Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 260,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12306₽  0%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Виталий
    Сейчас уже имхо любой размер дивов хрен разгонит акцию до хаев в 0,26 и далее… мантры про планку, номинал и про 50 копеек лучше даже не заводить.
  2. Аватар Ремора
    Dollar, там у ФСК прибыли не было и дивы не платили… :) Чистые активы снижались.  Сейчас ситуация совершенно иная:
    — ЧА растут, прибыль растет, дивиденды платят, они тоже растут. 
  3. Аватар Dollar
    Ничего не меняется. Лет пять назад народ писал тоже самое, а папира медленно валилась к низам.
  4. Аватар Ярослав Шустал
    Чую мы с этими тремя буквами (ФСК которые) будет сидеть до пенсии в роли инвесторов. И завещаем их внукам.
    Либо зафиксируем наши бумажные убытки, т.к фск не хочет с нами делиться бумажной приболью :) 
  5. Аватар borracho
    borracho, тут ведь не только москвичи, всем поклониться не получится. А по деньгам да, это похоже сейчас стало главной проблемой для ММВБ — кто вверх потащит локомотивом?  

    Malik, ну знаешь и из других городов и весей народ приезжает) случай-то уникальный! впрочем я не агитирую, но сам намереваюсь всерьез! 
    а локомотив стоит пока на запасном пути, похоже) нерезы в офз, у наших денег нет или, еще как вариант, придерживают подо что-то, например под хреновацию Москвы (не дай бог)
  6. Аватар Аудитор
    «когда с утра докупил»… ;) 
  7. Аватар Malik
    borracho, тут ведь не только москвичи, всем поклониться не получится. А по деньгам да, это похоже сейчас стало главной проблемой для ММВБ — кто вверх потащит локомотивом?  
  8. Аватар borracho
    borracho, это дело, благославляю ) попроси  у Чудотворца за ФСК от всех нас! даже не корысти ради, а во благо инвестиционного климата Руси.

    Malik, безусловно! если очередь выдержу)) предлагаю всем присоединяться))
    а по делу: все энергетики откорректировались очень хорошо, кто-то уже на минимумах прошлой осени до трампоралли, куда и с чего дальше падать совсем непонятно… вопрос только в том, на каких деньгах расти...?
  9. Аватар Malik
    wl206, спасибо за информацию… а чего тогда несколько лет увеличения тарифов ждали для роста электроэнергетики? насколько я помню, я тогда не особо следил, но информация везде мелькала — мол, пока тарифы не увеличат, электроэнергетика будет на дне
  10. Аватар Malik
    borracho, это дело, благославляю ) попроси  у Чудотворца за ФСК от всех нас! даже не корысти ради, а во благо инвестиционного климата Руси.
  11. Аватар borracho
    небезызвестный Рамиль Ибрагимов предсказал проход индексом минимума в апреле — сошлось. правда потом ввиду разных событий тормознулись, но пока тема роста не отменена. а энергетики очень хороши на активно растущем рынке, сильнее других выступают. если еще и дивиденды выплатят хорошие, то надежда на рывок пока есть. ждать понимания осталось недолго. сам сжал все, что осталось и сижу в просадке)))) может к мощам Николая-угодника сходить всем, помолиться?) 
  12. Аватар Шен Ци (S как доллар)
  13. Аватар wl206
    Там написано, что цена на мощность может вырасти в 1,5 раза, но также увеличатся штрафы за недопоставку мощности. Сейчас штраф за недопоставку может достигать 6*тариф при аварийном отключении. К тому же нужно понимать, что кроме цены на мощность, есть ещё цена эл.энергию. Мои наблюдения показали, что любые изменения в тарифообразовании ведут к увеличению прибыли только контролирующих структур(СО, совет рынка, атс), а не комерческих организаций(тгк, огк, фск, россети).
  14. Аватар Павел Проценко
    может уже пора спеть нашу походную? Дядя Коля, дядя Коля, подстриги меня под нолик.
  15. Аватар Alexrad
    Павел Проценко, когда будет решение по дивам. Только после этого.
  16. Аватар Павел Проценко
    Когда рости будем? Скоро?
  17. Аватар Malik
    Ремора, там статья для только подписчиков — не пускает. Там про что? Тарифы подорожают в 1,5 раза? Так это же ракета? )
  18. Аватар Ремора
    Павел Проценко, под дивиденды будут покупать :)… доходность покупают все…  бумаг после отсечки меньше не будет, а количество свободных денег увеличиться. + после начисления доходности долгосрочники на сумму дивидендов нарастят свои позиции.
  19. Аватар Павел Пашкин
    Я в кои веки купил ФСК, вместо шорта. Вот и результат. 
  20. Аватар Павел Проценко
    Ремора, До перевыборов Пу ничего дорожать не будет!
  21. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, наверно потому что электроэнергия и мощность могут подорожать в 1,5 раза http://smart-lab.ru/blog/399553.php
  22. Аватар Ярослав Шустал
  23. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, сам посуди — ты серьёзный инвестор, под контролем миллиарды (как минимум рублей). И ты вынужден месяцами сидеть и ждать когда какие-то мутные личности типа Дворковича, бывшего комсомольца Бударгина и им подобные соизволят после кулуарных разборок объявить дивиденды, которые они уже объявляли год назад (механизм прописывали и инвесторы под него заложились), но теперь постоянно переписывают правила. Вот и валят из таких историй нормальные инвесторы, которые занимаются планированием своего бизнеса, а не ждут манны небесной(как мы грешные) от шулеров.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар П М
    нет повести печальнее на свете, чем сказ о неудавшейся ракете

    на самом деле не исключено что будет а-ля МГТС, которая сдулась с прошлогодних 1100р до 800 в течении года, а на новостях о дивах стрельнула выше 1300. ну конечно точно как в МГТС маловероятно, но чуть поскромнее — почему нет? всё-таки мы видим, что новости о дивах _влияют_ на цены.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: