Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 228,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10794₽  +4.53%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Уважаемый Тимофей Мартынов

    Лучший комментарий от Мурова:
    Глава ПАО «ФСК ЕЭС» А. Муров отметил рост ключевых показателей работы компании в первом полугодии 2019 года

    Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров в ходе выездного совещания с менеджментом компании и руководителями филиалов сообщил, что в первом полугодии 2019 аварийность в Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) снижена более чем на 14% в годовом сопоставлении. Выполнено технологическое присоединение порядка 800 МВт мощности потребителей. В срок реализуются мероприятия инвестиционной программы. Обеспечено сохранение тренда на рост финансово-экономических показателей.

    Удельная аварийность в ЕНЭС снижается на протяжении последних 8 лет. «Первая и главная задача на будущий год – сохранение надежности не ниже текущего уровня», – подчеркнул А. Муров. Лидерами по снижению аварийности стали филиалы – МЭС Западной Сибири и МЭС Волги.

    В первом полугодии 2019 года к ЕНЭС присоединено 793 МВт мощности потребителей.

    С начала года Федеральная сетевая компания реализовала ряд крупных проектов. Введен в работу новый центр питания Оренбургской области – подстанция 500 кВ «Преображенская». Завершена реконструкция одного из «звеньев» Петербургского энергокольца – подстанции 330 кВ «Северная». Увеличена в 1,5 раза мощность подстанции 220 кВ «Вышестеблиевская», которая обеспечивает электроснабжение Таманского полуострова. В Омской области полностью завершено строительство подстанции 500 кВ «Восход», в Иркутской области – линии электропередачи 220 кВ «Тира – Надеждинская».

    Выполнены также мероприятия программы инновационного развития. На дистанционное управление переведена цифровая подстанция 500 кВ «Тобол» в Тюменской области. Установлено уникальное цифровое оборудование на подстанции 220 кВ «Борская» в Нижегородской области. Внедрены новейшие системы снижения расхода электроэнергии на трех подстанциях ультравысокого класса напряжения 750 кВ в Московской, Белгородской и Тверской областях.

    Выручка компании по РСБУ выросла на 6,7% – до 113 млрд рублей. Чистая прибыль, обеспеченная денежными средствами, составила 22,9 млрд рублей (+12,7%).

    В июне на годовом собрании акционеров принято решение о выплате дивидендов за 2018 год в размере 20,45 млрд рублей, что на 0,5% превышает рекордный объем предыдущего года.
    www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=241104

    Так что всё в шоколаде. 500 р. Мурову!!!
  2. Аватар Александр Е
    Отчетность ФСК 2 квартал

    ФСК 2 квартал

    Смотрим отчётность. Начну как обычно с баланса, он скучный, но следить за ним надо.

    Обращает на себя внимание снижение дебиторки на 17 млрд за полгода, в том числе снижение долгосрочной на 11 и краткосрочной на 6. Одновременно подрос кэш (денежные средства и эквиваленты) на 13 млрд до 45 млрд, что не может не радовать, деньги на дивиденды 20 млрд есть и ещё много останется. Прилично сократился долг, на 18 млрд, тоже позитив.

    Переходим к интересному, отчет о прибылях. Тут уже уместна картинка  (ёпт, ну кто бумагу в сканер криво положил).
    Отчетность ФСК 2 квартал

    Пусть вас не обманывают итоговые цифры, что чистая прибыль чуть-чуть припала, это всё издержки РСБУ. В РСБУ я считаю важным смотреть на валовую прибыль и прибыль от продаж, всё, что идёт после – разовые доходы/расходы и широкий простор для бухгалтерских манипуляций, позволяющих нарисовать нужный итоговый результат.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Hsd es929a
    если вы 10 лет фск то чё а 2009 году более 30 было.
  4. Аватар borracho
    Я вот 3 года в акциях. вопрос.
    1. В совете директоров есть представитель от брокера Ренесанс.
    2. Ренессанс оценку дает самую низкую акций фск. 3. Россети давят акции Фск что бы убыток был и дифы на преф не платить

    Или я не прав?

    Сергей Теряев, я вот лет 10 в фск и то нихрена не понимаю)) Вернее понимаю где купить, а вот где и когда сдать — это вместе с народом! Сперва, давно, можно было спекульнуть в краткосрок, с выгодой в оба конца, потом интерес у большого бабла пропал и остались инвесторы. Сдал по 24 с хвостиком. Закупил ниже 16 в общем. Получаю дивиденды и пока не парюсь.
    Кстати, где предводитель?!))))
  5. Аватар Hsd es929a
    Я вот 3 года в акциях. вопрос.
    1. В совете директоров есть представитель от брокера Ренесанс.
    2. Ренессанс оценку дает самую низкую акций фск. 3. Россети давят акции Фск что бы убыток был и дифы на преф не платить

    Или я не прав?
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    500 руб за самые содержательные комментарии к отчету ФСК РСБУ сегодня: smart-lab.ru/blog/552339.php

    Уважаемый Тимофей Мартынов,

    Ну, что!
    Ну что тут комментировать?
    После отчёта против рынка идём!
    Почти рядом с Газпромом…

    ОчПассивный инвестор, это самый содержательный комментарий. 500 рублей ваши!
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    500 руб за самые содержательные комментарии к отчету ФСК РСБУ сегодня: smart-lab.ru/blog/552339.php

    Уважаемый Тимофей Мартынов,

    Ну, что!
    Ну что тут комментировать?
    После отчёта против рынка идём!
    Почти рядом с Газпромом…
  8. Аватар Александр Е
    А вот и отчёт подоспел. Чуть получше моих ожиданий сработали.

    Уважаемый Александр Е,
    Что там лучше?
    Прав Ватник, когда говорил, что разные положительные новости от компании — это мусор. Результат: несмотря на многочисленные присоединения, увеличения пропускной мощности, улучшение надёжности, — результат весьма скромный!!!

    ОчПассивный инвестор, посмотрите внимательно на рост валовой прибыли и прибыли от продаж, в основном бизнесе пока всё неплохо.
    На итоговый фин.результат сильно повлияла бумажная прибыль от переоценки (акции ИРАО в основном), было 13,5 млрд, сейчас 6 млрд, очень большая разница, которая отчётность портит, а по факту ни на что не влияет.
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    А вот и отчёт подоспел. Чуть получше моих ожиданий сработали.

    Уважаемый Александр Е,
    Что там лучше?
    Прав Ватник, когда говорил, что разные положительные новости от компании — это мусор. Результат: несмотря на многочисленные присоединения, увеличения пропускной мощности, улучшение надёжности, — результат весьма скромный!!!
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    500 руб за самые содержательные комментарии к отчету ФСК РСБУ сегодня: smart-lab.ru/blog/552339.php
  11. Аватар ZaPutinNet
    неплохо..22 копейки стопудово

    Роман Лисин,(Советский Союз), а почему тогда год назад при таких же фин резах она стоила 17? А если учесть инфляцию, то, получается, они заработали меньше чем в прошлом году
  12. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по РСБУ за 1 п/г не изменилась
    ФСК ЕЭСчистая прибыль по РСБУ за 1 п/г не изменилась

    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по РСБУ за 1 п/г не изменилась

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей
    © Interfax 10:04 26.07.2019
    РОССИЯ-ФСК-ПОЛУГОДИЕ-РСБУ

    ФСК сохранила прибыль по РСБУ в I полугодии на уровне 28,7 млрд руб., скорр. EBITDA выросла до 73,5 млрд руб


    Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС — Чистая прибыль ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) по
    РСБУ в январе-июне 2019 года почти не изменилась в сравнении с аналогичным
    периодом прошлого года, составив 28,67 млрд руб., следует из отчётности
    компании.
    Выручка за период составила почти 113 млрд руб.(+6,7%).
    Согласно сообщению ФСК, скорректированный показатель EBITDA вырос на 6,1%,
    до 73,5 млрд руб., скорректированная прибыль составила 22,9 млрд руб.(+12,7%).
  14. Аватар Александр Е
    А вот и отчёт подоспел. Чуть получше моих ожиданий сработали.
  15. Аватар Александр Е
    пора валить с электроэнергетики —

    за три часа торгов ни одна компания электроэнергетики сто миллионов не наторговала (РусГидро еле-еле), ФСК 40 млн! Такого тухляка я лично за много лет не видел. Никому электроэнергетика не нужна и это факт!

    Ватник, дык сегодня все в газпроме тусят.

    Уважаемый Александр Е,
    Любопытно: сегодня там слив будет?

    ОчПассивный инвестор, я если честно вообще не понимаю, что там происходит в этом году. Инсайд за инсайдом отыгрывают, наверно.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    пора валить с электроэнергетики —

    за три часа торгов ни одна компания электроэнергетики сто миллионов не наторговала (РусГидро еле-еле), ФСК 40 млн! Такого тухляка я лично за много лет не видел. Никому электроэнергетика не нужна и это факт!

    Ватник, дык сегодня все в газпроме тусят.

    Уважаемый Александр Е,
    Любопытно: сегодня там слив будет?
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    Минэнерго поддержало идею «Россетей» о включении в тариф расходов на покупку неподконтрольных им территориальных сетевых организаций (ТСО), обеспечивающих передачу электроэнергии в регионах. Сейчас таких компаний в регионах около 1,5 тыс., и «Россети» целенаправленно стремятся сократить их число
    www.kommersant.ru/doc/4040855

    Может этим и объясняется рост Сетки и от части — ФСК?
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    и чего я не продал на сегодняшнем задёрге?!вот буду теперь локти кусать

    Ватник,
    Забей… Ждём отчёта!
  19. Аватар Malik
    и чего я не продал на сегодняшнем задёрге?!вот буду теперь локти кусать
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Колямба не постигла нас пока, продолжаем путь к 60к

    Уважаемый Центурио́н,

    Я двумя руками ЗА!!!
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Колямба не постигла нас пока, продолжаем путь к 60к
  22. Аватар Malik
    пора валить с электроэнергетики —

    за три часа торгов ни одна компания электроэнергетики сто миллионов не наторговала (РусГидро еле-еле), ФСК 40 млн! Такого тухляка я лично за много лет не видел. Никому электроэнергетика не нужна и это факт!

    Ватник,

    С ФСК что-то странное происходит… Неужели отчёт будет сильным?

    ОчПассивный инвестор, испугались просто… почитывают видать смартлаб
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    пора валить с электроэнергетики —

    за три часа торгов ни одна компания электроэнергетики сто миллионов не наторговала (РусГидро еле-еле), ФСК 40 млн! Такого тухляка я лично за много лет не видел. Никому электроэнергетика не нужна и это факт!

    Ватник,

    С ФСК что-то странное происходит… Неужели отчёт будет сильным?
  24. Аватар Александр Е
    пора валить с электроэнергетики —

    за три часа торгов ни одна компания электроэнергетики сто миллионов не наторговала (РусГидро еле-еле), ФСК 40 млн! Такого тухляка я лично за много лет не видел. Никому электроэнергетика не нужна и это факт!

    Ватник, дык сегодня все в газпроме тусят.
  25. Аватар Malik
    пора валить с электроэнергетики —

    за три часа торгов ни одна компания электроэнергетики сто миллионов не наторговала (РусГидро еле-еле), ФСК 40 млн! Такого тухляка я лично за много лет не видел. Никому электроэнергетика не нужна и это факт!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: