Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 267,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12654₽  -1.31%
  1. Аватар Ремора
    Ďriver, бесплатные рекомендации у любого брокера ни о чем… :) а когда озвучивают направление движения, там действует примерно такой принцип работы — пол позы собрать, объявить таргет, и второй половинкой потащат к озвученной цене
  2. Аватар Ďriver
    Ремора, ГПБ те еще сказочники ;) Они мои брокеры, присылают свои рекомендации регулярно. Иногда, правда, забывают про часть из них ;)))
  3. Аватар Ремора
    Газпромбанк поднял рейтинг акций Россетей и ФСК до «покупать» 

     оценка акций «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) поднята до 0,33 рубля за штуку, сообщается в обзоре банка.  Кроме того, рекомендация для бумаг  «ФСК ЕЭС» была повышена с  «держать» до «покупать». +50% роста закладывают. 
  4. Аватар Ремора
    Олег Каширин, фундамент — есть фундамент и его всегда надо учитывать… :) а Сбер сейчас пузырь. пока все наше — капы разгоняют. ФСК пока можно в разы ждать выше, в Сбер  хз. могут конечно и в 200р. утащить, но кто там будет покупать? 
  5. Аватар Ремора
    Олег Каширин, скажи мне сколько балансовой стоимости Сбера  покупаешь за 175р.?  … :) Сколько рублей в год дает Сбер на 1 акцию?  Сколько  лет Чистой прибылью Сбер будет отбивать цену акции?  потом будем смотреть на сколько его перекупили. для сравнения в ФСК за 1р. покупаешь 3р.  Чистых активов  … :) за 3 года работы ФСК полностью отобьет Чистой прибылью стоимость акции в рынке сейчас, если продадут пакет ИРАО, то и того быстрее.
  6. Аватар Ремора
    Олег Каширин, по мне так Сбер во всю шортить пора… :)  просто большая часть новичков ФР играет именно голубятней типа Сбера.  Трейдеры старой закалки наблюдают за ним со стороны. пузырь однако. 
  7. Аватар Ремора
    Олег Каширин, посмотри заодно сколько % дивы у Сбера будут по отношению к текущему курсу… :)  сколько я перелопатил эмитентов в поисках граля за последнее время — ФСК из ликвидных бумажек никто не переплюнул. при этом повышение курса рубля к баксу увеличивает привлекательность дивных выплат Российских АО.  по моим прикидкам ФСК может дать выплаты порядка 15% к текущему курсу.
  8. Аватар Ремора
    Олег Каширин, корректироваться надо «голубятне» = Сбер и т.д., там есть реальный перекуп, но не исключаю что Сбер вытащат до 200р. отмаржинколить мышей.  А вот когда в ликвидной бумаге 3р. стоят всего 1р. в рынке тут не корректироваться надо, а активно расти. 
  9. Аватар Ďriver
    Олег Каширин, ну, пока мы увидели ближайшее сопротивление вообще на 0,2040  ;))) Хоть я и искренне верю в то, что это недоразумение ))) Объемов нет. Как только появляются — сразу растет.
  10. Аватар Ремора
    Speedygonsalez, могли бы хоть с  «диагнозом» не позориться… :) не могут фундамент просчитать... 
  11. Аватар Speedygonsalez
    Ремора, может они математику прогуливали))
  12. Аватар Ремора
    Speedygonsalez, кто же эти аналитики?… :) Фундаментальную стоимость можно без проблем высчитать по отчетности. + только в наращивание реальной капитализации ФСК за 10 лет вложено более 1 трлн.р.  Акционерный капитал за последний год прирос на 87 млрд.р.… оценивать ФСК ЕЭС ниже НОМИНАЛА (50к. за акцию) глупо.  ЧА = 695 млрд.р.,  при этом если брать за 1 акцию ценник 50к., то общая получается всего 637 млрд.р.… :) думаю разницу показывают реальные цифры. математика 3 класс… :) 
  13. Аватар Speedygonsalez
    Ближайшее сопротивление расположено в районе 0,214-0,215 руб. Долгосрочная рекомендация аналитиков ФГ БКС «держать». Хотя ФСК может показать двухзначную дивидендную доходность в краткосрочной перспективе, ее фундаментальная стоимость непрозрачна, а среднесрочная дивидендная доходность не обеспечена доходностью свободного денежного потока.   
  14. Аватар Ремора
    ИНВЕСТОРЫ И АНАЛИТИКИ ОБСУДИЛИ С МЕНЕДЖМЕНТОМ ФСК ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ 12.12.2016 

    Среди приоритетов на 2017 год руководством ФСК ЕЭС названы обеспечение высокого уровня надежности и качества услуг, повышение внутренней эффективности, сохранение кредитных рейтингов, рост капитализации и сохранение положительной дивидендной истории. 

    «Уверен, наши результаты подтверждают реноме ФСК ЕЭС как низкорискованного регулируемого бизнеса, ориентированного на рост акционерной доходности», — заключил А. Муров.
  15. Аватар Ремора
    Роман Ранний, пожалуйста… :) 
  16. Аватар Роман Ранний
  17. Аватар Ремора
    Роман Ранний, это тонкости бухучета… :) Российские стандарты. промежуточная за 9м. не аудированая. ИРАО не является дочкой ФСК, пакет переоценят по рынку на конец года.  Вы посмотрите разницу 18,6% ИРАО в стоимости с начала года, цена на начало года около 35 ярдов, на данный момент в районе 80…  и сравните с Чистой прибылью по РСБУ за 9м.… :)  ФСК бы сработала в  очень большой убыток, если вычесть переоценку ИРАО по балансу, но это не реально и цифра прочих доходов гораздо меньше… все элементарно…
  18. Аватар Роман Ранний
    Ремора, я не совсем понял почему промежуточная отчётность по РСБУ не учитывает переоценку пакета ИРАО а годовая по РСБУ учитывает?
  19. Аватар Ремора
    Роман Ранний, промежуточная отчетность по РСБУ не учитывает переоценку пакета ИРАО на балансе… :) а она существенная…  как говорилось в рекламе Инвайта — «просто добавь воды»…  :)  я больше опираюсь на уже полученные цифры и надо брать в расчет, что директива о выплате уже есть и она не оспаривается http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/12/12/669151-minfin-borbi-dividendi
    д
    ивиденды без исключений… :) 
  20. Аватар Роман Ранний
    Ремора, По МСФо у меня вопросов нет, если будет директива правительства заплатят всё как написано), у меня вопрос по РСБУ, судя по всему вы хорошо изучили эту компанию вот я и хочу узнать на чём строится более чем двукратный рост ЧП за 3 мес. по РСБУ, или у вас другой прогноз? 
  21. Аватар Ремора
    Роман Ранний, прибыль ФСК по МСФО за 9м. получилась уже 4,7к. на акцию (при 50% = 2,35к. ) ... 
    http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/9mes_2016_MSFO_FSK_EES.pdf
    кстати на 87 млрд.р. прирос Чистый Собственный капитал ФСК за 1 год по отчету
    с 608 млрд.р в октябре 2015г. до 695 (по номиналу 50к. если считать бумаги = 637млрд.р. ) ... 

    Это я пока наброски делаю для инвестиций на следующий год, Новый год на носу, надо просмотреть заранее интересные идеи, ФСК пока фаворит …
  22. Аватар Роман Ранний
    Ремора, и ещё а как они его по вашему прогнозируют если за 9мес. 2016 было 26 107 849 тыс?, значит за оставшиеся 3 мес. прибыль удвоится?
  23. Аватар Роман Ранний
    Ремора, значит вы согласны с прогнозом что по РСБУ будет чп 55 020 716 тыс?
  24. Аватар Ремора
    Роман Ранний, ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 

    Прогноз по прибыли и выплатам дивидендов от ФСК в Федеральный бюджет до выхода отчетности за 9м. 2016г. (от Правительства РФ и ожидания) из официальных источников ...  
    ================= 
    48. Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» 
    МСФО 74 563 657,0 
    РСБУ 55 020 716,0 

    Дивидендная выплата по МСФО 50,0 % 
    =============== 
    кому интересно можете посчитать заложенную в бюджет выплату с 1 акции ФСК ЕЭС ...  
    хотя ожидания по отчетности уже перешагнули доходностью за 9м. 2016г. ... 
    порадует Муров Правительство РФ…
  25. Аватар Speedygonsalez
    пО ФСК ЕС правительство ожидает поступление в сумме 154 050,0 тыс.руб. или 0,02 руб., что от текущей стоимости составляет 10%.
    Подробнее тут
     smart-lab.ru/blog/368383.php

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: