Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 252,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11942₽  +1.27%
  1. Аватар not iron яй-цы
    Ремора-это автоматическое устройство для составления синтаксических предложений во славу ФСК!
  2. Аватар not iron яй-цы
    «я не питаю иллюзий, беру голые цифры… :)
    Ремора, ну все у тебя вроде гладко: и дивы 8% и нев**бенная чистая прибыль прет, а скажи, кто отрезал птице ноги, почему она не летает?»
    =====================================================
    not iron яй-цы, у птицы яй-цы железные, тяжело — вот и не летает. Необходима кастрация, а не ампутация ног.

    мимо проходил,))) так видно в полете, добрые люди все эти рудиментарные органы скопом и отсвинячили.
  3. Аватар Ремора
    Электромонтёр, ничего что ежегодно одни облиги гасят — другие выпускают (но под более низкий %)… :)
    инвестпрограмма идет своим ходом, по пути растут мощности и они дают дополнительный доход ФСК.
    ---------------------
    Вроде Постановление по Группе Россетей (лень копаться искать).
    так же есть заявление Мурова о готовности платить 50% от скорректированной Чистой прибыли датированные началом октября 2017г.
  4. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, смотрю в отчеты и вижу, что прогрессия идет… :)
    в 2014г не было див, за 2015г. были вполне хорошие дивы. за 2016г. из ликвидных на обычку никто больше не давал.
    судя по прибыли за 1 полугодие пока в 2017г сумма больше получается (исходя из Постановления Правительства РФ до 2020г. — исключаем бумажную прибыль, которой нет и ТП всего 1,7 млрд.р) — прогрессия хорошо заметна.
    ===============
    я не питаю иллюзий, беру голые цифры… :)

    Ремора, ну все у тебя вроде гладко: и дивы 8% и нев**бенная чистая прибыль прет, а скажи, кто отрезал птице ноги, почему она не летает?
  5. Аватар Ремора
    Электромонтёр, смотрю в отчеты и вижу, что прогрессия идет… :)
    в 2014г не было див, за 2015г. были вполне хорошие дивы. за 2016г. из ликвидных на обычку никто больше не давал.
    судя по прибыли за 1 полугодие пока в 2017г сумма больше получается (исходя из Постановления Правительства РФ до 2020г. — исключаем бумажную прибыль, которой нет и ТП всего 1,7 млрд.р) — прогрессия хорошо заметна.
    ===============
    я не питаю иллюзий, беру голые цифры… :)
  6. Аватар not iron яй-цы

    Электромонтёр, В Сбере не будет такой прогрессии с дивидендами… :) это только хотелки.
    Как закончатся санации и страхи перед другими банками часть клиентов начнет из Сбера уходить в более мелкие банки.
    В ФСК прогрессия по дивидендам уже 3 год идет.

    Ремора,
    Не важно, как будет на самом деле. Важно, во что верят сегодня люди.

    В ФСК прогрессия с дивидендами не «идёт», а «прошла». В это тоже верят, потому и нет роста.

    Электромонтёр, чойт и я так подозреваю.
  7. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, Сбербанк наверно растет на том, что таз можно контрольный пакет выкупить… :) инвесторы за контроль борются…
    ============
    Найдите мне в рынке еще одну Госкомпанию, которая платит такие щедрые дивиденды как ФСК ЕЭС…

    Вы считаете, что 8% — это мало?… может вам дать 20%?…
    уверены, что не жарались?…

    Ремора,
    Сбербанк растёт на том, что дивиденды будут расти каждый год в 1.5-2 раза, и через 3 года они будут выше 10% от сегоднявшей цены (Банк очень сильно растёт, подминает под себя весь рынок, у него сильный менеджмент, отзывы лицензий продолжатся, всех в госбанки загонят). Он торгуется тоже чисто по див.доходности, но в резко растущих компаниях в цене прогноз дивидендов через 5лет и позже.

    Дело не в том, что 8% мало, а в том что у ФСК перспектив их роста нет. А вот риск и эти 8% не получить реален.

    Электромонтёр, В Сбере не будет такой прогрессии с дивидендами… :) это только хотелки. Как закончатся санации и страхи перед другими банками часть клиентов начнет из Сбера уходить в более мелкие банки.

    Ремора, через сколько лет закончатся санации? Зачем мыслить категориями далекого будущего? Надеюсь, ты в своей любимой пока ФСК, закладываешь более близкие временные горизонты?
  8. Аватар Сергей
    Тимофей Мартынов, согласен, работа серьезная, особенно если много инструментов (облиги, фьючи, валюта), но если будет лучше, чем у других. то народу подтянется много. На intelinvest.ru портфель платный.
    Alex64, ну конечно платный
    иначе зачем его делать?:)

    Тимофей Мартынов, Я думаю с твоим опытом, ты создашь лучшее! и те же люди, кто сегодня пытаются найти учет своим портфелям, будут готовы платить и здесь за такой функционал, с удовольствием!
  9. Аватар Ремора
    Электромонтёр, Сбербанк наверно растет на том, что таз можно контрольный пакет выкупить… :) инвесторы за контроль борются…
    ============
    Найдите мне в рынке еще одну Госкомпанию, которая платит такие щедрые дивиденды как ФСК ЕЭС…

    Вы считаете, что 8% — это мало?… может вам дать 20%?…
    уверены, что не жарались?…

    Ремора,
    Сбербанк растёт на том, что дивиденды будут расти каждый год в 1.5-2 раза, и через 3 года они будут выше 10% от сегоднявшей цены (Банк очень сильно растёт, подминает под себя весь рынок, у него сильный менеджмент, отзывы лицензий продолжатся, всех в госбанки загонят). Он торгуется тоже чисто по див.доходности, но в резко растущих компаниях в цене прогноз дивидендов через 5лет и позже.

    Дело не в том, что 8% мало, а в том что у ФСК перспектив их роста нет. А вот риск и эти 8% не получить реален.

    Электромонтёр, В Сбере не будет такой прогрессии с дивидендами… :) это только хотелки.
    Как закончатся санации и страхи перед другими банками часть клиентов начнет из Сбера уходить в более мелкие банки.
    В ФСК прогрессия по дивидендам уже 3 год идет.
  10. Аватар not iron яй-цы

    Ремора,
    про ОАК я ничего не понимаю, а в Газпроме тренд налицо, и похоже ФСК его повторит.

    Электромонтёр, А какой в газпроме тренд? Он уже года 3 на месте стоит, колебания 120-160 и все. И так будет пока не закончатся все мутные инвест. программы. да и прозрачности в управлении не хватает.

    Alex64,
    Ну вот, вы сами и назвали, что ждёт ФСК в ближайшие 3-5лет. Только если газпром сейчас «колебнётся» на 160, тут просто полсмартлаба обоссутся от радости и назовут это «мегаростом и инвестидеей столетия».

    Электромонтёр, во 100%.Поддостала эта клоченковщина.
  11. Аватар Alex64
    Ремора, публика то с мфд рано или поздно вся к нам перетечет — это вопрос времени.

    Для меня важнее как сделать удобнее)

    Тимофей, а чо хорошего, что она вся перетечет? Выискивать в тоннах словесного кала, что-то путное, на фига оно нужно. А совершенствовать сайт наверное нужно, потихоньку.

    not iron яй-цы, так это всегда так было, кто-то анализирует инфу и задает тезис по-существу, кто-то оппонирует, хотя инфы не имеет никакой. Кто-то, просто читает. Так % соотношение людей из всех групп примерно одно и то же.(10, 20, 70).
  12. Аватар not iron яй-цы
    Ремора, публика то с мфд рано или поздно вся к нам перетечет — это вопрос времени.

    Для меня важнее как сделать удобнее)

    Тимофей, а чо хорошего, что она вся перетечет? Выискивать в тоннах словесного кала, что-то путное, на фига оно нужно. А совершенствовать сайт наверное нужно, потихоньку.
  13. Аватар Alex64
    Тимофей Мартынов, согласен, работа серьезная, особенно если много инструментов (облиги, фьючи, валюта), но если будет лучше, чем у других. то народу подтянется много. На intelinvest.ru портфель платный.
    Alex64, ну конечно платный
    иначе зачем его делать?:)

    Тимофей Мартынов, ))))) Тут важно соблюсти баланс и сумму чека увеличить и проходимость не потерять.
  14. Аватар Alex64

    Ремора,
    про ОАК я ничего не понимаю, а в Газпроме тренд налицо, и похоже ФСК его повторит.

    Электромонтёр, А какой в газпроме тренд? Он уже года 3 на месте стоит, колебания 120-160 и все. И так будет пока не закончатся все мутные инвест. программы. да и прозрачности в управлении не хватает.

    Alex64,
    Ну вот, вы сами и назвали, что ждёт ФСК в ближайшие 3-5лет. Только если газпром сейчас «колебнётся» на 160, тут просто полсмартлаба обоссутся от радости и назовут это «мегаростом и инвестидеей столетия».

    Электромонтёр, а понял, это в этом смысле тренд. Тут полностью согласен, будет та же муть.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, согласен, работа серьезная, особенно если много инструментов (облиги, фьючи, валюта), но если будет лучше, чем у других. то народу подтянется много. На intelinvest.ru портфель платный.
    Alex64, ну конечно платный
    иначе зачем его делать?:)
  16. Аватар Alex64
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru

    Alex64, портфель функциональный сделать — это много кодить!
    в следующем году сделаем

    Тимофей Мартынов, согласен, работа серьезная, особенно если много инструментов (облиги, фьючи, валюта), но если будет лучше, чем у других. то народу подтянется много. На intelinvest.ru портфель платный.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru

    Alex64, портфель функциональный сделать — это много кодить!
    в следующем году сделаем
  18. Аватар Сергей
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru

    Alex64, Согласен на 100%
  19. Аватар Alex64
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru
  20. Аватар Alex64
    Электромонтёр,
    ОАК платит хоть 1%? убыточная корпорация, с постоянными распилами госбабла а ее котировки выросли с 7к. выше 86к. (номинал), наверно инвесторы так же хотят получить контроль, разбавляемый ежегодными допэмиссиями… :) может быть Сбербанк платит дивиденды больше или Газпром?

    Ремора,
    про ОАК я ничего не понимаю, а в Газпроме тренд налицо, и похоже ФСК его повторит.

    Электромонтёр, А какой в газпроме тренд? Он уже года 3 на месте стоит, колебания 120-160 и все. И так будет пока не закончатся все мутные инвест. программы. да и прозрачности в управлении не хватает.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, публика то с мфд рано или поздно вся к нам перетечет — это вопрос времени.

    Для меня важнее как сделать удобнее)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)
  23. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, Сбербанк наверно растет на том, что таз можно контрольный пакет выкупить… :) инвесторы за контроль борются…
    ============
    Найдите мне в рынке еще одну Госкомпанию, которая платит такие щедрые дивиденды…

    Вы считаете, что 8% — это мало?… может вам дать 20%?…
    уверены, что не жарались?…
    ==================
    ОАК платит хоть 1%? убыточная корпорация, с постоянными распилами госбабла а ее котировки выросли с 7к. выше 86к. (номинал), наверно инвесторы так же хотят получить контроль, разбавляемый ежегодными допэмиссиями… :) может быть Сбербанк платит дивиденды больше или Газпром?

    Ремора, ну Сбер ты приплел ваще не в дугу, там фундаментище! А в ОАКе ты славно потрудился))).
  24. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, думаю что есть посетители и тут и там… :) кто-то привык к смарт-лабу, кто-то к МФД.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, как там на мфд?:) че пишут по поводу фск?:)
    чем обсуждение на мфд отличается от смартлаба?
    что еще нам осталось сделать, чтобы у нас было удобнее чем у них?:)
    ну кроме того что там пока больше людей сидит

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: