Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 277,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1314₽  +0.26%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Malik

    … а вот я отсидел, патаму шта мы инвестора такие тормознутые ребята

    Malik, я фскашного лося подрезал по 17-18 копеек и тарил распадскую ниже 60, мечелп ниже 100, русал по 300 и ГМК по 8000 — нафига высиживать в бумаге, в которой кроме дивидендных интрижек второй год ничего не происходит?

    Александр Е, портфель тосовать пока не хочу — у меня 11 позиций. Со временем буду убирать самые прибыльные и добавлять аутсайдеров. Кстати, ФСК, как умеренного аутсайдера, три дня назад Немного добавил на плечо, правда на срочке — случайно повезло сиюминутно.
  2. Аватар Александр Е
    судя по всему БКС сделало вброс про дивы 3 копейки m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-rosta-chistoi-pribyli-na-15-i-vyplatit-50-na-dividendy

    не знаю намеренно или по глупости

    kudesnik, они там ясно пишут, что реальные дивы будут отличаться. А цифры для невнимательных и для Реморы. Может, получится прокатиться на них как в прошлом году :)
  3. Аватар Александр Е

    … а вот я отсидел, патаму шта мы инвестора такие тормознутые ребята

    Malik, я фскашного лося подрезал по 17-18 копеек и тарил распадскую ниже 60, мечелп ниже 100, русал по 300 и ГМК по 8000 — нафига высиживать в бумаге, в которой кроме дивидендных интрижек второй год ничего не происходит?
  4. Аватар Олег Каширин
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, секс с женой должен быть всегда, иначе кто нибудь займет эту нишу и доставит ей оргазм, она то не получила его глядя на графики:-)

    Макс Абрамович, все может быть, поэтому следуем правилу — не ложи яйца в одну корзину )))…

    Олег Каширин, Максим правильно говорить не клади, ложить употребляется с приставкой :)

    Артур Коваленко, спасибо теперь буду знать как правильно…
  5. Аватар kudesnik
    судя по всему БКС сделало вброс про дивы 3 копейки m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-rosta-chistoi-pribyli-na-15-i-vyplatit-50-na-dividendy

    не знаю намеренно или по глупости
  6. Аватар Активный Инвестор
    новости надо смотреть в 6 утра
    www.vestifinance.ru/videos/38303

    Активный Инвестор, а где полную версию интервью посмотреть?

    kudesnik, в архиве телеканала… но смысла уже нет, все отыграно
  7. Аватар kudesnik
    новости надо смотреть в 6 утра
    www.vestifinance.ru/videos/38303

    Активный Инвестор, а где полную версию интервью посмотреть?
  8. Аватар Активный Инвестор
  9. Аватар Malik
    Такая ракета сегодня и всего +3% к портфелю. С учетом наличия и стрельнувших Россетей.

    Это всё, что нужно знать о вреде портфельного инвестирования ) Реморыч сегодня небось процентов 16 нахомячил )

    Malik, за год спустились с 26 копеек до 16, теперь слегка отскочили -это называется нахомячил?

    Виталий, не уверен, что Ремора отсидел всё падение в ФСК — просто не знаю этого...

    … а вот я отсидел, патаму шта мы инвестора такие тормознутые ребята
  10. Аватар not iron яй-цы
    А в чем сыр-бор с ФСК был??

    Что-то все воодушевились с ФСК нереально на новости с дивами. Компания хорошая для покупки в долгосрок, но новость не первой свежести (аж от 21 декабря!!), да и что в ней такого необычного
    Fisherman, я тоже не увидел ничего нового, на чем реально могло бы так вырасти
    Просто народ вдруг вспомнил что есть чудовищно отставшая фска

    Тимофей Мартынов, так именно поэтому Ремор и не кидает чепчики в воздух, он не раз уже видел как протончик бесславно падает на голову восторженных соратников.
  11. Аватар Виталий
    Такая ракета сегодня и всего +3% к портфелю. С учетом наличия и стрельнувших Россетей.

    Это всё, что нужно знать о вреде портфельного инвестирования ) Реморыч сегодня небось процентов 16 нахомячил )

    Malik, за год спустились с 26 копеек до 16, теперь слегка отскочили -это называется нахомячил?
  12. Аватар Fisherman
    Тимофей, cогласен, что компания достойная. Только для начала могут жестко высадить лонгистов.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    А в чем сыр-бор с ФСК был??

    Что-то все воодушевились с ФСК нереально на новости с дивами. Компания хорошая для покупки в долгосрок, но новость не первой свежести (аж от 21 декабря!!), да и что в ней такого необычного?

    А в чем сыр-бор с ФСК был??


    Пруф:
    ФСК ЕЭС ожидает роста прибыли по МСФО на 15%. По итогам 2017 года ожидается рост прибыли по МСФО на 15% — до 78–79 млрд руб., скорректированной EBITDA на 5,5% — до 123 млрд руб. Компания сохраняет положительную тенденцию финансовых показателей уже в течение 4 лет подряд. Объем дивидендов за 2016 г. стал крупнейшим в истории ФСК ЕЭС, составив 18,1 млрд руб. Размер выплат акционерам за 2017 г. может быть сопоставим с прошлогодним. Т.е. рост выплат 15% от уровня прошлогоднего. https://news.rambler.ru/business/38726692-fsk-ees-ozhidaet-rosta-pribyli-po-msfo-na-15/

    Fisherman, я тоже не увидел ничего нового, на чем реально могло бы так вырасти
    Просто народ вдруг вспомнил что есть чудовищно отставшая фска
  14. Аватар Fisherman
    А в чем сыр-бор с ФСК был??

    Что-то все воодушевились с ФСК нереально на новости с дивами. Компания хорошая для покупки в долгосрок, но новость не первой свежести (аж от 21 декабря!!), да и что в ней такого необычного?

    А в чем сыр-бор с ФСК был??


    Пруф:
    ФСК ЕЭС ожидает роста прибыли по МСФО на 15%. По итогам 2017 года ожидается рост прибыли по МСФО на 15% — до 78–79 млрд руб., скорректированной EBITDA на 5,5% — до 123 млрд руб. Компания сохраняет положительную тенденцию финансовых показателей уже в течение 4 лет подряд. Объем дивидендов за 2016 г. стал крупнейшим в истории ФСК ЕЭС, составив 18,1 млрд руб. Размер выплат акционерам за 2017 г. может быть сопоставим с прошлогодним. Т.е. рост выплат 15% от уровня прошлогоднего. https://news.rambler.ru/business/38726692-fsk-ees-ozhidaet-rosta-pribyli-po-msfo-na-15/
  15. Аватар Артур Коваленко
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, секс с женой должен быть всегда, иначе кто нибудь займет эту нишу и доставит ей оргазм, она то не получила его глядя на графики:-)

    Макс Абрамович, все может быть, поэтому следуем правилу — не ложи яйца в одну корзину )))…

    Олег Каширин, Максим правильно говорить не клади, ложить употребляется с приставкой :)
  16. Аватар Олег Каширин
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, секс с женой должен быть всегда, иначе кто нибудь займет эту нишу и доставит ей оргазм, она то не получила его глядя на графики:-)

    Макс Абрамович, все может быть, поэтому следуем правилу — не ложи яйца в одну корзину )))…
  17. Аватар Макс Абрамович
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, секс с женой должен быть всегда, иначе кто нибудь займет эту нишу и доставит ей оргазм, она то не получила его глядя на графики:-)
  18. Аватар Malik
    Такая ракета сегодня и всего +3% к портфелю. С учетом наличия и стрельнувших Россетей.

    Это всё, что нужно знать о вреде портфельного инвестирования ) Реморыч сегодня небось процентов 16 нахомячил )
  19. Аватар Активный Инвестор
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, хорошо, что током при этом не било…

    Активный Инвестор, нет я предпочитаю все традиционное, без извращений )))

    Олег Каширин, маркетосы ФСК — чистые извращенцы… 10% в день — это садомазо
  20. Аватар Олег Каширин
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, хорошо, что током при этом не било…

    Активный Инвестор, нет я предпочитаю все традиционное, без извращений )))
  21. Аватар Активный Инвестор
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))

    Олег Каширин, хорошо, что током при этом не било…
  22. Аватар Олег Каширин
    В понедельник на новостях набегут клиенты избушек и выше поедем.
    1,6 копеек дивов, которые жду — это цена бумаги минимум 20 копеек. Может быть, уже в январе дойдём.

    Александр Е, по любому, сегодня не все купили и не на все…
  23. Аватар Олег Каширин
    Сегодня предупредил жену, что секса не будет, потомучто оргазм я уже испытал глядя на то как сегодня выросли все электросети )))
  24. Аватар Константин Булычев
    Кстати и префы Россетей выросли не меньше.

    Алексей Кобрин, там от переоценки ФСК капнет не хило за 2018год, если рост ФСК продолжится.
  25. Аватар Маркиз Лафайет
    Ремора красавчик...5+ Я тоже верил.В портфеле 6.26%.Ещё рост будет 10 лет.

    Сергей Устинов, пока что дежа вю, как в прошлом году. Топ что-то ляпнул приятное, вот пока что и все. Сегодня одно пообещает, завтра другое, а на ГОСА озвучат третье))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: