Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар Бродяга

    Ремора, конечно, не размещались, ведь 50 коп. — номинал при первичном размещении среди учредителей )))
    не менее интересный факт — по годовым данным с 2008 г. компании ни единого раза не оценивалась даже в P/BV = 1. Да что там — максимум — это оценка в 0.5 по данному коэффициенту. Интересно, почему?

    Бродяга, вы наверно не в курсе что было в рынке в 2008г.… :) кризис, 90% денег нерезидентов на ММВБ. слив Газпрома с 360р. до 80р., слив Сбера с 180р. до 13р.
    и вы хотите, чтоб акция только что появившаяся на рынке, без истории попав под такой расколбас с размещением по 50к. пошла в рост?… понятно что пошла дикая распродажа. нерезы ломились с рынка РФ по любой, лишь бы продать. Вот вам и цена акции с убытками, без дивидендов, с доэмиссиями и размыванием доли миноров.
    --------------------------
    Сейчас вы имеете другой ФСК!… с историей (начало конечно жопяное), с Чистой прибылью за 2016г. = 50% РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ!, растущими дивидендами +8% по прошлому году (выше среднерыночной в 2 раза).

    Вы хотите, чтоб напуганные суслики не обращали внимания на рост доходов и выплат?… сидели и ждали пока умные выкупят Фри флот, загонят котиры на уровень ЧА = 78к. и потом начнут рассказывать о недооценке?… :)

    Ремора, я говорил не про отдельный 2008 г. — я говорил про ВСЕ годы с 2008 ))) с 2008 г. по 2017 г. каждый год был кризис на фондовом рынке и Сбербанк торговался по 13 руб.? ;) каждый год инвесторы бежали из ФСК? ))) почти 10 (десять!) лет не хватило, чтобы по достоинству оценить ФСК?
  2. Аватар Ремора

    Ремора, конечно, не размещались, ведь 50 коп. — номинал при первичном размещении среди учредителей )))
    не менее интересный факт — по годовым данным с 2008 г. компании ни единого раза не оценивалась даже в P/BV = 1. Да что там — максимум — это оценка в 0.5 по данному коэффициенту. Интересно, почему?

    Бродяга, вы наверно не в курсе что было в рынке в 2008г.… :) напомню (многие об этом наверно не знают)
    — кризис, 90% денег нерезидентов на ММВБ. Ввод Российских войск в Грузию = слив Газпрома с 360р. до 80р., слив Сбера с 180р. до 13р.
    и вы хотите, чтоб акция только что появившаяся на рынке, без истории попав под такой расколбас с размещением по 50к. пошла в рост?… понятно что пошла дикая распродажа. нерезы ломились с рынка РФ по любой, лишь бы продать.
    Вот вам и цена акции ФСК ЕЭС с убытками, без дивидендов, с доэмиссиями и размыванием доли миноров.
    --------------------------
    Сейчас вы имеете другой ФСК (без убытков и допэмиссий):
    с историей (начало конечно жопяное),
    с Чистой прибылью за 2016г. = 50% РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ!,
    растущими дивидендами +8% по прошлому году (выше среднерыночной в 2 раза).

    и другие реалии!… денег нерезов в рынке мало и такой недооценки среди ликвидных акций не найти.

    Вы хотите, чтоб напуганные суслики не обращали внимания на рост доходов и выплат?… сидели и ждали пока умные выкупят Фри флот, загонят котиры на уровень ЧА = 78к. и потом начнут рассказывать о недооценке?… :)
  3. Аватар Alex64
    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
    not iron яй-цы, считать апсайд-это всеобщее заблуждение… Считать надо риски и ждать черного лебедя… При виде черного лебедя все иуды падают ниц…

    Активный Инвестор, ну, скажем по рискам сейчас ФСКашка минимальна, все эти падения в 1% не более чем рыночные флуктуации. А чорные лебляди нахлобучат кого хош, не разбирая.

    not iron яй-цы, вовсе и нет… Например, полный кэш только на руку… и некоторые другие портфели только выиграют от лебедя…

    Активный Инвестор, про кэш-неоспоримо, а что за таинственные заговоренные портфели?

    not iron яй-цы, те, в которых есть деривативы для хеджа… При этом деривативы не мешают ждать дивы… вдруг свалятся мольбами риморды

    Активный Инвестор, это да. сам с июля покупаю путы по 500пт в неделю на ри. Вот только с фск еще не решил как быть, мож занейтралить ее на глушняк фьючем и отдыхать. или будем еще посмотреть, до марта.
  4. Аватар Бродяга
    Интересный факт

    Интересный факт, что акции ФСК ЕЭС не размещались дешевле 50к.
    ...
    и есть еще такая инфа на официальном сайте:
    В 7,5 раз увеличилось число подстанций ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    В 3,4 раза увеличилась протяженность линий электропередачи ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    В 2,4 раза увеличилась мощность подстанций ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    ...
    Долгосрочные инвестиции в акции ФСК ЕЭС сейчас наиболее привлекательны.

    Удачных инвестиций Господа… :) 


    Ремора, конечно, не размещались, ведь 50 коп. — номинал при первичном размещении среди учредителей )))
    не менее интересный факт — по годовым данным с 2008 г. компания ни единого раза не оценивалась даже в P/BV = 1. Да что там — максимум — это оценка в 0.5 по данному коэффициенту. Интересно, почему? Понятно, что спекулянты ничего не понимают в стремлении акционеров ФСК к светлому и прекрасному идеалу в 50 коп., но за почти 10 лет капитализация ни разу не приблизилась к балансовой стоимости. Сейчас — именно тот самый момент начала взлета? ;)
  5. Аватар Ремора
    для любителей ТА добавлю
  6. Аватар Alex64
    Интересный факт

    Интересный факт, что акции ФСК ЕЭС не размещались дешевле 50к.
    история акционерного капитала:
    http://www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/information_on_shares/history_of_share_capital/
    81% акций = Госпакет ниже оценивать не будут не при каком раскладе.

    и есть еще такая инфа на официальном сайте:
    В 7,5 раз увеличилось число подстанций ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    В 3,4 раза увеличилась протяженность линий электропередачи ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    В 2,4 раза увеличилась мощность подстанций ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    ======================
    В 3 квартале 2017г. ФСК поглотила полностью Томские Магистральные Сети и Кубанские Магистральные Сети
    реальные активы растут, а с ними и прибыль ФСК.

    Спекулянты в рынке долго запрягают и наверно очень туго соображают, что вместо ловли блох можно поднять +300% ...
    Долгосрочные инвестиции в акции ФСК ЕЭС сейчас наиболее привлекательны.

    Удачных инвестиций Господа… :) 


    Ремора, и каковы наши действия тогда? Предъявим государству, типа компенсируй нам разницу между 50к? Что отсюда следует, кроме аргумента, что фск должна быть дороже?
  7. Аватар Ремора
    Интересный факт

    Интересный факт, что акции ФСК ЕЭС не размещались дешевле 50к.
    история акционерного капитала:
    http://www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/information_on_shares/history_of_share_capital/
    81% акций = Госпакет ниже оценивать не будут не при каком раскладе.

    и есть еще такая инфа на официальном сайте:
    В 7,5 раз увеличилось число подстанций ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    В 3,4 раза увеличилась протяженность линий электропередачи ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    В 2,4 раза увеличилась мощность подстанций ФСК ЕЭС за 15 лет работы
    ======================
    В 3 квартале 2017г. ФСК поглотила полностью Томские Магистральные Сети и Кубанские Магистральные Сети
    реальные активы растут, а с ними и прибыль ФСК.

    Спекулянты в рынке долго запрягают и наверно очень туго соображают, что вместо ловли блох можно поднять +300% ...
    Долгосрочные инвестиции в акции ФСК ЕЭС сейчас наиболее привлекательны.

    Удачных инвестиций Господа… :) 

  8. Аватар макей
    В битве спившихся трейдеров ака слившихся инвесторов пока побеждает секта свидетелей ВТБ smart-lab.ru/q/watchlist/enerkom/643/order_by_profit_change/desc/
    Эта трехбуквенная какаха просела всего на 8%, тогда как иной сорт трехбуквенного щастия просел на 11%.
    Горизонт полгода.

    Весной есть надежды совсем на иной расклад от стартовых уровней. Держим. Ждем. Не верим)

    Аудитор, о, спасибо, я уж и забыл про эту зарубу, хотя и сижу в обоих щастьях. Надо ещё чо-нибудь трёхбуквенное прикупить на оставшиеся, дабы отправиться весной в кругосветку.
  9. Аватар Ремора
    not iron яй-цы, будет тебе 25к. — это всего лишь 50% от номинала. будет и 50к.… :)
    Торгуется ФСК сейчас ниже плинтуса — такие оценки имеют только банкроты в рынке.
  10. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
    not iron яй-цы, считать апсайд-это всеобщее заблуждение… Считать надо риски и ждать черного лебедя… При виде черного лебедя все иуды падают ниц…

    Активный Инвестор, ну, скажем по рискам сейчас ФСКашка минимальна, все эти падения в 1% не более чем рыночные флуктуации. А чорные лебляди нахлобучат кого хош, не разбирая.

    not iron яй-цы, вовсе и нет… Например, полный кэш только на руку… и некоторые другие портфели только выиграют от лебедя…

    Активный Инвестор, про кэш-неоспоримо, а что за таинственные заговоренные портфели?

    not iron яй-цы, те, в которых есть деривативы для хеджа… При этом деривативы не мешают ждать дивы… вдруг свалятся мольбами риморды
  11. Аватар not iron яй-цы
    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
    not iron яй-цы, считать апсайд-это всеобщее заблуждение… Считать надо риски и ждать черного лебедя… При виде черного лебедя все иуды падают ниц…

    Активный Инвестор, ну, скажем по рискам сейчас ФСКашка минимальна, все эти падения в 1% не более чем рыночные флуктуации. А чорные лебляди нахлобучат кого хош, не разбирая.

    not iron яй-цы, вовсе и нет… Например, полный кэш только на руку… и некоторые другие портфели только выиграют от лебедя…

    Активный Инвестор, про кэш-неоспоримо, а что за таинственные заговоренные портфели?
  12. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
    not iron яй-цы, считать апсайд-это всеобщее заблуждение… Считать надо риски и ждать черного лебедя… При виде черного лебедя все иуды падают ниц…

    Активный Инвестор, ну, скажем по рискам сейчас ФСКашка минимальна, все эти падения в 1% не более чем рыночные флуктуации. А чорные лебляди нахлобучат кого хош, не разбирая.

    not iron яй-цы, вовсе и нет… Например, полный кэш только на руку… и некоторые другие портфели только выиграют от лебедя… А ФСК уйдет обратно на 4 коп, потребление упадет, прибыли не станет… и все… приехали
  13. Аватар not iron яй-цы
    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
    not iron яй-цы, считать апсайд-это всеобщее заблуждение… Считать надо риски и ждать черного лебедя… При виде черного лебедя все иуды падают ниц…

    Активный Инвестор, ну, скажем по рискам сейчас ФСКашка минимальна, все эти падения в 1% не более чем рыночные флуктуации. А чорные лебляди нахлобучат кого хош, не разбирая.
  14. Аватар not iron яй-цы
    Активный Инвестор, ты излишне демонизируешь нашего брата во Христе(хотя он конечно не без налета инфернальности).То что он делает сейчас, я бы назвал даже неким просветительством.Это отличается от его тлетворной деятельности по загону лоха в ОАК.(на форумах по сей пору стойкая идиосинкразия к его имени, приходиться шифроваться).

    not iron яй-цы, ОАК свою цель отработал и вышел выше Святого НОМИНАЛА… :) Очередь за ФСК ЕЭС, тут нам надо поднять цену до обозначенной цели в 3 раза.
    Можно счет утроить от текущей цены и дивы дивные по дороге собрать…

    Реморыч, так я ж супротив чо ли, тока дай мне хоть по 0,25 выскочить.Чародей ты наш.
  15. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
    not iron яй-цы, считать апсайд-это всеобщее заблуждение… Считать надо риски и ждать черного лебедя… При виде черного лебедя все иуды падают ниц…
  16. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, ты излишне демонизируешь нашего брата во Христе(хотя он конечно не без налета инфернальности).То что он делает сейчас, я бы назвал даже неким просветительством.Это отличается от его тлетворной деятельности по загону лоха в ОАК.(на форумах по сей пору стойкая идиосинкразия к его имени, приходиться шифроваться).

    not iron яй-цы, ОАК свою цель отработал и вышел выше Святого НОМИНАЛА… :) Очередь за ФСК ЕЭС, тут нам надо поднять цену до обозначенной цели = 50к., в 3 раза.
    Можно счет утроить от текущей цены и дивы дивные по дороге собрать…
  17. Аватар Аудитор
    В битве спившихся трейдеров ака слившихся инвесторов пока побеждает секта свидетелей ВТБ smart-lab.ru/q/watchlist/enerkom/643/order_by_profit_change/desc/
    Эта трехбуквенная какаха просела всего на 8%, тогда как иной сорт трехбуквенного щастия просел на 11%.
    Горизонт полгода.

    Весной есть надежды совсем на иной расклад от стартовых уровней. Держим. Ждем. Не верим)

    Аудитор, тю полгода, для купидержальщиков это миг!

    not iron яй-цы, ага. Весной тоже об этом судачили. Весна-осень 2018 покажет, кто тут инвестор)
  18. Аватар not iron яй-цы
    В битве спившихся трейдеров ака слившихся инвесторов пока побеждает секта свидетелей ВТБ smart-lab.ru/q/watchlist/enerkom/643/order_by_profit_change/desc/
    Эта трехбуквенная какаха просела всего на 8%, тогда как иной сорт трехбуквенного щастия просел на 11%.
    Горизонт полгода.

    Весной есть надежды совсем на иной расклад от стартовых уровней. Держим. Ждем. Не верим)

    Аудитор, тю полгода, для купидержальщиков это миг!
  19. Аватар Аудитор
    В битве спившихся трейдеров ака слившихся инвесторов пока побеждает секта свидетелей ВТБ smart-lab.ru/q/watchlist/enerkom/643/order_by_profit_change/desc/
    Эта трехбуквенная какаха просела всего на 8%, тогда как иной сорт трехбуквенного щастия просел на 11%.
    Горизонт полгода.

    Весной есть надежды совсем на иной расклад от стартовых уровней. Держим. Ждем. Не верим)
  20. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы, да нет про Олега Клоченка только в этом году узнал, а на рынке я с 2009го. Просто видать у дура… тьфу у инвесторов мысли схожие… Баффет, Спирин, Клоченок: суть одна — покупать и владеть, владеть долго, и обязательно прибыльно ну и инвест горизонт -навсегда ☺ это у трейдеров миллион и маленькая тележка идей-способов-планов-условий-методик-стратегий и прочее… у инвесторов все проще — бай_анд_холд ☺ купи и держи. Я думаю даже портфели у большинства инвесторов схожие.

    Норильчанин, вы как старый инвестор наверное знаете, что стратегия купи и держи не так безобидна, а именно, весьма рискованна.
  21. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы, без ЭТОГО рынок никогда не дает хорошего роста… ведь нормальные инвесторы (не адепты ремары) не продают акции НИКОГДА, но шортят их фучом или продают под них колы… Без ЭТОГО будет вечный стояк…

    Активный Инвестор,
    Что-то отсутствие фьючей не помешало стрельнуть на 100% за 2 месяца МРСК-шкам, достаточно оказалось прикинуть прогноз дивидендов.

    Вот и думайте, что на самом деле цену двигает, и в чём истинное предназначение акций (Получать дивиденды, всё остальное — реклама, мусор, шум, ажиотаж — со временем уходит. И вы остаётесь с бумагой, которая либо даёт вам денежный поток, либо нет.)

    Электромонтёр, ну так что же вы не двигаете ФСК? Ведь ваш ремаре уже всех лохов на смарте насадил на это Гуано, а оно не движется?

    Активный Инвестор, нашего Ремарка мы знаем и чтим. Он шо Моисей ведет нас сквозь бури сомнений и минуты (часы, дни, месяцы, лишь бы не годы) безверия.

    not iron яй-цы, на бирже не может быть Моисея, ибо это богопротивное дело… Иуда есть, он может крыться под любой личиной, ибо соблазн велик… Сам знаешь, какие глупости этот робот-иуда изрекает...
    «Лысого мирабозу медведям нарисовали в ФСК ЕЭС… :) кто-то на закрытии по рынку купил на 35 млн.р., явно не на последние деньги.»
    И после этого сегодня такое падение....

    Активный Инвестор, ты излишне демонизируешь нашего брата во Христе(хотя он конечно не без налета инфернальности).То что он делает сейчас, я бы назвал даже неким просветительством.Это отличается от его тлетворной деятельности по загону лоха в ОАК.(на форумах по сей пору стойкая идиосинкразия к его имени, приходиться шифроваться).

    not iron яй-цы, я не демонизирую, просто давно собираю статистику… Как этого бота выпускают на арену, так бумага падает… Если его нет на форуме, падения нет, иногда даже рост

    Активный Инвестор, блин, ну а чо ты раньше молчал, я тут сижу, считаю апсайд, а тут вот оно шо!)))
  22. Аватар Норильчанин

    not iron яй-цы, да нет про Олега Клоченка только в этом году узнал, а на рынке я с 2009го. Просто видать у дура… тьфу у инвесторов мысли схожие… Баффет, Спирин, Клоченок: суть одна — покупать и владеть, владеть долго, и обязательно прибыльно ну и инвест горизонт -навсегда ☺ это у трейдеров миллион и маленькая тележка идей-способов-планов-условий-методик-стратегий и прочее… у инвесторов все проще — бай_анд_холд ☺ купи и держи. Я думаю даже портфели у большинства инвесторов схожие.
  23. Аватар Активный Инвестор

    not iron яй-цы, без ЭТОГО рынок никогда не дает хорошего роста… ведь нормальные инвесторы (не адепты ремары) не продают акции НИКОГДА, но шортят их фучом или продают под них колы… Без ЭТОГО будет вечный стояк…

    Активный Инвестор,
    Что-то отсутствие фьючей не помешало стрельнуть на 100% за 2 месяца МРСК-шкам, достаточно оказалось прикинуть прогноз дивидендов.

    Вот и думайте, что на самом деле цену двигает, и в чём истинное предназначение акций (Получать дивиденды, всё остальное — реклама, мусор, шум, ажиотаж — со временем уходит. И вы остаётесь с бумагой, которая либо даёт вам денежный поток, либо нет.)

    Электромонтёр, ну так что же вы не двигаете ФСК? Ведь ваш ремаре уже всех лохов на смарте насадил на это Гуано, а оно не движется?

    Активный Инвестор, нашего Ремарка мы знаем и чтим. Он шо Моисей ведет нас сквозь бури сомнений и минуты (часы, дни, месяцы, лишь бы не годы) безверия.

    not iron яй-цы, на бирже не может быть Моисея, ибо это богопротивное дело… Иуда есть, он может крыться под любой личиной, ибо соблазн велик… Сам знаешь, какие глупости этот робот-иуда изрекает...
    «Лысого мирабозу медведям нарисовали в ФСК ЕЭС… :) кто-то на закрытии по рынку купил на 35 млн.р., явно не на последние деньги.»
    И после этого сегодня такое падение....

    Активный Инвестор, ты излишне демонизируешь нашего брата во Христе(хотя он конечно не без налета инфернальности).То что он делает сейчас, я бы назвал даже неким просветительством.Это отличается от его тлетворной деятельности по загону лоха в ОАК.(на форумах по сей пору стойкая идиосинкразия к его имени, приходиться шифроваться).

    not iron яй-цы, я не демонизирую, просто давно собираю статистику… Как этого бота выпускают на арену, так бумага падает… Если его нет на форуме, падения нет, иногда даже рост
  24. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы, без ЭТОГО рынок никогда не дает хорошего роста… ведь нормальные инвесторы (не адепты ремары) не продают акции НИКОГДА, но шортят их фучом или продают под них колы… Без ЭТОГО будет вечный стояк…

    Активный Инвестор,
    Что-то отсутствие фьючей не помешало стрельнуть на 100% за 2 месяца МРСК-шкам, достаточно оказалось прикинуть прогноз дивидендов.

    Вот и думайте, что на самом деле цену двигает, и в чём истинное предназначение акций (Получать дивиденды, всё остальное — реклама, мусор, шум, ажиотаж — со временем уходит. И вы остаётесь с бумагой, которая либо даёт вам денежный поток, либо нет.)

    Электромонтёр, ну так что же вы не двигаете ФСК? Ведь ваш ремаре уже всех лохов на смарте насадил на это Гуано, а оно не движется?

    Активный Инвестор, нашего Ремарка мы знаем и чтим. Он шо Моисей ведет нас сквозь бури сомнений и минуты (часы, дни, месяцы, лишь бы не годы) безверия.

    not iron яй-цы, на бирже не может быть Моисея, ибо это богопротивное дело… Иуда есть, он может крыться под любой личиной, ибо соблазн велик… Сам знаешь, какие глупости этот робот-иуда изрекает...
    «Лысого мирабозу медведям нарисовали в ФСК ЕЭС… :) кто-то на закрытии по рынку купил на 35 млн.р., явно не на последние деньги.»
    И после этого сегодня такое падение....

    Активный Инвестор, ты излишне демонизируешь нашего брата во Христе(хотя он конечно не без налета инфернальности).То что он делает сейчас, я бы назвал даже неким просветительством.Это отличается от его тлетворной деятельности по загону лоха в ОАК.(на форумах по сей пору стойкая идиосинкразия к его имени, приходиться шифроваться).
  25. Аватар Активный Инвестор

    not iron яй-цы, без ЭТОГО рынок никогда не дает хорошего роста… ведь нормальные инвесторы (не адепты ремары) не продают акции НИКОГДА, но шортят их фучом или продают под них колы… Без ЭТОГО будет вечный стояк…

    Активный Инвестор,
    Что-то отсутствие фьючей не помешало стрельнуть на 100% за 2 месяца МРСК-шкам, достаточно оказалось прикинуть прогноз дивидендов.

    Вот и думайте, что на самом деле цену двигает, и в чём истинное предназначение акций (Получать дивиденды, всё остальное — реклама, мусор, шум, ажиотаж — со временем уходит. И вы остаётесь с бумагой, которая либо даёт вам денежный поток, либо нет.)

    Электромонтёр, ну так что же вы не двигаете ФСК? Ведь ваш ремаре уже всех лохов на смарте насадил на это Гуано, а оно не движется?

    Активный Инвестор, нашего Ремарка мы знаем и чтим. Он шо Моисей ведет нас сквозь бури сомнений и минуты (часы, дни, месяцы, лишь бы не годы) безверия.

    not iron яй-цы, на бирже не может быть Моисея, ибо это богопротивное дело… Иуда есть, он может крыться под любой личиной, ибо соблазн велик… Сам знаешь, какие глупости этот робот-иуда изрекает...
    «Лысого мирабозу медведям нарисовали в ФСК ЕЭС… :) кто-то на закрытии по рынку купил на 35 млн.р., явно не на последние деньги.»
    И после этого сегодня такое падение....

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: