Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар not iron яй-цы
    Сергей Мелихов, не переживай, завтра услышишь нашего муэдзина)).

    not iron яй-цы, наверное, имелось ввиду м*дозвона? )

    Серж пЕтрович, )))))))))))))
  2. Аватар not iron яй-цы
    Тимофей Мартынов,
    отсутствие новостей — сигнал, что заявление Ливинского правда, всё уже решено, всех устраивает и
    Электромонтёр, ждем в течение пары недель инфу от россетей, моника только в пятницу вернулся на работу, рано еще для оф заявлений

    malishok, вряд ли Моник даст заднюю ибо это будет выглядеть как манипуляция рынком.

    not iron яй-цы, а разве игрища про дивы 25/50 так не выглядели? и толку?

    malishok, так эти качели норма для многих контор.
  3. Аватар Серж пЕтрович
    Сергей Мелихов, не переживай, завтра услышишь нашего муэдзина)).

    not iron яй-цы, наверное, имелось ввиду м*дозвона? )
  4. Аватар not iron яй-цы


    Если бы действительно хотели прояснить позицию — собрали бы прессконференцию, позвали бы Ливинского, кого-то из Министерства, плюс представителей крупных фондов и на видео глядя в глаза ответили на острые вопросы.
    (Типа: кого он имел ввиду — россети или дочек; не будут платить дивиденды с этого года или только следующего; какая схема вывода прибыли будет применяться; как поступят с префами и т.п.).
    Электромонтёр, ждем в течение пары недель инфу от россетей, моника только в пятницу вернулся на работу, рано еще для оф заявлений
    malishok,
    Моя личная версия — ни одного офф.разъяснения не будет. На прессконференции россетей и минэнерго допускаются только проверенные журналисты с заранее оговоренным списком вопросов. Никогда ни один об этом не пропустят. Будут радостно рапортовать про стройки, Крым, инновации, розетки.
    Электромонтёр, это ведь не прессконфа ФСБ или Минобороны, что надо так контролировать базар.
  5. Аватар not iron яй-цы
    Тимофей Мартынов,
    отсутствие новостей — сигнал, что заявление Ливинского правда, всё уже решено, всех устраивает и
    Электромонтёр, ждем в течение пары недель инфу от россетей, моника только в пятницу вернулся на работу, рано еще для оф заявлений

    malishok, вряд ли Моник даст заднюю ибо это будет выглядеть как манипуляция рынком.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, ладно, будем тогда фск по 10 коп тарить)
  7. Аватар Hawer37
    Я так считаю, что Ливинского именно для этого туда и поставили, он не самодур как тут многие предпочитают думают, ведь надежда умирает последней…
  8. Аватар not iron яй-цы
    Почитал ветку. Получается ФСКу сегодня без каких-либо новостей завалили?
    Только рекомендация от БКС была и всё.
    Ремора конечно сразу пропадает, как тока его бумага падать начинает.
    Грустит наверное:(

    Тимофей, похоже народ тока ждал повод и вышли бы раньше, если бы не скрепы от Реморыча.
  9. Аватар Школа Свободных Наук
    Столько много дерьма на ФСК… что я уже скучаю по позитиву от реморы((

    Сергей Мелихов, не переживай, завтра услышишь нашего муэдзина)).

    not iron яй-цы, надеюсь он сможет отговорить меня продать этот калл
  10. Аватар not iron яй-цы
    Столько много дерьма на ФСК… что я уже скучаю по позитиву от реморы((

    Сергей Мелихов, не переживай, завтра услышишь нашего муэдзина)).
  11. Аватар not iron яй-цы
    Почитал ветку. Получается ФСКу сегодня без каких-либо новостей завалили?
    Только рекомендация от БКС была и всё.
    Ремора конечно сразу пропадает, как тока его бумага падать начинает.
    Грустит наверное:(

    Тимофей Мартынов,
    отсутствие новостей — сигнал, что заявление Ливинского правда, всё уже решено, всех устраивает и возврата нет. Ведь никто из официальных лиц не опроверг. Стыдливо молчат, как будто заявления не было.

    Первые дни была надежда, что не согласятся. Но каждый день молчания будет продолжаться тренд вниз, пока все инвесторы не выйдут. Самое страшное начнётся, когда фонды объявят о выходе из электросетей. Тогда планки вниз увидим.

    Электромонтёр, так минэнерго сказало, что против

    malishok, но никто не «услышал».
  12. Аватар Школа Свободных Наук
    Столько много дерьма на ФСК… что я уже скучаю по позитиву от реморы((
  13. Аватар Аудитор
    Ремора, не печатай, а просто скопируй: «вытряхнули лишних пассажиров перед походом на номинал. Скоро ракета и планка. Удачных инвестиций, господа»
  14. Аватар Евгений Михайлович
    А этот ценник уже поинтереснее) но пока не полезу)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Почитал ветку. Получается ФСКу сегодня без каких-либо новостей завалили?
    Только рекомендация от БКС была и всё.
    Ремора конечно сразу пропадает, как тока его бумага падать начинает.
    Грустит наверное:(
  16. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов,
    Коль скоро зашла речь об оформлении форума тоже вставлю свои 5 копеек. У меня на айпаде в графике не стало кнопки выбора типа отображения (бары, свечи, ...). Вероятно, это от того, что график стал маленьким, и все кнопки не отображаются. И график не разворачивается на весь экран...

    То есть захожу я в форум, хочу посмотреть свечи — а кнопки нет. Последняя кнопка справа — индюки. Ну, думаю, кнопки просто не влезли — сейчас разверну на весь экран — и они появятся. Жму кнопку развернуть — а тут облом — окошечко с графиком того же размера остается...

    Хорошо бы исправить хоть что-то одно из…


    Михаил Ка, спасибо, посмотрю
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Вообщем все дружно слили ФСК из портфеля… просто потому что ТА говорит, что бо бо дальше будет ещё хуже

    Сергей Мелихов, а значит настало хорошее время добавить её в портфель))

    Big_Mak, ток один минус… она уже там((( и жаба давит выходить, но на всех ресурсах ток и пишут нафиг ее и сетку, над мол фиксировать прибыль
  18. Аватар Big_Mak
    Вообщем все дружно слили ФСК из портфеля… просто потому что ТА говорит, что бо бо дальше будет ещё хуже

    Сергей Мелихов, а значит настало хорошее время добавить её в портфель))
  19. Аватар АНДРЕЙ
    Слава, Да, возможно небольшое давление и чувствуется, но каждый здесь не меньшая рысь, чем Ремора… пенять неначто!!!
  20. Аватар Слава
    Чего все ополчились против Реморы, он же не говорит покупай или продавай, он просто констатирует факты, оценивая активы компании,(причём свято в это веря), а уже каждый принимает инвест решение исходя из собственного анализа… РУЛИ ЕЩЁ И НЕ ТАКОЕ МОГУТ ЗАМУТИТЬ и никакой Ремора их не просчитает... 

    АНДРЕЙ, так дело то не в этом, а в том, что он слишком рьяно пиарит бумагу. Чуть ли не каждый день, причем одно и то же. Что-то вроде зомбирования получается.
  21. Аватар АНДРЕЙ
    Чего все ополчились против Реморы, он же не говорит покупай или продавай, он просто констатирует факты, оценивая активы компании,(причём свято в это веря), а уже каждый принимает инвест решение исходя из собственного анализа… РУЛИ ЕЩЁ И НЕ ТАКОЕ МОГУТ ЗАМУТИТЬ и никакой Ремора их не просчитает... 
  22. Аватар Андрей Клаус
    «Рост капитализации и дивидендных выплат, а также инвестиционной привлекательности ФСК ЕЭС остаются приоритетами для менеджмента компании» Муров.
  23. Аватар Слава
    Koyot, я еще весной жирного лося в ней зарезал и не жалею)
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Уже давно писал об этом. Правда, почему-то оставил в портфеле.
    Харизма и напор Реморы видимо повлияли.

    Других факторов инвестиционной привлекательности нет и не будет.

    Koyot, мне вот интересно, если бы бумага росла ты бы тоже говорил, что все мол очевидно и она явно недооценена и тд?
  25. Аватар Koyot
    Уже давно писал об этом. Правда, почему-то оставил в портфеле.
    Харизма и напор Реморы видимо повлияли.

    Других факторов инвестиционной привлекательности нет и не будет.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: