Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 270,6 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12806₽  -1.75%
  1. Аватар П М
    Koyot, видимо да, уже скоро.
    Шувалов уже провёл совещание, «работа будет продолжена» ©
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/shuvalov-provel-soveshchanie-po-dividendam-goskompaniy-rabota-budet-prodolzhena-1001878085
  2. Аватар aps
    Маркин Павел, откорректированная Ебитда = 116,7 — 40.7 амортизация — налог 10 = 66 млрд.руб? плюс-минус где-то 68.4 и есть
  3. Аватар Антон Ромашов Aromath
    а у кого может быть есть оформленный платный доступ вот сюда, чтобы проверить на сколько Сбербанк электрический втарил ФСК, потому как с данными от 30.12 до значения на сайте msn сегодняшнего  действительно разница приличная сейчас.
    но разница по ходу и может быть именно такой, если инфа верная, ибо 118 миллионов на 30.12 ( при цене грубо в 26 коп)  и 69 миллионов сейчас ( при цене грубо 17,5).

    ну и мне бы еще про НМТП узнать бы )

    pif.investfunds.ru/funds/642/
    pif.investfunds.ru/funds/367/
  4. Аватар Koyot
    Если ждете дно «шестнадцать и пять» -
    то надо сегодня уже набирать!
  5. Аватар Koyot
    ПBМ, нам бы еще завтрашний день простоять и послезавтрашний продержаться — и все будет нормально. Разворот.
  6. Аватар Маркин Павел
    aps, ни в чём — просто халатность.
  7. Аватар aps
    Маркин Павел, интересно — а в чем смысл? 
  8. Аватар Маркин Павел
    aps, в МСФО они связаны, а вот в ФСК решили Ебитду подкорректировать, а остальное нет.
  9. Аватар aps
    Маркин Павел, понял. А технологическое подключение значит считается как прибыль? Интересно. То есть в МСФО расчет так происходит… Ебитда и ЧП не связаны… Да уж — я и не знал честно говоря
  10. Аватар Маркин Павел
    aps, в МСФО корректировка на тех присоединение только по «скорректированная EBITDA», а в чистой прибыли данной корректировки нет.
  11. Аватар aps
    Ремора, см. — EBITDA уже откорректирована на технологические присоединения, резервы и тп и тд. А чистая прибыль подсчитана без переоценки ИРАО. Чего хотят еще в ФСК? По идее Правительство должно минимум 50% от чистой прибыли по МСФО на дивиденды отправить для Россетей, а Россети распорядиться ими, чтобы не штамповали допэмиссии за счет государства, а то получается вместо дохода государство несет одни расходы. Или есть ошибка в публичной информации- например из чистой прибыли еще что-то отнять должны? Но скорее прибавить — обесценку, которая уменьшила размер ЧП МСФО. 
    Кто может разобраться в хитросплетениях МСФО с учетом корректировок? Внизу информация с сайта ФСК ЕЭС
    Финансовые показатели, млрд. руб. за год, закончившийся 31.12.2016 за год, закончившийся 31.12.2015 Изменение г/г
    Выручка 255,6 187,0 36,7%
    Скорр. EBITDA* 116,7 104,4 11,8%
    Прибыль за период  68,4 44,1 55,1%
    Общий совокупный доход 124,4 47,8 160,0%
     * Скорректированная EBITDA рассчитывается как EBITDA (прибыль за период до вычета расходов по налогу на прибыль, финансовых доходов и расходов и амортизации) за вычетом чистого убытка от обесценения и переоценки основных средств, дохода от прекращения признания дочернего общества (только для 2016 г.), выручки по технологическому присоединению, расходов на создание резерва по сомнительной дебиторской задолженности (за исключением эффекта от дисконтирования в составе резерва по сомнительной дебиторской задолженности), а также с учетом финансовых доходов.
  12. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, Так я и говорю Ремора сейчас всех вытряхнет и за копейки всё скупит а может уже начал!

    Роман Ранний, вот если вытряхнут, тогда это все скупят… А если не смогут вытряхнуть, тогда дальше попадаем…
  13. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, я такого не слышал но спорить не буду, но верить в то что Вася кукл я отказываюсь!

    Роман Ранний, а если васю втемную пользуют… В это можно поверить?
  14. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, Так я и говорю Ремора сейчас всех вытряхнет и за копейки всё скупит а может уже начал!
  15. Аватар Домохозяйка
    Ремора, Согласна, но я не об этом. В связи с чем в отчете по МФСО указывать, что дивы выплачивают по РСБУ, но при этом указывать разные базы для расчета (стр. 38 и 46).
     
  16. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, я такого не слышал но спорить не буду, но верить в то что Вася кукл я отказываюсь!
  17. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, А Ремора да он способен одним желанием капу на сотню миллиардов вверх или вниз тут спора нет!

    Роман Ранний, а капа меняется одним лотом, после этого маркетос меняет котировки и опять одним лотом… Несколько лотов и капа свалилась на миллиарды…
  18. Аватар Активный Инвестор
    Роман Ранний, когда ммамба была на хаях, вася всех в шорты ставил… Понятно вам, зачем он это делал?
  19. Аватар Ремора
    Домохозяйка, отчего же не подсказать? подскажу ... 
    Внимательно смотрим МСФО -  СОВОКУПНЫЙ ДОХОД причитающийся АКЦИОНЕРАМ ФСК ЕЭС = 123, 7 млрд.р.
    из них 68 млрд.р. = Чистая прибыль от основной деятельности,  но есть еще прибыль от финансовых вложений  и она составляет еще 56 млрд.р. эта Чистая прибыль классифицируется как статьи, которые в последствии станут прибылью
    http://investcafe.ru/blogs/18621547/posts/75549
    тут все наглядно, с цифрами в отчетности… :)
  20. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, А Ремора да он способен одним желанием капу на сотню миллиардов вверх или вниз тут спора нет!
  21. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, я не понимаю про какой вы обвал говорите, если про текущую ситуацию то это пока коррекция и Василий когда мамба была на хаях нечего подобного не говорил, сейчас я слышал что он магедонит но это уже на уровне гаданий может будет обвал а может не будет)
  22. Аватар Домохозяйка
    Ремора,  Смотрю отчет МФСО за 2016 год стр. 46 раздел Прибыль на одну акцию за 2016 составляет 68 159 млн. руб. — прибыль причитающаяся акционерам.
    На стр. 38 пишут, что распределению подлежит чистая прибыль по РСБУ в сумме 106 070 млн. руб.
    Почему такая разница? Может ты подскажешь?
  23. Аватар Активный Инвестор
    Роман Ранний, потому что, для этого всегда ищут васю… или петю… это еще Гаргантюа описал, там был такой Панург…  и еще было стадо баранов
  24. Аватар П М
    Koyot, сегодня очевидно банки и энергетики лучше рынка
  25. Аватар Koyot
    Вроде держится пока бумажка… Это уже хорошо.
    Посмотрим, что будет вечером

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: