опытом, хотя и строишь из себя целочку. Вылезаешь из щели, чтобы зацепить кого-то, спровоцировать скандал и выставить человека в глупом свете. Ремора умный мужик, он просто не заметил такое пустое место, как ты и проигнорировал твои провокационные предложения заблокировать его на ветке, которую он создал в том виде, в котором она существует.

    А мне, в отличие от Реморы, насрать на собственный сетевой имидж. И единственное, что меня удерживает от десятка-другого матершинных посылов в твой адрес- это запрет мата и оскорблений на сайте. Но считай, что они произнесены. Жаль, что чс не работает на форуме, но хоть с сайта тебя выпилю…
  3. Аватар Вадим
    Вот Ремору я б заблокировал, гладко стелит про свой номинал. Я как новичек на бирже в прошлом году его послушал, до сих пор с лосями был бы…

    Вадим, таких, как ты, так и нужно учить жизни. Пришел — принес деньги — отдал деньги умным людям — получил пинка под зад — пошел на новое депо копить.

    Malik, ну судя по вашим постам дорогой друг вас поимели с ленпреф и энергетикой во все назначения, ибо с чего такая предвзятость ) За агрессией скрываете какую то свою боль и ничтожность ) а мой депозит со мной и приумножен… Удачи вам)
  4. Аватар Ремора
    © Interfax 09:35 25.09.2018

    Ренессанс Капитал поднял рейтинг акций ФСК ЕЭС, Энел Россия и ОГК-2 до «покупать», акций Россетей до «держать» после переоценки сектора


    25 сентября. ФИНМАРКЕТ — Инвестиционная компания (ИК) «Ренессанс Капитал» пересмотрела прогнозные цены акций анализируемых компаний электроэнергетического
    сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам переоценки для акций «Энел Россия» (MOEX: ENRU), «ОГК-2» (MOEX: OGKB) и «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) рекомендация была повышена с «держать» до
    «покупать», а для обыкновенных акций «Россетей» (MOEX: RSTI) — с «продавать» до «держать».
    Рекомендации для бумаг других компаний сектора аналитики «Ренессанс Капитала» оставили без изменений.
  5. Аватар Malik

    Malik, что за кол в Ленпрефе?

    Andrey Vlasov, нет там никакого кола… а если бы был, то ФСК сейчас бы копеек 30 стоило, за штуку.
  6. Аватар Malik
    Вот Ремору я б заблокировал, гладко стелит про свой номинал. Я как новичек на бирже в прошлом году его послушал, до сих пор с лосями был бы…

    Вадим, таких, как ты, так и нужно учить жизни. Пришел — принес деньги — отдал деньги умным людям — получил пинка под зад — пошел на новое депо копить.
  7. Аватар Вадим
    Ну ещё и Malika ту да же, все на ленпреф бочку катит. А насчёт Реморы да хоть миллиардер он плевать, ДОКА тоже в одной акцуле сидит. Но не гонит свежее стадо в свою акцулю. Весь прошлый год читал смартлаб дабы обогатиться «мудростью народной»… Прошел год читаю топики пятилетней давности, а вот новое ну не то. Понятно много новичков приходит. Но если у человека нет вообще никакого опыта. То как он будет отделять зерна от плевел? А такие форумные зазывалы убеждают делать ошибки, причем для многих фатальные… И люди больше на ФР ни ногой ( А хозяину сайта безразлично на ком рубить бабло, лишь бы аудитория была…
  8. Аватар Andrey Vlasov
    короча, не будет роста в электроэнергетике… и не ждите, пока осиновый кол не забьют в Ленпреф.

    … а всё остальное сказки про белого бычка, отдельные истории из сектора могут стрельнут, но в целом.опа необъятная.

    Malik, что за кол в Ленпрефе?
  9. Аватар not iron яй-цы

    Андрей Бажан, так ап. Ремор богатючий тип. Он как-то хвастался скрином, там чо та за 50 лямов у него было. ( и фсё в ФСКааа)

    not iron яй-цы, что-то мне подсказывает, что это не его личные деньги, скорее всего он управляющий. со своими такими можно бизнес замутить.

    Шен Ци (S как доллар), да ну, какой управляющий. За такое управление уже бы тестикулы отвандалили.
  10. Аватар Malik
    короча, не будет роста в электроэнергетике… и не ждите, пока осиновый кол не забьют в Ленпреф.

    … а всё остальное сказки про белого бычка, отдельные истории из сектора могут стрельнут, но в целом.опа необъятная.
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)

    Андрей Бажан, так ап. Ремор богатючий тип. Он как-то хвастался скрином, там чо та за 50 лямов у него было. ( и фсё в ФСКааа)

    not iron яй-цы, что-то мне подсказывает, что это не его личные деньги, скорее всего он управляющий. со своими такими можно бизнес замутить.
  12. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    у некоторых акций вообще нет номинала, например у полиметалла, и ничего, все равно торгуются.
  13. Аватар Andrey Vlasov
    ниже НОМИНАЛА торгуются в рынке банкроты и убыточные АО, ФСК не подпадет не в ту не в другую категорию. и номинал у его 50к.
    за 15 лет работы компания нарастила и ЧА и мощности. пусть пока спекулянты балуются…
    мне не жалко, деньги вложенные в данные акции не последние. утроение неизбежно.

    дивы растут ежегодно, как и прибыль...
    дивиденд на акцию
    за 2015г. = 1,33 к.
    за 2016г. = 1,43к.
    за 2017г. = 1,59к.
    за 2018г. = ??? предположительно от 1,7к.

    Ремора, ОАК торгуется ниже номинала
  14. Аватар not iron яй-цы
    Сколько букв вместо одного быстрого скрина. С позицией, временем, и средней ценой. Уж не знаю, покупки ли или продажи) И да, все эти рассуждения превращаются в ничто перед лицом очередного циклического кризиса. Если идеи про номинал не реализовались в нормальных внешних условиях ранее, то почему должны реализоваться в обозримом будущем в гораздо худших?

    Андрей Бажан, так ап. Ремор богатючий тип. Он как-то хвастался скрином, там чо та за 50 лямов у него было. ( и фсё в ФСКааа)
  15. Аватар not iron яй-цы
    Вот Ремору я б заблокировал, гладко стелит про свой номинал. Я как новичек на бирже в прошлом году его послушал, до сих пор с лосями был бы… Благо портфель почти год формировал, и доля ФСК усреднением к нулю пришла. И портфель по году 17% показал. Не слушайте его вновь приходящие ) Ремор без обид)

    Вадим, не, блокировать не надо. А над кем прикалываться время от времени? Но предупреждение при входе на ветку о вреде легковерия к Ремору( по типу сигарет или бухла) вывесить бы не мешало. И картинку страшную.
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Шен Ци (S как доллар), в ФСК поза больше… :) лишь на половину див нарастил пакет и получилось по более низкой цене.
    я все ждал разворота, чтоб покупка была с небольшим +…

    дивГЕП надо закрыть как минимум, даже по меркам спекулянтов …

    Ремора, ну по меркам спекулянтов по ТА тоже все хорошо выглядит на данный момент.
  17. Аватар Ремора
    Шен Ци (S как доллар), в ФСК поза больше… :) я на 50% див нарастил пакет и получилось по более низкой цене.
    все ждал разворота, чтоб покупка была с небольшим +… Сбером чуток поиграл, а в конце августа купил пакетик и на отдых укатил… :)
    ==========================
    сейчас дивГЕП еще надо закрыть как минимум по меркам спекулянтов …
  18. Аватар Шен Ци (S как доллар)

    я добавил в пакет чуть больше 1000 лотов с диввыплат ФСК ЕЭС

    Ремора,
    дивы пришли, например мне, 3 августа. цена акций была 0,165 в среднем. 1000 лот стоят 1 650 000 руб. если это примерно 10% от позы, то 16,5 лямов как минимум.
  19. Аватар Андрей
    Сколько букв вместо одного быстрого скрина. С позицией, временем, и средней ценой. Уж не знаю, покупки ли или продажи) И да, все эти рассуждения превращаются в ничто перед лицом очередного циклического кризиса. Если идеи про номинал не реализовались в нормальных внешних условиях ранее, то почему должны реализоваться в обозримом будущем в гораздо худших?
  20. Аватар Ремора
    ниже НОМИНАЛА торгуются в рынке банкроты и убыточные АО, ФСК не подпадет не в ту не в другую категорию. и номинал у его 50к.
    за 15 лет работы компания нарастила и ЧА и мощности. пусть пока спекулянты балуются…
    мне не жалко, деньги вложенные в данные акции не последние. утроение неизбежно.

    дивы растут ежегодно, как и прибыль...
    дивиденд на акцию
    за 2015г. = 1,33 к.
    за 2016г. = 1,43к.
    за 2017г. = 1,59к.
    за 2018г. = ??? предположительно от 1,7к.
  21. Аватар Ремора
    Андрей Бажан, что вы вкладываете в данное слово? гадать на ромашке — 16к. или 15к. это наверно научный подход… :)
    главное обоснованный переплетением спорящих друг с другом двух извилин в голове...
    ===============
    я добавил в пакет чуть больше 1000 лотов с диввыплат ФСК ЕЭС и не парюсь, сколько завтра или через полгода будут стоить эти акции. дивы устраивают 50% выплат реинвестирую, остальные оставляю на карманные расходы. Это не единственная бумага в портфеле. Сбера так же зацепил «чуток», но не инвестиционно, там дивы меньше…
    по смешным ценам если будут давать, то на 50% дивных выплат ежегодно буду добавлять 1000-2000 лотов в инвестпакет по данному эмитенту.

  22. Аватар Андрей
    Андрей Бажан, флаг вам в руки… :) боюсь увидев скрин только с позой по ФСК ЕЭС и посмотрев на свой писюн, ой пардон… счет депо вы сильно огорчитесь.
    часть див (от одного из брокеров) уже светил в этом году, думаю этого достаточно ...
    + в этом году еще чуток пакетик нарастил по ФСК пока халяву раздавали, жду реального ценника…
    по МСФО на 1 акцию ФСК Чистые активы получаются более 80к.
    смотрите на мультипликаторы, только отчаянные геймеры будут продавать бумагу с дивами в районе 10% и р.е = 2,7.

    Ремора, я вообще не огорчусь ) Эта фраза дилетантская. А значит и все остальное тоже — пустословное зазывание после очередного локального хая, перед спуском… )
  23. Аватар Ремора
    Андрей Бажан, флаг вам в руки… :) боюсь увидев скрин только с позой по ФСК ЕЭС и посмотрев на свой счет вы сильно огорчитесь.
    часть див (от одного из брокеров) уже светил в этом году, думаю этого достаточно ...
    + в этом году еще чуток пакетик нарастил по ФСК пока халяву раздавали, жду реального ценника…
    по МСФО на 1 акцию ФСК Чистые активы получаются более 80к.
    смотрите на мультипликаторы, только отчаянные геймеры будут продавать бумагу с дивами в районе 10% и р.е = 2,7.
  24. Аватар Андрей
    Андрей Бажан, скорее всего уже не дождетесь… :) и так цена ниже плинтуса.
    прибыльный ФСК, с дивами порядка 10% торгуется сейчас как убыточный шлак в 3 раза ниже номинала (50к.).

    Ремора, значит и до 15 сходим. На графике уже заливка началась. А вы скрин с вашей позой покажите )
  25. Аватар Вадим
    Вот Ремору я б заблокировал, гладко стелит про свой номинал. Я как новичек на бирже в прошлом году его послушал, до сих пор с лосями был бы… Благо портфель почти год формировал, и доля ФСК усреднением к нулю пришла. И портфель по году 17% показал. Не слушайте его вновь приходящие ) Ремор без обид)

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: