Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар EZ
    Михаил Сиражетдинов, сейчас нет оснований считать, что рост ИнтерРАО непосредственно связан с возможной продажей её пакета, принадлежащего ФСК ЕЭС. Этим же можно объяснить, почему не растёт ФСК ЕЭС.

  2. Аватар Михаил Сиражетдинов
    Олег Каширин, это понятно, но тут рост очень уж совпал с выходом новости. Не спорю, что это может быть совпадением. 
  3. Аватар Роман Ранний
    Scanz, Вы сообщайте на форуме перед тем как купить что либо или продать) дайте другим заработать!)
  4. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Михаил Сиражетдинов, потому что я продал вчера РАО  /lol 
  5. Аватар Михаил Сиражетдинов
    EZ, потому что ФСК получит большую прибыль на продаже пакета. При этом продажа пакета РАО должна оказывать давление на котировки РАО. Реальная картина последних дней ровно обратная. 
  6. Аватар EZ
    Михаил Сиражетдинов, а Вы можете объяснить, почему должно быть наоборот?
  7. Аватар Роман Ранний
    Михаил Сиражетдинов, я думаю по этому
  8. Аватар Михаил Сиражетдинов
    Кто-нибудь может объяснить, почему растет РАО, а не ФСК, хотя должно быть наоборот?
  9. Аватар Dmitry 500% Sheptalin

    сам я не вошел в ФСК по 0.193. ни кэша ни плечей не было. 

    А сейчас считаю рано покупать для дальнейшего роста. на часовых графиках дивергенция по MACD.  Буду наблюдать.

  10. Аватар Ремора
    не спроста разгоняют капу ИРАО…   18,6% от УК у ФСК ЕЭС
    вчера реальная бумажная прибыль у ФСК через Интер РАО + 3 млрд.р, сегодня еще + 3 ярда ...  
    ======= 
    пакет с баланса ФСК ЕЭС к продаже готовят, считай 1\3 рыночной капитализации Чистой прибыли с продажи данного пакета капнет… :)
  11. Аватар Ремора
    Фьюч ФСК кстати вчера вышел выше 21к., сегодня торгуется в районе 21,22к.…
  12. Аватар Ремора
    Олег Каширин, ФСК единственная ликвидная акция, которая торгуется на ММВБ ниже НОМИНАЛА. хотя работает с хорошей прибылью и платит большие дивиденды.
    =======
    Я люблю покупать хорошую недооценку, а рынок любит постепенно убирать погрешности… :) 
    Вчера кто-то «на 13 зарплату» купил ИРАО, завтра купит ФСК ... 
  13. Аватар Ремора
    malishok, на последнем предновогоднем Совете Директоров утверждали программу продажи непрофильных активов… :)  а когда о сделке объявят курсовая стоимость ФСК ЕЭС может выстрелить до НОМИНАЛА (50к.), но на продажу в стакане будет очень маленькое предложение. тарить придется по рынку… :) 
  14. Аватар Ремора
    bitlz2011, ФСК готовит к продаже пакет ИРАО… :) это порядка 80 млрд.р.  Чистой прибыли примерно…  1\3 собственной рыночной капитализации!… после такой сделки можно ожидать роста курсовой стоимости ФСК ЕЭС раза в 2 примерно ... 
  15. Аватар bitlz2011
    Пока видимо Интеррао уехал
  16. Аватар Ремора
    amazing awesome, Чистая прибыль у ФСК ЕЭС планируется ежегодно до 2020г.… :) а значит будет рост реальных Чистых активов, которые сейчас по отчетности составляют около 60к. на каждую акцию (номинал 50к).  на ММВБ ФСК торгуется с очень большим дисконтом в 3 раза к реальной стоимости (20к. за акцию)…  Так же ежегодно планируется снижать долговую нагрузку и увеличивать мощности компании... 
    Что последует?… :)  пока покупаем 3р. стоимости за 1р.… недооценка очень существенная. 
  17. Аватар Ремора
    Татьяна В, не созрел еще… :) денег в рынке мало, многие еще празднуют Новый год. Банкиры отдыхают…
  18. Аватар amazing awesome

    Советую изучить фин план компании на 2016-2020, будет интересно

    www.fsk-ees.ru/upload/docs/Finansovy_plan_na_2016-2020.pdf

  19. Аватар Домохозяйка
    Ремора, Так возникает вопрос, почему не растет ФСК? 
  20. Аватар Ремора
    К инвестициям надо подходить не с точки зрения — растет и я буду хапать, а паджает и я буду продавать по рынку… :) смотрите новости, отчетность, сопоставляйте факты, аргументы, данные из торговой системы… вот например сегодня Интер РАО растет на +4%, а 18,6% ИРАО на балансе ФСК ЕЭС лежит… стоимость пакета примерно = 70-80 млрд.р. 
    считай в реальности бумажные активы ФСК сегодня приросли примерно на 3 млрд.р. 
    это более 1% рыночной капитализации  ФСК ЕЭС... 
    ========================= 
    такую бумажную прибыль имеет ФСК за один торговый день, не считая реальной, от основного вида деятельности…
  21. Аватар Ремора
    рассылка на инфу от Блумберга идет не для массовой аудитории… :)
    если есть интерес получать новости раньше других трейдеров, то можно подписаться на платные рассылки от Промсвязьбанка например ...
    ==================
     
  22. Аватар Андрей Ильенков
    Ремора, т.е. ссылки на Блумберг, где напрямую упоминается ФСК нет. Вообще-то — это чистая манипуляция, коли так… ЦБ не дремлет, если что...
    p.s. Блокировать в блогах за неудобные, но конкретные вопросы — признак слабой позиции.
  23. Аватар EZ
    Ремора, они написали хотя бы слово про НОМИНАЛ в качестве обоснования прогноза?
    Торгуются ли ниже НОМИНАЛА другие акции, рост по которым прогнозирует Блумберг?
    Ваша упёртость поражает. НОМИНАЛ тут не играет роли. Только рост прибыли компании и внешние факторы!
  24. Аватар Ремора
    Блумберг сулит по ФСК ЕЭС к весне рост порядка 57% от текущей цены акций в рынке http://smart-lab.ru/blog/372608.php приятно получить за 3 месяца прибыль более 50%… :) нет в рынке ликвидных бумаг торгующихся ниже НОМИНАЛА!
  25. Аватар Ремора
    у ФСК Чистых активов в 3 раза больше чем стоимость акции на ММВБ. 
    за 3р. реальной цены платишь всего 1р. 
    ко всему ежеквартальная Чистая прибыль около 10% от стоимости акции в рынке! 
    За год мы получаем реального роста акционерной стоимости в районе +35% +40% к рыночной цене ФСК ЕЭС ... 

    когда рынок отыграет данный разрыв?… могут с ходу ВВЕРХ понести, а могут постепенно…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: