Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12266₽  +0.62%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ты его еще не отправлял на пару деньков Правила сайта читать? )

    А то я его не вижу — засунул в ЧС, когда он на второй день пребывания на сайте к 17:00 опубликовал 20!!! топиков — репостов за день.

    Malik, ты о ком?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, возвращайся! ФСК растет сегодня +2,5%:))
  3. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Пришло письмо от ФСК.

    Пришло письмо от ФСК.
    В нём обычное сообщение о предстоящем собрании… бла-бла-бла… и про дивы… всё такое… тыры-пыры....
    Это я и так всё знаю.
    А не знаю я то, что у меня, оказывается, аж целых 18 (восемнадцать) акций ФСК.
    А я думал, что у меня их 50 000 000.
    Как такое может быть?
  4. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, ты его еще не отправлял на пару деньков Правила сайта читать? )

    А то я его не вижу — засунул в ЧС, когда он на второй день пребывания на сайте к 17:00 опубликовал 20!!! топиков — репостов за день.
  5. Аватар vremyanezhdet
    krizis, своим ходом? в геленджик? видать совсем с ФСК пролетел он))) популяризатор хренов))
  6. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  7. Аватар Павел Проценко
    мимо проходил, тогда я лучше за тунеядство сяду ))))
  8. Аватар Павел Проценко
    мимо проходил, к слову в прошлом году познакомился с чуваком, так он из Краснодара в Крым пешком пришел с рюкзаком. Говорит неделю шел. И жил месяц на пляже, потом назад пошел ))) Вот это отдых я понимаю... 
  9. Аватар П М
    мимо проходил, надо думать, затарился на всё на падении. 
    и его можно понять.

    у меня от геленджика что-то с детства плохие воспоминания как о страшной невесёлой дыре :(
  10. Аватар П М
    Тимофей Мартынов, это всё крутой смартлабик и его стили!
  11. Аватар krizis
    Ремора ничего не продавал и продавать не собирается, говорит что дивиентами доволен на долгосрок, просто уехал в отпуск в геленджик своим ходом
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    ФСК ЕЭС

    Ну чо там с чистыми активами, Ремора? Где будем после отсечки?

    vremyanezhdet, давно его чот на смартлабе не видать(((
    может расстроился?
    зато вместо Реморы некто Марэк появился
  13. Аватар vremyanezhdet
    ФСК ЕЭС

    Ну чо там с чистыми активами, Ремора? Где будем после отсечки?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    ПBМ, о круто! Как ты такую вставку сделал?:))
  15. Аватар П М
    пока только БКС снизил ожидания на 1 копейку.
    *                                                                                                                
    ФСК (обыкновенные акции)                                                                                         
    Цена закрытия на Московской бирже на 19.06.2017 - 0,15 руб.                                                      
    Компания                                                          Аналитик      TP      Потен-л,%  Рекомендация  
    БКС                                                               Гончаров        0,18         20  Держать       
    ВТБ Капитал                                                       Расстригин       0,3        100  Покупать      
    Газпромбанк                                                       Тайц             0,3        120  Покупать      
    Райффайзенбанк                                                    Корначев        0,07        -53  Держать       
    РенессансКапитал                                                  Скляр           0,06        -60  Продавать     
    
  16. Аватар П М
    Тимофей Мартынов, если санкции введут (а их видимо введут), то позиции Орешкина станут посильнее, так что будем смотреть :)
    но голосовать всё равно за Путина придётся.
  17. Аватар Андрей Клаус
    Антоха Ермолов, ФСК идёт на 0.001 и вообще надо удалить с биржи.
  18. Аватар Лэ илахо иллаху
  19. Аватар Vladimir Volgin
    malishok, что за ними следить, с таким плечом они уже протухли
  20. Аватар Vladimir Volgin
    malishok, Крутой чел вам три яйца уже дали, куда более?
  21. Аватар Андрей Клаус
    malishok, ГМК 7000? НМТП 5? Сбербанк 125? Вы это всё серьёзно? Боюсь пока будете ждать этих цен для покупки, пропустите весь рост. Думаю и всё ралли в 2016 году пропустили.
  22. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, я не против Орешкина, как такового. Просто жалко впустую потраченного времени — будет очередная, ничем не примечательная фигура, которая будет говорить умные вещи, которые никогда не будут реализованы в наших условиях. Создали бы уже под таких бывших студентов отличников Министерство Перспективного развития — пусть бы там идеи перспективные обсуждали в своём кругу, может что-то и реализовалось бы потом со временем. 
  23. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, да мало хорошего образования, имхо. Так можно любого отличника — выпускника престижного ВУЗа поставить министром. Медведев сам только дорос до уровня министра сейчас (не премьера). Практика страшно далека от теории в нашей огромной стране. А Орешкин закончил ВУЗ и делал карьеру в банках, ему некогда было изучить реалии нашей жизни, взаимоотношение ветвей власти и её уровней по вертикали. Я уверен, что он умнейший молодой мужик, но неопытный для такого уровня. Как Кириенко образца 90-х годов. Вот, поруководив крупной корпорацией, разбросанной по регионам и по миру, он вырос в чиновника государственного уровня. Уж лучше бы его на этот пост назначили.

    А для примера опытного чиновника — я бы попробовал Шойгу. И в премьерах с повышенными полномочиями в области экономики, и даже президента РФ.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Malik, на мой взгляд Орешкин — грамотный прогрессивный человек.
    Назови мне тогда хоть одного прогрессивного чиновника, который хорошо образован и разбирается в матчасти
  25. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, Орешкин — очередное недоразумение на высоком государственном посту. Никогда не руководил ни одним предприятием, попротирал штаны в банках несколько лет и поставили руководить экономикой страны.
     
    опять сынки всё развалят, а вытягивать страну из пропасти будет какой-нибудь новый 70-летний опытный Примаков. 

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: