Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 272,2 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,7
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11562₽  -0.41%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Кирилл Олегович
    Павел Пашкин, Она перед эти хорошо ушла вниз!
  2. Аватар Павел Пашкин
    Россеть ушла хорошо вверх. Так что и ФСК скоро полетит.
  3. Аватар Кирилл Олегович
    11 гандонов(очень извиняюсь) решают сколько нам с вами заплатить исходя не из дивидендной политики, а из собственных убеждений! Гнать нахер такое правление! Я считаю, что должно быть так — пацан сказал — пацан сделал! Тогда наш фоновый будут уважать, а то что происходит сейчас — не укладывается в рамки! На государство они все дружно положили болт — наказывать их надо, чтобы другим неповадно было!!!
  4. Аватар Олег Каширин
    Koyot, на нашем рынке инвестпрограммы ничего не значат, как и отчеты… Если ставку ЦБ не понизит хотя бы до 6% или нефть не вырастет на 30% от текущих, то какого-то роста наших акций ждать не стоит… Не думаю, что теперь после такого фантастического кидалова найдется много желающих инвестировать на нашем рынке... 
         Фондовый рынок в России не просто рулетка, а русская рулетка )))… Только в барабане револьвера  не одна пуля, а три... 
  5. Аватар Антон К
    Тимофей Мартынов, это Россия!) суровые дядьки))))
  6. Аватар Koyot
    Александр Свириденко, по последнему опросу 85% за них проголосуют))) Так что не они дураки)))
  7. Аватар Koyot
    Олег Каширин, для информации, они (твари то бишь) обычно на консалтинге навариваются и на недвижке (вкл. новое стр-во). На этом делаются бабки здесь. Плюс оффшоры — там как правило тоже недвига.
  8. Аватар Koyot
    Маркин Павел, считаю к текущей цене, как если бы купил акцию сейчас в расчет на дивиденды (как по учебнику). Если брать среднее за 2016 год, то да, ниже 3%. В перспективе 2017-18-19… гг. дивиденды будут падать, причем сильно. 2016 фингод — это исключение, максимум.
  9. Аватар Олег Каширин
    Koyot, другие тоже есть конечно, но нужен и белый доход, а что может быть проще — купить акции, пообещать дивы в 50%, а когда акции вырастут сначала продать, а инвесторам сказать типа денег нет — идите в бизнес ))), бумажная прибыль, инвестиционая деятельность и т.п. в общем и красных директоров с деньгами оставили и сами карманы набили… Так что теперь кто бы не кричал, что у Шувалова зажрался, у него самолет на котором он собак возит, от всегда ответит — самолет мой, собаки мои не вижу противоречий ))) 
  10. Аватар Кирилл Олегович
    Александр Свириденко, Я думаю второй вариант)
  11. Аватар Иван Иванов
    Мне не все понятно с нашим правительством: либо они дураки и не разбираются в финансах, либо жуткие обманщики и мошенники. и то и то печально, так как мы в этой стране живем и их вроде как на выборах выбираем
  12. Аватар Koyot
    Олег Каширин, в следующий год дивиденды будут ниже (см. планы компании и инвестпрограмму на сайте)
  13. Аватар Koyot
    Олег Каширин, ))) Думаю, что у тварей доходы совсем из других источников, не из таких волатильных как дивиденды и цены акций)))
  14. Аватар Koyot
    Не жду больше сильных просадок. Можно закупать сейчас с прицелом на 29 июля.
    17 копеек — хороший уровень для бумаги. Ниже — вероятность мала.
    Таргет — 20 копеек, выше вряд ли.
  15. Аватар макей
    Ну что, выходит ФСК заплатит за 2016 27% даже скорректированной прибыли МСФО всего...
    А за 1 квартал вообще всего 8%

    что за хрень?:))

    Тимофей Мартынов, это теперь новый термин «МЦФО» © сами знаете кто
  16. Аватар макей
    уже +1%. паникселл кончился? планка? номинал? ракета?
  17. Аватар Антон К
    Ремора, так они открытым текстом говорят, что дальше будет только хуже, зачем тешить себя иллюзией если компания сама заявляет что прибыль будет падать.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, выходит ФСК заплатит за 2016 27% даже скорректированной прибыли МСФО всего...
    А за 1 квартал вообще всего 8%

    что за хрень?:))
  19. Аватар Павел Пашкин
    Александр Громов, так у ФСК коридор то 17-20 копеек. Она туда-сюда и ходит. 
  20. Аватар Павел Пашкин
    Ниразу не видел, что б ФСК в топе оборотов столько времени держался.
  21. Аватар Александр Громов
    паникеры распродались на новости, те кто поумнее взял калькулятор, посчитал и… акция откатывает обратно
  22. Аватар Кирилл Олегович
    Ремора, А после продать и купить когда упадёт.
  23. Аватар Олег Каширин
    borracho, доходы падают, а у ФСК инвестпрограмма огромная и долги… За счет чего все это будет оплачиваться?! Логичный ответ — за счет оставшейся ЧП… В следующий год скажут что ЧП надо скорректировать на инвестиционную программу выплату долга и ли еще что придумают... 
        
  24. Аватар Ремора
    Виталий, Вполне может сходить в 25к.-26к. ,  при этом дивидендная доходность будет составлять выше 5% ... 
     для ликвидных бумаг это нормальное соотношение на момент отсечки... 
    --------------------- 
    див.ралли еще не начиналось. впереди 1,5 месяца
  25. Аватар Виталий
    Виталий, дайте людям переварить информацию… :) все будет  чуть позже…

    Ремора, вы же ранее планку планировали с наступлением весеннего дивралли, теперь планы скорректировались?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: