Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12266₽  +0.62%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар websan
    Ремора, из всех ваших ответов вы сами ни разу толком не сказали как это связано)))
  2. Аватар Ремора
    websan, вы много акций в рынке видите торгующихся ниже НОМИНАЛА?… :) сосчитайте, перечислите. 
    после того как посмотрите отчетность всех этих АО  выберете те, которые работают с прибылью... 
    -------------------
    сделайте сравнение ради спортивного интереса, может сами все поймете.
    Если не дойдет, то вам срочно нужно подтягивать знания в области экономики (если конечно такие имеются)… :)  
    Могу лишь сказать одно, кто получил Вышку по экономике таких сомнений не имеет.  Есть те кто учился по данному направлению и работает соответственно по специальности, а есть те, кто просто играет на бирже исходя из художественных набросков по графикам.

    Есть реальная экономика и биржевые торги.
    торговать может каждый, даже не имея Экономического образования. А вот грамотно инвестировать дано не всем… :)
    играть можно по мелочи, для инвестиций нужен капитал.
  3. Аватар сергей
    websan, нужно смотреть соотношение рыночной капитализации с долгами и стоимостью активов. Например: капитализация «Звезды» всего 2 млрд руб, и это при отсутствии долгов почти и огромной площади 68 Га в Питере:

    zvezda.spb.ru/index.php/o-predpriyatii/vozmozhnosti-proizvodstva

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0

  4. Аватар websan
    Ремора, сколько я читал умных книжек, ни разу не встречал сравнение номинальной цены с рыночной, потому что от этого ничего не зависит
  5. Аватар Ремора
    websan, есть реальная экономика и бухучет… :) загляните в умные книжки, учебники и сразу все поймете...
    прописные истины надо знать как теорему Пифагора.
  6. Аватар сергей
    websan, да он про ОАК тоже самое пел долгое время, а потом вышел на хаях;) Все знают давно повадки Реморы: скупает втихаря, потом пиарит и выходит. «Звезду» вот ругает давно и настойчиво тоже, а она не падает… Скоро взлетит на полугодовой отчётности раз в 5-6, как год назад:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0


  7. Аватар websan
    Я вот сколько читаю эту ветку, в частности пропогандиста Ремору и его один из основных аргументов «рыночная цена акции в 3 раза ниже НОМИНАЛА», в связи с чем у меня вопрос какое это имеет значение, если у компании к примеру было куча допок? ФСК у меня в лонге, но значение номинальной цены акции считаю пустым ориентиром, есть только рыночная
  8. Аватар Ремора
    пошла родимая… :) на планочку пора... 
  9. Аватар Ремора
    мимо проходил, вы это к чему готовитесь?… :)  у каждого своя планка ... 

  10. Аватар Гамлет Цоцикян
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    мимо проходил, главное не забудьте дать ссылки на свои посты, когда планка будет.
  12. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, точно ЗАСЛАНЕЦ-МАНИПУЛЯТОР
  13. Аватар Ремора
    мимо проходил, скупил бы весь фри флот ФСК, если б был заслан… :) а так к сожалению у меня на это не хватит бабосиков. а с плечами не играюсь… лучше по черепаши ползти к цели, но на свои. 
  14. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, Богато живет Роман Абрамович…  это всего лишь инвестиции… :)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, богато живет!:)
    Молодец, че
  16. Аватар Ремора
    мимо проходил, не против… :) Россети у меня тоже лежат в закромах, но их количество меньше в разы... 
  17. Аватар cdb\2.0
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ничосе! Вот это дивидендов!
  19. Аватар Ремора
    Активный Инвестор, основная цель у казачка 50к. (номинал)… :) 
    ты видишь хоть одну компанию чьи акции торгуются на рынке и которая генерирует существенную Чистую прибыль, платит дивиденды 9% от рыночной стоимости, при этом ее цена в 3 раза ниже НОМИНАЛА?
     если нет не стоит нести бред сивой кобылы…
  20. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил,
    Но, есть и твои советы тарить по 26 копеек!

    казачок то засланный… Хочет сбросить подороже и побыстрей… но, как это делается по-человечески, не знает и не умеет… поэтому его так и корежит…
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Ремора
    мимо проходил, пока ты заходил с регулярностью на ветку ФСК уже успел слетать на 26к.  и дивы выплатить… :) 
    может проще было на этом заработать, а не просто заходить? было бы не просто дежавю, а +50% к счету... 
  23. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  24. Аватар Ремора
    Активный Инвестор,  все что пишу = по факту… :) основано на цифрах. цифры не врут. мои счета открыты у 2 брокеров + ИИС. 
    первые два разделены примерно на равные части. большая часть пакета инвестиционная, есть спекулятивно гоняемая «мелочь», для ловли блох внутри дня… :)
     Думаю, что ваш «Активный инвестсчет» полностью закроют полученные  за 2016г. дивиденды от ФСК ЕЭС лишь с одного из них.
    изображение скрыто автором ------
      далее вы сами догадаетесь кто из нас наивный… :)
    зачем продавать недооценку в разы и годовую доходность примерно в 10% от стоимости в рынке? ...
    банковские депозиты дают доходность меньше и средства положенные на них не имеют потенциал роста более 300% ...
    В ФСК мы имеем сейчас цену по отчетности за 1 акцию 77к. (номинал 50к.), цену за которую можно купить 17к.  и ежегодно с получением Чистой прибыли и ростом Чистых активов реальная стоимость 1 акции увеличивается пропорционально… :)
    Скоро МСФО за полугодие…
  25. Аватар Активный Инвестор
    Ремора, 
    Сейчас покупают прибыль, рост Чистых активов и дивиденды
       наивный вы наш… все что вы пишете-это уже продавать надо!!!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: