Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 262,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12418₽  -0.31%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Я согласен, что ФСК самая позорная бумага -0,86%

    А что тогда говорить про Сбер -2,43?
    Как же ГП -2,58?
    Лукойл -1,99?
    Алроса -2,98?
    И т.д.
    Кому не нравится — пожалуйста в голубые фишки…
  2. Аватар Malik
    Вот, на другом ресурсе попалось мнение, которое я тут с февраля 2017 озвучиваю, только там конкретно про робота медведя:

    «Случилось то, что последние два года бумага торгуется одним и тем же роботом по одному и тому же алгоритму — ему без разницы, от каких уровней, он и от 19, и от 17, 16… и от 15 сейчас совершенно одинаково продавливает котировки. Не потому что „всё плохо“, а потому что по-другому его не научили.»

    Malik: в ФСК явно присутствует мощный игрок на понижение. Когда уровни пробивает миллионными лотами, сразу выставляет заслоны от отскока. Управляемо давит, сука. много месяцев уже. Не стихийное снижение здесь — типа спекули распродаются. А крупного игрока на повышение нет видимо, который накажет косолапого.


    Malik, роботу может быть и пофигу от каких уровней лить. Но вот льёт он не какие-то абстрактные циферки на компьютере, а АКЦИИ, НАСТОЯЩИЕ АКЦИИ, которые принадлежат конкретному собственнику (или собственникам, если их несколько). И этим собственникам должно быть не пофиг, по какой цене робот льет акции.
    Ибо собственники акций (по крайней мере люди в здравом уме) акциями просто так не разбрасываются.
    Поэтому тут какая-то конспирология.

    Лыжник, может в шорт заемные продает, а потом ниже откупает у спекулей, подхвативших движение вниз. И на постторгах регулярно какие=то мутные сделки проходят на объемах и ниже рыночной цены. Если бы сегодня американцы снова круто в пике пошли, то желающих продавать ниже было бы много. Не факт, что так под закрытие не будет.

    Вопросов много… из-за недостатка биржевого образования, самообразования (у меня лично)
  3. Аватар VpnS
    13 копеек для начала
  4. Аватар VpnS
    Опять удержали уровень. Ну ладно, ждал 1,5 года, подожду ещё.

    прошёл мимо

    мимо проходил, не удержат
  5. Аватар Андрей
    Опять удержали уровень. Ну ладно, ждал 1,5 года, подожду ещё.

    прошёл мимо

    мимо проходил, погоди, не уходи. Далеко еще до рассвета )
  6. Аватар Лыжник
    Вот, на другом ресурсе попалось мнение, которое я тут с февраля 2017 озвучиваю, только там конкретно про робота медведя:

    «Случилось то, что последние два года бумага торгуется одним и тем же роботом по одному и тому же алгоритму — ему без разницы, от каких уровней, он и от 19, и от 17, 16… и от 15 сейчас совершенно одинаково продавливает котировки. Не потому что „всё плохо“, а потому что по-другому его не научили.»

    Malik: в ФСК явно присутствует мощный игрок на понижение. Когда уровни пробивает миллионными лотами, сразу выставляет заслоны от отскока. Управляемо давит, сука. много месяцев уже. Не стихийное снижение здесь — типа спекули распродаются. А крупного игрока на повышение нет видимо, который накажет косолапого.


    Malik, роботу может быть и пофигу от каких уровней лить. Но вот льёт он не какие-то абстрактные циферки на компьютере, а АКЦИИ, НАСТОЯЩИЕ АКЦИИ, которые принадлежат конкретному собственнику (или собственникам, если их несколько). И этим собственникам должно быть не пофиг, по какой цене робот льет акции.
    Ибо собственники акций (по крайней мере люди в здравом уме) акциями просто так не разбрасываются.
    Поэтому тут какая-то конспирология.
  7. Аватар Malik
    Вот, на другом ресурсе попалось мнение, которое я тут с февраля 2017 озвучиваю, только там конкретно про робота медведя:

    «Случилось то, что последние два года бумага торгуется одним и тем же роботом по одному и тому же алгоритму — ему без разницы, от каких уровней, он и от 19, и от 17, 16… и от 15 сейчас совершенно одинаково продавливает котировки. Не потому что „всё плохо“, а потому что по-другому его не научили.»

    Malik: в ФСК явно присутствует мощный игрок на понижение. Когда уровни пробивает миллионными лотами, сразу выставляет заслоны от отскока. Управляемо давит, сука. много месяцев уже. Не стихийное снижение здесь — типа спекули распродаются. А крупного игрока на повышение нет видимо, который накажет косолапого.

  8. Аватар Ремора
    Neznaika1975, можно глянуть дивисторию и прогрессию… :) как по росту доходности, так и по росту дивидендов.
    www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/information_on_shares/dividends/
    конкретные цифры надо по концу года… прибыль растущая, соответственно и % выплат будет больше.
  9. Аватар Neznaika1975
    а что входит в «котируемые финактивы» ФСК?
    так то считать запаришься — но судя по полугодовой отчетности, дивы должны быть примерно на уровне прошлого года, роста нет
  10. Аватар Neznaika1975
    нашел методичку расчета скорректированной прибыли… сразу вспомнилась фраза Швондера :-(

    составителей таких дивполитик надо в детстве убивать, из рогатки, блин.

    щас попробую посчитать, какова была ЧП за полгода и сколько придется на 1 акцию.
  11. Аватар Ремора

    и загляни в Дивидендную политику… 50% от Скорректированной Чистой прибыли размер дивидендов.

    Ремора, а что такое СКОРРЕКТИРОВАННАЯ чистая прибыль?
    если я правильно понимаю — Вы мониторите ФСК. У Вас есть понимание по этой скорректированной чистой прибыли 2018 и соответственно возможному дивиденду?

    Neznaika1975, по моим прикидкам дивиденд получается от 1,7к. на акцию за 2018г.… :)
    надо подождать отчет, многие кто мониторит вангуют в районе 2к.…
  12. Аватар Neznaika1975

    и загляни в Дивидендную политику… 50% от Скорректированной Чистой прибыли размер дивидендов.

    Ремора, а что такое СКОРРЕКТИРОВАННАЯ чистая прибыль?
    если я правильно понимаю — Вы мониторите ФСК. У Вас есть понимание по этой скорректированной чистой прибыли 2018 и соответственно возможному дивиденду?
  13. Аватар Артем Артемов
    по 13 копеек думаю можно будет брать )
  14. Аватар Андрей
    Да нет, они просто знали про предстоящую панику у Амеров. И у нас завтра будет так же. Неужели чудеса про 14 случатся уже сегодня-завтра, Ремора? )
  15. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а ведь на днях должна быть квартальная отчетность по рсбу, в прошлом году 30 сентября была.

    Шен Ци (S как доллар), ошибочка, 25 октября.
  16. Аватар bwc
    может объём с ценой был перепутан в заявке
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а ведь на днях должна быть квартальная отчетность по рсбу, в прошлом году 30 сентября была.
  18. Аватар Technotrade
    А что за бедолага так уронил то ФСК на закрытии?
  19. Аватар Андрей
    Вобщем то 1 шаг и все, под 15 — бездна. Не думал, что так быстро. А когда у них отчет за квартал или еще какое событие?
  20. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Что это было???

    Лыжник, стояла покупка на 84 ляма, вот не знаю 84 ляма хорошо, но цена какая-то не очень.
    плин, я думала по-дешевке сегодня прикупила.

    Шен Ци (S как доллар), так если бы покупка стояла на много миллионов руб, то цена должна была вверх пойти? Если она ушла вниз, то значит продажа была большого объема.

    Лыжник, ну кто-то купил, кто-то продал, ваще может быть это какой-то междусобойчик между фондами или крупными держателями. только странно, что они его засветили.
  21. Аватар Лыжник
    Что это было???

    Лыжник, стояла покупка на 84 ляма, вот не знаю 84 ляма хорошо, но цена какая-то не очень.
    плин, я думала по-дешевке сегодня прикупила.

    Шен Ци (S как доллар), так если бы покупка стояла на много миллионов руб, то цена должна была вверх пойти? Если она ушла вниз, то значит продажа была большого объема.
  22. Аватар Андрей
    Какие отличные пост-торги…

    Андрей Бажан, Ремора слился

    Vladimir Volgin, Значит послушал голос разума, молодец. Успеет перевернуться )
  23. Аватар Hawer37
    Ну, что я так понимаю готовится задел на поход к 12 копейкам? Вот там можно будет взять под дивы.
  24. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Что это было???

    Лыжник, стояла покупка на 84 ляма, вот не знаю 84 ляма хорошо, но цена какая-то не очень.
    плин, я думала по-дешевке сегодня прикупила.
  25. Аватар Лыжник

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: