Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12482₽  +3.67%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Домохозяйка
    Ремора, Согласна, но я не об этом. В связи с чем в отчете по МФСО указывать, что дивы выплачивают по РСБУ, но при этом указывать разные базы для расчета (стр. 38 и 46).
     
  2. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, я такого не слышал но спорить не буду, но верить в то что Вася кукл я отказываюсь!
  3. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, А Ремора да он способен одним желанием капу на сотню миллиардов вверх или вниз тут спора нет!

    Роман Ранний, а капа меняется одним лотом, после этого маркетос меняет котировки и опять одним лотом… Несколько лотов и капа свалилась на миллиарды…
  4. Аватар Активный Инвестор
    Роман Ранний, когда ммамба была на хаях, вася всех в шорты ставил… Понятно вам, зачем он это делал?
  5. Аватар Ремора
    Домохозяйка, отчего же не подсказать? подскажу ... 
    Внимательно смотрим МСФО -  СОВОКУПНЫЙ ДОХОД причитающийся АКЦИОНЕРАМ ФСК ЕЭС = 123, 7 млрд.р.
    из них 68 млрд.р. = Чистая прибыль от основной деятельности,  но есть еще прибыль от финансовых вложений  и она составляет еще 56 млрд.р. эта Чистая прибыль классифицируется как статьи, которые в последствии станут прибылью
    http://investcafe.ru/blogs/18621547/posts/75549
    тут все наглядно, с цифрами в отчетности… :)
  6. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, А Ремора да он способен одним желанием капу на сотню миллиардов вверх или вниз тут спора нет!
  7. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, я не понимаю про какой вы обвал говорите, если про текущую ситуацию то это пока коррекция и Василий когда мамба была на хаях нечего подобного не говорил, сейчас я слышал что он магедонит но это уже на уровне гаданий может будет обвал а может не будет)
  8. Аватар Домохозяйка
    Ремора,  Смотрю отчет МФСО за 2016 год стр. 46 раздел Прибыль на одну акцию за 2016 составляет 68 159 млн. руб. — прибыль причитающаяся акционерам.
    На стр. 38 пишут, что распределению подлежит чистая прибыль по РСБУ в сумме 106 070 млн. руб.
    Почему такая разница? Может ты подскажешь?
  9. Аватар Активный Инвестор
    Роман Ранний, потому что, для этого всегда ищут васю… или петю… это еще Гаргантюа описал, там был такой Панург…  и еще было стадо баранов
  10. Аватар П М
    Koyot, сегодня очевидно банки и энергетики лучше рынка
  11. Аватар Koyot
    Вроде держится пока бумажка… Это уже хорошо.
    Посмотрим, что будет вечером
  12. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, АА почему вы думаете что этот Вася рынок обвалил?
  13. Аватар Ремора
    Так думаю будет нагляднее соотношение ...  
     Реальный капитал ФСК = 728 млрд.р. 
     Рыночная капитализация ФСК ЕЭС = 222млрд.р., из них 124 млрд.р + по Чистым активам МСФО в 2016г. 
     В начале 2017г. рыночная капитализация была выше, чем сейчас, уже после получения + 124 млрд.р. 


  14. Аватар П М
    видимо действительно больше 1.33 на акцию рассчитывать нечего.
    по текущей это 7.6%  ДД
    нормальная рыночная. 
    если цена акции будет снижаться, доходность будет расти, следовательно стоит брать.
  15. Аватар Домохозяйка
    А вот что пишут аналитики 

    Акции остаются привлекательными, так как на много ниже балансовой стоимости акций =0,57 рублей и справедливой цены=0,36 рублей, но главное в этой компании предстоящие дивиденды, которые на данный момент под вопросом 25% или 50% от чистой прибыли по МСФО. Мультипликаторы одни из лучших в секторе: P/E=3,50 P/S=0,94 P/BV=0,33 EV/S=1,81 EV/EBITDA=3,84 Чистый долг/EBITDA=1,8

    vk.com/doc7137813_443706488?hash=f6cfe212a7c47960bf&dl=49f4a57966f537d361
  16. Аватар Кирилл Олегович
    Электромонтёр, Тогда это будет записано в убытки, но оборудование ведь не перестало существовать!
  17. Аватар Активный Инвестор
    Роман Ранний, который шортил  доллар от 40 рублей  в 14-м году… не слышал? 
  18. Аватар Пушистый Писец!
    побыстрее бы прошло три месяца… чтоб посмотреть  итог всей  ентой говорильни… у мня нетерпячка… хочеться увидеть  что будет… а то я  уже  все свои бутербродные денижки в валил!!!
  19. Аватар Кирилл Олегович
    Ремора, Я понимаю, что учтены, но лучше ждать меньшего и получить большее, чем разочароваться и все продать, как сейчас делают) 
  20. Аватар Koyot
    ПBМ, похоже на то. Я пока занял длинную позицию по индексу
  21. Аватар Malik
    Koyot, да, посмотрим. 
    Но даже если на сегодняшнюю сессию смотреть, то вчера к этому моменту уже оборот был миллиард с хвостиком. А сегодня давилку отключили временно и оборот 300 миллионов. Вот это и есть реальный оборот ФСК и то, с учетом раскрутки акции в последний месяц. А до этого 300 миллионов было неплохим оборотом за всю сессию.
  22. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, Честно сказать про Васю который рынок обвалил я не слышал.
  23. Аватар П М
    Koyot, судя по индексу ММВБ, такие распродажи ежегодны и кончаются к середине апреля. Надо успевать.
  24. Аватар Ремора
    Кирилл Олегович, а зачем вычитали обесценивание ОС?… :)  в чистой прибыли уже учтены все списания и вычеты.
    именно поэтому она и называется — ЧИСТАЯ. 
  25. Аватар Koyot
    БуРаТиНо, в глубоком те, кто не с анализом, а с плечами)))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: