Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар Malik
    как бы не перевели Россеть с ФСК на единую акцию-Россеть. Вот это был бы номер!
  2. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    может просто сидельцы выходят? пока дивы не объявили есть более интересные бумаги.

    Шен Ци (S как доллар), примеры в студию)))
    Я вижу ФСК… недооцененная ( по моему мнению) дд-выше среднего и, пока, стабилен… как минимум не меньше процентных ставок.
    Внешний негатив не может достать в серьезном виде (санкции) в отличие от того же сбера..
    Материнская компания растет, и думаю будет требовать денег (надеюсь через дивы).
    на рынке электроэнергетики РФ альтернативной компании с такими же возможностями в этой же области нет-монополист.
    Какая бумага соизмерима риском, ценой и дд с ФСК?

    aprelsky, газпром, сургут преф.
  3. Аватар Malik
    100% манипуляция, пока задавят этого паразита, играющего на понижение на особых условиях от биржи, ничего путного в ФСК не будет.
  4. Аватар aprelsky
    может просто сидельцы выходят? пока дивы не объявили есть более интересные бумаги.

    Шен Ци (S как доллар), примеры в студию)))
    Я вижу ФСК… недооцененная ( по моему мнению) дд-выше среднего и, пока, стабилен… как минимум не меньше процентных ставок.
    Внешний негатив не может достать в серьезном виде (санкции) в отличие от того же сбера..
    Материнская компания растет, и думаю будет требовать денег (надеюсь через дивы).
    на рынке электроэнергетики РФ альтернативной компании с такими же возможностями в этой же области нет-монополист.
    Какая бумага соизмерима риском, ценой и дд с ФСК?
  5. Аватар Александр Е
    Какие манипуляции? Бумага не сильно интересна крупным игрокам. Кто-то набрал с утра пакетик и отошёл, бумага дальше в боковик.
    Объявят дивы — будет нормальный спокойный рост.
    Или очередь придёт, после газика, лука и сургута.
  6. Аватар Malik
    просто позор — какой-то копеечный маркетмейкер (биржевой спекуль)трахает крупнейшую электросетевую компанию страны ФСК как хочет, даже не вкладывая в это бабки. манипулирует ценой… а руководство компании просто сидит и обтекает

    Ватник, ну вот зачем тратить 500 лямов на рост, если студент практикант, сидящий от маркетмейкера на бирже, «соткой баксов» стаскивает цену туда куда нужно ему ?!

    когда уже с этими манипуляциями будут разбираться топы компании? вот чем плохо в госах сидеть, это то, что у местных топов нет личной кровной заинтересованности в росте цены… Какой-нибудь Алекперов за такие проделки уже бы давно или биржу засудил, или киллера прислал маркетмейкеру.

  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    может просто сидельцы выходят? пока дивы не объявили есть более интересные бумаги.
  8. Аватар Malik
    просто позор — какой-то копеечный маркетмейкер (биржевой спекуль)трахает крупнейшую электросетевую компанию страны ФСК как хочет, даже не вкладывая в это бабки. манипулирует ценой… а руководство компании просто сидит и обтекает
  9. Аватар Malik
    грамотный чорт сидит в ФСК. спокойно пересидел напор покупателей на несколько сот миллионов… сколько там за два дня на разгон пошло — ярд почти? А чорт теперь двумя копейками, еще и занятыми у биржи, вернет цену под плинтус.
  10. Аватар Sergey Soseda
    Да тише вы! Не спугните импотенцию…

    ОчПассивный инвестор, у ФСК на Россети? Они васильковые чтоль…
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Да тише вы! Не спугните импотенцию…
  12. Аватар Sergey Soseda
    Что делает Греф в ФСК? В гости заехал и потому растем?
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    НОВОСТИ Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях 17 Мая 2019 Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях.
    Думаю на этом растем. Степуху вложили, бутылки сдали, на этом и выросли.
    А если серьезно, ну пора уже что-то опубликовать-то.

    ahgree, да, уже замучали ожиданием. Если херню опубликуют, или дадут меньше 0.016 дивов, нахер их пошлю и продам и все в сбер переложу. Хоть в сбере и так уже пакет большой, но он только радует, а хороших бумаг много не бывает )))

    Technotrade, чую, что Сбер скоро доиграется, там стыд и совесть совсем потеряли, друг вчера рассказывал, жена брала кредит на 700 тысяч в банке всучили страховку на 160 тысяч!!! Благо можно отказаться в течении 14 дней (о чем знают немногие), что они и сделали на следующий же день.
    Я все понимаю, снижается инфляция, снижаются ставки по кредитам, но совсем-то вот так ******ть точно не стоит.
    Моё мнение — банки надо лишить возможности страховать свои же кредиты, только через стороннию организацию.
    Греф — бездарность и вредитель.

    Олег Каширин, кредит в сбере можно вааще не страховать и страховать через другого страховщика можно. если вы не в курсе, страховки всех банковских продуктов теперь впаривают во всех банках. и Греф молодец! из сбера сделал настоящее хорошее предприятие.

    Шен Ци (S как доллар), да конечно можно вообще не страховать и отказаться сразу, только тогда вероятность одобрения кредита будет стремиться к нулю.
    Греф на миллиард с лишним прокредитовал хорватский Агрокор, получил убыток и теперь отыгрввается на своих же гражданах.
    В этом Греф молодец?! Сбер превращается в черти что. И думаю это и Сбер и Грефу ещё вернётся сполна. Это не бизнес, это ближе к грабёжу и мошенничеству.

    Олег Каширин, это ваше мнение, не буду с вами спорить, но остаюсь при своем мнении, что Греф отличный менеджер и сбер нормальная контора, если уметь им пользоваться.
  14. Аватар Олег Каширин
    НОВОСТИ Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях 17 Мая 2019 Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях.
    Думаю на этом растем. Степуху вложили, бутылки сдали, на этом и выросли.
    А если серьезно, ну пора уже что-то опубликовать-то.

    ahgree, да, уже замучали ожиданием. Если херню опубликуют, или дадут меньше 0.016 дивов, нахер их пошлю и продам и все в сбер переложу. Хоть в сбере и так уже пакет большой, но он только радует, а хороших бумаг много не бывает )))

    Technotrade, чую, что Сбер скоро доиграется, там стыд и совесть совсем потеряли, друг вчера рассказывал, жена брала кредит на 700 тысяч в банке всучили страховку на 160 тысяч!!! Благо можно отказаться в течении 14 дней (о чем знают немногие), что они и сделали на следующий же день.
    Я все понимаю, снижается инфляция, снижаются ставки по кредитам, но совсем-то вот так ******ть точно не стоит.
    Моё мнение — банки надо лишить возможности страховать свои же кредиты, только через стороннию организацию.
    Греф — бездарность и вредитель.

    Олег Каширин, кредит в сбере можно вааще не страховать и страховать через другого страховщика можно. если вы не в курсе, страховки всех банковских продуктов теперь впаривают во всех банках. и Греф молодец! из сбера сделал настоящее хорошее предприятие.

    Шен Ци (S как доллар), да конечно можно вообще не страховать и отказаться сразу, только тогда вероятность одобрения кредита будет стремиться к нулю.
    Греф на миллиард с лишним прокредитовал хорватский Агрокор, получил убыток и теперь отыгрввается на своих же гражданах.
    В этом Греф молодец?! Сбер превращается в черти что. И думаю это и Сбер и Грефу ещё вернётся сполна. Это не бизнес, это ближе к грабёжу и мошенничеству.
  15. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    НОВОСТИ Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях 17 Мая 2019 Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях.
    Думаю на этом растем. Степуху вложили, бутылки сдали, на этом и выросли.
    А если серьезно, ну пора уже что-то опубликовать-то.

    ahgree, да, уже замучали ожиданием. Если херню опубликуют, или дадут меньше 0.016 дивов, нахер их пошлю и продам и все в сбер переложу. Хоть в сбере и так уже пакет большой, но он только радует, а хороших бумаг много не бывает )))

    Technotrade, чую, что Сбер скоро доиграется, там стыд и совесть совсем потеряли, друг вчера рассказывал, жена брала кредит на 700 тысяч в банке всучили страховку на 160 тысяч!!! Благо можно отказаться в течении 14 дней (о чем знают немногие), что они и сделали на следующий же день.
    Я все понимаю, снижается инфляция, снижаются ставки по кредитам, но совсем-то вот так ******ть точно не стоит.
    Моё мнение — банки надо лишить возможности страховать свои же кредиты, только через стороннию организацию.
    Греф — бездарность и вредитель.

    Олег Каширин, кредит в сбере можно вааще не страховать и страховать через другого страховщика можно. если вы не в курсе, страховки всех банковских продуктов теперь впаривают во всех банках. и Греф молодец! из сбера сделал настоящее хорошее предприятие.
  16. Аватар Олег Каширин
    НОВОСТИ Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях 17 Мая 2019 Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях.
    Думаю на этом растем. Степуху вложили, бутылки сдали, на этом и выросли.
    А если серьезно, ну пора уже что-то опубликовать-то.

    ahgree, да, уже замучали ожиданием. Если херню опубликуют, или дадут меньше 0.016 дивов, нахер их пошлю и продам и все в сбер переложу. Хоть в сбере и так уже пакет большой, но он только радует, а хороших бумаг много не бывает )))

    Technotrade, чую, что Сбер скоро доиграется, там стыд и совесть совсем потеряли, друг вчера рассказывал, жена брала кредит на 700 тысяч в банке всучили страховку на 160 тысяч!!! Благо можно отказаться в течении 14 дней (о чем знают немногие), что они и сделали на следующий же день.
    Я все понимаю, снижается инфляция, снижаются ставки по кредитам, но совсем-то вот так ******ть точно не стоит.
    Моё мнение — банки надо лишить возможности страховать свои же кредиты, только через стороннию организацию.
    Греф — бездарность и вредитель.
  17. Аватар Олег Каширин
    ОчПассивный инвестор, Реморе кстати даже ответили из министерства энергетики кажется ))), он отдельный пост по этому поводу делал совсем недавно.
  18. Аватар Malik
    Раз она так ни на чем растет, так она и ни на чем падать будет. С одной стороны я как часть рынка с другой толпа чиновников инсайдеров. Продам в пн.

    Sergey Soseda, не продавай, не понятно до каких уровней еще вырастет.

    Ремора вон письма в правление и в минэнерго отправил ))) Крыл их там за низкую капитализацию ФСК, может решили исправиться )))

    Уважаемый Олег Каширин,

    Вот если бы Ватник направил, его бы точно послушались… А так вряд ли...

    ОчПассивный инвестор, типа написал бы им: колямба вам всем, заср… й ленпреф вам в печень, завязывайте потрошить финансы ФСК… (ватник по другому не умеет) ))

    Кстати, я в старые годы знавал лично первого зама министра энергетики Текслера, который недавно перешел в губернаторы. Я в ГМК работал под его руководством. И самого будущего министра Новака не раз видал, здоровались. Я в одной конторе с его женой работал, он иногда заезжал к ней и они забавно стояли в коридоре и шушукались ). Тогда он был замом по финансам главы Таймырского округа.
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    Раз она так ни на чем растет, так она и ни на чем падать будет. С одной стороны я как часть рынка с другой толпа чиновников инсайдеров. Продам в пн.

    Sergey Soseda, не продавай, не понятно до каких уровней еще вырастет.

    Ремора вон письма в правление и в минэнерго отправил ))) Крыл их там за низкую капитализацию ФСК, может решили исправиться )))

    Уважаемый Олег Каширин,

    Вот если бы Ватник направил, его бы точно послушались… А так вряд ли...
  20. Аватар Technotrade
    НОВОСТИ Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях 17 Мая 2019 Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях.
    Думаю на этом растем. Степуху вложили, бутылки сдали, на этом и выросли.
    А если серьезно, ну пора уже что-то опубликовать-то.

    ahgree, да, уже замучали ожиданием. Если херню опубликуют, или дадут меньше 0.016 дивов, нахер их пошлю и продам и все в сбер переложу. Хоть в сбере и так уже пакет большой, но он только радует, а хороших бумаг много не бывает )))
  21. Аватар Олег Каширин
    Раз она так ни на чем растет, так она и ни на чем падать будет. С одной стороны я как часть рынка с другой толпа чиновников инсайдеров. Продам в пн.

    Sergey Soseda, не продавай, не понятно до каких уровней еще вырастет.

    Ремора вон письма в правление и в минэнерго отправил ))) Крыл их там за низкую капитализацию ФСК, может решили исправиться )))
  22. Аватар Sergey Soseda
    Раз она так ни на чем растет, так она и ни на чем падать будет. С одной стороны я как часть рынка с другой толпа чиновников инсайдеров. Продам в пн.
  23. Аватар ahgree
    НОВОСТИ Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях 17 Мая 2019 Более 1 тыс. студентов c начала года приняли участие в Днях ФСК ЕЭС в 45 учебных заведениях.
    Думаю на этом растем. Степуху вложили, бутылки сдали, на этом и выросли.
    А если серьезно, ну пора уже что-то опубликовать-то.
  24. Аватар Дмитрий C основной
    А где Ремора? Акция в рост пошла, а предводитель куда-то подевался. Непорядок.

    Лыжник, Ремора быстро избавлялется от акций пока хоть капелька роста есть.потому и занят
  25. Аватар Лыжник
    Вообще, ещё рано радоваться. Её могут обратно утоптать на 0,16600, как это уже было в феврале.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: